[image]

Задержание сотрудников российской ЧВК в Белоруссии

 
1 35 36 37 38 39 40 41
RU DustyFox #24.10.2020 22:01  @serg1610#24.10.2020 21:48
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Перестроечные тем более.
serg1610> А вот здесь вы зря--очень много откровений в перестроечных фильмах
В той теме, в которой более-менее разбираюсь, т.е. в авиации и ее истории, я в те времена фильмы смотрел как раз с вырубленным звуком. Хроника интересная, но от #уйни что шла в аудиоряде просто уши заворачивались. Сомневаюсь, что другие фильмы, по другой исторической тематике, были хоть чем либо лучше. В 90-е появилось много хороших книг по теме, но среди г@вна хлынувшего на полки, их еще нужно было суметь отыскать.

serg1610> Тогда не было сегодняшнего откровенного лживого бреда , начинающийся с фразы--новейший и не имеющийся аналогов)))

Зато тогда практически всё начиналось и заканчивалось фразой: кровавый Сталин/Берия. По любому поводу, от новых откровений в прочтении Куликовской битвы до цветоводства...
   82.082.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> какое наступлени--я констатировал, что не надо держать всех за дураков, а с кого-то делать идеал
t.> Для констатации вы недостаточно аргументированы, а в данном случае вы именно что применили характерный приемчик "всем известно", который вас .....
Я так понимаю начинается включение обиженки?Вы прекрасно осознаете, что у меня нет допуска к текучке ситуации в ФСБ и КГБ, но все равно тащите обычный бред для интернета про факты и пруфы-- опять же в здравом уме предполагая, что обладай я такой информацией, то все равно бы не открыл рта.
Это же касается и технических данных--когда я прошу рассказать мне о корабле, я ведь не требую техдокументации, пруфы и ссылки--мне зачастую хватает то, что пишут ничего не раскрывая--если знаешь о чем речь, то и этого достаточно))))))

Но так как мы немножко технические вузы заканчивали, то достаточно обратить внимание на теорию вероятности, которая гласит, что тот , кто утверждает, что ФСБ ловит всех, а КГБ никого ,просто лох--(это не оскорбление ,а диагноз)
Это достаточно научное обьяснение моей фразы о сомнении в безграничных возможностях ФСБ?
   82.082.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
serg1610> Я так понимаю начинается включение обиженки?
Обиженку тут включили вы, как только вас начали спрашивать конкретику ваших заявлений, принялись фильмы перестроечные вспоминать, что вполне вас характеризует, теперь вот решили перейти в наступления и яро переводить стрелки с доказательствами..
serg1610>у меня нет допуска к текучке ситуации в ФСБ и КГБ
Нет доступа - нечего толкать неподтвержденную информацию, да еще на этой основе строить целые теории.
serg1610> Это достаточно научное обьяснение моей фразы о сомнении в безграничных возможностях ФСБ?
нет, это лишь ваши упражения в словесной эквилибристике, должны затушевать тот факт, что конкретной твержой аргументации у вас в наличии нет, только предположения.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Нет доступа - нечего толкать неподтвержденную информацию, да еще на этой основе строить целые теории.
Браво!
Теперь приведите подтвержденную информацию, что ФСБ задержало всех террористов и шпионов)))))
Это уже уровень детского сада не находите?

Здравый смысл, знаете что это такое?
Еще раз пишу свое утверждение:
"КГБ не спит , ФСБ не в состоянии всех нейтрализовать"
Теперь просьба аргументированно опровергнуть данный тезис, только без соплей типа: факты, пруфы, и прочую чушь.
Я могу даже с такой же уверенностью написать, что ни одна контразведка мира, не в состоянии нейтрализовать все недружественные шаги, в том числе и убийства личностей, разведками других стран(особенно если они не засветились)
   82.082.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
serg1610> Теперь приведите подтвержденную информацию, что ФСБ задержало всех террористов и шпионов
Это было бы необходимо, сделай я такое заявление, однако я его не делал, но сделали свое заявление именно вы, поэтому вам и подтверждать, так что не надо переводить стрелки в данной ситуации.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Теперь приведите подтвержденную информацию, что ФСБ задержало всех террористов и шпионов
t.> Это было бы необходимо, сделай я такое заявление, однако я его не делал, но сделали свое заявление именно вы, поэтому вам и подтверждать, так что не надо переводить стрелки в данной ситуации.
Еще раз браво.Аргументов ровно ноль--заметь-те--я пишу только про аргументы, не требуя доказательств
С другой стороны, я бы понял, если бы так рвали тельник за непогрешимое ФСБ упоротые патриоты вырощенные киселевым, но суть в том, что никто законы вероятности никто не отменял. Поэтому я думаю, что можно заканчивать этот спор--я оставляю вам право верить, что ФСБ всесильна))))))С моей стороны я остаюсь при мнении, что ФСБ, как и другая любая служба не в состоянии все контролировать вследствие банальных обьективных причин
   82.082.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
serg1610>>> Теперь приведите подтвержденную информацию, что ФСБ задержало всех террористов и шпионов
t.>> Это было бы необходимо, сделай я такое заявление, однако я его не делал, но сделали свое заявление именно вы, поэтому вам и подтверждать, так что не надо переводить стрелки в данной ситуации.
serg1610> Еще раз браво.
Вы опять перевели стрелки, заявляя о своем праве на аргументы и обижаясь на требование их обоснования со стороны оппонента, и при этом еще вы что то еще мне опять стали приписывать, совершенно фантастические тезисы.. вы не совсем адекватны, имхо.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

serg1610

опытный

t.> Вы опять перевели стрелки, заявляя о своем праве на аргументы и обижаясь на требование их обоснования со стороны оппонента, и при этом еще вы что то еще мне опять стали приписывать, совершенно фантастические тезисы.. вы не совсем адекватны, имхо.
))))не надо выдумывать того, чего нет--я сделал заявление, которое ну ни как не может противоречить хотя бы здравому смыслу-- в ответ же , кроме "а докажи" потому что данная фраза снимает структуру с пьедестала, не последовало, за весь разгоревшийся спор.
Я вроде вежливо попросил--если для вас моя фраза является чем-то страшным аргументируйте свои претензии, хотя бы выше уровня "самдурак"
я даже вам приведу факт о том, что ФСБ не всесильна, но который показали по телику---взрыв в метро(а про что еще ни мы , ни ФСБ не в курсах?)
   82.082.0

3X

аксакал
★☆

Порошенко признался в авторстве спецоперации против "вагнеровцев" в Беларуси

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что именно он был инициатором операции, закончившейся задержанием 33 бойцов ЧВК Вагнера в Беларуси, и обвинил в предательстве нынешнюю администрацию. Об этом пишет The Bell. //  rus.delfi.lv
 
   77
MD Serg Ivanov #08.09.2021 15:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

CNN (США): как провалилась украинская спецоперация по поимке россиян

CNN публикует эксклюзивный материал о провале украинской спецоперации по задержанию россиян под Минском в прошлом году накануне президентских выборов в Белоруссии. Утверждается, что об операции украинских спецслужб знали США. И не просто знали, а помогали украинцам «заманить» россиян, оказывая материальное и техническое содействие. //  inosmi.ru
 
Их подставили. Эти 32 человека плюс еще один мужчина, задержанный на юге Белоруссии, стали целью изощренной операции украинских спецслужб, осуществлявшейся с ведома и предположительно при поддержке Соединенных Штатов.
 

Для начала украинские агенты притворились сотрудниками российской частной военной компании, вербующей людей на работу по обеспечению безопасности и платящей хорошие деньги, превышающие стандартную ставку. Они предложили выгодный контракт по охране нефтяных объектов в Венесуэле, пообещав платить по 5 000 долларов в месяц, о чем рассказали бывшие военные разведчики, согласившиеся на интервью при условии соблюдения анонимности, так как они не были уполномочены раскрывать детали секретной операции.

На эту наживку клюнули сотни желающих из России, которые предложили свои услуги, рассказали источники. Украинская разведка получила беспрецедентную возможность выявлять и заманивать тех, кого подозревали в совершении военных преступлений.

«Мы начали им звонить и говорить: „Ладно, расскажи нам о себе. Может ты и не боец вовсе, а какой-нибудь сантехник или кто-то еще"», — рассказал один из бывших военных разведчиков.

«И тогда они начали раскрывать информацию о себе, присылали нам документы, военные удостоверения личности и доказательства того, что они воевали. А мы типа, „отлично, это можно использовать"», — добавил источник.

Иными словами, эти люди начали присылать доказательства того, кем они являются, какой имеют боевой опыт, и даже информацию о конкретных сражениях и инцидентах, в которых они участвовали. Они присылали удостоверения личности, инкриминирующие фотографии и видео своих деяний на востоке Украины и в других местах.
 

Поскольку уловку с вербовочным вебсайтом никто не заметил, украинская разведка просто отобрала людей, самым тесным образом и неопровержимо связанных с конфликтом на Украине, и предложила им контракты в Венесуэле. Было отобрано 28 россиян, предположительно связанных с незаконными действиями на Украине, и еще пять, никак с ними не связанных, чтобы снять любые подозрения.

Россиянам было сказано, что они полетят в Турцию, а там пересядут на рейс до Каракаса. На самом деле, их планировали доставить на Украину, чтобы там арестовать.

Но пандемия коронавируса неожиданно сорвала эти планы, так как Россия закрыла свои границы, чтобы остановить распространение covid-19. Однако рейсы в соседнюю и союзную страну Белоруссию Москва отменять не стала. По словам украинских источников, ничего не подозревавших наемников отвезли автобусом в Минск, откуда они якобы должны были через какое-то время отправиться в Венесуэлу.

Но в Минске случилась задержка. Наемникам было сказано, что полетят они через несколько дней, а до этого поживут в незаметном санатории советской постройки «Белорусочка», который расположен на берегу безмятежного озера в 15 минутах езды от столицы. По словам источников, они надеялись, что там этих людей никто не заметит.
 

Задержка оказалась достаточно продолжительной, и белорусские спецслужбы начали действовать, приехав в санаторий всего за несколько часов до вылета этой группы.

В то время кое у кого возникли подозрения в российском вмешательстве. Белорусское государственное телевидение показало драматические сцены ареста, задержанных мужчин выставили на всеобщее обозрение, продемонстрировав их документы как доказательство службы в российской армии.
 

«Надеюсь, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут переданы нам для проведения судебного процесса, как того требуют международные правовые документы», — сказал Зеленский.

Спустя два дня Лукашенко эту просьбу отверг. Он поговорил с Путиным, и оба лидера «выразили уверенность, что ситуацию удастся разрешить», — говорится в кремлевском заявлении.

Прошла еще неделя, и Россия заявила, что 32 арестованных в санатории россиянина вернулись на родину. 33-й мужчина, у которого двойное российско-белорусское гражданство, остался в Белоруссии.

Президент Украины Зеленский публично заявил, что никакой украинской операции не было. В июне 2021 года он рассказал украинскому телевидению, что его страну «втянули» в это дело. «Насколько я понимаю, идея провести эту операцию принадлежала, скажем так, другим странам, но точно не Украине», — сказал он.

Украинские официальные лица не откликнулись на просьбу «Си-Эн-Эн» дать комментарии для этой статьи.

Но, как рассказали украинские источники, провал операции стал серьезным ударом для их разведслужб, которые почти полтора года пытались заманить подозреваемых из России.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 08.09.2021 в 15:35

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
CCN раскрутили ...
60 минут. ЦРУ причастно к задержанию 33 "вагнеровцев" в Белоруссии
Интересно послушать и посмотреть до конца ...
   91.091.0
LT Bredonosec #10.09.2021 17:50  @Serg Ivanov#08.09.2021 15:26
+
-
edit
 
S.I.> провал операции стал серьезным ударом для их разведслужб, которые почти полтора года пытались заманить подозреваемых из России.

Главное, никто не говорит, насколько серьезный ущерб рф от этой деятельности получен.

По-хорошему надо б аналогичную наживку закидывать на другую сторону. Такая инфа в высшей степени полезна для контртеррористических операцмй
   51.0.2704.10651.0.2704.106
MD Serg Ivanov #10.09.2021 21:18  @Bredonosec#10.09.2021 17:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Bredonosec> По-хорошему надо б аналогичную наживку закидывать на другую сторону.
Так ведь закинули и успешно. Маленький фейк о бомбе и посадка самолёта в Минске изменили историю.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
LT Bredonosec #10.09.2021 21:20  @Serg Ivanov#10.09.2021 21:18
+
-
edit
 
Bredonosec>> По-хорошему надо б аналогичную наживку закидывать на другую сторону.
S.I.> Так ведь закинули и успешно.
Где взятые сбушники? Где взятые прочие? Где предотвращенный благодаря информации о наемниках теракт ?
Тезисы-то не подменяй. Шапкозакидательство успехов не заменит.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #21.11.2021 17:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

В офисе Зеленского прокомментировали статью Bellingcat о спецоперации

Издание Bellingcat в своем расследовании о спецоперации по задержанию 33 россиян в 2020 году не установило никаких фактов утечки информации из офиса президента... РИА Новости, 21.11.2021 //  ria.ru
 
В среду издания The Insider и Bellingcat (оба признаны в России иностранными агентами) со ссылкой на экс-сотрудников главного управления разведки минобороны Украины написали, что президент Украины Владимир Зеленский лично дал одобрение на операцию в отношении 33 россиян, которых летом 2020 года планировалось заманить на украинскую территорию и обвинить в причастности к событиям в Донбассе. В материале говорится, что операция предусматривала фальшивое предупреждение о взрыве на борту пассажирского самолета. Также издания отмечают со ссылкой на "бывших оперативников", что когда 23 июля 2020 года они прибыли в офис президента, чтобы представить финальный доклад о предстоящей спецоперации, Зеленский был занят и их перенаправили на встречу с руководителем его офиса Андреем Ермаком. Тогда стало известно, что офис президента просит отложить операцию, говорится в материале.
Киев требовал выдачи 28 задержанных в Белоруссии граждан для привлечения к уголовной ответственности за якобы преступления, связанные, по мнению Киева, с участием в конфликте в Донбассе. Отмечалось, что 28 лицам, из которых девять имеют украинское гражданство, объявлено о подозрении по статье, связанной с участием в террористической организации. Офис генпрокурора Украины также заявлял, что обратился в генпрокуратуру Белоруссии с запросом о временном аресте задержанных. Офис генпрокурора Украины 12 августа направил в генпрокуратуру Белоруссии запросы о выдаче 28 задержанных граждан. Генпрокуратура РФ 14 августа сообщила, что 32 из 33 задержанных ранее на территории Белоруссии российских гражданина возвращены в Россию. Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Белоруссии.
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
Последние действия над темой
1 35 36 37 38 39 40 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru