[image]

Вертолеты Airbus, новости

 
LT Bredonosec #07.07.2020 00:50
+
+1
-
edit
 
Компания Airbus Helicopters получила сертификат типа EASA на свой двухдвигательный вертолёт Н160. Таким образом, один из этапов программы сертификации успешно пройден. Ожидается, что сертификат типа FAA будет выдан на эту машину в конце года, незадолго до поставки первому заказчику. Этим первым заказчиком является житель США. Его имя Airbus Helicopters не называет.

Три опытных образца

«Я с нетерпением жду, когда Н160 поступит в эксплуатацию. Он обладает такими инновационными возможностями, которые помогут его покупателям обойти своих конкурентов», – говорит генеральный директор фирмы Airbus Helicopters Бруно Эвен.

В ходе испытаний были использованы три опытных образца, один серийный экземпляр и два опытных стенда – DHC0 (Dynamic Helicopter Zero) и SHC0 (System Helicopter Zero). В общей сложности испытуемые машины налетали около 1.500 часов. Помимо лётных испытаний проводились и демонстрационные полёты. Будущие клиенты могли лично оценить инновации и дополнительные возможности H160.

Лопасти Blue Edge

Н160 – многоцелевой вертолёт. Он пригоден для выполнения широкого круга задач: эвакуация больных и раненых, патрулирование, оффшорные, частные и административные перевозки и многое другое.

H160 заключает в себе новейшие технологические инновации Airbus Helicopters. В частности, он обладает системой Helionix, обеспечивающей безопасность пилотирования, защитой от выхода за диапазоны полётных режимов и рядом автоматизированных функций. Разработанные при содействии ONERA (Office national d’études et de recherches aérospatiales – Национальное бюро космических исследований) и DLR (Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt – Германский авиационно-космический центр) лопасти Blue Edge делают полёт более комфортабельным. Они снижают уровень шума и обеспечивают пилотам и пассажирам прекрасный обзор из кабины.
   75.075.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Компания Airbus Helicopters поставила первый вертолет H145 в новой пятилопастной версии

Компания Airbus Helicopters передала первый пятилопастной вертолет H145 cтартовому заказчику, Норвежскому фонду санитарной //  www.aex.ru
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Airbus: новые заказы на ACH130 Aston Martin Edition получены от клиентов со всего мира

Компания Airbus Corporate Helicopters получила заказы от покупателей со всего мира на ACH130 Aston Martin Edition, премьера //  www.aex.ru
 
   2020
LT Bredonosec #09.10.2020 22:49  @matvey#09.10.2020 17:58
+
-
edit
 
matvey> Airbus: новые заказы на ACH130 Aston Martin Edition получены от клиентов со всего мира - AEX.RU

мне понравилось, как они 3 (три) заказа за год обозвали перспективами лучезарными и грандиозным успехом во всем мире :)
статья, кстати, тупо сокращенный перевод аналогичной с оффсайта арбуза.
   81.081.0

info

аксакал
★☆
Министерство обороны Германии планирует приобрести 82 гражданских вертолета Airbus и переоборудовать некоторые из них в боевые, чтобы заменить более старые Tiger.




Как сообщается, Германия хочет приобрести 82 вертолета Airbus H-145M за 3,05 млрд евро и вооружить 24 из них противотанковыми ракетами, чтобы использовать их вместо Tiger для боевых действий.

В распоряжении немецких Воздушных сил в настоящее время находится 51 вертолет Tiger, однако лишь часть из них одновременно находится в строю.

Airbus H-145M одобрены для военного использования, но не являются боевыми, и Бундесвер имеет беспокойство по поводу боевой пригодности машин и защиты экипажа.

Как сообщает Business Insider, ссылаясь на письмо Технической службы Вооруженных сил Германии по авиации и аэронавигационному оборудованию в Министерство обороны, Бундесвер считает запланированную закупку "чисто политическим решением, которое игнорирует оперативные потребности".
   111.0.0.0111.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆
Государственное бюро расследований Украины завершило расследование причин падения вертолета Airbus H225, в результате которого погибли 14 человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский. По данным следствия, к катастрофе привели грубые нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

На Украине завершили расследование крушения вертолета с главой МВД – Коммерсантъ

Государственное бюро расследований Украины завершило расследование причин падения вертолета Airbus H225, в результате которого погибли 14 человек, в том числе глава МВД Денис Монастырский. По данным следствия, к катастрофе привели грубые нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. По результатам расследования о подозрении в нарушении правил безопасности полетов вертолета сообщили:начальнику Управления авиации и авиационного поиска и спасения ГСЧС Украины;и. о. командира специального авиационного отряда;заместителю командира по летной подготовке;командиру авиационной эскадрильи;начальнику службы безопасности полетов Специального авиационного отряда оперативно-спасательной службы гражданской защиты ГСЧС Украины из города Нежин Черниговской области.Вертолет, на борту которого находилось руководство Министерства внутренних дел Украины, потерпел крушение 18 января над Броварами (Киевская область). Генпрокуратура Украины заявила, что при подготовке к полету… //  www.kommersant.ru
 
   119.0.0.0119.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru