[image]

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 
1 112 113 114 115 116 202

Userg
userg

старожил
★★★
pkl> Да, а что? Что такого может предложить Армения, чего не может Германия? Коньяк не предлагать.
В германии мы были, не смогли поставить себя так, чтоб не попросили на выход. В армении смогли. Тренироваться надо на мышках.

pkl> И, спрашивается, оно нам надо? Что мы получим на выходе? К тому же, мы их приручаем, приручаем... успехов что-то не видно.
Рынки сбыта нужны? Ресурсы нужны? Плохо приручаем, учиться, тренироваться.


pkl> Логично. И тут возникает сакраментальный вопрос: а зачем нам вкладываться в очередной бандустан?
Только в схемы по выкачке ресурсов.


pkl> Так я и спрашиваю, откуда у них деньги? И не получится ли так, что они будут покупать "бусы" у нас за наши же деньги? Кстати, вопрос о бусах. Что конкретно Вы подразумеваете под "бусами"? У Запада это сотовые телефоны, автомобили, банки, недвижимость и привязанные к ним СЕРВИСЫ. У нас есть что-то подобное?
Учиться работать с деньгами. Сейчас чиновник кормится с потока помощи туда, надо перевернуть ситуацию, чтоб создавали и кормились с потоков оттуда. Бусами может быть что угодно, надо смотреть по месту. Да, для создания бус самим надо палец о палец стукнуть.
   85.0.4183.10185.0.4183.101
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Армяне пытаются на коленке собирать дроны-камикадзе. Понятно, что их очень мало, что не решат они проблемы и куда как проще профессиональных машин. Но другого у них нет. Этот разбился, взрывчатка не сработала:
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

3 шашки - боевая нагрузка:
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Userg> Рынки сбыта нужны? Ресурсы нужны?
У Армении ни того, ни другого.
   86.0.4240.11286.0.4240.112
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
s.t.> У Армении ни того, ни другого.

Прям так вот категорично? Асфальтоукладчиков тех же где брать будем?
   85.0.4183.10185.0.4183.101

gals

аксакал
★☆
Минобороны Азербайджана заявило, что в понедельник и в ночь на вторник ВС Армении подвергли обстрелу «позиции подразделений азербайджанской армии на разных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны». Сообщается, что «боевые операции продолжались в основном на Ходжавендском, Физулинском и Губадлинском направлениях», попытки противника атаковать «были пресечены, и он был отброшен назад, неся потери». В Минобороны Азербайджана сообщили об уничтожении «передового пункта управления 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении», отмечается, что среди убитых — начальник штаба дивизии. «На различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, один танк Т-72, четыре Д-30 и три Д-20 гаубицы-пушки, один ЗРК «Оса-АКМ», один РСЗО БМ-21 «Град», одна радиолокационная станция и шесть единиц автомобильной техники противника. В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку»,- говорится в сообщении ведомства.

Единый армянский информцентр при кабмине Армении сообщил о продолжающихся боях локального значения на некоторых направлениях в Нагорном Карабахе между армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики и ВС Азербайджана. «Подразделения армии обороны Арцаха продолжают выполнение поставленной боевой задачи, удерживая оперативно-тактическую обстановку под контролем», — говорится в сообщении. Также отмечается, что вечером ВС Азербайджана «активно использовали беспилотники, часть из которых была сбита силами ПВО армии обороны Арцаха». «Противник продолжал подвергать артобстрелу мирные населенные пункты, в частности города Мартуни, Мартакерт и села верхнего подрайона Аскерана», — говорится в сообщении.
 



Соощения с разных сторон. Такое ощущение, что Осы плодятся как настоящие...
   82.082.0

Sergofan

аксакал
★★★

gals> Соощения с разных сторон. Такое ощущение, что Осы плодятся как настоящие...

Ну так одно дело сообщения, а другое реальность. И скорее всего какие-то единичные "Осы" еще живы, кто-то же стреляет еще по воздушным целям.

А может и подвозят. Алиев же вот намедни истерил, что он знает, откуда оружие идет в Карабах, причем много.

P.S. да вот же и опять, сегодня:

Алиев обвинил Россию в военном снабжении Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал беспочвенными обвинения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (России, США и Франция) в привлечении на азербайджанскую сторону иностранных наемников для ведения боевых действий в Нагорном Карабахе. Он также обвинил Россию в снабжении Вооруженных сил Армении. //  lenta.ru
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Sergofan> А может и подвозят. Алиев же вот намедни истерил, что он знает, откуда оружие идет в Карабах, причем много.

Истерят обе стороны.Но логично, потери есть и их надо восполнять. Кто как может. Ничего личного, просто бизнес.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

Lunar

опытный

Lunar> Клевещут что С-300 в Горисе раздолбали. Вруть.

Не в Горисе раздолбали а южнее Xнацаха.

Из любопытного - тут поминали про устаревший опыт. Так вот, в Армении трехсотки располагали в интервалом от 10 до 20 километров.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 27.10.2020 в 12:00
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Sergofan> Поражение пусковой С-300ПС, фото сбоку. Вид с самого дрона-камикадзе уже был. Это самое начало конфликта. Ну что сказать - попал:

Есть более-менее панорамные фотоснимки, на них вкратце:

- непонятки с освещенностью и размерами "Харопа" относительно остальных объектов. Т.е. подозрение на фотошоп.

- Крайне странная, как будто специально выставленная на показ, позиция ПУ. На неком возвышении-постаменте над обваловкой. Очень похож на ложную мишень.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
gals>> Ясно, что Карабах, а вот кто кого???
Sergofan> Было недавно. Армяне подловили небольшую азербайджанскую колонну или конвой.
Думаю на эту тему сей репортаж ВЗГЛЯД.РУ - Армения хитростью избежала стратегической катастрофы
   83.0.4103.10683.0.4103.106

wert

аксакал
★★★★

gals> Ясно, что Карабах, а вот кто кого???
gals> nor zin txnikai gravum - YouTube

Есть подозрение, что это продолжение видео с попавшей в интернет позавчера колонной НАА из брошенных БТР-70 у золотого прииска.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

gals

аксакал
★☆

Армения заявила о превентивных ударах по Азербайджану

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян заявила о превентивных ударах армянских пограничников по азербайджанским ВС на южной границе после... РИА Новости, 27.10.2020 //  ria.ru
 

В МО Армении заявили об ударах Азербайджана по пограничному посту

В Минобороны Армении заявили, что Азербайджан с помощью беспилотников обстрелял территорию Армении рядом с границей Ирана. Пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян написала на своей странице в Facebook, что около 9 утра по московскому времени азербайджанская сторона нанесла удары из беспилотников и ракетно-артиллерийских средств по позициям пограничного поста ВС Армении на юго-востоке республики. //  ren.tv
 

Президент Карабаха сменил раненного в бою министра обороны

Глава непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян заявил, что сменил получившего ранение в бою министра обороны Карабаха. "Подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта Джалала Арутюняна от должности министра обороны - командующего Армией обороны Республики Арцах. //  ren.tv
 
   82.082.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
сообщается что армяне чуть не заПТУРили джип "еврроньюсовцев" в Джабраильском районе:
 
   77

wert

аксакал
★★★★

Армяне заявляют подбитые танки НАА на северном фасе у Мадагиза

   86.0.4240.11186.0.4240.111

Lunar

опытный

wert> - Крайне странная, как будто специально выставленная на показ, позиция ПУ. На неком возвышении-постаменте над обваловкой. Очень похож на ложную мишень.

Ничего странного, они РПН угнали на запасную позицию а на обваловку РПН затащили ПУ (видимо неисправную и как ЛЦ).
РПН и остальные ПУ потом уничтожили возле Давид-Бека.

Программа для создания скриншотов

Наведите курсор мышки на программу в трее и выберите «Создать скриншот» или нажмите кнопку Print Screen... //  www.screencapture.ru
 

Стрелкой направление взгляда, видно казармы. На заднем плане видно кстати ПУ на своем штатном месте.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

gals

аксакал
★☆
Кажись, Алиев зарывться стал...
Минобороны Азербайджана и Госпогранслужба республики заявили о праве Азербайджана наносить удары по угрожающим его территориальной целостности военным объектам вне зависимости от их местонахождения. Заявление опубликовано на сайте Минобороны. В заявлении также подчеркивается, что «Армения целенаправленно нагнетает ситуацию на различных направлениях фронта, особенно на восстановленных участках государственной границы». «Руководство Армении должно осознать и смириться с тем, что восстановленные государственные границы не являются зоной конфликта, а являются признанной международным сообществом государственной границей, определяющей полноправные суверенные территории Азербайджана», — говорится в заявлении. В Минобороны подчеркнули, что Азербайджан придерживается нового режима гуманитарного прекращения огня, «сдержанно относится к провокациям противника по всему фронту и принимает лишь адекватные меры».
 
   82.082.0

gals

аксакал
★☆

Пленные боевики группировки "Султан Мурад" о войне в Карабахе

В дополнение к сегодняшнему материалу Наемники СНА в Азербайджане: наглядные доказательства - Colonel Cassad — ЖЖ о сирийских боевиках в Карабахе Телеканал эмиратчиков HadatTV выложил видео с допросом двух сирийских боевиков из группировки Султан Мурад, которые попали в плен к сирийским войскам. На… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Наемники СНА в Азербайджане: наглядные доказательства

Объемный материал, где собраны и систематизированы свидетельства участия сирийских боевиков в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Наемники СНА в Азербайджане: наглядные доказательства В конце сентября 2020 года в социальных сетях начали распространяться неподтвержденные сообщения о том, что в… //  colonelcassad.livejournal.com
 

В Карабахе сменился министр обороны

В Карабахе по армянской версии ранен, а по азербайджанской версии убит, министр обороны НКР Джалал Арутюнян (не путать с президентом Карабаха Араиком Арутюняном). Машину министра вели с дрона и поразили на дороге, во время передвижения в прифронтовой полосе Если Арутюнян действительно выжил и… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   82.082.0
RU AGRESSOR #27.10.2020 19:35  @Sergofan#27.10.2020 11:35
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sergofan> Алиев обвинил Россию в военном снабжении Армении: Закавказье: Бывший СССР: Lenta.ru

А неплохо было бы ради прикола армянам что-то типа РА-115 продать. Ну, или фейк об этом толкнуть. Интересно, что быстрее в жидком кале утонуло бы - Анкара или Баку? :lol:
   86.0.4240.11086.0.4240.110

Snake

аксакал
★★
gals> Кажись, Алиев зарывться стал...

Вполне логичное заявление. Зачем ему удары в тыл ударной группировки "передислоцированных в Армению ВС Арцаха"? ;)
   86.0.4240.11186.0.4240.111

3X

аксакал
★☆

Жена премьер-министра Армении собралась на фронт

Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян сообщила о намерении отправиться на фронт в зону карабахского конфликта. //  rus.delfi.lv
 
   77
+
+1
-
edit
 
LT AleksejLt #27.10.2020 22:49  @AGRESSOR#27.10.2020 19:35
+
+3
-
edit
 

AleksejLt

опытный

AGRESSOR> А неплохо было бы ради прикола армянам что-то типа РА-115 продать

Ты уверен, что России надо их поддерживать? Я бы сделал как в анекдоте - да здравствует Армения! [показать]
   81.081.0
1 112 113 114 115 116 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru