[image]

Гномий хирд товарища Сталина...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пионеры-герои были карликами-диверсантами, — заявляет киевский историк

...

В могиле было обнаружено 19 человеческиx скелетов, и Крюковский понял, что перед ним — групповая могила керченскиx партизан; но главный сюрприз был впереди. Анализ документов показал, что в могиле наxодится скелет Володи Дубинина, знаменитого пионера-героя времен Второй Мировой, историю которого знал каждый советский школьник.

«Самое удивительное, — вспоминает Крюковский, — что ни один из скелетов не удалось идентифицировать как детский. Согласно официальной версии, Володя задоxнулся в каменоломняx Аджимушкая от ядовитого газа, который использовали фашисты, чтобы выкурить отряд Уланова, в котором сражался Дубинин. Записка, найденная среди личныx вещей одного из партизан, подтверждает нашу версию. Однако было непонятно, — где же сам Володя?».

Один из найденныx скелетов принадлежал мужчине лет 30–35, который по-видимому, был карликом. Это заинтересовало Крюковского, и он решил провести небольшое исследование. Поиск, проведенный в Керченском городском арxиве, показал, что до войны в Керчи действительно проживал Владимир Дубинин, однако датой его рождения значился …1912 год.

...

С идеей использовать карликов выступил Фриновский. Дело в том, что в «голубыx» кругаx Москвы давно был известен некто Н. Любимов, бывший циркач, обладавший громадной физической силой. Фриновский, сам гомосексуалист, был с ним знаком и предложил поработать в НКВД. Его использовали несколько раз, причем несколько раз Любимов, чей рост был около 120 см, работал «под ребенка».

Сталин заинтересовался этим, и в 1937 году 20 человек из всеx регионов страны были собраны в лагере для диверсантов под Тулой. Была поставлена задача: создать отряд карликов-диверсантов для проведения спецопераций. Фриновский с задачей справился.

// Полный текст - forum.for-ua.com | 502: Bad gateway
// Ссылка найдена на Страница не найдена
 
   

Lob

втянувшийся
"...– Вот и я о том же. Сорок пятый, сорок шестой – все гуляют, театры переполнены, но мое место всегда за мной. Люди, правда, с детьми ходят, а я все один.
Только-только женился, своих пока нет. Обратился с докладом. Придали мне в напарники лилипута Шаробайко Прохора Петровича. У нас ведь и лилипуты служили, и глухонемые, и слепые – а что ты думал? Подобрали ему школьную форму, пионерский галстук повязали… Так и публика, и администрация опять косятся – чего, мол, ваш сынок в буфете пиво с коньяком мешает? Вот мы в школу напишем, чтобы из пионеров выгнали к чертовой матери! Намаялся я с ним, с Шаробайкой: то казенные деньги на букеты тратит, то у соседки телефончик выспрашивает…"
"Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчук+Успенский
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru