[image]

Проблема мусора, в частности Волоколамск

волнения в Волоколамске и более глобально
 
1 12 13 14 15 16 17 18

Userg
userg

старожил
★★★
Peredel> Но есть и плюс этой реформы - у меня в деревне и округе стабильно раз в несколько дней приезжает новый мусоровоз, опустошает баки
И такое у нас появилось, но неужели для этого потребовалось заменить весь автопарк и контейнеры?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU smalltownboy #18.09.2020 12:43  @Userg#17.09.2020 20:14
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


Userg> Присмотрелся, у нас малость не такие, пластик посолиднее смотрится, вроде о возгораниях не слышал. А что у вас взамен появилось? Мы то традиционно тормозим.
Пластик остался у юриков, городской жкх вернулся обратно на металл. Машины для города не менялись. Пока работают разные сборщики (судя по надписям на бортах) одни для юриков другие для граждан. Губер, кстати отложил введение реформы.


Userg> Давно афер такого уровня не прокатывало

Движуха началась. Есть ещё место куда лапу приложить можно - это деньги населения. :(
   85.0.4183.10285.0.4183.102
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> https://cdn3.izvestia29.ru/5e3bd588764de9bb42672902/5e3bd5f5779e2.jpg
Userg> Он сам так и подкатится к мусоровозу
Userg> Они там что, из Калифорнии управляют, что ли?
Справедливости ради - а как данный нюанс для многоэтажек с мусоропроводом выглядел ранее? :) Там же по-любому на колесиках.
   79.079.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> Справедливости ради - а как данный нюанс для многоэтажек с мусоропроводом выглядел ранее? :) Там же по-любому на колесиках.

Там метр пути в камере и метр по улице в одной плоскости. Это при боковой погрузке. Кормовая потребует еще метров 5.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> Там метр пути в камере и метр по улице в одной плоскости. Это при боковой погрузке. Кормовая потребует еще метров 5.
Хы...
В школьные времена довелось в зимний период пособлять дворничихе выкатывать на этот самый "метр" (в реале - 3) из камеры. В одну каску это было нереально даже с помощью ломика. Тетко ждала нас - школьников и оравой мы могли победить это чудо инженерной мысли. Самое суровое - колесики были раза в три меньше и двигались по желобам из швеллеров. Снег/лед - и п..дец :) Вот кто до такого додумался? :)
А за мусоровозы с боковой верхней погрузкой вообще убивать надо. Дебильная кинематика на пару с криворуким сапиенсом гарантированно высыпают до четверти содержимого на землю
   79.079.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> В школьные времена довелось в зимний период пособлять дворничихе выкатывать на этот самый "метр" (в реале - 3) из камеры.
Мусоропроводные контейнера ни кто вроде не "интегрирует", в той системе один изъян, это паркующиеся автодибилы.

DarkDragon> А за мусоровозы с боковой верхней погрузкой вообще убивать надо. Дебильная кинематика на пару с криворуким сапиенсом гарантированно высыпают до четверти содержимого на землю
Ни разу не встречал "россыпи", мож у вас местное?
Самое главное, водила проехал, не выходя из кабины все контейнера опустошил и уехал, дворник подмела и кругом полный порядок.
Кто там у нас за производительность топил?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Счетная палата выяснила, что надо изменить для победы над свалками

Реформа в сфере обращения с отходами пока не принесла ожидаемых результатов: по-прежнему приоритетным способом обращения с ТКО остается захоронение, выяснила Счетная палата. Эксперты контрольного органа предлагают свои методы решения проблемы //  rg.ru
 
   51.051.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


Уровень переработки твердых коммунальных отходов в России не превышает 7%, более 90% отправляются на свалки, забитые почти до отказа.
Мощности полигонов в 32 российских регионах будут исчерпаны до 2024 года, а в 17 регионах - до 2022 года, предупреждает Счетная палата.
Ситуация с официальными полигонами «близка к критической», при этом «возможностей создать новые полигоны у большинства регионов просто нет», говорится в материалах СП.
 

Российским регионам грозит мусорный коллапс | 29.09.20 | finanz.ru

Уровень переработки твердых коммунальных отходов в России не превышает 7%, более 90% отправляются на свалки, забитые почти до отказа. Мощности по... //  www.finanz.ru
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Userg
userg

старожил
★★★
Ну что, вроде как Шиес победил московский мусор
ООО «Технопарк» отказалось от планов строить мусорный полигон на Шиесе

Фирма сообщила, что сотрудники ЧОП покинут станцию до конца года

ООО «Технопарк», которое планировало построить мусорный полигон для московских отходов, сообщило об отказе от своих планов. Фирма заявила, что не будет проводить даже инженерно-изыскательские и проектные работы.

ООО «Технопарк» уверяет, что техника, персонал компании и сотрудники ЧОП покинут Шиес до конца 2020 года. Фирма сообщает, что в эти же сроки будет рекультивирован участок в 15 Га. Судя по предоставленной ими карте, это территория, где находится лагерь активистов. Территория в 45 Га также включена в график рекультивации.

— Рекультивация участка представляет собой комплекс мероприятий, направленных на восстановление плодородия, проведение лесохозяйственных работ и комплекса агротехнических мероприятий по восстановлению и улучшению структуры грунтов. Рекультивация земельного участка будет осуществляться силами подрядных организаций Архангельской области и Республики Коми. Информация о проведении работ, а также о подрядных организациях доведена до правительства Архангельской области и администрации МО «Урдомское», — сообщается на сайте проекта «ЭкоТехноПарк "Шиес"».

Компания пишет, что по графику работ вывоз имущества ООО «Технопарк» завершится до конца ноября 2020 года.

— Работы по очистке земельного участка 15 га от навалов грунта, временных построек, а также завершение планировки (выравнивание поверхности) участка планируется завершить в срок до 20 декабря текущего года. В связи с погодными условиями возможна незначительная корректировка графика по срокам выполнения работ, — сообщает «Технопарк».

Весной — летом 2021 года на станции планируют высадить саженцы сосны.

— В рамках работ по рекультивации участка для восстановления плодородного слоя дополнительно будет завезен почвогрунт в объеме свыше 45 тыс. м3, будет высажено свыше 33 тысяч сеянцев сосны. ООО «Технопарк» обращается к активистам и жителям Ленского района с просьбой не препятствовать проведению работ по рекультивации земельного участка, в том числе обеспечить пропуск необходимой строительной техники и сотрудников подрядных организаций, — сообщается на сайте проекта.
 


Хотелось бы, чтоб определили круг причастных и бюджетные потери легли на их хрупкие плечи
   2020
+
+1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

Userg> Ну что, вроде как Шиес победил московский мусор
Userg> Хотелось бы, чтоб определили круг причастных и бюджетные потери легли на их хрупкие плечи

так им, слишком наглая и наплевательская к провинции была задумка, учитывая имидж зажратой Москвы в регионах. Пусть у себя утилизируют, денег хватит, технологии по миру поищут, сами гадят пусть сами и прибираются
   4646
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Свалку в Дровяном в Мурманске рекультивируют за 2 млрд рублей

Эта свалка - самая крупная за Полярным кругом, ее создали в 1971 году без учета санитарных и природоохранных норм //  tass.ru
 

"По результатам рассмотрения нашей заявки было принято решение, что Мурманской области в 2021-2023 годах выделят 2 млрд рублей на рекультивацию свалки в Дровяном. Полигон за десятки лет разросся до неприличных размеров - 35 га, при том что он находится в рыбоохранной и водоохранной зоне Кольского залива"
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Политическое наследство Шиеса

Как экологические активисты вырабатывают новую политическую культуру //  expert.ru
 
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Кто заказал Ивана Голунова?

«Дело Ивана Голунова» возникло не на пустом месте – кто-то влиятельный хотел остановить расследование или отомстить. «Русский Репортер» выбрал антигероев самых громких расследований Ивана Голунова и приводит главные факты из их историй. //  expert.ru
 
2. Хозяева мусорных полигонов, связанные с мэрией Москвы

Большой текст Голунова рассказывает о том, где и как строят полигоны для московского мусора и кто на этом зарабатывает. После закрытия в результате «мусорных бунтов» нескольких подмосковных свалок Москве некуда стало свозить почти 6 млн тонн мусора в год. Сейчас информация о том, куда свозят этот мусор, не раскрывается; при этом в последнее время сообщений о нелегальных свалках в Подмосковье становится все больше. В ближайшем будущем мэрия Москвы планирует построить сразу несколько мусорных полигонов в Архангельской, Калужской и некоторых других областях России. Жители деревень и сел, рядом с которыми появятся полигоны, выступают против строительства. Так, жители поселка «Шиес», регулярно выходят на митинги – их пытаются задобрить обещанием вкладывать деньги в благоустройство окрестных деревень. После того, как депутаты деревни Михали в Калужской области, выступили против полигона, сельскую думу распустили. Публичные собрания запретили, а к новым выборам в Михалях зарегистрировали 26 кандидатов (в основном из Москвы) и больше 100 новых избирателей. Новая дума сразу же назначила публичные слушания о переводе части земель под экотехнопарк «Калуга», куда планируют свозить до 1,8 млн тонн московского мусора. Одновременно в Москве в районе Некрасовки, на Таганке и в Чертаново, а также на заброшенной ж/д станции Бойня у Волгоградского проспекта планируют построить комплексы для сортировки и упаковки мусора. Со строительством этих комплексов и региональных полигонов связаны несколько компаний, близких к мэрии Москвы, - например, «Роуд групп», большая часть основателей которой занимают посты в московской мэрии.
 
   51.051.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> https://cdn3.izvestia29.ru/5e3bd588764de9bb42672902/5e3bd5f5779e2.jpg
Userg>> Он сам так и подкатится к мусоровозу
Userg>> Они там что, из Калифорнии управляют, что ли?
DarkDragon> Справедливости ради - а как данный нюанс для многоэтажек с мусоропроводом выглядел ранее? :) Там же по-любому на колесиках.
Ну вот, еб. секс начался, это снег еще выпал по настоящему
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [800x600, 128 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> Ну вот, еб. секс начался, это снег еще выпал по настоящему
А ужОс то в чем?
   81.081.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> А ужОс то в чем?
Было так

Это левая фото, у нас даже дверцу не открывали.
   2020

3-62

аксакал

Userg> Это левая фото, у нас даже дверцу не открывали.

Для этого надо управление гидравликой в кабину заводить.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Для этого надо управление гидравликой в кабину заводить.

Сделано давно, вроде электричеством.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> А ужОс то в чем?
Userg> Было так
Userg> https://zhodinonews.by/wp-content/uploads/2017/12/233.jpg
Угол наклона контейнера видишь? А ведь до загрузочного проема еще почти метр :D
А так да. "Не выходя из кабины" треть контейнера - под колеса. И если снег - вотэтовсе еще в него и утрамбуется
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> Угол наклона контейнера видишь?
Я почти каждое утро вижу. Ни какого криминала. Наберусь терпения, сниму.

п.с.
О, в интернете все есть, в моем дворе один в один, только погрузка с левого борта и водила не выходит из кабины.

Мусоровоз боковой загрузки Хронометраж работы
Ассениза́ция — сфера коммунальной деятельности, очистка городских нечистот — откачка из стационарных хранилищ (в отличие от канализации) и последующая утилизация стоков. Ассенизатор — работник системы ассенизации либо машина цистерна-насос для этих целей. До начала XX века нечистоты в шутку называли «ночным золотом», так как «сокровища» вывозились ночью, чтобы запах никого не смущал.
   2020
Это сообщение редактировалось 19.01.2021 в 20:59
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

DarkDragon>> Угол наклона контейнера видишь?
Userg> Я почти каждое утро вижу. Ни какого криминала. Наберусь терпения, сниму.
Userg> п.с.
Userg> О, в интернете все есть, в моем дворе один в один, только погрузка с левого борта и водила не выходит из кабины.
2:35
Этот хоть к контейнерной площадке откинул.
А раз "не выходя из кабины" оно так под колесами и останется.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> 2:35
Водила обычный му**к, выпало из переполненного люка. Ну и дворник всегда проходит следом, контейнеры поправляет, с земли ( не только выпавшее с машины) поднимает.
Таки не два дополнительных контейнеротолкаетеля содержать при каждом авто.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Userg> выпало из переполненного люка.
Да вот нифига - выпало именно из контейнера - сверху лежало. Исходный дебилизм кинематики.
Userg> Ну и дворник всегда проходит следом, контейнеры поправляет,
:eek:
У вас культуристы дворниками подрабатывают? Ты представляешь, СКОЛЬКО весит контейнер в зимний период?
Вот не знаю, сколько контейнерных площадок у вас приходится на одного дворника - а то им еще по совместительству еще и спринтерами выступать.
   81.081.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DarkDragon> Да вот нифига - выпало именно из контейнера - сверху лежало. Исходный дебилизм кинематики.
Третью и не пахнет, горка на контейнере и горка в кузове.
Кинематика не причем.


DarkDragon> У вас культуристы дворниками подрабатывают? Ты представляешь, СКОЛЬКО весит контейнер в зимний период?
Столько же, сколько и в летний. При мне дворничиха бедром выставила в линию 6 контейнеров. Я качнул крайний одной рукой. Несколько десятков килограмм.

DarkDragon> Вот не знаю, сколько контейнерных площадок у вас приходится на одного дворника - а то им еще по совместительству еще и спринтерами выступать.

Вроде как две площадки, ни каких вопросов, а вот те, что на колесиках, там матюги замерзшие аж свисают.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

аксакал


Iva> а вот реальность работы мусоросжигательного завода:

Ситуация вокруг мусорного полигона «Кучино» в Балашихе, работавшего с 1964 года, получила известность в 2017 году, когда на него пожаловались президенту Владимиру Путину во время прямой линии местные жители. Вскоре полигон был закрыт, местные власти занялись его рекультивацией. В ноябре 2017 года местная администрация заключила контракт с ООО «Экоком», которая должна была заняться сбором и утилизацией свалочного газа, образующегося при разложении отходов. Кайзер, гендиректор «Экоком», оценивал стоимость проекта в 3,5–4 млрд руб.

Несмотря на закрытие полигона и появление нескольких факелов, на которых сжигался свалочный газ, количество жалоб на неприятный запах со свалки не уменьшилось. Из-за высокой интенсивности запаха в феврале 2018 года было принято решение отложить рекультивацию полигона на некоторое время. Вскоре Роспотребнадзор сообщил, что выявил нарушения при рекультивации полигона: ведомство установило, что «Экоком» при проведении дегазации не контролировала состояние воздуха на прилегающих территориях и не согласовывала с властями объем выбросов. Несмотря на это, компания продолжила работать в Кучино.
 


Подробнее на РБК:

В Москве задержали занимавшегося рекультивацией свалки в Кучино австрийца

Главу компании, которая несколько лет занималась рекультивацией мусорного полигона «Кучино» под Балашихой, обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности //  www.rbc.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru