[image]

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 
1 166 167 168 169 170 176

Udaff

опытный

gals> Ответка, ждем другую:
В свежих новостях молчание. Так что это походу пересказ того же фейкового "уничтожения Панциря" от 7-го числа, до "яндекса" как до жирафа только дошло.

Мощный авиаудар нанесла 7 июля Турция по базе в Аль-Джуфре в Ливии. СМИ со ссылкой на пользователей в Twitter сообщают о десятках погибших и ранены
 


Ну точно пересказ через десяток испорченных телефонов.
   78.078.0

gals

аксакал
★☆
gals>> Ответка, ждем другую:
Udaff> В свежих новостях молчание. Так что это походу пересказ того же фейкового "уничтожения Панциря" от 7-го числа, до "яндекса" как до жирафа только дошло.
Udaff> Ну точно пересказ через десяток испорченных телефонов.

Вполне возможно - пока больше ничего нет.
   78.078.0

Spinch

аксакал
★★
Udaff>> Ну точно пересказ через десяток испорченных телефонов.
gals> Вполне возможно - пока больше ничего нет.

похоже что некие удары были 7 июля, но не по авиабазе Джуфра, а по селу Сукна около авиабазы. На картах две метки авиаударов есть.
   66

Udaff

опытный

Spinch> похоже что некие удары были 7 июля, но не по авиабазе Джуфра, а по селу Сукна около авиабазы. На картах две метки авиаударов есть.

А можно ссыльку на те карты ?
   78.078.0

Spinch

аксакал
★★
Udaff> А можно ссыльку на те карты ?

да нивапрос. Я думал тут все ими пользуются:

Day of news on live map - July, 07 2020 - Libya live map. Libya civil war news today - libya.liveuamap.com

Day of news on live map - July, 07 2020 - Explore Libya local news alerts & today's headlines geolocated on live map on website or application. Focus on politics, military news and security alerts //  libya.liveuamap.com
 
   66

Udaff

опытный

Spinch> да нивапрос. Я думал тут все ими пользуются:
Spinch> https://libya.liveuamap.com/en/time/07.07.2020

Или я что-то не понял, или там делают отметки на карте, потому что в твитторе так написали ?
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Spinch>> https://libya.liveuamap.com/en/time/07.07.2020

Udaff> Или я что-то не понял, или там делают отметки на карте, потому что в твитторе так написали ?

не совсем так. В твиттере и в прочей придурошной блогосфере (соцсетях) пурга и звездеж начинаются сразу, и развиваются как снежный ком. У карт есть некая инерция, и я надеюсь, что картографы склонны выжидать, и проверять инфу. Иногда, когда ситуация мутная, они могу сделать метку, но приписать что-то типа "информация неподтвержденная". Я давно этими картами пользуюсь, и помню много случаев "феерических атак" и "разбомблений" которые случались в твиттере, но на карту не попадали.
   66

Udaff

опытный

Spinch> Я давно этими картами пользуюсь, и помню много случаев "феерических атак" и "разбомблений" которые случались в твиттере, но на карту не попадали.

Ну вот этой атаке 7 июля подтверждений никаких нет. В целом все выглядит как интернет-перемога от турецкой пропаганды, которыми турки начинают фонтанировать всегда, получив по носу.
   78.078.0

Spinch

аксакал
★★
Udaff> Ну вот этой атаке 7 июля подтверждений никаких нет...

возвращаясь к вашему перетёру с gals'ом подтверждений нет никаких вот этому:

"Мощный авиаудар нанесла 7 июля Турция по базе в Аль-Джуфре в Ливии".
   66

gals

аксакал
★☆
Udaff>> Ну вот этой атаке 7 июля подтверждений никаких нет...
Spinch> возвращаясь к вашему перетёру с gals'ом подтверждений нет никаких вот этому:
Spinch> "Мощный авиаудар нанесла 7 июля Турция по базе в Аль-Джуфре в Ливии".


Косвенное подтверждение факта удара в отместку от Кассада:

ЧВКшники в Сокне

ЧВКшники в ливийской Сокне (фото сделаны в поселке к северу от Сокны), где на днях турки бомбили позицию Панциря в отместку за уничтоженные Хоки на авиабазе Аль-Ватия. Как и раньше, ЧВКшники попадают в объективы когда ходят по продуктовым магазинам. По заявлениям ПНС Ливии,… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   78.078.0

Udaff

опытный

gals> Косвенное подтверждение факта удара в отместку от Кассада:

Нет и там подтверждения, только пара фоточек каких-то граждан идущих в магазин. А что сам кассад мудрствует, извините не интересно. Я вот слежу за лостармором, там всегда появляется фактура, если есть чему появляться. По эпизоду 7 июля кроме переможного твита полная тишина.
   78.078.0

gals

аксакал
★☆
Udaff> Нет и там подтверждения, только пара фоточек каких-то граждан идущих в магазин. А что сам кассад мудрствует, извините не интересно. Я вот слежу за лостармором, там всегда появляется фактура, если есть чему появляться. По эпизоду 7 июля кроме переможного твита полная тишина.

Дык я и говорю о косвенных данных, а не о железном подтверждении. Если что-то сгорело, а фотки нет - не в счет? А если и снимать некому уже было?
   78.078.0

Полл

координатор
★★★★★
gals> А если и снимать некому уже было?
Во всей Ливии все умерли сразу и насовсем?
:)
   77.077.0

Udaff

опытный

gals> Если что-то сгорело, а фотки нет - не в счет? А если и снимать некому уже было?

Снимать некому, но в ПНС точно знают об уничтожении Панциря и количество убитых-раненых наемников, знают то что они были русскими ? В пункте в глубоком тылу ЛНА ? :)
   78.078.0

gals

аксакал
★☆
Udaff> Снимать некому, но в ПНС точно знают об уничтожении Панциря и количество убитых-раненых наемников, знают то что они были русскими ? В пункте в глубоком тылу ЛНА ? :)

Ну, истина старая, что больше всего врут на охоте и на войне. Просто когда не подтвержденное фотками сообщение, что противник огреб, воспринимается и принимается легче. :D
Зашел ради любопытства на Losses of armored vehicles and aviation in Libya - Хока там тоже не значится... ;)
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 10.07.2020 в 19:38
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Userg>> Вау, энди, это пять баллов за стратегию. Только напомни, кто в том ноду топил за ржд в ливии и аэс в египте?
энди> 20 убитых палками с гвоздями индусов дали нам 3.2 ярда зелени выручки в ВПК ,АЭС в египте нужно охранять это Су 35 ,это танки и тд ...все в комплексе
(....а вот боевых многоцелевых чебурашек на рынок еще рано выпускать...надо поиспытывать еще)
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Udaff

опытный

gals> Зашел ради любопытства на Losses of armored vehicles and aviation in Libya - Хока там тоже не значится...

Разумеется, нет фоток разбитого Хока, нет и записи в тамошней базе. Курилку стоит читать, порой интересное о событиях в Ливии проскакивает.
   78.078.0
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

Интернет канал "The Lybia Observer" опубликовал заявление командующего армией ПНС Ибрагима Байтелмала о готовности освобождения от "хафтаровцев" авиабазы Аль-Джуфра и города Сирт. Таким образом, правительство Сараджа, вместе с поддерживающими его турками, готово пересечь "красную линию", обозначенную египетским президентом Ас-Сиси. Каир в шаге от вступления в военный конфликт с Турцией. Смогут ли египтяне противостоять туркам в Северной Африке?

По численности и оснащенности, армия Египта самая мощная на континенте. В случае начала военных действий, Каир может достаточно быстро вести в Ливию огромную армию. А вот Турция будет испытывать затруднения при переброске дополнительных ресурсов. Отсутствие сухопутной границы, оставляют туркам возможность использовать только морской или воздушный маршрут. В логистике за Египтом явное преимущество.

В авиации примерное равенство. И с той, и с другой стороны, около 300 истребителей. Но Турции будет затруднительно использовать легкие F-16 из-за большого расстояния до своих баз. К тому же, с ПВО у Египта всё в порядке. Имеются и дальнобойные российские С-300ВМ. Следовательно, турки не смогут полноценно использовать свою авиацию в Ливии.

полноценно использовать свою авиацию в Ливии.


Египетский флот имеет 7 фрегатов, столько же корветов, 8 субмарин, два вертолетоносца "Мистраль" и большое количество малых ракетных катеров. У Турции 16 фрегатов, 10 корветов и 13 подводных лодок. Явное преимущество, которое может нивелироваться той же удаленностью от своих портов.

В случае длительного конфликта Египет будет иметь преимущество над Турцией. В Анкаре это наверняка понимают.

По последним данным, Египет начал масштабные военные учения на границе с Ливией. Как сообщает агентство "The Arab Weekly" "испытываются различные типы боевой техники при подготовке к вторжению в соседнее государство". Судя по всему, египетские власти уже приняли политическое решение о вмешательстве в ливийский конфликт.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+4
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Ох, бкссмысленное это дело - голимое сравнение числа танков и самолетов у сторон...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

gals> Ох, бкссмысленное это дело - голимое сравнение числа танков и самолетов у сторон...

Египет находится ближе. Туркам придется базироваться в Ливии вдалеке от своих границ, а флот не сказать что очень сильный.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
твиттерное г**новидео - "Панцирь" на трейлере едет на Сирт, РЛС вертится. Арапские товарищи пишут что всего проследовало два "панциря", два трейлера с танками, и семь грузовиков с бойцами:
 
   66

Udaff

опытный

Spinch> твиттерное г**новидео - "Панцирь" на трейлере едет на Сирт, РЛС вертится. Арапские товарищи пишут что всего проследовало два "панциря", два трейлера с танками, и семь грузовиков с бойцами:
Spinch> Твиттер

А в ВОВ выложившего такое видео к стенке бы поставили за шпионаж. Ну и вояки на видео тоже молодцы, никакой конспирации, хоть бы ночью поехали, не так удобно снимать из будет.
   78.078.0

gals

аксакал
★☆
TT> Египет находится ближе. Туркам придется базироваться в Ливии вдалеке от своих границ, а флот не сказать что очень сильный.

Так турки и арабы - это две большие разницы! По духу, по уровню освоения техники и тактики ведения боя. В случае заварухи, я ставлю на первых.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

gals

аксакал
★☆
Udaff> А в ВОВ выложившего такое видео к стенке бы поставили за шпионаж. Ну и вояки на видео тоже молодцы, никакой конспирации, хоть бы ночью поехали, не так удобно снимать из будет.

Ну, ночью в ик все прекрасно видно с турецких дронов - они дк выкладывали кадры уничтожения ночью сирийской техники. А вот дроны, может, днем и легче визуально заметить, если в стороны выдвинуть дозорные посты.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Udaff

опытный

gals> Ну, ночью в ик все прекрасно видно с турецких дронов

Ночью снимать на телефон с проезжающей машины сильно неудобнее. А тут снимают, сразу же выкладывают - смотрите турки, где сколько и какой техники едет.
   78.078.0
1 166 167 168 169 170 176

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru