[image]

Лукашенко

 
1 39 40 41 42 43 83

Zhiva

аксакал

PSS> Если некоторые жители Украины не решили продать свою независимость и экономику за безвиз, то гарантировано не было бы ни ДНР ни Крыма. Второе только следствие первого
Это не жители днр заявили что русские своих не боосают. В итоге оказалось бла бла бла
PSS> Если честно я не знал. Вы извините, но я особо не отслеживаю профессии форумчан
Да без разницы.
   
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

sam7> Но АЭС за свои (пока) деньги строим и в Белоруссии, и в Турции.

Не большой любитель турков, но тут мне кажется неплохо сделали. Это не 404, своих атомщиков у них нет, значит спецы учатся в России, на русском языке (мягкая сила, вроде как).
А без своих спецов вряд ли они решат использовать чужие ТВЭЛы или продлевать работу блоков АЭС.
   81.081.0

3X

аксакал
★☆
Zhiva> Они посмотрели на Крым и захотели также
Вообще то Крым на них посмотрел и также не захотел западенских нацистов у себя
   

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Они посмотрели на Крым и захотели также
3X> Вообще то Крым на них посмотрел и также не захотел западенских нацистов у себя
Сколько у тебя знакомых жителей днр?
   

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Если некоторые жители Украины не решили продать свою независимость и экономику за безвиз, то гарантировано не было бы ни ДНР ни Крыма. Второе только следствие первого
Zhiva> Это не жители днр заявили что русские своих не боосают. В итоге оказалось бла бла бла

Черт знает, кого имеете ввиду. Но раз перевели обсуждение на ДНР хотел бы напомнить, что Путин лично попросил их не проводить референдум. Точнее перенести на неопределенный срок
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

PSS> Черт знает, кого имеете ввиду. Но раз перевели обсуждение на ДНР хотел бы напомнить, что Путин лично попросил их не проводить референдум. Точнее перенести на неопределенный срок
Но про Крым он так не сказал.
А про днр сказал что русские своих не бросают. А по факту бросил. Это не мои слова, а жителя ДНР.
   
RU спокойный тип #26.09.2020 22:19  @Zhiva#26.09.2020 22:16
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Zhiva> А про днр сказал что русские своих не бросают. А по факту бросил. Это не мои слова, а жителя ДНР.

им ясно было сказано не проводить референдум. а они по факту провели, на ВВП забили. кто им доктор?
   80.080.0

pkl

нытик


Zhiva> Тогда к чему твой пассаж про сантехников, если ты даже в теме не разбираешься?
А к тому, что если у вас к власти придут "змагары", то они довольно быстро /видимо, даже не за годы, а за считанные месяцы/ угробят всю экономику. Вот и придётся людям с закрытых предприятий ехать работать сантехниками и уборщиками.
   77
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик


G.g.> А может космодромы строить умеешь ?
G.g.> или надо белорусов звать...https://realt.onliner.by/2020/09/22/stroitelstvo-kosmodroma
G.g.> Андрик, энди стоит ехать или кинут ?
Ребят, успокойтесь, вас там привлекают только чтобы подкрепить лояльность. Это пряничек такой для вас, и только. Чтобы вели себя хорошо. ;) А так то основные объекты космодрома /МИК, КИП и стартовый комплекс/, позволяющие ему начать функционирование, давно уже построены.
   77

pkl

нытик


Sinus>> И есть серьезное желание самому жить в стране, руководимой кухаркой ?
G.g.> а причём тут моё желание. и при кухарке и при директоре мы просядем однозначно. Но только директор не вечен и после него снова будет проседание.
Проблема может быть решена, но решение неприемлемо для сторонников независимости Белоруссии от России. Однако, в таком случае будет не проседание, а даже подъём.
   77

pkl

нытик


Zhiva> В РФ в одном из поселений единорос проиграл своей уборщице кресло мэра. Это революция или попытка переворота?
Это демократия.
   77
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик


Bornholmer> Путин же не бросит, это ясно.
Хотелось бы надеяться, что вернёт в родную гавань.
   77

pkl

нытик


Zhiva> Риторика некоторых форумчан про присоединение РБ к РФ почти слово в слово такая же.
Zhiva> Только в РФ труба пониже и дым пожиже чем в ЕС.
Ну а что ещё вам предложить? Идею самостоятельного выбора исторического пути? Так вы даже не поймёте, о чём речь вообще.
   77

pkl

нытик


Zhiva> Конечно. Тот кто поменяет независимость на холодильник в итоге останется без свободы и без холодильника. И история это только подтверждает.
Так нет у вас независимости. И никогда не было. В современном донельзя глобализованном мире очень трудно сохранять независимость даже очень большой и очень развитой стране. Куда уж там маленькой стране с немногочисленным населением, без особых природных ресурсов и выхода к морю! Собственно, весь исторический выбор Белоруссии сводится к тому, в ком раствориться: в России или в ЕС. И по ряду причин раствориться в России для Белоруссии лучше.
   77

pkl

нытик


Zhiva> Свойскостью сыт не будешь.
Будешь. Будешь. Свойскость вполне можно реализовать во вполне значимый бонус при трудоустройстве. В России белорус может рассчитывать не только на позиции уборщика и сезонного сельхозрабочего, но и на куда более престижные и денежные занятия.
   77

pkl

нытик


Zhiva> Но зачем что-то менять, и так всё нормально.
Для кого нормально? Для России не нормально и нам хотелось бы получать от "дружбы" куда более весомые бонусы, нежели разговоры о дружбе.
   77

PSS

литератор
★★☆
Zhiva> А про днр сказал что русские своих не бросают. А по факту бросил. Это не мои слова, а жителя ДНР.

И давно этот ваш знакомый это сказал? До начала массовой выдачи паспортов РФ жителям ДНР/ЛНР или после? Кстати, когда вообще Путин это говорил?
   77

Zhiva

аксакал

PSS> И давно этот ваш знакомый это сказал? До начала массовой выдачи паспортов РФ жителям ДНР/ЛНР или после? Кстати, когда вообще Путин это говорил?
Месяц назад примерно. Сейчас он с семьёй живет в РБ.
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

pkl> Для кого нормально? Для России не нормально и нам хотелось бы получать от "дружбы" куда более весомые бонусы, нежели разговоры о дружбе.
Адресуй свои хотелки своему президенту. Потому что твое мнение о том что нужно «вам» и его может сильно отличаться :p
   

PSS

литератор
★★☆
Zhiva> Месяц назад примерно. Сейчас он с семьёй живет в РБ.

Давно живет? И почему выбрал РБ если не секрет? РБ тоже открыла программу выдачи гражданства для ДНР/ЛНР? Кстати, правильно если бы так
   77
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Адресуй свои хотелки своему президенту. Потому что твое мнение о том что нужно «вам» и его может сильно отличаться
А какие "хотелки" у большинства жителей РБ по вашему мнению ? Или хотя бы у вас лично, если не можете сказать о большинстве.
(Совершенно без каких-то подколок, абсолютно..)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> Давай не за всю Украину, а а ДНР. Они посмотрели на Крым и захотели также, хотя до этого жили лучше всех на Украине. Сейчас смокчут.

Это ты у грузинов смокчешь . Вахтовым методом . Тьфу на тебя . Не думал что ты такое ляпнешь . Хотя о чем это я . Походу , от тебе подобных , вполне себе ожидаемо ... :(
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Месяц назад примерно. Сейчас он с семьёй живет в РБ.
PSS> Давно живет? И почему выбрал РБ если не секрет?
Не секрет. Уехал с семьей в Минск несколько лет назад. Дальние родственники жены тут живут, помогли первое время. У них ВНЖ, в РБ. И это не первый человек которого я встречаю из ДНР.
Когда в Грузии работал, также много людей встречал уехавших из ДНР на ПМЖ.
   
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Sinus> А какие "хотелки" у большинства жителей РБ по вашему мнению ? Или хотя бы у вас лично, если не можете сказать о большинстве.
За большинство не скажу.
А меня всё устраивает. Я делаю свою работу, обеспечиваю приток валюты в РБ и рабочие места для множества людей и отраслей народного хозяйства.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

«Дежавю в кубе». Почему транзит через российские порты невыгоден Беларуси

Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко рассказал о переориентации белорусских грузов из портов Прибалтики на российские и предложил Ленинградской области построить совместный морской порт.Тема переориентации белорусских грузов в порты России - это //  udf.by
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
1 39 40 41 42 43 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru