[image]

Жизнь в СССР

 
1 215 216 217 218 219 240
RU спокойный тип #16.09.2020 22:14  @Виктор Банев#16.09.2020 20:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> системщик по каким система в пепси столько зашибает? )) чёто я не помню таких ЗП у "соседей" в пепсико :D :D
В.Б.> Не могу сказать. Встречу - спрошу, если не забуду.... Знаю только, что постоянно мотается по командировкам по всей стране и зарубежью, в основном - Вост. Европа. Всякие там Сербии, Хорватии, Черногории, Чехии....

спроси )) это анрил ЗП , считанные люди в российских отделениях такую получают , во всяком случае в пепсико, марсе и прочих данонах и юни, самые топовые WL и чутьниже.
   80.080.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Вот и поразмыслите о доступе к медицине по мере продвижения к развитому :D :
ждан72> к продвинутым способам учета?
ждан72> а ничего что в европах ребенок умерший до получения свидетельства о рождении в статистику не попадает? что бы не портить показатели.

Пруф?
   33
RU Виктор Банев #16.09.2020 22:49  @ждан72#16.09.2020 22:07
+
+1
-
edit
 
ждан72> а ничего что в европах ребенок умерший до получения свидетельства о рождении в статистику не попадает? что бы не портить показатели.
А его данные стираются из всех баз данных, начиная с регистрации беременности? И факт поступления в род.дом, и оплата мед. услуг - всё стирается. А неудавшихся родителей - чтобы избежать утечки информации - ликвидируют и в асфальт закатывают.
Иногда полезней сначала думать, прежде чем говорить.
P.S.Мою дочку 2 раза выписали из роддома (рожала бесплатно), на второй и третий день и уже с документами на ребенка.
   2020
+
-1
-
edit
 
ждан72> а ничего что в европах ребенок умерший до получения свидетельства о рождении в статистику не попадает? что бы не портить показатели.

интересно - и как в этом случае получается статистика по мертворожденным? например.

Stillbirth - Wikipedia

Stillbirth is typically defined as fetal death at or after 20 or 28 weeks of pregnancy, depending on the source. It results in a baby born without signs of life. A stillbirth can result in the feeling of guilt or grief in the mother. The term is in contrast to miscarriage, which is an early pregnancy loss, and live birth, where the baby is born alive, even if it dies shortly after. Often the cause is unknown. Causes may include pregnancy complications such as pre-eclampsia and birth complications, problems with the placenta or umbilical cord, birth defects, infections such as malaria and syphilis, and poor health in the mother. Risk factors include a mother's age over 35, smoking, drug use, use of assisted reproductive technology, and first pregnancy. Stillbirth may be suspected when no fetal movement is felt. Confirmation is by ultrasound. Worldwide prevention of most stillbirths is possible with improved health systems. About half of stillbirths occur during… //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU ждан72 #17.09.2020 09:21  @Виктор Банев#16.09.2020 22:49
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> P.S.Мою дочку 2 раза выписали из роддома (рожала бесплатно), на второй и третий день и уже с документами на ребенка.
вот умершие до получения документов списываются как мертворожденные.
ну и статистика это статистика а доступ к медицине это другое, все эти люди в европах и америках могут себе позволить медицинскую страховку? или так живут, без доктора?
   84.0.4147.13584.0.4147.135
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Пруф?
в сети информация периодически всплывает, но интернет так устроен что подобное само куда то исчезает, причем так что с собаками не найдешь.
но вот коронавирус показал совершенно другую картину, хотя в статистике она вероятно никак не отразится.
ну вопрос все еще остался, какой доступ к медицине и образованию у самого бедного процента населения у них и в СССР?
   84.0.4147.13584.0.4147.135

  • excorporal [17.09.2020 10:42]: Предупреждение пользователю: E.V.#17.09.20 10:31
RU downpour #17.09.2020 10:56  @спокойный тип#16.09.2020 22:14
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

с.т.> спроси )) это анрил ЗП , считанные люди в российских отделениях такую получают , во всяком случае в пепсико, марсе и прочих данонах и юни, самые топовые WL и чутьниже.

Ога, сам офигел когда читал. Сколько народу знаю, нет таких ЗП в промышленных масштабах. Видать как в том анекдоте - "и ты говори" ;)
Я даже в шелле не припомню таких зарплат у айтишников.

Особенно про командировки, в свете нонешних событий, понравилось. Тут по РФ то охереешь ездить, постоянно тесты на ковид сдавать, все стараются по максимуму удалённо решать проблемы.
Вон, в Чебоксарах, при каждой поездке тест сдай, и только у них, московский не канает.
   80.080.0
RU DustyFox #17.09.2020 11:08  @downpour#17.09.2020 10:56
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠
с.т.>> спроси )) это анрил ЗП , считанные люди в российских отделениях такую получают , во всяком случае в пепсико, марсе и прочих данонах и юни, самые топовые WL и чутьниже.
downpour> Ога, сам офигел когда читал. Сколько народу знаю, нет таких ЗП в промышленных масштабах. Видать как в том анекдоте - "и ты говори" ;)
downpour> Я даже в шелле не припомню таких зарплат у айтишников.
downpour> Особенно про командировки, в свете нонешних событий, понравилось.

Да ладно вы, это ж Банев... Если он хоть раз не сбрешет, то день считай зря прожил.
   80.080.0
RU спокойный тип #17.09.2020 11:09  @downpour#17.09.2020 10:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

downpour> Я даже в шелле не припомню таких зарплат у айтишников.

в нефтегаза и банках (спасибо сбертеху\сбердате) зарплаты пободрее...мне в якутске должность ИТ директра предлагали...да там МНОГО было.

а в пищевой\FMCG\табачке\алко и тп где-то на уровне 150 проходит стеклянный потолок...это их (была и моя) проблема, толковый народ поднадрочится на ERP,WMS и тп и отчаливает.


downpour> Особенно про командировки, в свете нонешних событий, понравилось. Тут по РФ то охереешь ездить, постоянно тесты на ковид сдавать, все стараются по максимуму удалённо решать проблемы.
downpour> Вон, в Чебоксарах, при каждой поездке тест сдай, и только у них, московский не канает.

в нынешних условиях вообще все премии начали резать , людей двигать на пенсию,
   80.080.0
RU downpour #17.09.2020 11:15  @спокойный тип#17.09.2020 11:09
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Я даже в шелле не припомню таких зарплат у айтишников.
с.т.> в нефтегаза и банках (спасибо сбертеху\сбердате) зарплаты пободрее...мне в якутске должность ИТ директра предлагали...да там МНОГО было.

Ну ёп, директор это нифига не массовая должность, понятно чтотам ЗП примерно на таком уровне и выше. В сбертехе тоже не сказать что прям вау ЗП, чуть выше рынка, всего лишь.

с.т.> в нынешних условиях вообще все премии начали резать , людей двигать на пенсию,

Ну, не скажи, нам в апреле зп подняли на 20%, и премию годовую в 5 окладов дали (никогда столько не было). Но, и работы капец сколько, в доковидные времена и не припомню такого.
   80.080.0
RU спокойный тип #17.09.2020 11:21  @downpour#17.09.2020 11:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

downpour>>> Я даже в шелле не припомню таких зарплат у айтишников.
с.т.>> в нефтегаза и банках (спасибо сбертеху\сбердате) зарплаты пободрее...мне в якутске должность ИТ директра предлагали...да там МНОГО было.
downpour> Ну ёп, директор это нифига не массовая должность, понятно чтотам ЗП примерно на таком уровне и выше. В сбертехе тоже не сказать что прям вау ЗП, чуть выше рынка, всего лишь.

у них если ППР "Морозова" или кто-там сейчас выполнил то премии дай бог. чуть не чуть а когда они кого-то хотят то перекупают, у меня кровь из глаз уже который раз когда ключевых людей посреди проекта перекупают.


с.т.>> в нынешних условиях вообще все премии начали резать , людей двигать на пенсию,
downpour> Ну, не скажи, нам в апреле зп подняли на 20%, и премию годовую в 5 окладов дали (никогда столько не было). Но, и работы капец сколько, в доковидные времена и не припомню такого.

ну это ещё же за прошлый год. в след году мы видимо будем как тузик в том анекдоте, с перспективами вместо премий и бонусов.
если у тебя хорошо - ну это хорошо, только рад.
   80.080.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Ну думаю это не оффтоп :) дальше по ветке твита ещё несколько качественных фото.
 
   
RU sam7 #18.09.2020 19:25  @спокойный тип#17.09.2020 11:09
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
с.т.> в нынешних условиях вообще все премии начали резать , людей двигать на пенсию,

Кого на пенсию, а кому спокойно отдыхать не дают, наоборот, с пенсии вытаскивают :)
   80.080.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
ждан72> вот умершие до получения документов списываются как мертворожденные

Шта? :eek:
   85.0.4183.10285.0.4183.102
RU ждан72 #18.09.2020 22:41  @Виктор Банев#18.09.2020 22:04
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> А для меня - никакой важности не имеет.
поэтому ты каждого по имени-отчеству с упоминанием всех регалий упоминаешь?
   80.080.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #18.09.2020 22:44
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Беседу о языках перенёс в профильную тему

Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!! (1/18) [Форумы Balancer.Ru]

… Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!! А если мы победим, то тем более: нахер мне язык побежденных? Я учу язык Давинчи и Рафаэля! (стр. 1 из 18) //  www.tanzpol.org
 

Не забываем , что эта называется

Жизнь в СССР
   80.080.0

  • sam7 [18.09.2020 22:45]: Административное предупреждение: sam7#18.09.20 22:44
RU Виктор Банев #18.09.2020 23:12  @sam7#18.09.2020 23:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!.
sam7> Воспоминания о земле сибирской местах на планете прошу постить в профильных темах.
sam7> А о знании языков...
sam7> Как можно возражать изучению?
Не помню, рассказывал?
Когда работал в П\Я, поступил на 2,5 годичные Госкурсы фр. яз. к замечательному педагогу Шевяковой Нине Кузьминичне.
А тут -ба! - вызывают особисты в 1 отд.: Зачем вы учитесь на курсах ин.яз? А меня отец друга научил: "Коммунист столько раз коммунист, сколько языков он знает!" В.И. Ленин, ПСС, т. №, стр. №...
А вы разве член партии? - вот, готовлюсь....
Отстали, посмотрев на меня с уважением подозрением. Больше не трогали.
   2020
RU sam7 #18.09.2020 23:18  @Виктор Банев#18.09.2020 23:12
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> А тут -ба! - вызывают особисты в 1 отд.: Зачем вы учитесь на курсах ин.яз?

Знаете...

У нас, конечно, идиотов хватало.

Но я старше Вас и с 1-м отделом хорошо знаком.

А также, и с баюном Баневым.

Не верю ©

После таких "воспоминаний" сомневаться начал, была ли у Вас форма вообще и заглядывали ли Вы в 1-й отдел.
   80.080.0
RU Виктор Банев #18.09.2020 23:29  @ждан72#18.09.2020 22:41
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А для меня - никакой важности не имеет.
ждан72> поэтому ты каждого по имени-отчеству с упоминанием всех регалий упоминаешь?
Кого, Хозу? Хоза - просто Хоза. Инженер-дефектоскопист. Не шейх.
Что-то вас, батенька, заклинило.... :D
Хватит уже. Ругаются.
   2020
RU Виктор Банев #18.09.2020 23:37  @sam7#18.09.2020 23:18
+
-
edit
 
В.Б.>> А тут -ба! - вызывают особисты в 1 отд.: Зачем вы учитесь на курсах ин.яз?
sam7> Знаете...
sam7> У нас, конечно, идиотов хватало.
Да ладно....У нас 1-й отдел дурной был. Меня, как-то, прищучил тот же особист в коридоре - у меня складная сумка -несессер была с американским флагом - друг привез из загранки. Рекомендовал отпороть лейблу. Ну, дурак, что с него взять? А у тестя в ЦНИИ Крылова в 60-е, особист доносы писал, что наши "конструктора специально тупые носы АПЛ проектируют, чтобы наши лодки были медленнее. Известно, что острое режет лучше!". Тесть рассказывал. Насилу отбились....В Ин-те Востоковедения АН особист написал на одного санскритолога, что "он учит идеологически вредный церковный язык "транскрипт" ©.
Во каша в голове была у наследника Железного Феликса! :D
   2020
Это сообщение редактировалось 18.09.2020 в 23:43
RU sam7 #18.09.2020 23:41  @Виктор Банев#18.09.2020 23:37
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Да ладно....У нас 1-й отдел дурной был.

Да ладно.

Даже если дурной был - из-за языка наблюдать бы мог начать, а не вызвал.

Умерьте свои фантазии.
   80.080.0
RU Виктор Банев #18.09.2020 23:50  @sam7#18.09.2020 23:41
+
-
edit
 
В.Б.>> Да ладно....У нас 1-й отдел дурной был.
sam7> Да ладно.
sam7> Даже если дурной был - из-за языка наблюдать бы мог начать, а не вызвал.
Вот он год и наблюдал....А я еще и на демонстрации принципиально не ходил, но к этому претензий не было...Впрочем, это лучше уже в "Жизнь в СССР".
Дело в том, что раб.день заканчивался в 18:30, а курсы начинались в 19:00, ехать было от Смольного к Николе. И я написал служ. зап. с просьбой перенести раб. день в понед, ср, пятн, на полчаса раньше по причине Гос.курсов. Вот и среагировали.
   2020
RU sam7 #18.09.2020 23:55  @Виктор Банев#18.09.2020 23:50
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Дело в том, что раб.день заканчивался в 18:30, а курсы начинались в 19:00, ехать было от Смольного к Николе. И я написал служ. зап. с просьбой перенести раб. день в понед, ср, пятн, на полчаса раньше по причине Гос.курсов. Вот и среагировали.

Тогда такой вопрос "зачем учите" мог задать только начальник Вашего отдела (естественно, если рабочий день просите сократить).
Но никак не вызов в 1-й отдел.

То, что Вы работали в 1-м отделе - не верю :)
   80.080.0
RU Виктор Банев #19.09.2020 00:05  @sam7#18.09.2020 23:55
+
-
edit
 
sam7> Тогда такой вопрос "зачем учите" мог задать только начальник Вашего отдела (естественно, если рабочий день просите сократить).
Не сократить а сдвинуть, и не отдела, а сектора (завлаб). Но он сам, Владимир Васильевич Головко, свободно владел английским, и знал, что в нашей конторе из-за наличия Дня Зарубежной Информации, за корочку Гос. курсов доплачивали червонец к ЗП при условии, что регулярно записываешься в Спец.Библиотеку по четвергам! У него вопросов не было. Просто подписал и отправил по инстанциям.
А особист просто излишнее служебное рвение проявлял. Он к нам из ВНИИРА пришел, рассказывали. Видимо, из"старшего" института (ЛНИИРТИ от него отпочковался) его за это поперли к нам, избавились.... Пожилой был военпенс.
   2020
RU sam7 #19.09.2020 00:13  @Виктор Банев#19.09.2020 00:05
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Не сократить а сдвинуть, и не отдела, а сектора (завлаб). У него вопросов не было. Просто подписал и отправил по инстанциям.

Т.е. в Вашей организации завлаб не мог сдвинуть режим своего работника на полчаса, а должен был отправить такое изменение по инстанциям предприятия на согласование?

ЗЫ

Подобные откровения переедут обратно в Жизнь в СССР.
   80.080.0
1 215 216 217 218 219 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru