[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 43 44 45 46 47 51
RU spam_test #15.03.2020 18:43  @Серокой#15.03.2020 18:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Серокой> А его так просто можно купить? Это ж наркотик, обезбаливающее.
сейчас, может и нет. А в 90е вроде как было попроще.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
RU D1024 #18.03.2020 22:33  @Серокой#15.03.2020 18:40
+
-
edit
 

D1024

опытный

Серокой> А его так просто можно купить? Это ж наркотик, обезбаливающее.

Это не наркотик.
Хотя препарат учетный. Купить можно только по специальному рецепту.
   66
LT Bredonosec #10.04.2020 23:29
+
+4
-
edit
 
BY wolff1975 #23.04.2020 12:08
+
-
edit
 
LT Bredonosec #07.05.2020 23:43
+
+3
-
edit
 
Работаю врачом в частном центре. Отвечаю на телефонный звонок.
— Алло. Вы можете помочь в моем случае? У меня был сломан копчик, и теперь в нем зрительный нерв защемился, и падает зрение.
Понимая, что женщина плохо разбирается в анатомии, минут пять объясняю, что зрительный нерв длиной не больше 5 см и от глаза сразу идет к головному мозгу, не заходя в позвоночник, и ну никак не может попасть в область копчика. На что получаю ответ:
— Что вы мне рассказываете? Я же лучше знаю свой организм!
И женщина бросает трубку...
Вот он — яркий пример, когда у человека ж@па вместо головы.
   75.075.0
+
+7
-
edit
 

D1024

опытный

О ТРАНСФУЗИОЛОГИИ И Донорстве...
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [638x303, 74 кБ]
 
 
   66
+
+4
-
edit
 

D1024

опытный

с праздником !
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [333x382, 57 кБ]
 
 
   66
LT Bredonosec #22.06.2020 04:28
+
+5
-
edit
 
В подростковом возрасте я перенес операцию на колене.
Доктор принес мне фломастер и сказал пометить кружочком нужное колено, а второе крестиком, после чего вышел из комнаты. Я все сделал в точности, как он сказал. А потом дорисовал стрелочки к кружочку и написал "Оперировать тут", добавил больше крестиков на другое колено и надпись "Не трогать".
От скуки следующие полчаса я провел разрисовывая собственное тело и оставляя послания вроде "Аппендикс не отдам", "На что уставился? Колено находится ниже". Я даже попросил свою маму написать у меня на спине что-то вроде "Если ты это читаешь, не та сторона. Переверни. "
Когда появился анестезиолог, я успел накрыться простыней. Рассказывали, что я нес всякую чушь перед тем, как отключиться, но это уже другая история.
Операция прошла успешно, на ночь пришлось остаться в больнице.
Позже доктор зашел проведать меня и рассказал, как я умудрился сорвать им график операции. В общем, когда персонал снял простыню и прочитал те самые пометки, то все рыдали, не переставая, минут десять. Наконец, успокоившись, с большим трудом взяв себя в руки, они стали меня переворачивать, чтобы положить на операционный стол... И тут увидели последнюю надпись...
В итоге, операция началась аж на полчаса позже запланированного, и все благодаря моей любви к рисованию.
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 13:50
+
-
edit
 
Два хирурга у операционного стола:
— Да, дела плохи, придется ампутировать левую ногу.
— Нет, обе!
— Нет, только левую!
— Обе! Обе!
— Ну ладно, не будем ссориться по пустякам!
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 14:08
+
+1
-
edit
 
Доктор выписывает рецепт, но тут замечает, что вместо ручки он держит градусник. Доктор, задумчиво:
— Вот же, блин! Какая-то задница унесла мою авторучку!
   75.075.0
LT Bredonosec #06.07.2020 18:57
+
-
edit
 
Сегодня в стоматологии: Врач стучит поочередно по трем соседним зубам и спрашивает:
— Есть разница?
— Конечно!
— Где больнее?
— А, нет, нигде не больно. Они по звуку отличаются. Я музыкант просто.
Громкий хохот. Занавес.
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

D1024

опытный

- - -
Прикреплённые файлы:
- - -.jpg (скачать) [6056x2160, 775 кБ]
 
 
   66
+
+4
-
edit
 

D1024

опытный

О пластической хирургии...
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [544x329, 68 кБ]
 
 
   66

D1024

опытный

- -
Прикреплённые файлы:
- - .jpg (скачать) [487x462, 120 кБ]
 
 
   66
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D1024> - -

"Злыми старушками, тонной бумаги.
Пахнут у нас терапевты-бедняги." ©
   84.0.4147.10584.0.4147.105

ahs

старожил
★★★★
D1024> - -

Суровая правда жизни, без шуток.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU SkyGuard73 #30.07.2020 16:28  @Валентин_НН#08.02.2019 10:30
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

В.Н.> нет, ты всё-таки ответь - у вас был спецпредмет "кривописание"? Наверное, кто не сдал зачет, того с позором выгоняли из ВУЗа, без права пересдачи.
Про писАть не знаю, а то что провизоров специально учат читать и понимать эти закорючки - знаю.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
ыы
Прикреплённые файлы:
EeLZDH6XsAIfBRZ.jpg (скачать) [680x680, 117 кБ]
 
 
   2020
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
:eek: ;)



Валентина Михайловна была дама в возрасте — операционной сестрой проработала больше 35 лет, повидала на своем веку всяких хирургов.
....
За каждым знала, кому в какую руку тупфер из-за спины подать, кто в какую сторону иглу заряжает, кто с какой стороны стоит, как крючки держит; этому седьмой размер перчаток, а вон тому и восьмой мал для таких лапищ.
С одними выпивала, с другими по молодости спала, с третьими ссорилась до слез; были и такие, что ни лица, ни имени в памяти не осталось — был человек вроде, а кто такой, не вспомнить.

В общем, повидала Валентина Михайловна на своем веку всякого, но вот пришло время — и увидела она каких-то диковинных хирургов. Трёх молодых, из института, прислали по какому-то большому блату — чьи-то не то сынки, не то племянники. Увидела она их — и захотелось уволиться.
Первый весь в татуировках. Весь. Кроме лица. Какие-то фигуры, линии, слова, листочки, там красное, тут синее… Все время в телефоне, пальцем тыцкает, говорит туда что-то, а потом к уху прижимает, слушает.....

Второй — одет как-то непонятно, на дворе зима, а у него штаны подстреленные, носков нет, вместо шапки какие-то наушники меховые, из них провода торчат куда-то в пальтишко, а в пальтишке таком даже мороз в минус пять не перенести. В ухе серьга, в носу серьга и говорит как-то странно, непонятно: “Лол, бро, у него, прикинь, андроид, лошок какой-то”. Валентина Михайловна из этого знала только “прикинь”, но к чему оно здесь, понять не могла.

Крест на этих двоих она поставила сразу — а вот третий…
Спокойный парень, вежливый, внимательный. Одет скромно, телефон недорогой вроде, наушники перед входом в больницу снимал…
А однажды она в ординаторскую заглянула без стука, а этот третий там стоит и ссыт в раковину.


[показать]
 


спойлер для тех кто не в теме :D :D :D
   33
LT Bredonosec #29.08.2020 18:17
+
+1
-
edit
 
Ох уж эта Россия...
Ходил тут анализы сдавать. Так какой-то умник к табличке УРОЛОГ у буквы Р второе ушко пририсовал.
Стоит очередь угрюмых мужиков. К уфологу.
   79.079.0
LT AleksejLt #14.09.2020 11:59
+
+4
-
edit
 
LT Bredonosec #29.09.2020 00:05
+
-
edit
 
— До меня дошло:
Египетские мумии — это просто древнеегипетская версия тех, кто сейчас в случае безнадежной болезни замораживается в надежде, что медицина когда-то станет такой крутой, что их вылечат...
   79.079.0
LT Bredonosec #05.10.2020 23:04
+
-
edit
 
вот чую, что байка, а сказать не могу ))

ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ
Увы, вспоминаю об аппендиците сына как тяжелом, но, звыняйте цинизм, интересном времени. Сначала – страх за малого. Потом – почти бессонные ночи в больнице. Днем — на работе, пока с малым сидела маменька, взяв бюллетень по уходу. Поначалу мы договорились чередоваться с ней по ночам, но хирурги это похренили, обнаружив во мне равного партнера в настольный хоккей, настольный теннис и блиц-шахматы, а, главное, щедрого собутыльника.
Потому как уже в день операции я обратился за помощью в родное общество «Знание», референт Фрида Яковлевна выдала путевку на лекцию в «Укрвинтрест», и с ними обо всем договорилась. Как всегда в подобных случаях, лекцию прочитал просто вдохновенно, и мне сразу выписали ящик одесского коньяка по бросовой цене как в ОРС (отдел рабочего снабжения). И на каждую ночную смену в больницу приходил, будучи вооруженным парой-тройкой «фаустпатронов» одесского производства.
Вестимо, из сиделок при малом меня списали, заменив дежурными санитарками. К их вящему неудовольствию — обычно они дрыхли себе в ординаторской. Но я их утешил, опять же, пятерочками в заветные кармашки халатов. Мы умеренно бухали – ребята утверждали, что рюмка-другая прогоняют сонливость.
Рюмками нам служили медицинские банки, которые для прогревания больным ставят на грудь при сильной простуде, кощунственно сжигая спирт. Мы, по большому счету, использовали их почти по назначению: для прогревания из них на грудь принимали. И весьма азартно играли в упомянутые игры.
В основном, дежурства проходили без приключений – экстренных операций.
Но однажды "Скорая" привезла 8-летнего Славика с продвинутым перитонитом, высокой температурой. И, не знаю, как такое сложилось, меня вдруг уложили на хирургический стол.. надели маску... оттарабанили в операционную. Я испугался: ну, допились, ща че-нить вырежут... Господи, только бы не яйца, что я без них?
Но обошлось, можно сказать, малой кровью: поставили рядом со Славиком, впендюрили шприц в вену и напрямую стали переливать ему мою кровь. Я был не против, но выразил опасение. Меня успокоили:
— Анализы и коньяк у тебя хорошие, главное, подходит группа крови.
А утром прооперированный пришел в себя и орал песни. К счастью, вполне пристойные, пионерские. Тем не менее все, а особенно его родители, пришли в непонятки – их тихий Славик никогда себя так не вел.
А мне кто-то из ребят шепнул:
— Пьяный! Из-за тебя!!
Коллега его поправил:
— ЧЕРЕЗ тебя!!
 
   81.081.0
LT Bredonosec #05.10.2020 23:38
+
-
edit
 
— Лет 15 было назад. работал тогда в Тюменской области, ну понятно что не в одном месте,
и вот очередное дежурство в травмпункте, принимаю больного, слышу в приемном покое шум, дикий просто хохот. Послал медсестру выяснить и успокоить, возвращается полусогнутая и корчащаяся. Пришлось идти самому, картинка супер, невеста, в платье, в фате!! рот открыт, челюсть вывихнула, вся в слезах и слюнях, но самое главное что В ФАТЕ!!
Ну я на народ прикрикнул и ее вне очереди в кабинет, быстренько полотенце, дернул, вправил, все, счастливо- убежала... продолжаю прием, проходит 5 минут и в приемном покое хохот опять, но уже просто нереальный.
выхожу, мля, она опять стоит рот нараспашку, к слюням и слезам еще похоже и сопли добавились и опять главное дело В ФАТЕ!
оказывается она выбежала на крыльцо, вся свадьба заорала УРА! ! и эту дура заорала громче всех, опять разинув рот во всю ширину...
ну я опять вправил, вышел с ней, подозвал жениха и родню и наказал им — Вы бы ей как крокодилу челюсти-то перетянули, а то она у вас так и будет теперь от малейшего зевка по травмпунктам бегать...
а жениху отдельно, тебе вообще повезло, можешь на законном основании жене рот завязанным держать.
 


прихожу к другу в больницу.У него открытый перелом руки, а он сидит такой сачастливый и улыбается. Я его спрашиваю: "ты че такой радостный???
— я пока скорую ждал, все таки укусил свой локоть , и пусть все утрутся!!
 
   81.081.0
LT Bredonosec #06.10.2020 01:01
+
-
edit
 
В мединституте. Выпили мы пеpед занятием пивка. Довольно-таки много. Hа занятии вызывает пpепод нашего комсоpга (тогда еще были такие ) А он 2 метpа pостом, косая сажень в плечах, шея в обхват. Препод:
— Слушаю ваш ответ на тему "Оплодотвоpение".
Поднялся комсоpг наш со стула, гpустно потупился, потюкал паpту кулаком и как пятиклашка-хулиган смазанным голосом пpоизнес:
"Я сегодня к оплодотвоpению не готов... "
Втоpая половина занятия пpошла под паpтами — оттуда никто не мог вылезти...
 
   81.081.0
1 43 44 45 46 47 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru