[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 364 365 366 367 368 459
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Для ушибленных коммунизмом и Носа сообщаю - 20% советской доли в мировом ввп не имеют значения, когда народ массово рукоблудит на "иномарки, джинсы и жвачку". И огромная толпа стоит в первый МакДональдс так как будто там эликсир бессмертия в довесок к бигмаку продают.
Можно запустить Буран, или спрятать МБР в жд вагон, но народу пофигу им хочется модный шмот, видеомагнитофон и плеер. Можно хоть 40% мирового ВВП наколотить выпуская не одну сотню тысяч танков, или Колхид с прочими Еразами, но снесут тебя из за пары джинс и стереосистемы, и похрену какой лазерный бластер ты только что придумал для армии.
   66
RU Балтым #24.11.2020 07:30  @Peredel#24.11.2020 03:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
Peredel> Для ушибленных коммунизмом

Тогда еще сметана была из молока и дети отдыхали в пионерских лагерях. И все.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Andru #24.11.2020 07:51  @Балтым#24.11.2020 07:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Peredel>> Для ушибленных коммунизмом
Балтым> Тогда еще сметана была из молока и дети отдыхали в пионерских лагерях. И все.

И мяса много (тут некто графики демонстрировал как мы много мяса ели при социализме, развитом, объелись...на всю жизнь запомнилось..)..и коржики..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Лисий Нос #24.11.2020 08:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Лисий Нос

новичок
Блин. Так и вы и пишите о невозможности выделиться и самоутвердиться таким образом для большинства обывателей тех лет. Поймал себя на мысли, что у меня в РФ меньше модных вещей при наличии денег, чем у отца в том же возрасте при дефиците на полках и отсутствии спецраспределения. По обуви так возможно даже у меня хуже.
   77
DE Fakir #24.11.2020 09:01  @Виктор Банев#23.11.2020 22:33
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
EG54>> Большевикам на блюдечке поднесли полностью разрушенную страну.
В.Б.> Да ну? Просто-таки полностью разрушенную? С океанским линкорным флотом,

Сколько раз тот линкорный флот вышел в океан? %)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Жаль.... Я думал ты поймёшь. :(
3-62> О! Ты думал что твой призыв "разоружиться перед партией и покаяться" - найдет иной отклик?
3-62> Смешно!

Как говорила моя бабушка: Смех без причины, признак дурачины.
Хотя, не удивительно что ты, не понял о чём речь..
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Балтым #24.11.2020 09:34  @Fakir#24.11.2020 09:01
+
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
EG54>>> Большевикам на блюдечке поднесли полностью разрушенную страну.
В.Б.>> Да ну? Просто-таки полностью разрушенную? С океанским линкорным флотом,
Fakir> Сколько раз тот линкорный флот вышел в океан? %)

Дел
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Виктор Банев #24.11.2020 09:43  @Fakir#24.11.2020 09:01
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Fakir> Сколько раз тот линкорный флот вышел в океан? %)
Ну вы же сами понимаете, что это совершенно неважно. Дредноутный флот был фактором сдерживания. Как ЯО.
Много тот "Тирпиц" навоевал? Да ни фига. Но он просто БЫЛ!
Кстати, из музея Обуховского З-да я узнал, что орудия наших дредноутов обладали самой высокой баллистикой в мире на то время: по числу калибров им не было равных. Англичане не смогли сделать 50-ти калиберную пушку, только 45. Не говоря уж о 52."Таким образом, не будет преувеличением заявить, что мощь артиллерии главного калибра первых российских дредноутов изрядно превосходила любой 305-мм линкоровский калибр любой страны мира."©. И они очень неплохо послужили в дальнейшем.
И если комми смогли построить даже легкий крейсер пр. 26, только купив проект у "Ансальдо", то русские дредноуты были целиком наши.
Для меня русские дредноуты - это тоже предмет национальной гордости. Для русофобов, ненавидящих и унижающих Российскую Империю, нет. (Извините, не вас имею ввиду, ни в коем случае: тут русофобов и так хватает! Преимущественно, коммунистических мировоззрений).
   2020
Это сообщение редактировалось 24.11.2020 в 09:55
RU Andru #24.11.2020 10:02  @Виктор Банев#24.11.2020 09:43
+
+3
-
edit
 
В.Б.> И если комми смогли построить даже легкий крейсер пр. 26, только купив проект у "Ансальдо", то русские дредноуты были целиком наши.

Не могу не пройти мимо и не обосрать благостную картину с царскими дредноутами , а во всем остальном прекрасная маркиза оказались самыми слабобронированными в мире (!), И по испытаниям на Черном море по встроенному отсеку открылась безобразная картина, было тихо признано преступлением выгонять их в море для артиллерийского боя с равным противником, и еще- одно (!)- одно попадание в носовое машинное отделение грозило несимметричным затоплением и опрокидыванием чуда российской имперской инженерной мысли...
Поимечание- сталинские крейсера пр. 26/26 бис обладали уникальной ЦАС "Молния" позволяющей уверенно поражать маневрируюшего противника в морском бою на дистанциях до 150 кабельтов, полностью от сталинского отечественного производителя..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ttt #24.11.2020 10:03  @Виктор Банев#24.11.2020 09:43
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.> Ну вы же сами понимаете, что это совершенно неважно. Дредноутный флот был фактором сдерживания. Как ЯО.
В.Б.> Много тот "Тирпиц" навоевал? Да ни фига. Но он просто БЫЛ!

Дредноутный флот был фактором сдерживания только для страны имеющей превосходство в нем.

Для остальных он создавался именно с целью эту монополию нарушить, то есть воевать.

Тирпиц воевал. Он участвовал в нескольких операциях в частности сорвал проводку знаменитого конвоя PQ-17

То что он воевал мало - важнейшая причина откуда было взять столько топлива в Норвегии. Его и вообще было мало, тем более в Норвегии

В.Б.> Кстати, из музея Обуховского З-да я узнал, что орудия наших дредноутов обладали самой высокой баллистикой в мире на то время: по числу калибров им не было равных. Англичане не смогли сделать 50-ти калиберную пушку, только 45. Не говоря уж о 52."Таким образом, не будет преувеличением заявить, что мощь артиллерии главного калибра первых российских дредноутов изрядно превосходила любой 305-мм линкоровский калибр любой страны мира."©. И они очень неплохо послужили в дальнейшем.

Вот только 12 дюймовый калибр к началу Первой Мировой был уже анахронизмом. И линейная одноуровневая схема расположения башен тоже.

Послужили они неплохо на Черном море, на Балтике очень скромно.

В.Б.> И если комми смогли построить даже легкий крейсер пр. 26, только купив проект у "Ансальдо", то русские дредноуты были целиком наши.

"Русские целиком наши" - для следующей серии совершенных линкоров ключевую деталь башни заказали в Австро Венгрии. Можете догадаться что с ней стало с началом войны и как это сказалось на строительстве.

В некоторых вопросах вы разбираетесь неплохо, но зря вмешиваетесь туда где очень поверхностно.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Andru>> А, понял,извини,ты не прапагандист, ты пропагандон..
Bopoda> Жаль.... Я думал ты поймёшь. :(

Боевая задача стоит чтобы вы поняли всю угребищность своего потока сознания, и мы вас научим, а не захочете- заставим...послаблений не будет, будете плакать и заходиться в истерике (как ее коммунистик Закос..)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Peredel> Для ушибленных коммунизмом и Носа сообщаю - 20% советской доли в мировом ввп не имеют значения, когда народ массово рукоблудит на "иномарки, джинсы и жвачку". И огромная толпа стоит в первый МакДональдс так как будто там эликсир бессмертия в довесок к бигмаку продают.

Для убогих ушибленных злобой к СССР и коммунизму сообщаю - не надо выдавать чернушный бред за правду. Только в сознании убогих "народ рукоблудил на жвачку и макдональдсы"

Народ мечтал, но мечтал о меньших очередях на жилье, большем разнообразии продуктов в магазинах. Во всех странах люди о чем то мечтают.

А Макдональдсы и жвачка - как заезжий цирк. Развлечений мало, почему бы не глянуть что это за заморская фигня. Глянули раз и забыли. Только человек которому плевать на свое здоровье может регулярно ходить в Макдональдс.

ПС

В самой богатой сейчас по ВВП на душу промышленной стране мира - Сингапуре - жвачка вообще запрещена как вредная для чистоты города. Несчастные сингапурцы..
   87.0.4280.6687.0.4280.66

3-62

аксакал


Andru> так сразу и не разберёшь...сегодня он клоп троцкист, а завтра покаялся, и уже ленинец...как его давить...нельзя. Тяжело давка проходила..

Тогда надо озадачится вопросом - а что такое светлое правильное и достойное могла построить такая "бригада прорабов"?

:)
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU 3-62 #24.11.2020 10:41  @Виктор Банев#24.11.2020 00:45
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> P.S. Вопрос: что вы ЕЩЕ хотите от Банева:

Насколько я могу увидеть - это "пусть он будет как все". :)
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU 3-62 #24.11.2020 10:46  @Лисий Нос#24.11.2020 08:12
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Н.> Поймал себя на мысли, что у меня в РФ меньше модных вещей при наличии денег, чем у отца в том же возрасте при дефиците на полках

И это твой личный и свободный выбор.
Совсем другое когда "дядя решает за тебя". Много вопросов появляется к "дяде", когда он совсем зарешается. И нельзя сказать что вопросы эти не по адресу.
   87.0.4280.6687.0.4280.66

3-62

аксакал


Bopoda> Хотя, не удивительно что ты, не понял о чём речь..

Полагаешь не понял?
Ну, полагай.

Так что "вторая экономика" не смогла устоять на ногах? В чем причина?
   87.0.4280.6687.0.4280.66
?? AidarM #24.11.2020 10:53  @Виктор Банев#23.11.2020 15:26
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
В.Б.> А вот это вы сейчас к чему сказали? Так просто, воздусЯ посотрясать?

Потыкал палочкой в интересное место.


> Ну, сотрясли... :D Пустое место. Просто пук в лужу, с чем и поздравляю. Знатно отличились.

Ну, вообще-то это у вас что-то явно сдетонировало.


> Дальнейшее развитие - это если бы я вас в отместку и обиду за достойнейшего человека

В отместку? Обида у вас точно присутствует, но достойнейшего человека я ни разу не оскорблял, что должно быть очевидно любому, кто читать умеет. Так что и обиделись вы на самом деле на/за что-то другое.


>...упрекнул в вашем сокровенном желании и таланте быть высокопроизводительным палачом НКВД - вполне "обоснованно" - не хуже вашего пука.

А почему вы пишете "быть высокопроизводительным палачом НКВД" так, как будто это что-то плохое? Про сокровенные желания, и тем более таланты вы радикально промахнулись, но чтобы упрекать в хорошей работе и службе не только своему карману, а целой стране? Да я был бы рад, если б мог давать поводы для подобных упреков. :D

Пожалуй, ткну палочкой еще раз в то же место.

Ваш покойный знакомый среди прочего отправил/помог отправить на нары 20 уголовников (где им самое место), и это в эпоху-то Свободы(тм), наплевав на очевидные для себя последствия.

Судя по вашему описанию, в его лице мы имеем дело с классическим челом системы "светлая голова, горячее сердце, чистые руки", как Эдмундыч и определил идеального чекиста. И если он оказался настолько эффективным в деле ловли мразей, то в сталинские времена его бы ждала нехилая карьера в тех самых органах. Скорее всего не в палачах, а сначала в оперативниках, потом в начальниках отделов, и т.д.

У них там напряг с кадрами был по части светлых голов, и поэтому доказавших эффективность на каком-то одном направлении часто перебрасывали на другие, более важные на текущий момент. Так что совсем скоро ваш приятель ловил бы массово контингент для 58й статьи, с расстрельными приговорами. Я про части с бандитизмом и террором, а не про то, что вы сейчас в силу своей тяжелой формы совковой интеллигентности подумали. :D

И в этом случае сейчас бы про него ходили сочиненные к перестройке лживые байки про то, каким он был кровавым упырем НКВД. Ведь его служба и впрямь сводилась бы к ущемлению свобод, репрессиям. Очистке земли ото всякой нечисти.


В.Б.> Но я же не могу так опускаться на ваш уровень?

Разумеется, опускаться вверх никто не может.

> Хотя вы не лучше покойного Андрюхи,

Определенно. Я за свою жизнь ни одного уголовника не закрыл/ликвидировал. Но если бы довелось, вряд ли бы стыдился таких достижений.


> а много-много хуже, судя по вашей гражданской позиции и уровню аргументации.

Как жаль, что мне по барабану ваши оценки что моей гражданской позиции, что аргументации. :D


> Просто возомнили о себе невесть что без всяких на то оснований.

А вы по каким дням и в какие часы основания выдаете? :D


> И еще право других оскорблять.

Например?


В.Б.> Желаю здравствовать. Что против моей натуры - без таких наше общество было бы гораздо здоровЕе.

Так в вашем обществе таких наверное уже и нет, а тогда зря переживаете. Был Андрюха, но его убили.


> И намного порядочнее.

Не смешите. Советский интеллигент будет мне говорить за порядочность. :lol: Хотя тот Андрюха в вашем изложении таки выглядит очень даже порядочным. Однако в свободные времена за его гибель на посту отомстить некому. Ведь если призвать к ответу его убийцу и укрывателей убийцы, то это получится возврат в тоталитаризмЪ. Так что вы уж там продолжайте наслаждаться наступившей свободой(тм).


> Уж извините за прямоту. Подонков я, обычно, называю в жизни подонками, но здесь за это штрафуют и правильно делают. Соблюдаем правила игры! Извините еще раз. Я восхищен вашими высокими морально-волевыми и, особенно, нравственными качествами! Почёл за честь общение с Вами. :D

А неплохо вас корчит, прямо как кино про экзорцизм.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал


AidarM> А почему вы пишете "быть высокопроизводительным палачом НКВД" так, как будто это что-то плохое?

Ты правда не понимаешь или тяга потроллить ум затмила?
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU Виктор Банев #24.11.2020 11:02  @ttt#24.11.2020 10:15
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Peredel>> Для ушибленных коммунизмом и Носа сообщаю - 20% советской доли в мировом ввп не имеют значения, когда народ массово рукоблудит на "иномарки, джинсы и жвачку". И огромная толпа стоит в первый МакДональдс так как будто там эликсир бессмертия в довесок к бигмаку продают.
Очередь в 4000 человек в "бигмачную", а потом еще и во всякие "пиццерии" - это показатель.
ttt> Для убогих ушибленных злобой к СССР и коммунизму сообщаю - не надо выдавать чернушный бред за правду. Только в сознании убогих "народ рукоблудил на жвачку и макдональдсы"
Да ладно....А то ваша мама не стояла в очереди, чтобы вам импортные зимние сапоги купить? Она не хотела, чтобы вы в "Скороходе" ходили, который промокает от одного вида снега. Все такие, честные-патриотичные, в польских костюмах и финских нейлоновых курточках. Ну, и в джинсах, естественно - вряд-ли вам ткань "Орбита" нравилась с пузырями на коленях. Не, а так-то, канесьна, все патриоты.
Потом, иномарку с удовольствием покупали, видак "Акаи", телевизор "Панасоник", а так-то все патриоты....Только какой-то патриотизм шибко абстрактный, и обычно заканчивается там, где начинается личный интерес и желание иметь "Тойоту" а не ВАЗ. Тем более, если деньги позволяют: чем больше денех, тем меньше патриотизма в вашем понимании.
ttt> А Макдональдсы и жвачка - как заезжий цирк. Развлечений мало, почему бы не глянуть что это за заморская фигня. Глянули раз и забыли. Только человек которому плевать на свое здоровье может регулярно ходить в Макдональдс.
Я вообще не знаком с людьми, которые ходят в "бигмачную". Но это правила игры такие: есть формальные признаки, как-то Макдональдс, жвачка, джинсы в свободной продаже, "Кока-Кола", кофе 20-ти сортов, шоколадки 50-ти сортов, "Крузак", который ждет покупателя в автосалоне, ипотека в свободном доступе....Не понимаю, почему эти мелкие удобные штучки кому-то не нравятся. Мало того, даже что-то порочное в этом видят.
ttt> В самой богатой сейчас по ВВП на душу промышленной стране мира - Сингапуре - жвачка вообще запрещена как вредная для чистоты города. Несчастные сингапурцы..
Я бы и у нас ее запретил на улице - асфальт весь заплевали. Лишать граждан жвачки - это не либерально. Гражданин должен иметь право ее жевать, но, хотя бы, у себя дома. Как и семечки лузгать на скамеечке - мне эта деревенщина омерзительна. Пусть лузгают, но тоже - дома. Имеют право. А я имею право шелуху и плевки на асфальте не видеть.
Вот вы так гоните на "Макдональдс", но определите границы допустимого ПО-ВАШЕМУ? Ваш американский комп IBM или "Эппл", с американским ПО, ваш смартфон с американским ПО, ваш телевизор с американской системой, ваш ксерокс и принтер, ваш полёт на "Бобике" или "Эрбасе", ваш "Сапсан" в котором нет ни гайки отечественной, ваша кофемашина европейского бренда, ваша иномарка под окном - всё это начинается с "Макдональдса".
   2020
Это сообщение редактировалось 24.11.2020 в 11:16
RU Косопузый #24.11.2020 11:16  @3-62#23.11.2020 22:23
+
+5
-
edit
 

Косопузый

опытный

EG54>> Сталина воспитала православная церковь.
3-62> Нет. Он не доучился. Ближе он к беглым каторжникам (по университетам жизни).
Что я слышу :eek: Оказывается по одному факту биографии нельзя делать выводы о человеке. Или это вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ - YouTube
3-62> Так что... и этот заход у вас по неграмотности.
Вообще то Горийское православное духовное училище он окончил.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Косопузый #24.11.2020 11:19  @Виктор Банев#23.11.2020 22:33
+
+5
-
edit
 

Косопузый

опытный

EG54>>>> Но СССР мог худо-бедно решить все необходимые проблемы своими силами.
В.Б.> 3-62>> А что не решил-то? Раз уж точно мог.
EG54>> Большевикам на блюдечке поднесли полностью разрушенную страну.
В.Б.> С мегазаводами, которые еще работают? Комми, конечно, многих из них уничтожили, но некоторые еще дышат.
А можно списочек уничтоженных заводов и годы их уничтожения.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU ZaKos #24.11.2020 11:29  @Балтым#24.11.2020 07:30
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Peredel>> Для ушибленных коммунизмом
Балтым> Тогда еще сметана была из молока и дети отдыхали в пионерских лагерях. И все.

И отпуск был полный. И профилактории. И дома отдыха. И всё.

И безработицы не было. И организованной преступности. И всё.

И так можно очень долго продолжать...
   2020
+
+4
-
edit
 
ZaKos> И отпуск был полный. И профилактории. И дома отдыха. И всё.
Все бухали...
ZaKos> И безработицы не было. И организованной преступности. И всё.
Была массовая неорганизованная, с драками район на район,поножовщиной на бытовой почве, пьянством на производстве и дома..
ZaKos> И так можно очень долго продолжать...
Я продолжу под настроение, очень долго могу светлый образ неудобными деталями насыщать...панимаш..
Комментарий: напротив моего дома был винный магазин, и к 14.00 там была очередь из молодых пролетариев, которых старые пролетарии отправляли с машзавода, 2 км бешеной собаке не крюк, за водочкой, к обеду,а в моем доме был ресторан типа Кабак, и в выходные вечерами там были драки и мордобой из за права обладания советскими женщинами..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 24.11.2020 в 11:57
RU 3-62 #24.11.2020 11:46  @Косопузый#24.11.2020 11:16
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Что я слышу :eek:

Наверное то, чего не можете понять.
Такое часто случается.
   87.0.4280.6687.0.4280.66
RU Косопузый #24.11.2020 11:54  @Peredel#24.11.2020 02:40
+
+4
-
edit
 

Косопузый

опытный

3-62>>> И каковы итоги строительства? Ах "мы проедаем великое наследие". Ага-ага.
Bopoda>> Вторая экономика мира. Не знали?
Bopoda>> Эконо́мика СССР представляла собой вторую в мире по объёму ВВП. На долю экономики СССР приходилось около 20 % мирового промышленного производства.
Peredel> Слушай я же спрашивал тебя а что из 20% мирового ВВП СССР было конкурентным мировым продуктом а что планом по валу?
Вообще то у этих 20% был свой рынок сбыта. И не только внутри страны. И не надо говорить, что рынки держали силой. Так делают все. А что сделали либералы придя к власти. Открыли рынки и прихлопнули промышленность. В 90 жили за счет ресурсов. Причем с месторождений разработанных коммунистами. Ладно бы качественный товар пошел. А то китайские спортивные костюмы Reabook и кросовки Abibas.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
1 364 365 366 367 368 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru