Отзывы о книгах, фильмах, музыке...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Предлагаю сабж. Учитывая схожесть внутриквадренных интересов, такие замечания одного альфийца будут интересны всем.

О книгах не обязательно интересных. Но и о таких, на которые жаль потраченного времени :) Во избежание, так сказать :)

Просьба "зачинать" тут только альфийцам. Обсуждать можно и другим, но желательно помнить о принадлежности другим квадрам :)

Активных альфийцев тут, правда, не густо. Но постараюсь отмечаться о прочитанном/просмотренном/прослушанном :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Звонок
("The Ring")

http://www.dvdpirat.ru/Obzor/ng03/Dvd/The_ring_us01o.jpg [zero size or time out]

Добрый такой ужастничек из категории "чёрная рука, змеящаяся в тумане". Появляется некая видеокассета, посмотрев которую люди умирают через 7 суток. Можно было бы, кстати, приличную фантастику сделать (на тему програмирования психики), но сделали мистику. В какой-то момент разочаровывает, но ближе к концу, когда, казалось бы, уже наступает "тупой голливудский хэпиэнд", в фильме возникает некий переворот, который снова приковывает внимание.

В общем, на твёрдую четвёрку, ИМХО :)
   

Zeus

Динамик

Я уже писал, для базового БИ - этот The Ring полная фигня :P
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 21.06.2004 19:10:35 :
Я уже писал, для базового БИ - этот The Ring полная фигня :P
 


Вот потому я и завожу эту тему в Альфе :D

Рекомендую заинтересованным аналогичные темы в других квадренных форумах поднять :)
   

Veyrd

опытный

Balancer, 21.06.2004 19:16:43 :
Zeus, 21.06.2004 19:10:35 :
Я уже писал, для базового БИ - этот The Ring полная фигня :P
 


Вот потому я и завожу эту тему в Альфе :D

Рекомендую заинтересованным аналогичные темы в других квадренных форумах поднять :)
 


ждет рекомендаций Зевса :P
   

Rada

опытный

Звонок я смотрел в обоих версиях. Первая ИМХО чуть пострашнее.

Можно я немного нарушу ромино указание. Как Альфы реагируют на "Малхолланд Драйв"? Интересна именно их реакция и обоснование.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Rada, 21.06.2004 20:31:51 :
Можно я немного нарушу ромино указание. Как Альфы реагируют на "Малхолланд Драйв"? Интересна именно их реакция и обоснование.
 


Не знаю, не видел :D

И, вроде, других представителей форумов Авиабазы, кроме меня, из Альфы тут пока нет :D
   

Rada

опытный

Balancer, 21.06.2004 23:19:33 :
Rada, 21.06.2004 20:31:51 :
Можно я немного нарушу ромино указание. Как Альфы реагируют на "Малхолланд Драйв"? Интересна именно их реакция и обоснование.
 


Не знаю, не видел :D

И, вроде, других представителей форумов Авиабазы, кроме меня, из Альфы тут пока нет :D
 


Посмотри обязательно. Прямо на днях, пока не забыл. Мне в самом деле интересна твоя (раз уж ты один из альфы) реакция. Интуит ведь.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Так. Пробую писать для теста из news-клиента :)

Прочёл "Сироты небесные" Лазарчука и Андронати.

Читать можно. Пересказывать неинтресно, типичная "фантастика пути".
Перечитывать сейчас точно не тянет, посмотрим, как будет с этим в
будущем. Может, будет продолжение.

Четвёрка.
.
   
+
-
edit
 

IceQueen

втянувшийся
Мне очень понравились "Три Товарища" Римарка. По-моему, очень Альфийская вещь.

А из фильмов — "Эффект Бабочки." (The Butterfly Effect) Он для чёрных-чёрных интуитов.
Ещё для чёрных интуитов — "Шестое Чувство." (6th Sense)
И ещё — "Зелёная Миля" (The Green Mile)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кроме "Эффекта бабочки" (не смотрел) за остальное, пожалуй, подпишусь. Хотя "Три товарища" показались не очень сильной вещью и перечитать не тянет, но читать было интересно.

Посмотрел вчера "От заката до рассвета" Тарантино. Смотрел с интересом, но резюме - полный бред. Не стоит и одной сотой от "Убить Билла" :) Сразу ассоциации со всякими "Восставшими из ада" и "Ночами зловещих мертвецов" :D Муть какая-то :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел "Солярис". Тот, который новый, с Клуни в главной роли.

Муть.

Жуткая.

Начиная с идиотской политкорректности (обязательно должны быть негр и женщина в главных ролях. В крайнем случае - совместить), кончая полной алогичностью. Если хотели снять не фантастику, а психологический фильм с фантастическим сюжетом - то не лучше. Плоские актёры какие-то, кривые диалоги и действия.

В общем, если Лема не читать, Тарковского не смотреть - то фильм на грани тройки и четвёрки с минусом.

После Лема и Тарковского - на свалку :(
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus, 06.07.2004 11:40:34 :
Один к одному :)
 


Дык, всё ж, пусть квази-, но тождики :)
   
+
-
edit
 

Маrtin

новичок
Beautiful mind.
Хотя досмотреть не могу. Просто на фоне общей вымотаности не хватает сил осознавать происходящее в фильме....

   
RU Grishanya #06.07.2004 14:21
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Внимание

Мнение представителя другой квадры. Просмотр следующих фильмов, может произвести на вас другое

совершенно непредсказуемое впечатление!
:D

Из последнего просмотренного:

"Слон" - в целом бессмысленный фильм, но вставляет. 3/4 фильма засыпаешь, а концовка смотрится на одном дыхании.

"Человек-паук 2" - Очь хороший фильм, колоритный такой. На три головы лучше первого "Паука". Шикарные спец-эффекты. Главное относится к происходящему, как к комиксу :)

"Шрек 2" - Смешной. Поржал отменно.
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2004 в 15:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Grishanya, 06.07.2004 14:21:22 :
Из последнего просмотренного:
 


Гришаня, ты давно в Альфе? :D
Цитирую:

Просьба "зачинать" тут только альфийцам. Обсуждать можно и другим, но желательно помнить о принадлежности другим квадрам :)
 


:)

А то аналогичные топики "за просто так поделиться мнением" у нас есть:


и т.д. и т.п. :)
   
RU Grishanya #06.07.2004 14:48
+
-
edit
 

Grishanya

втянувшийся

Balancer, 06.07.2004 14:28:02 :
Grishanya, 06.07.2004 14:21:22 :
Из последнего просмотренного:
 


Гришаня, ты давно в Альфе? :D
 


Все и так знают, что я не из Альфы..

"Просьба "зачинать" тут только альфийцам."

- А вот смысла этой фразы я что-то понять не могу.. Что значит - зачинать? :D

P.S. Отредактировал пост :D:P
   
Это сообщение редактировалось 06.07.2004 в 14:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Grishanya, 06.07.2004 14:48:52 :
Все и так знают, что я не из Альфы..
 


фиг там, тут не все с Оргий :)

>- А вот смысла этой фразы я что-то понять не могу.. Что значит - зачинать? :D

Ну, типа, отвечать на обсуждение можно, а вносить новые кандидатуры на обсуждение. Ну, можно, конечно, но осторожно :D

>P.S. Отредактировал пост :D:P

Гы. Флудер :D
   
UA ChateNoir #06.07.2004 15:41
+
-
edit
 

ChateNoir

новичок

Мне показалось что Beautiful Mind очень Альфийский фильм... :-)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> Посмотрел "Солярис". Тот, который новый, с Клуни в главной роли.

> Муть.

> Жуткая.

А я почему-то такого и ожидал.
Ball дал почти такой же отзыв - 5 слов, и все матерные :)

Сам не смотрел еще, и врядь ли посмотрю, даже на компьютере. Детям тоже не дам, пусть сначала Лема читают, а потом Такровского смотрят. Впрочем, можно и наоборот :)

Вот если жена и дети привезут из Питера Солярис Тарковского, залью на ftp провайдера в качестве контрпропаганды :)
   
+
-
edit
 

zebra1

новичок
Не знаю насколько Альфийское, есть книга "Магия утра" очень мне нравится, хотя робу может не понравится долгое размышление автора, его рассказ перед практичными мыслями
   83.0.4103.11683.0.4103.116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru