[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 309 310 311 312 313 459
RU HT #31.10.2020 20:56  @Виктор Банев#31.10.2020 20:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

HT

опытный

В.Б.> Давно хочу спросить - откуда у тебя такая ненависть к русскому языку?

Фу, Банев, энди не знает элементарного, а ты про несколько более сложные случаи.
"У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает"

Ты кстати тоже лажаешь:
"А Китайская частная собственность" - "китайская" с маленькой буквы же.
Так что прекращай.

Так откуда ты взял "Борьба со всеми видами частной собственности - первоочередная задача коммунистической партии", отличник фигов?

И да, как там с "в Северной Корее, в Конституции 2009г были убраны ВСЕ упоминания марксизма-ленинизма?"
Две ссылки: до 2009 года и после.
Мой недолгий поиск показывает, что в их конституции НЕ БЫЛО упоминаний марксизма-ленинизма.
   82.082.0
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Давай, бегом!
энди> Какое то невменяемое быдло.На руссо чем то похожее.

Какой ты нежный! Сам помнишь что писал выше?
   82.082.0
EE Bornholmer #31.10.2020 21:21  @Виктор Банев#31.10.2020 20:37
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Считайте, что я вам дал рекомендацию в Коммунистическую Партию.

Рекомендацию? То есть вы таки член КПСС! Я знал! А говорили, что только пламенный комсомолец... :D :D :D
   82.082.0
RU HT #31.10.2020 21:31  @Виктор Банев#31.10.2020 20:37
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Где ж я их стесняюсь, если я привёл цитату и ссылку, а не выдумал, как Банев?
В.Б.> Чисто коммунистический приёмчик: цитату (и не одну) из "Манифеста" я скопировал, а вы выдумали, что я ее выдумал.

Я привёл ссылку на Манифест, нет там таких слов.
Взял в кавычки, поставил © - будь готов предоставить источник.
Давай свою ссылку, откуда ты скопировал.
И прекрати истерить.
   82.082.0
RU Peredel #31.10.2020 21:50  @Косопузый#31.10.2020 08:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> поверю ага - но я не сужу по людям по их прапрадедам а вот Косопузый практикует
Косопузый> Ты судишь целую партию по ее отдельным представителям.

ты так пишешь как будто речь о маленьких недочетах на светлом лике партии. Они с управлением страной облажались по полной и все просрали, а я видите ли "сужу по отдельным представителям"
   4646
RU Peredel #31.10.2020 21:55  @Косопузый#31.10.2020 08:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Peredel>> аж до прадеда долезли)) а вот те кто его в комсомол приняли и по иерархии местной продвинули не считали это проблемой.
Косопузый> Конечно не считали. "Сын за отца не отвечает" в СССР принцип был не только на словах, но и на деле.

Член семьи изменника Родины
Данный термин ведёт своё начало из ст. 58 п. 1в УК РСФСР 1926 года (в редакции от 08.06.1934), который предусматривал наказание не только для совершившего преступление, но и по отношению к членам его семьи. В случае побега за границу военнослужащего совершеннолетние члены семьи изменника Родины, проживающие совместно с ним, либо его иждивенцы лишались избирательных прав и подлежали ссылке в отдалённые районы Сибири сроком на пять лет.
Решением Политбюро от 1937 года было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5—8 лет жён изменников Родины и партийных оппозиционеров (троцкистов, зиновьевцев, правых и т. д.).
ст. 58 УК РСФСР уголовного законодательства СССР в отношении ЧСИР были дополнены нормой об ответственности членов семей изменников Родины и в отношении изменника, не являющегося военнослужащим:
« … члены семей изменников родине, совершивших побег или перелёт за границу, подлежат ссылке в отдалённые северные районы Союза ССР на срок от 3 до 5 лет, с конфискацией всех принадлежащих им построек, сельскохозяйственного инвентаря и домашнего скота, если они не совершили преступлений, за которые по закону подлежат более тяжкому наказанию. … привлечению к ответственности подлежат члены семей изменников родине, совместно с ними проживавшие или находившиеся на их иждивении к моменту совершения преступления. »
   4646

HT

опытный

Peredel>>> поверю ага - но я не сужу по людям по их прапрадедам а вот Косопузый практикует
Косопузый>> Ты судишь целую партию по ее отдельным представителям.
Peredel> ты так пишешь как будто речь о маленьких недочетах на светлом лике партии. Они с управлением страной облажались по полной и все просрали, а я видите ли "сужу по отдельным представителям"

Это цари что-ли в КПСС состояли? Или временное правительство?
Не смущает тот факт что партийная верхушка "просравшая" СССР тут же стала руководить его осколками?
Критическая масса предателей специально усугубила кризис, специально довела народ до ручки, специально "облажалась", чтобы разобрать страну на куски и прибрать к рукам самое ценное.
Когда уже дойдёт элементарное?
   82.082.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Peredel> ты так пишешь как будто речь о маленьких недочетах на светлом лике партии. Они с управлением страной облажались по полной и все просрали, а я видите ли "сужу по отдельным представителям"

Сделайте ему скидку. Ведь, когда нет "общего целого" даже в зачатках понимания, то остаются лишь мелкие частности "отдельных представителей". Но они теряются на фоне количества "отдельных представителей" не делавших таких откровенных гадостей.

Трудно быть однобитовым.
:)
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Peredel>>> аж до прадеда долезли)) а вот те кто его в комсомол приняли и по иерархии местной продвинули не считали это проблемой.
Косопузый>> Конечно не считали. "Сын за отца не отвечает" в СССР принцип был не только на словах, но и на деле.
Peredel> Член семьи изменника Родины
Peredel> Данный термин ведёт своё начало из ст. 58 п. 1в УК РСФСР 1926 года (в редакции от 08.06.1934), который предусматривал наказание не только для совершившего преступление, но и по отношению к членам его семьи. В случае побега за границу военнослужащего совершеннолетние члены семьи изменника Родины, проживающие совместно с ним, либо его иждивенцы лишались избирательных прав и подлежали ссылке в отдалённые районы Сибири сроком на пять лет.

Надо же, как интересно!

А на самом деле:

58. В случае побега или перелета за границу военнослужащего, совершеннолетние члены его семьи, если они чем либо способствовали готовящейся измене или хотя бы знали о ней, но не довели об этом до сведения властей караются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией всего имущества. Остальные совершеннолетние члены семьи изменника, совместно с ним проживавшие или находившиеся на иждивении к моменту совершения преступления, - подлежат лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет.
 


Выделено недописанное тобой.
Оказывается, наказание членов семьи и иждивенцев следовало лишь в том случае если они "способствовали" или "хотя бы знали".

Экую малость ты упустил, очередной спец по фигурному цитированию.

Картинка также приложена, чтоб никто не выдумывал разночтений - однозначно, статья применима только в случае если оные родственники и иждивенцы "способствовали" или "хотя бы знали".

Очередной разоблачитель пойман на брехне.
Прикреплённые файлы:
58_1В.png (скачать) [422x614, 115 кБ]
 
 
   82.082.0

HT

опытный

Peredel> Решением Политбюро от 1937 года было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5—8 лет жён изменников Родины и партийных оппозиционеров (троцкистов, зиновьевцев, правых и т. д.).

Каким решением? Номер, дата, скан?

Peredel> ст. 58 УК РСФСР уголовного законодательства СССР в отношении ЧСИР были дополнены нормой об ответственности членов семей изменников Родины и в отношении изменника, не являющегося военнослужащим:

Источник показывай, мастер фигурного цитирования.
Веры тебе нет никакой.
   82.082.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
HT> Очередной разоблачитель пойман на брехне.

разоблачалка не выросла, скопированы абзацы где члены семьи не совершая сами преступления подвергаются наказанию, т.е. сын за отца отвечает.
И убран абзац где член семь знает о преступлении, и понятно за что наказание.
так что вытри пот, разоблачалка))
   4646

Peredel

опытный
☆★
HT> Каким решением? Номер, дата, скан?

загугли

HT> Источник показывай, мастер фигурного цитирования.
HT> Веры тебе нет никакой.

на твою веру мне с высокой колокольни, комми))
   4646

HT

опытный

HT>> Очередной разоблачитель пойман на брехне.
Peredel> разоблачалка не выросла

Странно все получается, если по-твоему:

Тем членам семьи что "знали или способствовали и не довели" - от пяти до десяти лет с конфискацией всего имущества. (и это правильно)

Остальным членам семьи совместно проживавшим или иждивенцам (которые ничего не знали) - лишению избирательных прав и ссылке в отдаленные районы Сибири на пять лет?

Это хочешь сказать? Верится с трудом. Надо искать разъяснения.
   82.082.0

HT

опытный

HT>> Каким решением? Номер, дата, скан?
Peredel> загугли

Несеръезно.
   82.082.0
RU E.V. #01.11.2020 01:48  @Виктор Банев#31.10.2020 18:51
+
+1
-
edit
 
EG54>> Народ России и СССР не отказывался от социализма. Референдум помните?
В.Б.> Вот я и спрашиваю: из чего видно, что народ СССР не отказывался от социализма и в каком референдуме это отразилось? Пока ответа не получил. Но живо интересуюсь....

На референдум 17 марта 1991 г. был вынесен вопрос:
Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

Подробнее на ТАСС:

Формула распада

25 лет назад советские граждане решали судьбу СССР. Что привело к референдуму и было ли в дальнейшем проигнорировано мнение народа - в спецпроекте ТАСС //  tass.ru
 
 


То, что выделено жирным шрифтом толкуется однозначно, то, что выделено курсивом может толковаться по разному.

Нас интересует первая часть вопроса.
Советских Социалистических - толкуется однозначно.
Из этого вполне видно, что народ не отказался от социализма - "за" проголосовало 76,4% проголосовавших.

(Я то думал, что пропустил еще какой-то референдум).
   2020
RU Виктор Банев #01.11.2020 02:06  @E.V.#01.11.2020 01:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
E.V.> На референдум 17 марта 1991 г. был вынесен вопрос:
"в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности"©
Я за такой СССР обеими руками проголосовал, если бы не был на 1000% уверен, что комми вновь обманут.
Допустим, сохранился СССР в котором "в полной мере гарантируются права и свободы", пришел в ОВИР, получил загранпаспорт и назавтра явился в авиакассу и попросил два билета в Таиланд. И мне продали. А потом вернулся, получил визу и полетел в США, в музей Гугенхайма. В Доме Книги купил Джойса или Гинзберга, и дома посмотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы. Или "Рэмбо" по ТВ. :)
Да, еще мой отец зашел бы в контору по продаже недвиги, купил бы пару квартир - у него на книжке как раз на две квартиры было.
Ничего против такого СССР не имел бы. А кто там - комми у власти, не комми - на.рать! :D
И даже полупустые полки в магазинах меня бы особо не удручали. Пустых - не надо, надоели, а полупустые - вполне покатит: пиво десяток сортов и колбасы десяток! Мне хватило бы! Прожил бы и без хамона! :D
Но комми за всю свою власть так и не сумели решить такой г.венной проблемы (даже не проблемы, а так - тьфу!), как жилье, автомобили, хавчик и прочая ерунда. То, что ерунда - сейчас это особенно видно.
Я понимаю, что если в 80-х разрешить свободный выезд - страна уполовинится (потом, конечно, 90% обратно запросятся, но потом), на такое решиться - большое мужество от власти требуется. Но машины и колбаса с пивасом - комми даже об это зубы обломали, дебилы.... :D
   2020
Это сообщение редактировалось 01.11.2020 в 02:31
RU Peredel #01.11.2020 02:19  @Виктор Банев#01.11.2020 02:06
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
В.Б.> Допустим, сохранился СССР в котором "в полной мере гарантируются права и свободы", пришел в ОВИР, получил загранпаспорт и назавтра явился в авиакассу и попросил два билета в Таиланд. В Доме Книги купил Джойса или Гинзберга, и дома посмотрел "Апокалипсис сегодня" Копполы. Или "Рэмбо" по ТВ. :)

не ну чисто символически можно же уважить партию в конце всего этого произнеся про гнойных гнилых западников, вам не трудно а КПСС приятно. Мне понравилось вчера ваше описание окунания в западные культурные ценности в универе с произнесением заклинания в конце, превращающего потенциальный кружок противников режима в правоверных коммунистов)) главное отработать до автоматизма
   4646
RU Косопузый #01.11.2020 13:07  @Peredel#31.10.2020 21:50
+
+6
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Ты судишь целую партию по ее отдельным представителям.
Peredel> ты так пишешь как будто речь о маленьких недочетах на светлом лике партии. Они с управлением страной облажались по полной и все просрали, а я видите ли "сужу по отдельным представителям"
Ты опять про так любимый тобой 91 год. А я вот 45 вспоминаю. Тогда коммунисты стали одним из 2 центров силы. А до этого собрали вместе страну, разваленную либералами и последним царем.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU Косопузый #01.11.2020 13:19  @Peredel#31.10.2020 21:55
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Peredel>>> аж до прадеда долезли)) а вот те кто его в комсомол приняли и по иерархии местной продвинули не считали это проблемой.
Косопузый>> Конечно не считали. "Сын за отца не отвечает" в СССР принцип был не только на словах, но и на деле.
Peredel> Член семьи изменника Родины
Ну так и когда семья Ходорковского была выслана в Сибирь? И сколько вообще по твоей статье было выслано? Я уже приводил случай побега военнослужащего Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом [Косопузый#26.10.20 14:40]. Расскажи кого там выслали в Сибирь.
Peredel> Решением Политбюро от 1937 года было дополнительно регламентировано заключение в лагеря на 5—8 лет жён изменников Родины и партийных оппозиционеров (троцкистов, зиновьевцев, правых и т. д.).
А Лиле Брик, жене Виталия Примакова, сообщили, что она арестована?
   86.0.4240.11086.0.4240.110
RU Косопузый #01.11.2020 13:23  @3-62#31.10.2020 22:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

3-62> Ведь, когда нет "общего целого" даже в зачатках понимания, то остаются лишь мелкие частности "отдельных представителей".
3-62> Трудно быть однобитовым.
3-62> :)
Ты то куда лезешь со своим пониманием на уровне черно-белого телевизора. Твой мозг толька два цвета и воспринимает. Даже до цветного кинескопного телевизора не дорос.
   86.0.4240.11086.0.4240.110
US Штуша-Кутуша #01.11.2020 13:33  @Виктор Банев#01.11.2020 02:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.> .... на такое решиться - большое мужество от власти требуется. Но машины и колбаса с пивасом - комми даже об это зубы обломали, дебилы.... :D
Как сказал несомненный авторитет В.С. Черномырдин, а он был именно авторитет - Какую организацию ни создай, всё равно КПСС получается[14].
Никуда эти пресловутые "комми" позднего СССР не делись и это факт. Со всем они справились в плане пиваса, окорочков и джинсы простым и элегантным образом - забили на все и перестали что-либо делать , т.е. откровенно мешать и курошать, а там оно само как-то нарисовалось с божьей помощью.
Уж ставить в заслугу властям колбасу это где-то за гранью добра и зла. В заслугу властям можно поставить только создания безопасных условий при которых колбаса может производиться у себя, продаваться и экспортироваться. Опять таки и с этим все не просто, т.к. еще совсем недавно огромное количество колбасы вагонами и пароходами ввозилось контрабандой при участии все того же КПСС, но уже перекрасившегося.
Я лично помогал "комми" в этом благородном и прибыльном когда-то деле.
Не считаю , что КПСС куда-то там делось. Оно даже как-то расползлось по всему миру и называется глобализированный истеблишмент. КПССнее КПСС не придумать :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116

EG54

аксакал

☠☠
EG54>>На кого прежде рассчитывали строя уже новые заводы?
ED> Ты неправильный проверочный вопрос задаёшь. :)
ED> Правильный - для чего строили там новые заводы. Твой тезис - для обеспечения работой тамошних (уже живших там) русских.

Я не настаиваю на своем тезисе, тем более, что он вырос из утверждения, что зачем строили заводы для неполноценных, а теперь еще и за космодром платим.

Предприятие нужно , чтобы выпускать нужную обществу продукцию, это раз. А во втрых, чтобы обеспечить работой людей. Чтобы они гарантированно имели доход. Сейчас это ключевой вопрос, ибо безработица в гигантской по территории стране выглядит по меньшей мере странно эффективно.
Если современная система отношений не способна это решить, значит она не эффективна, сколько бы Банев не издевался над предыдущей системой.
Кстати, Банев и Баневур, Виталий Борисович не родственники? Может две буквы стерлись? :)
 
   77

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> - сама идея у капитализма - сильно ошибочная.
3-62> ? Фигню городите. Как раз очень неплохо соответствует реальной практике кап. идея.

Про фигню.
Идея социализма-всё для благо человека, в том числе и товарно-денежные отношения, с придушением негатива капитализма спекуляции, например.
Идея капитализма- всё во имя прибыли, на основе безнравственного закона, ни чего личного, это бизнес.
Поэтому Хиросима и Нагасаки и попробовали эту нравственность. Социализм никого не испепелял на атомы ради прибыли.
Марксизм не догма...(Ленин). Поэтому его можно критиковать и он не божественно безошибочен. Но по сути он продуктивнее идеалистических идей капитализма.
Социализм в СССР прекрасно пользовался наработками капитализма( концентрация , централизация капитала, планом) , в том числе и недостатками капитализма, его противоречиями. Индустриализация во многом -это умелое использование противоречий капитализма в свою пользу.
У современных либералов Собчака, Чубайса, Путина этого умения не вижу. Кроме бла-бла-бла, вот сейчас рванем. Ну хотя бы к Хрущеву приблизились по темпам развития, и то бы мы комми радовались, искренне.
   77

EG54

аксакал

☠☠
EG54>> А методы...
3-62> В общем "калька" у вас не получилась. Идите думайте.

Разговор лозунгами не интересен.
Когда мне пришлось писать лозунги на случай войны и спратать их в секретный пакет( не знаю зачем) то ни одного лозунга вроде Слава КПСС не было и партком бы их не утвердил. Для войны нужны другие лозунги, конкретные, берущие за душу. Ваши лозунги за капитализм вообще оставляют равнодушными фибры души. А я сейчас капиталист, пусть и малого масштаба.

Прекрасный анализ капитализма дан в фильме Красотка. Чтобы подняться наверх в бизнесе нужно иметь большие связи наверху( ну прямо как сейчас у нас). Вообще-то это коррупция. И тогда можно задушить любого производителя, т.е. стать эффективным. Вот это и есть кап. идея. Честная конкуренция?


противник социализма... Его политическое кредо "Всегда!"? Всегда против? Ну и чем худо кредо "Всегда за" при социализме?

Жванецкий про Галкина, Путина, Россию, коррупцию
#жванецкий#Новосибирск#путин#Галкин#коррупция
   77
RU EG54 #01.11.2020 16:19  @Виктор Банев#01.11.2020 02:06
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

☠☠
В.Б.> Я понимаю, что если в 80-х разрешить свободный выезд - страна уполовинится (потом, конечно, 90% обратно запросятся, но потом), на такое решиться - большое мужество от власти требуется.

Ну выпустили в 70-е дессидентов в Америку. В Брайтен Бич кажется. Ну и как успехи? А у нас многие могли бы стать академиками, ведь многие уезжали явно с прекрасным образованием и степенями.
А вот профессор Колесников( или Колесов, запамятовал) выехал при СССР легально, на работу . Успешный.
Всегда есть черви, считающие, что американский навоз вкуснее.
   77
1 309 310 311 312 313 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru