[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 289 290 291 292 293 459

3-62

аксакал


EG54> ...хочется от представителя лучшего образования слышать АРГУМЕНТЫ,

Тогда вам надо разговор строить так, чтобы для аргументов оставалось место.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

3-62

аксакал


EG54> Никогда. Чтобы построить рай на земле, а не на небе, нужно

Вас не про рай на земле спрашивал (православные-то знают. что это невозможно в принципе) - вас спрашивал про коммунизм. который. разумеется, не рай. но все же какая-то "фиксированная точка" маршрута.

Тоже никогда?
И в пути к этому никогда "кормить не обещали"? :)

EG54> А один не сознательный уже и не позволит построить этот самый коммунизм.

О как! Когда и как несознательных истреблять как класс планируете?
   86.0.4240.11186.0.4240.111

info

аксакал
★☆

EG54> сколько на корабле народу? И что им мешало всем сигануть в узкий пролив, за счастьем?
Вы не представляете,что бывало после побега с теми,кто допустил
   86.0.4240.9986.0.4240.99

3-62

аксакал


info> Вы не представляете,что бывало после побега с теми,кто допустил

"полная жизненная неудача из 6 букв, вторая - и"? :)
   86.0.4240.11186.0.4240.111

sam7

администратор
★★★★★
EG54>> сколько на корабле народу? И что им мешало всем сигануть в узкий пролив, за счастьем?
info> Вы не представляете,что бывало после побега с теми,кто допустил

Неужто все не сигали из-за боязни?

Сигали скорбные умом.

Вы же не сигнули.
   82.082.0

info

аксакал
★☆

sam7> Сигали скорбные умом.
sam7> Вы же не сигнули.

Сигали те,кто не имел визы-рыбаки

В ММФ, на судах загранплавания,не сигали. Там другие возможности

В любом случае это не носило массовый характер,так..единичные случаи.



Визу не открывали тем,кого хоть что то не держит в Союзе.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Сигали скорбные умом.

Иные скорбные умом эсты пытались зимой пешком по льду добраться через залив в Финляндию. Изощренный способ самоубийства - в те времена зима была настоящая. Идти 80км, минимум двое суток, не останавливаясь, бодро прыгая через торосы и трещины. И это если удастся ускользнуть от пограничников, что было, мягко говоря, непросто. Я сам жил в програнзоне, там все было всерьез. Но, поговаривали, кому-то все-таки удалось доползти до фиников живым.
   81.081.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bornholmer> Но, поговаривали, кому-то все-таки удалось доползти до фиников живым.

Глядя из сегодня - ну, и нафига суетились? :)
   82.082.0

info

аксакал
★☆

Bornholmer>> Но, поговаривали, кому-то все-таки удалось доползти до фиников живым.
sam7> Глядя из сегодня - ну, и нафига суетились? :)
Люди страдали из-за идиотов. Ломали карьеры и судьбы.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Глядя из сегодня - ну, и нафига суетились? :)

Ну вот именно. Они в собственном-то государстве, в собственноручно созданной свободе жить не хотят. "Настоящий эстонец живеет в Канаде"©. Не надо было им тогда мешать становиться "настоящими". Впрочем, не мытьем, так катаньем - дело тем и кончится, что одни мы тут останемся...
   81.081.0

EG54

опытный


EG54>> что им мешало всем сигануть в узкий пролив, за счастьем?
info> Вы не представляете,что бывало после побега с теми,кто допустил

Это не есть сдерживающий фактор. Чужая душа потемки и коммунистической лупой не разглядишь. Горбачева же не разглядели. Хотя, что там разглядывать, пустота.
Замполит на Балтике пытался угнать БПК в Швецию. Помешали простые матросы. А этих матросов что держало. Явно не обременение семьей,детьми...
   77
RU Виктор Банев #25.10.2020 17:57  @sam7#25.10.2020 17:21
+
-
edit
 
Bornholmer>> Но, поговаривали, кому-то все-таки удалось доползти до фиников живым.
Большинству - на байдарках. В условиях плохой видимости - вполне возможно. Поговаривали, если сменить в байдарке алюминиевый набор стеклопластиковым, РЛС в упор не видит. Кстати, шкуру байдарки не спроста иногда красили изнутри серебрянкой на заводе. Слухи ходили, для повышения ЭПР.
sam7> Глядя из сегодня - ну, и нафига суетились? :)
Дык, ёлы-палы, это ж глядя из сегодня. Не все верили в скорое полное поражение в СССР коммунизма, как идеологии.
Я, впрочем, тоже. Максимум, на что хватало фантазии, когда Горби затрындел о перестройке и гласности, но в рамках немеркнущих идеалов коммунизма - это на смягчение режима. Может, подумал, в заграницу всё-таки съезжу! А оно, вишь ты, как повернулось.... :D
   2020

info

аксакал
★☆

EG54> Замполит на Балтике пытался угнать БПК в Швецию. Помешали простые матросы. А этих матросов что держало. Явно не обременение семьей,детьми...
По Саблину много версий. А вот из Лиепаи баржу угнали. Командир попросил в Швеции убежище,а матросов с баржей вернули
   86.0.4240.9986.0.4240.99

EG54

опытный


3-62> О как! Когда и как несознательных истреблять как класс планируете?

В Думе есть такая фишка. Соревнуются в предках, кто из них был знатнее и богаче. И что же это такой ничтожный процент буржуев не перестреляли? Или от страха по навыдумывали классовых ужасов.
К примеру Рогозин. Дед политцмейстер. В гражданскую его того. Активный штык был. Ну и почему всё его гнездо не повывели? Отец Рогозина в космической отрасли работал. В секретной отрасли. Однако, как удивительна жизнь.
Про Жирика молчу.
Можно ли защиту государства от политических, уголовных врагов считать репрессиями?
Будете ли защиту своей семьи, с превышением пределов обороны (по либеральному мнению) считать репрессиями в отношении нападавшего?
   77

3-62

аксакал


EG54> А этих матросов что держало. Явно не обременение семьей,детьми...

Неприязнь к замполитам матросов отмотивировала правильным образом?
   86.0.4240.11186.0.4240.111

EG54

опытный


EG54>> ...хочется от представителя лучшего образования слышать АРГУМЕНТЫ,
3-62> Тогда вам надо разговор строить так, чтобы для аргументов оставалось место.

Хорошо. Буду краток. Говорят, что это постановочные кадры... только знали ли об этом куры. И про карточки тоже постановочные. А главный защитник социализма Собчак, каков орел...

СССР: Товарный дефицит (видеохроника 1989-91г.)
Сюжеты рассказывают об уничтожении продуктов, порче, воровстве, сокрытии на складах, саботаже разгрузки вагонов и вывозе из страны. Снято в Ленинграде, между 1989-91гг. (последний сюжет 1993г.), новостной командой передачи "600 секунд".
   77
EE Bornholmer #25.10.2020 18:29  @Виктор Банев#25.10.2020 17:57
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Большинству - на байдарках.
Какие нафиг байдарки зимой? Как эту байдарку даже к берегу доставить незаметно? Вы вообще представляете, как по морю плыть на байдарке, пусть даже летом?

В.Б.> В условиях плохой видимости - вполне возможно.
Ну, вот потому почти все и попались :D
   79.0.3945.13679.0.3945.136

3-62

аксакал


EG54> Хорошо. Буду краток.

Странные у вас представления о краткости.
Да и Неврозов тоже.... тот еще аргумент.

Про "тушки в глину" - не знаю. Но понимаю что после "битв за урожай на овощехранилищах" - в среду ИТР тезис заходил без трения. Насмотрелись подобного.

Про карточки - которые талоны - тут уж все "руками помацали". Не постановочные точно.

Что вы хотели сказать - осталось за кадром. Наверное, в силу краткости ваших аргументов.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU sam7 #25.10.2020 18:33  @Виктор Банев#25.10.2020 17:57
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Может, подумал, в заграницу всё-таки съезжу! А оно, вишь ты, как повернулось.... :D

Я до перестройки трижды ездил за границу (Польша, UK+Ireland и Венгрия).

Инженер, не функционер.

Просто пошёл и спросил путёвку. Дали.

Рассказывал. (Польша только не путёвка, стройотряд).

ЗЫ

И ни разу не возникла мысль остаться :)
   82.082.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.>> Большинству - на байдарках.
Bornholmer> Какие нафиг байдарки зимой? Как эту байдарку даже к берегу доставить незаметно? Вы вообще представляете, как по морю плыть на байдарке, пусть даже летом?
:) просто к берегу невозможно было подползти незаметно ,а уж с байдаркой...
Ночью на берег радары переносные ставили.запретные зоны,пропуска в запретную зону и т д
Посты наблюдения ВМФ по всему берегу были.
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Я до перестройки трижды ездил за границу

Мои питерские знакомые тоже ездили, и не раз. И по работе, и по путевке, в Англию в том числе. В Индию всякую, еще куда-то. И ничего особенного в этом не усматривали. Из таллинских тоже. Из капстран - Финляндия и Швеция, насколько помню.
Я в юности на это также оптимистично смотрел, думал, поезжу обязательно :) Аглицкий учил :D
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> Посты наблюдения ВМФ по всему берегу были.

Мол, я не знаю :D Я в погранзоне жил, я ж написал только что. Мы змея запускали, уже патруль приезжал. Ночью прожектором нас со штранда гоняли :) Вообще, ночью по морю не следовало шататься.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Bornholmer> Я Аглицкий учил :D

Ну, я аглицкий и в школе, и в институте учил, и как все - его не знал.

А диссертацией занялся - набрал пассивный словарь.

А когда поехал в Финляндию в конце 80-х - разговорился.

Стандартный способ изучения языка - сначала набери пассивный словарь, потом окажись в ситуации, когда вынужден начать говорить.
   82.082.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Посты наблюдения ВМФ по всему берегу были.
Bornholmer> Мол, я не знаю :D Я в погранзоне жил, я ж написал только что. Мы змея запускали, уже патруль приезжал. Ночью прожектором нас со штранда гоняли :) Вообще, ночью по морю не следовало шататься.

Какой шляться. Там КСП проводили и с 22:00 до 06:00 на берег на пляж было запрещено выходить
А остальное побережье-запретная зона. :)
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
info> КСП проводили и с 22:00 до 06:00 на берег на пляж было запрещено выходить

КСП у нас не делали, да и народ здесь прямо у уреза воды живет по всему побережью. Прожектором гоняли, лучом с того берега :) Весело жили :D
А комендантский час был не только на берегу, но и во всей погранзоне. Летом за ягодами в лес в четыре утра ходили с паспортами на всякий случай, хотя погранцы были народ адекватный, дурью не страдали.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
1 289 290 291 292 293 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru