[image]

Otstoiy

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В.Б.>> ... Вероятность ее реализации нулевая.
Otstoiy> Да ладно. 250 лет назад все считали, что монархии вечны, а 100 лет назад от них осталась одна пыль. :)
Ты, дружок, не путай разные формы государства, и отсутствие государства как такового.

Otstoiy> Когда народы поймут, что государства есть зло, тогда они придут к мысли о жизни без государств.
Поконкретнее, плз! В чем зло государства, в сравнении с его пользой, как конкретно в вашей тусовке предполагают организовать жизнь в обществе без государств вообще? Или и общества тоже не будет? Даже в любой обезьяньей стае существует мощная иерархия, а мы от них ушли на считанные проценты, даже на генном уровне.
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Когда народы поймут, что государства есть зло, тогда они придут к мысли о жизни без государств.

Этого не будет никогда, глупенький. В любой структуре, начиная от трех алкашей на лавке и заканчивай межгалактической империей - просто исходя из неравенства умственных и волевых качеств людей - будут в том или ином виде лидеры и управленцы. И государство это просто в своем роде финальная форма самоорганизации этих управленцев под свои задачи. Мир без государств/управленцев возможен только среди имбецилов, хотя, скорее всего, и там найдётся кто-то просто посильнее других...

Это природа социума, так было и будет всегда.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Я убежденный анархист и надеюсь застать миг, когда все государства склеят ласты.

Главное, застань миг потом, когда тебя и твою семью резать будут, т.к. властей нет и законов тоже.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Виктор Банев #29.09.2020 12:13  @AGRESSOR#29.09.2020 12:00
+
+1
-
edit
 
Otstoiy>> Когда народы поймут, что государства есть зло, тогда они придут к мысли о жизни без государств.
AGRESSOR> Этого не будет никогда, глупенький. В любой структуре, начиная от трех алкашей на лавке и заканчивай межгалактической империей - просто исходя из неравенства умственных и волевых качеств людей - будут в том или ином виде лидеры и управленцы.
Надо принимать и национальный фактор:
Один русский - алкаш два - пьяная драка, три - первичная партийная ячейка.
Один украинец - предатель, два - партизанский отряд, три - партизанский отряд и предатель.
Один еврей - лавка, два - чемпионат мира по шахматам, три - русский камерный оркестр.(струнное трио).
Три венгра - собрать невозможно, там обязательно будет еврей и цыган.
Простите, если что....
Но в целом, вы правы - из трех будет 1- законодательная власть, 1- исполнительная власть и 1- народ.
   2020
+
-3
-
edit
 
AGRESSOR> Главное, застань миг потом, когда тебя и твою семью резать будут, т.к. властей нет и законов тоже.
Есть смысл ждать доказательств, что без государства всех станут резать? В мировой истории два примера жизни общества без государств: Парижская Коммуна и Гуляй-поле при Несторе Ивановиче Махно. Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.
   56.056.0
+
+7
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Otstoiy> В мировой истории два примера жизни общества без государств: Парижская Коммуна и Гуляй-поле при Несторе Ивановиче Махно. Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.

Бесподобно!.. Очаровательно!... Прелестно!... (Нас просто в Смольном отучили говорить "П#здишь!") ©
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Есть смысл ждать доказательств, что без государства всех станут резать?

Зачем ждать? В истории было много примеров, когда на той или иной территории прекращало действовать государство.

Otstoy>Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.

А чем плохи в качестве примеров нынешнее Сомали, или Сирия времен ИГИЛ? Ни "сраных" государств, ни "тупых" законов. Кто первый калаш вскинул, тот и прав. Разве это не твоя мечта?

Можно вообще узнать, что остановит бандитов от их "деятельности" в условиях полного отсутствия законов и сил, их исполняющих? Оружие у жертв? ОК, но что тогда помешает бандитам объединяться в банды для увеличения своих сил? Запрет на такие объединения как на харам и ересь, ведущую к созданию государства? :lol:
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

AGRESSOR> Можно вообще узнать, что остановит бандитов от их "деятельности" в условиях полного отсутствия законов и сил, их исполняющих?

не, ну бандитов остановят другие бандиты, те из них, кто победит в конкурентной борьбе и поглотит или уничтожит всех других - станет новым государством.

но если представить умозрительное развитие научно-технического прогресса до такой степени, что у отдельно взятого человека не будет потребности объединяться с другими в стаю, так как технические средства увеличат его могущество настолько, что нивелируют разницу в уме, силе, навыках и т.п., то вроде как не должно быть ни государства, ни бандитов.

другой вопрос, что абсолютно непонятно что удержит людей от взаимного уничтожения.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> В мировой истории два примера жизни общества без государств: Парижская Коммуна и Гуляй-поле при Несторе Ивановиче Махно.

позвольте, а чем собственно Махно и комитеты Коммуны не государство?

вроде как и там и там вполне имели место быть зачатки всех присущих государству функциональностей.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-3
-
edit
 
Н-12> позвольте, а чем собственно Махно и комитеты Коммуны не государство?
Н-12> вроде как и там и там вполне имели место быть зачатки всех присущих государству функциональностей.
Найти там зачатки государства можно лишь при большом желании. Из всех ветвей власти имелась "исполнительная" в крайне урезанном виде. Махно командовал армией, но не был вправе управлять жизнью общества. Вопросы решались на сходах жителей, делегировавших Махно часть вопросов для исполнения. Например грохнуть банду или нагнуть обнаглевшего буржуина. Разумеется голос Махно на сходах был весом, но не по принуждению, а вследствие его огромного авторитета. Хотя нередко сходы принимали решения поперек мнения батьки и он принимал их к исполнению. Т.е. законов не было, но общество неплохо справлялось без них. Фискальных и судебных функций Махно тоже не имел. Органы дознания существовали, но применительно к армии. По отношению к гражданскому населению все опять же решал сход.
На мой взгляд Нестор Иванович сформировал рабочую модель анархисткой республики. Не имеющую внутренних критических пороков. Ведь она пала не от народного недовольства, а в результате вероломной большевицкой агрессии. Признаю, что модель была не совсем совершенной и требовала доводки. Опять же все работало в условиях постоянной внешней агрессии. Но работало.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> На мой взгляд Нестор Иванович сформировал рабочую модель анархисткой республики. Не имеющую внутренних критических пороков. Ведь она пала не от народного недовольства, а в результате вероломной большевицкой агрессии.

не, ну так не бывает, шоб пороков не имела, но пала.

вот взять, к примеру, Рим.

прогнали царей, учредили анархию, не имеющую пороков, все вопросы решали на сходах, как народу стало так много, что собирать по каждому поводу сход стало обременительно - учредили выборных управленцев, как приросли землями в таком количестве, что народу стало затруднительно вникать в вопросы управления - учредили специальных управляющих, ну и так далее, до учреждения императоров.

так римская модель анархисткой республики суть основа многих нынешних государственных устройств , и Российского в том числе.

то есть вы и сейчас обитаете в развитой анархии, не?
   
+
-3
-
edit
 
Н-12> то есть вы и сейчас обитаете в развитой анархии, не?
Сейчас я обитаю в Аду - одном из самых ужасных адов в российской истории и в современном мире. В будущем, когда он рухнет, люди будут содрогаться при воспоминании о нынешней жизни в России.
   56.056.0
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Н-12>> то есть вы и сейчас обитаете в развитой анархии, не?
Otstoiy> Сейчас я обитаю в Аду - одном из самых ужасных адов в российской истории и в современном мире. В будущем, когда он рухнет, люди будут содрогаться при воспоминании о нынешней жизни в России.

Подшейся - и мир заиграет новыми красками!
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> Сейчас я обитаю в Аду

искренне вам сочувствую, но не могу не напомнить, что истинный анархист свой ад и рай носит внутри себя, и не зависит от внешних обстоятельств, так как достиг внутренней свободы.

одним словом мужайтесь, Запад нам поможет©
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Otstoiy> Сейчас я обитаю в Аду...

Жарят чертяки? А вот нефиг по гей-клубам шастать и пить столько.

А вообще вы просто больной человек.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
LT Bredonosec #01.10.2020 20:20  @Otstoiy#25.09.2020 08:59
+
+1
-
edit
 
VAS63>> Клоню я к тому, что государственные служащие изначально обязуются быть лояльными к государству.
Otstoiy> К государству они должны быть лояльны, как и любые другие граждане согласно нашему законодательству. Однако никто их не обязывает к лояльности действующей власти.
Не лгите. Я читал такие кодексы, и формулировка стандартно говорит о лояльности к государству, действующей власти и структуре, в которой работаете.


>Иначе бы получалось, что все служащие должны быть лояльны текущему правителю
не надо демагогии.

Otstoiy> Теперь по должностным инструкциям. Там сказано, что работники не должны публично дискредитировать свое учреждение, что я в целом выполняю.
обтекаемость формулировки "в целом" улыбнула. Но ви таки традиционно решили умолчать остальное, вильнуть тухесом.

>Однако никто не заставит меня отказаться от собственной гражданской позиции ради какой-то работы.
Что-то не видно, чтоб вы отказывались от работы ради гражданской позиции :)

>Если субъект рьяно топит за власть, нагибающую его по жизни, то это диагноз.
ой, и шой то ви так держитесь за работу, на которой вас так прям нагибают? :)
:D

>Я посмотрю на твой смех, когда начнется суд над "монархом".
а если над вами, то будет очередной визг "а нас за що?!?"
И это даже не вопрос, это можно быть уверенным абсолютно ))

>Я убежденный анархист и надеюсь застать миг, когда все государства склеят ласты.
и при вопросе про другие государства, интересы которых отстаиваете - традиционное виляние тухесом в стиле "а мне неинтересно" ))

>Когда народы поймут, что государства есть зло, тогда они придут к мысли о жизни без государств.
таки г**но вопрос - в который раз предлагаю уехать в Сомали )
Там государства нет, там ваш рай :)
В ответ традиционнно будет виляние тухесом или "незамечание" - заранее знаю ))

>Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.
и неважно, что вас уже многократно тыкали носом в фотографии обгорелых изувеченных трупов, остававшихся после всяких петлюр, махно и прочих. Вам всё равно свой трындеж приятней.

>Нестор Иванович сформировал рабочую модель
чемодан-вокзал-сомали. Жду от вас открыток оттуда с подписями, что вы наконец нашли рай земной.

>Сейчас я обитаю в Аду - одном из самых ужасных адов
мыши плакали-кололись, но продолжали жрать кактус? ))
Чемодан-вокзал-сомали! :D
   79.079.0
+
-3
-
edit
 
Sergofan> Жарят чертяки? А вот нефиг по гей-клубам шастать и пить столько.
Sergofan> А вообще вы просто больной человек.
Познакомиться с чертями рано или поздно предстоит прислужникам кремлевского Зла. В том числе агентам этого Зла на разных форумах. Потому как Всевышний все видит и ничего не забывает.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 20:26
RU Otstoiy #01.10.2020 20:33  @Bredonosec#01.10.2020 20:20
+
-2
-
edit
 
Bredonosec> Чемодан-вокзал-сомали! :D
Ты для меня на последнем месте по авторитетности. Даже ADP выше, т.к. он не променял жизнь в России на "клятый Запад".
Тебя же больше касается мой пост выше. Думаю, что ты наработал на особо теплую сковородку.
   56.056.0
LT Bredonosec #01.10.2020 20:43  @Otstoiy#01.10.2020 20:33
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> Чемодан-вокзал-сомали! :D
Otstoiy> Ты для меня на последнем месте по авторитетности.
а мне насрать на рейтинги от всякого отстоя =))

>Даже ADP выше, т.к. он не променял жизнь в России на "клятый Запад".
Я уже просил рассказать мне, когда и откуда я "уехал", но для звиздунов вроде тебя это же не препятствие =))

Otstoiy> Тебя же больше касается мой пост выше. Думаю
нечем тебе.
Ноешь про "адЪ" и стенаешь про блаженную анархию - вали в сомали. В свой "рай".
   79.079.0
RU Виктор Банев #01.10.2020 22:05  @Otstoiy#29.09.2020 14:27
+
+7
-
edit
 
Otstoiy> Есть смысл ждать доказательств, что без государства всех станут резать? В мировой истории два примера жизни общества без государств: Парижская Коммуна и Гуляй-поле при Несторе Ивановиче Махно. Оба раза резня начиналась не в отсутствии государства, а когда это сра.ое государство возвращалось.
Да ладно врать-то? Парижская Коммуна была государством, форма правления - парламентская республика. Мало того, Маркс называл Парижскую Коммуну первым образцом государства диктатуры пролетариата.
А сам Нестор Иванович называл Гуляй Поле "Государством в государстве". Причем резня начиналась в обоих случаях непосредственно при становлении этих государств.
Какие-то у вас странные представления об анархии.....И по истории двойка.
   2020
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 22:11
02.10.2020 02:25, ZaMKADom: +1: Редко, но "Да!" )))))
EE Bornholmer #01.10.2020 22:58  @Otstoiy#01.10.2020 20:21
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy> Познакомиться с чертями рано или поздно предстоит прислужникам кремлевского Зла. В том числе агентам этого Зла на разных форумах. Потому как Всевышний все видит и ничего не забывает.

Переигрываешь. Причем давно уже. И на морском тоже.
   79.0.3945.13679.0.3945.136
RU Otstoiy #01.10.2020 23:29  @Bornholmer#01.10.2020 22:58
+
-4
-
edit
 
Bornholmer> Переигрываешь. Причем давно уже. И на морском тоже.
В чем переигрываешь? Я считаю, что кремль в крайние годы является источником Зла. Плевать, если бы его направляли за пределы страны. Однако от него страдают простые россияне. Страдания народа в последнее время можно сравнить с темными периодами Ивана Грозного, Анны Иоановны и Николая I. Гордиться явно нечем.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 23:52
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Я считаю, что кремль в крайние годы является источником Зла.

Абсолютного или пока еще все-таки относительного?

Otstoiy> Однако от него страдают простые россияне.

А я простой россиянин? Видимо, нет, раз не страдаю. Где же мне простых страдающих россиян найти?

Otstoiy> Гордиться явно нечем.

А чем ты бы мог гордиться?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Otstoiy> Ты для меня на последнем месте по авторитетности. Даже ADP выше, т.к. он не променял жизнь в России на "клятый Запад".

А можно узнать степень моей святости, раз я променял Запад на Россию?
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Виктор Банев #02.10.2020 13:57  @Otstoiy#01.10.2020 23:29
+
-
edit
 
Bornholmer>> Переигрываешь. Причем давно уже. И на морском тоже.
Otstoiy> В чем переигрываешь? Я считаю, что кремль в крайние годы является источником Зла. Плевать, если бы его направляли за пределы страны. Однако от него страдают простые россияне. Страдания народа в последнее время можно сравнить с темными периодами Ивана Грозного, Анны Иоановны и Николая I. Гордиться явно нечем.
"Страданиями душа очищается. Одни лишь сладости вкушать недостойно!"©. "Формула любви".
"Достоевский писал: «Страданием все очищается... Всякая тоска земная и всякая слеза земная — радость нам есть, а как напоишь слезами своими под собою землю на пол-аршина в глубину, то тотчас же о всем и возрадуешься... В горе счастия ищи!». Откуда нашему национальному пророку пришли столь парадоксальные и антиномичные мысли? Из самой нашей истории, из русского многовекового духовно-нравственного опыта, из Святого Православия.
Невозможно победить человека, полюбившего страдание, невозможно победить народ, для которого страдание стало формой и смыслом жизни. В этом заключается наша главная тайна. Запад не может поверить в это и пытается на протяжении столетий доказать, что любовь к страданию — аномалия, что русские — неразвитый народ, не желающий понимать, что смысл жизни только в том, чтобы было больше денег, больше хлеба и зрелищ, больше комфорта. Такой народ надо либо полностью перевоспитать, либо полностью физически уничтожить. В этом состоит ключевая идея Запада в отношении России и русского народа.

И на протяжении столетий Запад пробовал и то, и другое. И каков же главный итог? Не получилось у Запада ничего — ни перевоспитать, ни уничтожить! Хотя, порой казалось, что все! - кончилась русская жизнь, и нет больше России. Но, когда страдание русского народа доходило до полной невозможности выжить, вот тут-то и начиналось чудо возрождения. Потому что страдание объединяет народ. В страдании народ обретает свойство Нерушимой Стены. И об эту Нерушимую Стену Русского страдания разбилась не одна волна западного бесовского нашествия. И будет разбиваться дальше, потому что Бог отнял у Запада разум. Свет Христов на Западе почти полностью поглощен черной дырой Содома. Эта черная содомская дыра хочет втянуть в себя и Православную Россию. Но не хватает Содому гравитационной мощи, не поглощается Россия никак. Отсюда бешеная нервозность западных содомских идеологов. И они совершают одну ошибку за другой. Пытаются наслать на нас новые страдания в виде своих экономических санкций и других угроз. Но все, что сейчас предпринимает Запад против России, только укрепляет Нерушимую Русскую Стену. И лишь немногие на Западе, вроде «вечного жида» Генри Киссинджера, понимают это.
Россия страдала во все времена и поэтому всегда в конечном счете одерживала свои великие победы. Двадцатый век принес нам неизмеримые страдания, но в результате были и 9 мая 1945 года, и Юрий Гагарин, и, самое главное, возрождение Святого Православия."©.

Иерей А. Шумский.
Вот вам, гневная отповедь! И проповедь. И заповедь. Аминь!
   2020
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru