[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 131 132 133 134 135 153
+
-
edit
 

kaouri

опытный

Amoralez> Нет. Как и лампочки.

Мне меняли раза три. Диагноз - скрип тормозов 😊
   2020

info

аксакал
★☆
info>> Где прописана?
kaouri> В России. Разговор не про Литву.

В гарантийном сервисе никто ничего протачивать не будет. Замена и все

А вот земенишь в сарае и что то случись-гарантию снимут сразу


Сейчас требуют вносить при ТО в комп даже накладную с ценами на сделанную работу
Случись что с двигателем и нет такого в системе,сразу отправят
   85.0.4183.8185.0.4183.81

kaouri

опытный

info> В гарантийном сервисе никто ничего протачивать не будет. Замена и все
info> А вот земенишь в сарае и что то случись-гарантию снимут сразу

Даже не буду спорить, потому как согласен.

з.ы. Позволил себе исправить ошибки.
   2020

info

аксакал
★☆
kaouri> Даже не буду спорить, потому как согласен.
kaouri> з.ы. Позволил себе исправить ошибки.

Я думаю,что нет требований литовских или российских. Это условия производителя.
Он оплачивает гарантию 3 года. А если гарантия 5 лет,то 2 года оплачивает дилер
А после 5 лет есть еще гарантия лояльного клиента :) но ее не афишируют

Но то,что все футболят-это точно ))
   85.0.4183.8185.0.4183.81
+
+3
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Пару дней тому назад по радио краем уха услышал рассказ о том, как женщина получила штрафную квитанцию за неправильно припаркованный автомобиль ...
Все вроде ничего, но дело в том, что у этой тетки 9 лет тому назад в Каунасе украли новую „Audi A6“, и через 9 лет ей прислали квитанцию с требованием оплатить штарф ...
Тогда, после кражи авто женщина обратилась в полицию по мету совершения преступления и все, на этом стоп ...
Через 2 месяца после кражи из полиции было получено сообщение, что машина не найдена и поиск ее прекращен ... :eek:
Про кражу и авто в семье со временем забыли и вот квитанция ...
В письме сообщалось, что регистрированная на имя женщины машина в г. Шяуляй, на ул Trakų стояла под запрещающим знаком. В письме так же были указаны гос.номера и модель машины, которые совпадали с данными похищенной 9 лет тому назад машиной.
Интересная формулировка - машина не найдена и поиск ее прекращен ...
А если ее найдут через те же 9 лет, никто и не вспомнит и нигде ничего не найдет про ту кражу ...
В Советское время все документировалось, заводилось ОПД на нераскрытое преступление, велся какой ни какой поиск, подшивались бумаги в дело, которое прекратить можно было только ... Практически не было такой возможности ... Нет, была если нахоидили авто ...
Как же ведется регистрация в РЕГИТРе (МРЭО), полиции, страховых компаниях, если правая рука не знает, что делает левая ...
Тут, кому интересно
   86.086.0
+
-
edit
 
DDR> А если ее найдут через те же 9 лет, никто и не вспомнит и нигде ничего не найдет про ту кражу ...
Ты самое красивое зря не написал.
Что, оказывается, мол, "все совпадения случайны")))
   51.0.2704.10651.0.2704.106

andry_p

втянувшийся

DDR> Пару дней тому назад по радио краем уха услышал рассказ о том, как женщина получила штрафную квитанцию за неправильно припаркованный автомобиль ...
DDR> Все вроде ничего, но дело в том, что у этой тетки 9 лет тому назад в Каунасе украли новую „Audi A6“, и через 9 лет ей прислали квитанцию с требованием оплатить штарф ...

То есть предпологаемые угонщики даже номера не сняли? Как то сомнительно. Не сама ли она или ближайшие родственники на этой машине и ездили? А что, удобно: налоги платить не надо, и страховку наверное получила.
   66

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
a.p.> То есть предпологаемые угонщики даже номера не сняли? Как то сомнительно. Не сама ли она или ближайшие родственники на этой машине и ездили? А что, удобно: налоги платить не надо, и страховку наверное получила.
Вот для этого и существует полиция, налоговая страховая и пр. институты ...
Пусть разбираются, кто на ком стоял ... ;)
   86.086.0

andry_p

втянувшийся

DDR> Вот для этого и существует полиция, налоговая страховая и пр. институты ...
DDR> Пусть разбираются, кто на ком стоял ... ;)
Про полицию и прочих конечно верно, но у меня в голове не укладывается как так, при современных то базах данных везде и всюду. Одна версия: информация о угоне никуда дальше отдела полиции так и не пошла, и возможно не безвозмездно.
А теперь машинка нашлась и её можно продать ;)
   66
LT Bredonosec #07.03.2021 17:16  @andry_p#07.03.2021 14:53
+
-
edit
 
a.p.> То есть предпологаемые угонщики даже номера не сняли? Как то сомнительно.
более интересно заявление савивальдибы насчет того, что мол "номер очень похож, а тип-цвет-год-модель те же".
Вероятность такого события, учитывая достаточно скромный рынок продаж новых машин - не очень велика, мягко говоря.
   85.085.0
RU spam_test #09.03.2021 07:47  @andry_p#07.03.2021 15:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

a.p.> Про полицию и прочих конечно верно, но у меня в голове не укладывается как так, при современных то базах данных везде и всюду.
Не знаю, как в Европах, но в РФ это нифига не работает. То и дело у нас "ищут водителя", который то задом наперед катался, то по тротуарам и т.п. ля! Это при том, что куча фотосвидетельств и видео с регистраторов.
Теоретически такое должно отлавливаться на раз, а вотх. Дело ведь всего то, сделать приложение для мобильного и завязать его с базой владельцев и картой уличных камер.
   88.0.4324.18688.0.4324.186

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Совсем не гадость, отдаю себе отчёт как и в каких режимах его эксплуатировал, даже удивлён что этот мотор столько продержался. Мог бы больше, если бы не трещина в патрубке, когда антифриз уходил на газу, но температура двигателя не поднималась.
Движок приговорён к замене, т.к. уже был ремонт, ещё один на нём не целесообразен.

Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.

На стрекотание не обращайте внимание, эти чистоты подтянул телефон, по крайней мере я такого шума не слышу в живую.

1. Холодный пуск.

2. Работа прогретого после поездки.
   2121
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ReST> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
У меня подобное было на старой Астре, там часто трескается выпускной коллектор. На холоде трещина пропускает газов и слышен стук, потом чугуний прогревается, расширяется и трещина закрывается, стук пропадает. Может быть и другая неплотность, нужно слушать и искать следы копоти. Ремонтировать необязательно, я так ездил 11 лет, и новый хозяин еще ездит. ;)
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-
edit
 
ReST> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
проверь форсунки на стенде. Особо обрати внимание на нестыковки параметров на idle. Если какая-то откровенно выбивается - отдай в чистку тем же, кто проверял, чтоб параметры привели в соответствие с остальными.
Если бОльшая часть форсунок покажет походы за грибами - может быть смысл вообще заменить комплект на новые.
   85.085.0

kaouri

опытный

ReST> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
Поскольку будете менять, можно разобрать и осмотреть двигатель.
   2121

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
kaouri> Поскольку будете менять, можно разобрать и осмотреть двигатель.

Я вроде уже настроился, но когда это будет? Этот стук в прошлую зиму начал появляться, с потеплением его уже не было. И сейчас, весна уже на подходе. :)

За вкладыши переживаю.
   2121
Это сообщение редактировалось 13.03.2021 в 21:25
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
Bredonosec> проверь форсунки на стенде.

Это не форсунки и не заслонки впускного коллектора.
Вопрос по стуку, а не стрекотанию.
   2121
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Что может так стучать? Появляется при отрицательной температуре, проходит через 2 минуты.
excorporal> У меня подобное было на старой Астре, там часто трескается выпускной коллектор.

Спасибо за призрачную надежду. Коллектор я мог перегреть запросто. :F
   2121
+
-
edit
 
ReST> Это не форсунки и не заслонки впускного коллектора.
ReST> Вопрос по стуку, а не стрекотанию.
я именно про стук.
Если одна льёт недостаточно, на холодную топливо тупо не воспламеняется в том цилиндре.
Или же воспламенение происходит очень слабенькое.
Вот это вот отличие и вызывает сей характерный стук на каждый четвертый чих.
Когда мотор прогрет - топливо воспламеняется от сжатия штатно, хотя, возможно, есть некоторая потеря мощности и остальные льют больше для компенсации, что можно увидеть по чрезмерному слою налёта черной сажи, а то и "мазута" на них, если вывернуть и посмотреть.
Ты проверь, тогда и говори, что "точно не оно". :)
   85.085.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Это не форсунки и не заслонки впускного коллектора.
ReST>> Вопрос по стуку, а не стрекотанию.
Bredonosec> я именно про стук.
Bredonosec> Ты проверь, тогда и говори, что "точно не оно". :)

Посмотрим когда будет время.
По попомеру, машина прёт быстрее заявленного в тех.характеристиках, ни каких провалов нет.

Доп. параметры:
С закрытым капотом звук похож на перекладку поршней, да и масло жрёт 1л/500км. Выхлоп в отсечку чёрный, но маслом не плюётся. Катализатор выдуло давно.
   2121
+
-
edit
 
ReST> По попомеру, машина прёт быстрее заявленного в тех.характеристиках, ни каких провалов нет.
а провалы тут при чем? Провал в смысле турбоямы? Так тут к настройкам турбины было бы.
Про кажущееся улучшение параметров в статьях про форсунки писали, что когда засорение достаточно сильное, они не могут полностью закрыться, льют больше, машина по ощущению как "форсирована". То есть, не противоречит.

ReST> С закрытым капотом звук похож на перекладку поршней,
не понял.

>да и масло жрёт 1л/500км.
намекаешь на кольца цилиндров или попадание через клапана?

>Выхлоп в отсечку чёрный
при антифризе пишут, что белый..
   85.085.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> По попомеру, машина прёт быстрее заявленного в тех.характеристиках, ни каких провалов нет.
Bredonosec> То есть, не противоречит.
Учту.

ReST>> С закрытым капотом звук похож на перекладку поршней,
Bredonosec> не понял.
Звук тише и более глухой.

>>да и масло жрёт 1л/500км.
Bredonosec> намекаешь на кольца цилиндров или попадание через клапана?
>>Выхлоп в отсечку чёрный
Bredonosec> при антифризе пишут, что белый..

Антифриз не в систему уходил, а на улицу через трещину в подающем патрубке радиатора.
Антифриз не лился и не капал на холостом ходу и с заглушенным двигателем. Он вытекал во время движения, как я подразумеваю, на больших оборотах, т.ч. на работу/домой иногда приезжал с полупустой системой охлаждения, пока нашёл косяк прошла неделя.

У "Duratec HE" есть особенности, гильзы раздувает из-за перегрева, а при большом износе цилиндров поршни болтаются с характерным звуком.
   2121
BG excorporal #13.03.2021 21:52  @Bredonosec#13.03.2021 21:19
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Когда мотор прогрет - топливо воспламеняется от сжатия штатно,
Почему ты решил, что мотор дизельный? Там большими буквами написано DURATEC.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>> Когда мотор прогрет - топливо воспламеняется от сжатия штатно,
excorporal> Почему ты решил, что мотор дизельный? Там большими буквами написано DURATEC.

Потому что Bredonosec, он только их воспринимает, как мы бензиновые.
Постоянные непонимания. :D

Хотя и бензиновый может воспламеняется без нормальной искры.
   2121
LT Bredonosec #13.03.2021 22:04  @excorporal#13.03.2021 21:52
+
-
edit
 
Bredonosec>> Когда мотор прогрет - топливо воспламеняется от сжатия штатно,
excorporal> Почему ты решил, что мотор дизельный? Там большими буквами написано DURATEC.
хм... не заметил )))
Просто щиток знакомый ффшный, сколько у друзей или знакомых фыфки были, всё дизельные, вот и понял,что такой же ))

если бензин, то да, вариантов больше. Хотя не думаю, что "варёный двиг" - в смысле, перегревшийся. По идее, тогда бы крышку гбц заодно деформировало б, из под прокладки могло б подтекать, а об этом ничего не пишет.
   85.085.0
1 131 132 133 134 135 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru