А вот и типирующие тесты (хорошие)

 
+
-
edit
 

Sharden

новичок
Точные типирующие тесты Юнгианской Лаборатории:
http://www.sociotype.narod.ru/


Тест примерно на час работы, в режиме off-line. Скачивается и заполняется в формате EXCEL, отсылается по эл. почте, в течение суток очень подробный ответ (профиль типов в виде диаграммы и таблицы, акцентуации, функции, все признаки (эмпирически измеренные), профиль идеального партнера (очень индивидуально), формула расчета комфортности отношений с любым другим человеком, профиль которого известен, и др. Всё бесплатно и анонимно - некоммерческий проект.

Судя по математически точным методам валидизации, большому количеству коррекций (на ложь, на небрежность, на возраст, на индивидуальный стиль ответов и т.д.), а также судя по форумным отзывам отвечавших - тесты указанного сайта являются наиболее точными соционическими диагностическими тестами из существующих.

Несомненный минус: для заполнения требуется час времени внимательной работы (правда, при этом можно отключиться от сети)

Шарден

У кого что получится - можно выкладывать и обсуждать здесь.
   
RU Мурка #05.06.2006 15:40
+
-
edit
 

Мурка

координатор

На редкость тупые вопросы там - не покидало ощущение тонкого издевательства со стороны составителя %):) Но посмотрим, что ответят...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
На редкость тупые вопросы там - не покидало ощущение тонкого издевательства со стороны составителя %):) Но посмотрим, что ответят...
 


Не могу удержаться :)
- Ох, агент Старлинг, неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
с помощью этого тупейшего инструмента?
 
;D

Ник
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

А в чем в конечном итоге щастье ?
Ну сделают тебе психопрофиль и при этом правильный а дальше?
   
RU Мурка #05.06.2006 20:11
+
-
edit
 

Мурка

координатор

А счастье, оно, как известно, в блаженном неведении.
Хотя я на это дело решилась от скуки :)
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Я раз в год прохожу психофизическое исследование, причем, его продолжительность около 6 часов. Каждый год результаты получаются несколько различные ;). Кстати, мне за это денег доплачивают... А тут за бесплатно и еще издеваются ;D
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

На самом деле как раз благодаря а-базе решил я тут себе с год назад профиль померить. В итоге убедился в его крайней плюралистичности или говоря другими словами его отсутствии ;D
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Мурка:
На редкость тупые вопросы там - не покидало ощущение тонкого издевательства со стороны составителя %)
 


Не такое уж и тонкое. По ссылке 2 теста, каждый свыше 500 вопросов.

Как-то сдуру заполнил МТ-тест, высокоточный по словам Балансера. Под вечер, голова почти не соображала и без ответов на 300 вопросов. Результат получился плохой, по комментариям местных социоников. Неточный. Захотел побольше - предложили тест уже на 500 вопросов. ;D
   
RU Мурка #06.06.2006 12:47
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Ну а чего вы хотели? Знание требует жертв... На блюдечке с голубой каемкой вам просто так его не подадут...

Вот что мне написали: "диагностируется промежуточный тип; больше всего похоже на Есенина с усилением полюса "рассудительности", то есть с более сильными ЧИ чем БИ, БЭ чем ЧЭ".

Так что, видимо, всю жизнь мне оставаться "промежуточной прослойкой"... ;)
   
Это сообщение редактировалось 06.06.2006 в 13:06

Alpha

втянувшийся

Кстати, там уже ничего не открывается. Как же мне теперь жить нетипированной?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alpha> Кстати, там уже ничего не открывается. Как же мне теперь жить нетипированной?

Ну, как-то же, жили люди полтора миллиона лет :D
   
RU Серокой #25.07.2006 18:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не знаю, но по-моему, в хороших тестах просто не должно быть прямых вопросв типа: "вы на верчеринке общаетесь со всеми или только со знакомыми". Просто понимание, на какую дихотомию вопрос "заточен", вызывает невольное подыгрывание.
Вопросы должны быть неочевидные. )
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Просто понимание, на какую дихотомию вопрос "заточен", вызывает невольное подыгрывание.
Серокой> Вопросы должны быть неочевидные. )

Так они в расчёте на непрофессионалов составляются... Да и на упрощённые случаи. Я, например, не возьмусь утверждать, как относительно друг друга будут общаться на вечеринке коннективный интроверт и игноративный экстраверт :)
   
+
-
edit
 

zebra1

новичок
Sharden> Точные типирующие тесты Юнгианской Лаборатории:
Sharden> http://www.sociotype.narod.ru/
Точных тестов нет потому что "машина" не учитывает почему ты так именно ответил на этот вопрос, а соционик при типировании это учитывает, он обращает внимание на то как ты говоришь, а не то что именно, в этом и проявится семантика и можно понять какие базовые функции проявляются у человека.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru