[image]

Треп за толерантность

Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик
 
1 56 57 58 59 60 61 62
LT Bredonosec #20.10.2020 10:42  @avmich#20.10.2020 00:43
+
-
edit
 
Bredonosec>> Не хочешь тыканья - не ври.
avmich> Такая вот у нас толерантность :) . А заодно и сказки, сказочки, сказочники...
не надо путать свободу слова с бандитской вольницей - не придется издавать обиженное "а нас за що?!?"
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Первое правило методички - обвини другого что он пишет по методичке :p
вы специально иллюстрируете своё поведение, чтоб было смешнее? :)
   68.068.0
US avmich #20.10.2020 20:42  @Bredonosec#20.10.2020 10:42
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

avmich

координатор

Bredonosec>>> Не хочешь тыканья - не ври.
avmich>> Такая вот у нас толерантность :) . А заодно и сказки, сказочки, сказочники...
Bredonosec> не надо путать свободу слова с бандитской вольницей - не придется издавать обиженное "а нас за що?!?"

А судьи кто, Бредоносец? :) На этом форуме в начале нулевых можно было спокойно общаться на любые темы - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением, и стало раздавать штрафы. Можно пойти, конечно, на более вменяемые форумы, но ностальгия по прежним временам остаётся. Рома хоть и был монархистом, к альтернативным мнениям был достаточно терпим, пока, конечно, База не стала слишком большим ресурсом.

В разговорах на форумах бандитская вольность, наверное, может быть, но до неё пока настолько далеко, что те, кто настаивают на ограничения других, выглядят как "не пущать". И комментарий о толерантности остаётся в силе.
   82.082.0
RU ждан72 #20.10.2020 22:49  @avmich#20.10.2020 20:42
+
+9
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
avmich> - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением,

никто никуда не набежал, раскол произошел через горящий дом профсоюзов в Одессе.
   81.081.0
US avmich #21.10.2020 00:21  @ждан72#20.10.2020 22:49
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением,
ждан72> никто никуда не набежал, раскол произошел через горящий дом профсоюзов в Одессе.

По которому участники расходятся в фактах? И несмотря на такое расхождение, придерживаются фиксированных позиций?

Результатом получается обеднение форумов Базы. И темы типа "возвращайтесь, ребята". Но воз всё там же.
   82.082.0
RU энди #21.10.2020 05:44  @Bredonosec#20.10.2020 10:42
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Bredonosec> не надо путать свободу слова с бандитской вольницей
В славные годы ,чудесные ....подружки из биоорганики позвали на вечеринку посвещенную приезду приятной во всех отношениях франзузской молодой коллеге и она начала нести хрень про злобных рюсских военных которые ни за что ни про что угнетают мирное чеченское население .Пришлось с солдатской прямотой высказаться о всех чеченцах,политические разговоры закончились))))Единственно что хочется пожелать Франсе -побольше чеченцев и злобных муслимов .оне это заслужили.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
Это сообщение редактировалось 21.10.2020 в 06:03
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
avmich> Р "возвращайтесь, ребята". Но воз всё там же.
А где ему быть ,прям удивили .Зарубите себе на носу
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»
На том стояли стоим и будем топтаться!
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
avmich>>> - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением,
ждан72>> никто никуда не набежал, раскол произошел через горящий дом профсоюзов в Одессе.
avmich> По которому участники расходятся в фактах?
В каких фактах кто расходится?
   79.079.0
LT Bredonosec #21.10.2020 09:30  @avmich#20.10.2020 20:42
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
avmich> А судьи кто, Бредоносец? :) На этом форуме в начале нулевых можно было спокойно общаться на любые темы - а потом набежала
А потом отдельные звездноколорадские начали убеждать нас в том, что мы должны радостно сдохнуть ради дешевого бензина в сша.
И мы-де должны толерантно и конструктивно обсуждать, как именно нас следует сдохнуть побыстрее и безболезненнее для окружающего мира.

А я вот считаю наоборот, что это вы там за лужей должны сдохнуть во славу интересов всего остального мира. И предлагаю вам толерантно и конструктивно обсуждать, как именно вы должны сдохнуть, чтоб окружающему миру было как можно меньше неудобств.
   68.068.0
US avmich #21.10.2020 19:39  @Bredonosec#21.10.2020 09:30
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> А судьи кто, Бредоносец? :) На этом форуме в начале нулевых можно было спокойно общаться на любые темы - а потом набежала
Bredonosec> А я вот считаю наоборот, что это вы там за лужей должны сдохнуть во славу интересов всего остального мира. И предлагаю вам толерантно и конструктивно обсуждать, как именно вы должны сдохнуть, чтоб окружающему миру было как можно меньше неудобств.

А я вот считаю, что никому дохнуть не надо :) как и желать оного, а имеет смысл общаться не только через амбразуру "вывсёврёти", а и по сути. Но для этого нужно уметь оценивать основы своих взглядов, а с этим бывают сложности.
   82.082.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

avmich> А я вот считаю, что никому дохнуть не надо :) как и желать оного

Не обольщайся, правую щеку никто не подставит, как ни старайся. :F
   82.082.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>>>> - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением,
Полл> ждан72>> никто никуда не набежал, раскол произошел через горящий дом профсоюзов в Одессе.
avmich>> По которому участники расходятся в фактах?
Полл> В каких фактах кто расходится?

Вам нужно конкретное перечисление, описание картины с разных сторон? И мы тут не очень плавно перейдём на обсуждение, что здесь лажа, а что святая истинная правда? На это наверняка есть тут другие темы. На мой взгляд, раскол гораздо важнее, чем событие, особенно когда этот раскол выражается в том, один народ начинает считать другой народ, с которым веками сотрудничал, худшими врагами. Такой раскол, как показывает история, скажем, Турции и Армении, и держаться может долго, и последствия иметь весьма печальные.
   82.082.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> А я вот считаю, что никому дохнуть не надо :) как и желать оного
DustyFox> Не обольщайся, правую щеку никто не подставит, как ни старайся. :F

Никуда от отношения не деться :) . Это иллюзия, что можно всё сделать одной только голой силой - нынче, как говорится, не те времена. Поэтому придётся идти на компромиссы - которые, по одному из определений, такие штуки, когда обе договаривающиеся стороны остаются недовольными.
   82.082.0
+
+5
-
edit
 

Sinus

опытный

avmich> один народ начинает считать другой народ, с которым веками сотрудничал, худшими врагами
У вас проблемы или с русским языком, или с пониманием истории России.
Напрасно здесь не напрягайтесь, до неких выборов осталось две недели, лучше сосредоточиться там.
А мы разберемся и сами с кем или чем угодно. ;)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
avmich>На этом форуме в начале нулевых можно было спокойно общаться на любые темы - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением, и стало раздавать штрафы.
Вы сильно извращаете реальность, это за мнение отличное от такого как вы можно было огрести от модераторов типа Вале массу штрафов с поучениями от белых цивилизаторов, но потом на фоне изменений в политике и экономике подобныетипусы стали исчезать, их сильно корежило от этих изменений, да и участникам надоело все это терпеть, так что демократическими изменениями ситуация изменилась, не до конца к сожалению, чему вы пример, но все же лучше, чем раньше.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> один народ начинает считать другой народ, с которым веками сотрудничал, худшими врагами
Sinus> У вас проблемы или с русским языком, или с пониманием истории России.

А в чём именно проблемы? Слово "сотрудничал" можно заменить на "сосуществовал", которое имеет один политический оттенок, "сожительствовал", которое имеет другой оттенок. "Сотрудничество" тут тоже, конечно, неидеальное слово, по отношению к народам оно необычно, но суть достаточно хорошо отражает.

А в чём с пониманием истории проблемы?
   82.082.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>>На этом форуме в начале нулевых можно было спокойно общаться на любые темы - а потом набежала куча участников со сдвинутым мнением, и стало раздавать штрафы.
t.> Вы сильно извращаете реальность, это за мнение отличное от такого как вы можно было огрести от модераторов типа Вале массу штрафов с поучениями от белых цивилизаторов,

Вот поэтому я и жалею, что со смертью Ромы политика на форумах стала более экстремистской. Я считаю себя одним из старожилов форума, и, раз уж Рома относился к форумам монархически - что мне не нравится - я в достаточной степени принимал его правила. Которые к тому же - на личных отношениях - позволяли мне не очень обращать внимания на формальные правила. Последнее же время "монархизм" на форумах сменился скорее на "белорубашизм", с воинствующими модераторами, на которых нет управы - поэтому качество теряется.

Да, и если кажется, что я извращаю реальность, невредно бы понимать, из каких источников эта реальность строится с обеих сторон.

t.> но потом на фоне изменений в политике и экономике подобныетипусы стали исчезать, их сильно корежило от этих изменений,

Да, в этом смысле форумы сильно испортились :( . Впрочем, они стали гораздо больше... можно годами сидеть в одном подфоруме и не быть знакомым с завсегдатаями другого. Видимо, некое выравнивание неизбежно.

t.> да и участникам надоело все это терпеть, так что демократическими изменениями ситуация изменилась, не до конца к сожалению, чему вы пример, но все же лучше, чем раньше.

Тут мы с Вами во мнениях расходимся. Хотя, конечно, я нечасто бываю на этом подфоруме, могу и в очередной раз уйти, оставайтесь тут, как хотите.
   82.082.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
avmich>могу и в очередной раз уйти, оставайтесь тут, как хотите.
Был бы очень благодарен, чем дольше вас тут не будет, тем чище будет атмосфера.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
avmich> Тут мы с Вами во мнениях расходимся. Хотя, конечно, я нечасто бываю на этом подфоруме, могу и в очередной раз уйти, оставайтесь тут, как хотите.

Открою правду [показать]
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+3
-
edit
 

Sinus

опытный

avmich> А в чём именно проблемы? Слово "сотрудничал" можно заменить на "сосуществовал", которое имеет один политический оттенок, "сожительствовал", которое имеет другой оттенок. "Сотрудничество" тут тоже, конечно, неидеальное слово, по отношению к народам оно необычно, но суть достаточно хорошо отражает.
avmich> А в чём с пониманием истории проблемы?
Попробуйте обратиться на какой-либо украинский форум по поводу "векового сотрудничества России с Украиной", вам все пояснят быстро и понятно.
Второй синоним - "сожительство" лучше и не предлагайте, это здесь просто посмеются, там будет куда хуже...
Как вижу, уже многие советовали вам не торопиться высказывать свое мнение о вопросах, понимание которых сильно искажено. Предположу, что удаленностью, кругом общения и вашими местными СМИ.
Просто почитайте.. и попытайтесь разобраться.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU ждан72 #21.10.2020 22:28  @avmich#21.10.2020 00:21
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
avmich> По которому участники расходятся в фактах?
в каких фактах? в восприятии американской пропаганды?
факт там один, американские прихвостни убили людей.
впрочем не только там, еще много где, в Сирии, в Ливии, в Ираке, в Югославии.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2020 в 22:36
RU ждан72 #21.10.2020 22:33  @avmich#21.10.2020 19:39
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
avmich> а имеет смысл общаться не только через амбразуру "вывсёврёти", а и по сути.
а вы на это способны?
способны отвлечься от пропаганды и подумать? или вам ВВС и прочие "независимые СМИ" голову забили до такой степени что логика уже не помещается?
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> и попытайтесь разобраться.

Да бесполезно.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

avmich>>> А я вот считаю, что никому дохнуть не надо :) как и желать оного
DustyFox>> Не обольщайся, правую щеку никто не подставит, как ни старайся. :F
avmich> Никуда от отношения не деться :) . Это иллюзия, что можно всё сделать одной только голой силой - нынче, как говорится, не те времена. Поэтому придётся идти на компромиссы - которые, по одному из определений, такие штуки, когда обе договаривающиеся стороны остаются недовольными.

Вся проблема в том, что пиндосы пытаются оставить недовольной только одну договаривающуюся сторон - Россию. Это легко прокатывало лет 18-20 назад, но сейчас мир уже изменился очень сильно, сильно изменилась и Россия, а США до сих пор живут в 90-х. И именно это для вас теперь главная проблема - несоответствие запросам времени. Выхода здесь один - очень болезненные изменения, которые в России назывались Perestroyka. Я, пока, телевизор не выкидываю, жду, когда на большом экране покажут американскую Реконстракшн.
   82.082.0
US avmich #22.10.2020 09:21  @ждан72#21.10.2020 22:33
+
-
edit
 

avmich

координатор

avmich>> а имеет смысл общаться не только через амбразуру "вывсёврёти", а и по сути.
ждан72> а вы на это способны?
ждан72> способны отвлечься от пропаганды и подумать?

Думаю, что способен, да. Собственно, довольно часто приходится этим заниматься - потому что пропаганда - штука с размытыми границами, и это приходится учитывать, чтобы не слишком ей следовать.
   82.082.0
1 56 57 58 59 60 61 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru