[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще 2020

 
1 11 12 13 14 15 21
RU Mihail66 #09.10.2020 20:39  @SashaMaks#09.10.2020 20:28
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> 1. Не видно адресной строки - это может быть сайт подделка на али, где ты сам выдашь свои личные данные...

На этот адрес сам Али перенаправляет.
(Oversea Security Center)

SashaMaks> 2. Возможно, что при покупке какого-то товара ты выбрал такую доставку, где требуется дополнительная информация, например для прохождения таможни.

Доставка обычная ePacket, я ее не выбирал, такая доставки предложена продавцом. Товар копеечный, таможенных сборов не предусматривает.

SashaMaks> У себя пока такого не вижу...

У меня это появилось буквально сегодня. Ты когда последний раз совершал покупки?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

Не удержался, склеил кадры студенческих запусков на IX чемпионате ВИШ

Запуски ракет
Октябрь 2020. Финал IX чемпионата Воздушно-инженерной школы. Запуски студенческих ракет. В конце суперкадры от Антарес.

В конце - красиво.
   81.081.0
RU SashaMaks #13.10.2020 21:48  @apakhom#13.10.2020 21:02
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

apakhom> Не удержался, склеил кадры студенческих запусков на IX чемпионате ВИШ
apakhom> Запуски ракет - YouTube
apakhom> В конце - красиво.

Я вижу там и любительские ракеты пускают?
Насколько возможно там участие для нас?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
apakhom>> Не удержался, склеил кадры студенческих запусков на IX чемпионате ВИШ
apakhom>> Запуски ракет - YouTube
apakhom>> В конце - красиво.
SashaMaks> Я вижу там и любительские ракеты пускают?
SashaMaks> Насколько возможно там участие для нас?

Что-то подсказывает, что туда пенсионеров не пускают. А если кто-то из вас покажет, что хотя-бы суборбиталку можно и в сарае собрать, то кое кому это не понравится. Или наоборот понравится, но в другом ключе...
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU apakhom #14.10.2020 09:17  @SashaMaks#13.10.2020 21:48
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

SashaMaks> Насколько возможно там участие для нас?

Там старшеклассники и студенты "невысоких" курсов.
Хорошо ответил Serge77 в подобном украинском мероприятии: хочешь выступить - найди пару школьников и заяви команду :)
Напомню: сейчас идет регистрация на X чемпионат. Вроде бы до конца октября принимают заявки.
Офсайт Роскансат, есть группы ВКонтакте и Facebook.
Лиг много. Если нужен запуск ракет, то это все ГИРДы и НЛО.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU SashaMaks #14.10.2020 09:34  @apakhom#14.10.2020 09:17
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

apakhom> Хорошо ответил Serge77 в подобном украинском мероприятии: хочешь выступить - найди пару школьников и заяви команду :)

Мне предлагали на выпуске из института пойти в аспирантуру, но я промышленник)))

apakhom> Офсайт Роскансат, есть группы ВКонтакте и Facebook.

Это я в курсе и там я уже давно есть.
Но интересно было именно вот это:

apakhom> Лиг много. Если нужен запуск ракет, то это все ГИРДы и НЛО.

И по факту. Т.е. можно запустить свою ракету на высоту несколько км без соревновательной деятельности? Просто приняв участие в мероприятии?
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

timochka

опытный

Mihail66>> ЮТ охренел, он уже в шестой раз блокирует и удаляет мои видюшки.
Tayfur> Походу как мобильные операторы поувольняли хелпдески и подключили ботов, так и ЮТ посадил в качестве модеров ботов. Технический прогресс, экономия на больничных и налогах. У тебя на видео факел, звук выстрела, значит стрельба и остальное сопутствующее...

У Гугла никогда и не было армии живых модераторов. В масштабах Гугла просто невозможно держать такую армию живых людей для модерирования. Там тысячи часов новых видео каждую секунду. Экономически невозможно. В ручную модерируются только high profile accounts. И то не полностью и не постоянно.

Вы общаетесь с искуственным интелектом.
Подумайте что можно поменять в ролике и в описании, чтоб уменьшить шансы быть забаненным.
   78.078.0
+
-
edit
 
Mihail66> Ролики начали удаляться все подряд. Походу нужно искать замену ЮТ.
используй вк.
рутуб скурвился, без мобилы не даст даже посмотреть, потому идет нафиг, однокамерники - хз, что у них там, вроде позволяет без реги смотреть, если да - то и их можно.
   68.068.0
+
-
edit
 
Mihail66> На этот адрес сам Али перенаправляет.
А можно на сам предмет ссылку?
Интересно, меня отправит или нет.
В смысле, локализовать проблему.
   68.068.0
RU apakhom #14.10.2020 10:25  @SashaMaks#14.10.2020 09:34
+
+1
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

apakhom>> Лиг много. Если нужен запуск ракет, то это все ГИРДы и НЛО.
SashaMaks> И по факту. Т.е. можно запустить свою ракету на высоту несколько км без соревновательной деятельности? Просто приняв участие в мероприятии?

Надо регламент читать. Видимо, можно. Я смотрел защиту студентов "Военмеха" - двухступенчатая с 1000Нс на первой и 300Нс на второй. Они рассказывали о первой версии (которую комиссия забраковала - там стабилизаторы ниже двигателя были), потом о летавшей; показали видео и доложили о результатах. Скорей всего - там будет условие - сбросить полезную нагрузку на нужной высоте.
В крайнем случае, можно договориться - выступить с демо стартом на открытии. В этот раз у них окно было с 11 часов. Это аэродром, все службы и техника безопасности есть.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU SashaMaks #14.10.2020 11:47  @apakhom#14.10.2020 10:25
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

apakhom> Надо регламент читать. Видимо, можно.

Я так-то давно знаком с этой структурой, но там всё изначально было поставлено так, что любителям вход был закрыт, хотя РН там делали такие же любители.
Сейчас возник вопрос, что может быть что-то поменялось.
На видео есть некая черная ракета, у которой СИ 1000Нс? Подумалось, что гораздо больше и топливо совсем не простое карамельное?
Ты сам там что-то запускал?

Раньше было такое мероприятие, как РакетФест (Ракетфест) , где народ по стране собирался и запускал ракеты практически без ограничений. А потом те, кто это организовывали разбежались, если не сказать хуже..., по разным собственным проектам и на том всё закончилось.

Жалко, народ есть, а совместных запусков нет :(
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU apakhom #14.10.2020 13:12  @SashaMaks#14.10.2020 11:47
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

SashaMaks> Ты сам там что-то запускал?

Нет, не запускал. Я в Facebook Радченко спросил - зрителей пустите? Он ответил - пожалуйста, лично познакомимся. Приехал на аэродром, руку пожал :) он меня студентам представил как "практикующего ракетчика" :). Ребята мне рассказали что как чего и где. Хорошая дружеская атмосфера.

SashaMaks> Жалко, народ есть, а совместных запусков нет :(

Я тут (почти случайно) посмотрел как у американцев - так там целый полигон в пустыне. Несколько разных стартовых установок, стенды для двигателей. В календаре записываешься на стартовый день, указываешь - что и с какой установки будешь запускать. $10 с человека (Бизнес!). Есть проживание. Даже можно указать, что нужен коптер для съемки :)
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU Mihail66 #14.10.2020 13:17  @Bredonosec#14.10.2020 10:23
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Bredonosec> В смысле, локализовать проблему.

У меня он на любой товар так реагирует. Вот например.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 
Mihail66> У меня он на любой товар так реагирует. Вот например.
хм. А с другого компа ради опыта попробовать можно?
у меня ощущение, что у тебя несанкционированная живность на машинке завелась, но не уверен точно..
зы, а этот девайс - стабилизатор напряжения на 5в с возможностью отдачи мощности на несколько изолированных потребителей? Я просто читаю RX, TX, VCC - и слегка не улавливаю смысл..
   81.081.0
RU Mihail66 #14.10.2020 18:42  @Bredonosec#14.10.2020 18:26
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Bredonosec> хм. А с другого компа ради опыта попробовать можно?

Да с любого компа такая хрень.
Подозреваю, что меня банят за очень агрессивные требования по возврату денег.

Bredonosec> зы, а этот девайс - стабилизатор напряжения на 5в с возможностью отдачи мощности на несколько изолированных потребителей? Я просто читаю RX, TX, VCC - и слегка не улавливаю смысл..

Это не стабилизатор, а контроллер.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 

Xan

координатор

Bredonosec> Я просто читаю RX, TX, VCC - и слегка не улавливаю смысл..

Rx — Receiver, Tx — Transmitter, это про последовательный интерфейс вроде RS232.
Vcc = Vcc — напряжение питания.
   77
+
-
edit
 
Bredonosec>> хм. А с другого компа ради опыта попробовать можно?
Mihail66> Да с любого компа такая хрень.
Mihail66> Подозреваю, что меня банят за очень агрессивные требования по возврату денег.
ааа.. если с любого, тогда да, они могут.
Можно посмотреть в раздел "оценка сделок" как тебя оценивают продаваны. Если в основном плохо - али может придумать некие санкции, чтоб ты под другим акком не мог зарегаться, привязать его к другой банковской карте и снова как "честный юзер" жать возвраты..

Mihail66> Это не стабилизатор, а контроллер.
а что он делает?
Я к тому спрашиваю, что некая визуально похожая железяка и тоже вроде "ардуино про мини" используется в блоке, который хочу повторить, но с увы, пока не знаю, что там к чему, и с какой стороны подступиться..
Прикреплённые файлы:
DQAAAgGqZuA-1920.jpg (скачать) [586x518, 147 кБ]
 
 
   81.081.0
+
-
edit
 
Xan> Rx — Receiver, Tx — Transmitter, это про последовательный интерфейс вроде RS232.
А что он получает и передает? Я в контроллере питания не особо ловлю логику что угодно получать-передавать..
   81.081.0
RU Mihail66 #14.10.2020 19:57  @Bredonosec#14.10.2020 19:42
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Bredonosec> Я к тому спрашиваю, что некая визуально похожая железяка и тоже вроде "ардуино про мини" используется в блоке, который хочу повторить, но с увы, пока не знаю, что там к чему, и с какой стороны подступиться..

Это он и есть. А вот что у него в башке только разработчику известно. Нужна прога для прошивки, тогда можно будет повторить.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
RU Тыдым Быдым #15.10.2020 00:24  @Бывший генералиссимус#03.09.2020 12:01
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Б.г.> Мне больше интересно, там парашюты на лётных изделиях стоять будут? И будут ли их пытаться повторно использовать? Ведь, по сути, это переделка бустера Шаттла на 5 секций вместо 4. А у шаттловских моторов история повторного использования (и величина и знак экономического эффект от неё) вполне достоверная.
Да вроде как заявлено что одноразовыми они будут
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> Rx — Receiver, Tx — Transmitter, это про последовательный интерфейс вроде RS232.
Bredonosec> А что он получает и передает? Я в контроллере питания не особо ловлю логику что угодно получать-передавать..

Не знаю. Просто увидел "с детства знакомые слова". :)
   77
RU Mihail66 #15.10.2020 08:18  @Bredonosec#14.10.2020 19:45
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Bredonosec> .... Я в контроллере питания не особо ловлю логику что угодно получать-передавать..

А эти концы там точно подключены? Может он по ним ничего и не передает/получает. Я вижу что у него на ногу А0 идет дорожка (возможно АЦП). Посмотри на обратную сторону.
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-
edit
 
Mihail66> Это он и есть. А вот что у него в башке только разработчику известно. Нужна прога для прошивки, тогда можно будет повторить.
прогу нарыть-то можно, вопрос,что еще помимо банально выдачи фиксированного питания он должен делать..

>Посмотри на обратную сторону.
не могу.
Это фото из инета.
За готовое изделие автор хочет конские деньги (если только деталей описывает на где-то полторы сотни евро, а наибольшую цену хочет за свою работу по интеграции), а я морально неготов на такие жертвы :)
   81.081.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
DustyFox> Ива смотрит на тебя с сотен страниц форума в изумлении!
На каждого Иву рано или поздно находится свой Сэм :old:
   

LT AleksejLt #20.10.2020 19:47  @Bredonosec#16.10.2020 00:06
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Это фото из инета.
Bredonosec> За готовое изделие автор хочет конские деньги (если только деталей описывает на где-то полторы сотни евро, а наибольшую цену хочет за свою работу по интеграции)

Не понял? Он прости полторы сотник евриков за черную коробку, которая делает хрен знает что? Если это правда, то это лучший бизнес план этого года :)
   81.081.0
1 11 12 13 14 15 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru