[image]

Американское управляемое вооружение Второй Мировой Войны

Подробное описание большинства видов управляемого оружия, созданных армией и ВМФ США в годы Второй Мировой Войны.
 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

t.b.> стоимость "Бэта" была запредельная, программа создания по затраченным средствам уступила только атомной ... но и помогла развить электронику США правда %)

Брехло :) Взял бюджет и значимость американской программы по радио-взрывателям для зенитных снарядов, но приписал ее "летучей мышке" :)
Не выйдет у нас все ходы записаны! :p
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Fonzeppelin> (задумчиво) Кстати реально, а я ведь и не задумывался особо...
Fonzeppelin> РАМТ-1400 "Щука-Б".
Fonzeppelin> "Kingfisher-F" AUM-N-6 "Puffin" (Тупик)
"Доступ разрешён только членам клуба"©.
Пере-выложи картинку куда нибудь с публичным доступом и поправь пост.

Fonzeppelin> "Тупик" поступил на испытания в 1948 году. В 1948 же году ВНЕЗАПНО КБ-2 бросило мучиться над немецкой поделкой, и начало делать ракету совершенно другой компоновки. Которая по основным решениям "почему-то" изрядно походила на американскую.
Ну если сработала разведка, то и молодцы! Товарищ Сталин "снежинкой" уж точно не был ;) , а подходил к этому делу вполне практически ... как сейчас - братья навек :)
   68.068.0
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся


Unix> Пере-выложи картинку куда нибудь с публичным доступом и поправь пост.

Исправил, прошу прощения)

Unix> Ну если сработала разведка, то и молодцы! Товарищ Сталин "снежинкой" уж точно не был ;) , а подходил к этому делу вполне практически ... как сейчас - братья навек :)

Дык и я о том же) Советская разведка свое дело знала очень даже хорошо, и вполне могла получить доступ к конкретным программам того же ВМФ США. И похоже, что в СССР абсолютно правильно рассудили, что надо опираться на самое лучшее из доступного.

P.S. Конкретно по сходствам:
  • Ныряющая боевая часть, расположенная под фюзеляжем - есть у обеих.
  • Активное радиолокационное самонаведение - есть у обеих.
  • V-образное хвостовое оперение - есть у обеих.
  • Схема полета включает снижение после пуска до высоты в 60 метров, поддерживаемой радиовысотомером - есть у обеих.
  • Разработка РАМТ-1400 началась в 1948 году - как раз когда "Тупик" поступил на испытания.

Единственным реальным различием между "Тупиком" и исходной "Щукой" оказался двигатель: "Тупик" использовал пульсирующий воздушно-реактивный двигатель McDonnell PJ40, а "Щука" - жидкостной ракетный. Но! Исходный проект "Тупика" (тогда еще Kingfisher-F), предполагал использование как раз ЖРД. Т.е. если предположить, что советская разведка получила доступ именно к исходным документам - то и это расхождение исчезает...
   77.077.0

tank_bd

аксакал

Unix> Брехло :Взял бюджет и значимость американской программы по радио-взрывателям для зенитных снарядов, но приписал ее "летучей мышке" :)



ты хоть бы подумал прежде чем фигню ляпнуть .... разные по диапазону , по принципу , требования и следственно исполнению системы которые разрабатывались параллельно разными подрядчиками с 40 года ... если какие то программы и надо подозревать во влиянии то программы развития авиационных радаров они максимально близки по смыслу и комплектухе .

а у наработанного по взрывателям никуда дальше снарядов током применения нет они слишком зажаты ограничениями из-за исполнения .. хотя в них тоже в ломили немало


Unix> Не выйдет у нас все ходы записаны! :p

лучше б ты вместо ходов фейлы свои записывал и обдумывал ,меньше бы врывался куда не надо .
   77.077.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2020 в 20:32
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Fonzeppelin> Дык и я о том же)
Fonzeppelin> - то и это расхождение исчезает...
Да чёрт его знает, подтвердить\опровергнуть - мало реально. :(
Но звучит логично. Highly likely © ;)
   68.068.0

Unix

опытный

А что свой текст убрал? Стесняешьси чоле? :)
Исправим, ты заявил вот это:
t.b.> стоимость "Бэта" была запредельная, программа создания по затраченным средствам уступила только атомной ... но и помогла развить электронику США правда
 

И заслуженно получил:
Unix>> Брехло :Взял бюджет и значимость американской программы по радио-взрывателям для зенитных снарядов, но приписал ее "летучей мышке" :)

Ну и начал гопак:
t.b.> ты хоть бы подумал прежде чем фигню ляпнуть ....

Вон красным выделено ... Американцы даже и не спорят, что важнейшим и наиболее дорогим проектом WWII для них был Манхэттэн, а на втором месте радиовзрыватель для зенитной артиллерии. Вот эта маленькая финтифлюшка и была реальной революцией в ПВО. И наделала дел ... Даже на официальном Naval History and Heritage Command удостоилась отдельной статьи ... а про существование "мышек" только гики и знают :)
   68.068.0

tank_bd

аксакал

Unix> А что свой текст убрал? Стесняешьси чоле? :)
Unix> Исправим, ты заявил вот это:
Unix> И заслуженно получил:

ну если ты настолько слеп.что не в состоянии прочесть предыдущуую страницу то это не мои проблемы ....

Unix> Ну и начал гопак:

кто еще что начал ... программа радиовзрывателя была целиком программой по доводке единсвенного принятого решения .. и развертыванию его производства . А SWOD их которого вылупилась “мышка “, была поисковым иследованием в рамках которого они перебрали все что возможно получив по образцу РК , ПАРГСН ,АРГСН и тв наведения ...и в результате опять таки развернутой в серию мышкой ...

Unix> Вон красным выделено ... Американцы даже и не спорят, что важнейшим и наиболее дорогим проектом WWII для них был Манхэттэн, а на втором месте радиовзрыватель для зенитной артиллерии. Вот эта маленькая финтифлюшка и была реальной революцией в ПВО. И наделала дел ... Даже на официальном Naval History and Heritage Command удостоилась отдельной статьи ... а про существование "мышек" только гики и знают :)


я конечно понимаютчто для когото это сложно но “приоритет”
и “затраты” не синонимы и затраты на доводку и запуск в серию и на поиск новых технических.решений всегда будут различатся не в пользу поиска так как в поиске куча работы постоянно “мимо” ... по факту из SWOD вылупилась только мышка а она была ДЕВЯТЫМ вариантом блин ... а твой хренитейдж может писать что угодно из взрывателя гсн и радар не сделаешь ...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Fonzeppelin #04.07.2020 09:56  @tank_bd#04.07.2020 02:50
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся


t.b.> по факту из SWOD вылупилась только мышка а она была ДЕВЯТЫМ вариантом блин ... а твой хренитейдж может писать что угодно из взрывателя гсн и радар не сделаешь ...

Эм, по-факту, программа "Kingfisher" была прямым наследием проекта SWOD, используя те же базовые решения и элементы для новых задач.
   78.078.0
UA tank_bd #04.07.2020 13:08  @Fonzeppelin#04.07.2020 09:56
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fonzeppelin> Эм, по-факту, программа "Kingfisher" была прямым наследием проекта SWOD, используя те же базовые решения и элементы для новых задач.


да но это уже была конкретная разработка на базе решений разработанных в "поисковом" SWOD , так же как и попытка модернизации "Мышки" в 50х... SWOD то сам по себе отличался еще одной вещью
, ограничением на конструкцию "самолетной части" а "Кингфишер" уже выбился из него
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

t.b.> ну если ты настолько слеп.что не в состоянии прочесть предыдущуую страницу то это не мои проблемы ....
Климат у вас там видимо способствует вот этому всему? Мне что - ещё раз отквотить сказанное тобой и выделить красным цветом? :)

t.b.> я конечно понимаютчто для когото это сложно но “приоритет” и “затраты” не синонимы
Ты список фирм, университетов, КБ и прочего по кооперации смотрел? Только у манхэттэна было больше и по качеству кудрявее ... но укурологика как известно - "... и беспощадна"© :)
Вот к примеру ты знаешь что к этому проекту привлекли тогдашних лидеров в радарах и вокруг - британцев? :)

t.b.> и затраты на доводку и запуск в серию и на поиск новых технических.решений всегда будут различатся не в пользу поиска так как в поиске куча работы постоянно “мимо” ... по факту из SWOD вылупилась только мышка а она была ДЕВЯТЫМ вариантом блин ...
И что? Да даже с программой по B-29 не сравнить. Так, на уровне очередного Slow-But-Deadly ...

t.b.> а твой хренитейдж может писать что угодно из взрывателя гсн и радар не сделаешь ...
Ну да кому больше веры - официальному музею Флота или ыксперту в шароварах, и в правду и чего это я? :D

Причем амеры в отличии от шырных понимали что даже нюк не вудерваффе, они вообще очень практически подходили к вопросу. Вот - на, от одного из топов по Манхеттэнскому проекту:
One of the most original and effective military developments in World War II was the proximity, or 'VT', fuze. It found use in both the Army and the Navy, and was employed in the defense of London. While no one invention won the war, the proximity fuze must be listed among the very small group of developments, such as radar, upon which victory very largely depended.
 


"no one invention won the war" могу перевести ... большими буквами :D
   68.068.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну если ты настолько слеп.что не в состоянии прочесть предыдущуую страницу то это не мои проблемы ....
Unix> Климат у вас там видимо способствует вот этому всему? Мне что - ещё раз отквотить сказанное тобой и выделить красным цветом? :)

Отквоть еще раз мб хоть в третийраз поймешь смысл того что там написано


Unix> Ты список фирм, университетов, КБ и прочего по кооперации смотрел? Только у манхэттэна было больше и по качеству кудрявее ... но укурологика как известно - "... и беспощадна"© :)

ну а забыть все что работало на разработку РЛС схожих габаритов и назначения в тоже самое время ты решил просто по своей недалекости ...

Unix> Вот к примеру ты знаешь что к этому проекту привлекли тогдашних лидеров в радарах и вокруг - британцев? :)

Ага вот к взрывателю их привлекли и больше никчему да ? Для всего остального американцы свой какой-то "параллельный" этой реальности магнетрон придумали наверное... Дальше объяснять или таки пойдешь и начнешь читать ?




.
Unix> И что? Да даже с программой по B-29 не сравнить. Так, на уровне очередного Slow-But-Deadly ...

Ну да у б29 вероятно было не 2 основных разных варианта и ты можешь указать еше какие нибудь 7-8 делался он не под имеющиеся движки и не под комплектуху которая уже была %) иди читать уже ...


Unix> Ну да кому больше веры - официальному музею Флота или ыксперту в шароварах, и в правду и чего это я? :D

ну уж точно не канадцу который ничего кроме флажка не видит и читать не хочет ...

Unix> Причем амеры в отличии от шырных понимали что даже нюк не вудерваффе, они вообще очень практически подходили к вопросу. Вот - на, от одного из топов по Манхеттэнскому проекту:
Unix> "no one invention won the war" могу перевести ... большими буквами :D

а тебе болезному было сказано что это вундерваффе ? иди отмотай хотя бы на 2 страницы назад эту тему и прочитай буковки если еще не разучился ... Даю наводку читать надо диалог с Бредоносцем ,угловатые значки которые называются буквами... Например полностью а не выборочно прочитай то сообщение которое ты третий раз собрался квотить...
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 22:04

  • yacc [06.07.2020 10:39]: Перенос в новую тему Fonzeppelin
  • yacc [06.07.2020 10:40]: Перенос сообщений из Fonzeppelin
  • yacc [06.07.2020 10:41]: Перенос сообщений в Fonzeppelin

Unix

опытный

t.b.> Отквоть еще раз мб хоть в третийраз поймешь смысл того что там написано
И не подумаю.
Хук! Что на языке индейев значит "Все уже сказано, и к сказанному добавить нечего"©

Unix>> Ты список фирм, университетов, КБ и прочего по кооперации смотрел? Только у манхэттэна было больше и по качеству кудрявее ... но укурологика как известно - "... и беспощадна"© :)
t.b.> ну а забыть все что работало на разработку РЛС схожих габаритов и назначения в тоже самое время ты решил просто по своей недалекости ...
Муха-ха. Да, радар все участники считают важным оружием, да - это так.
Но тут ведь мааааленький нюанс ... радары у всех сторон свои были. У кого получше, у кого похуже - но у всех. А вот ляля изменившая ПВО - только у штатов и бриттов :p А що так? Подумай. Но мне не отвечай, это излишне.
Повторяю свой тезис, он прост как гвозь - сами американцы ставят этот проект на второе место после нюков. Хук!© Иди спорь с ними ... :D

Unix>> Ну да кому больше веры - официальному музею Флота или ыксперту в шароварах, и в правду и чего это я? :D
t.b.> ну уж точно не канадцу который ничего кроме флажка не видит и читать не хочет ...
Да мне твой флажок до прибора, я к любым людям хорошо отношусь, пока они не заставят меня относиться к ним плохо :p (это не про тебя, против тебя - ничего не имею)
Ваших грамотных мужиков тут немеряно, но у них голова почему-то работает самым простым и рациональным путём - если в официальной документации написано "болт на 17", они не будут доказывать что это на самом деле мебельный шуруп-самоез :)
   68.068.0

tank_bd

аксакал

Unix> И не подумаю.
Unix> Хук! Что на языке индейев значит "Все уже сказано, и к сказанному добавить нечего"©

ясно понятно у вас остался только гонор но и его вы просто так потушить не состоянии


Unix> Муха-ха. Да, радар все участники считают важным оружием, да - это так.
Unix> Но тут ведь мааааленький нюанс ... радары у всех сторон свои были. У кого получше, у кого похуже - но у всех. А вот ляля изменившая ПВО - только у штатов и бриттов :p А що так? Подумай. Но мне не отвечай, это излишне.

первая ляля которая что-то изменила была за пару лет до взрывателя ... но ты про нее почемуто предпочитаешь не знать .... вероятно потомучто на херитейдже забыли простыню расписать хотя это странно учитывая минусы 5"\38 в баллистике без той ляли им и взрыватель бы непомог

Unix> Повторяю свой тезис, он прост как гвозь - сами американцы ставят этот проект на второе место после нюков. Хук!© Иди спорь с ними ... :D

но ты так и не понял что ставить одно а потратить другое , а получить перспективу ваабще третье ... ...


Unix> Да мне твой флажок до прибора, я к любым людям хорошо отношусь, пока они не заставят меня относиться к ним плохо :p (это не про тебя, против тебя - ничего не имею)
Unix> Ваших грамотных мужиков тут немеряно, но у них голова почему-то работает самым простым и рациональным путём - если в официальной документации написано "болт на 17", они не будут доказывать что это на самом деле мебельный шуруп-самоез :)

ну ты то мне не болт на 17 и не саморез пихаешь а точку зрения что узкоспециализированная разработка стоила больше и дала в перспективе больше чем широкое поисковое исследование %)... притом что в результа и там и там случилось серийное производство ...


А американские историки флотские и не только реально не описали досих пор нормально многие повороты и ВМВ и сразу после ВМВ которые очень сильно повлияли на развитие АСП,РЭВ,РЭБ и Оружия в целом . Ну как и свое головотяпство и попытки распылится на все сразу во время войны .
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2020 в 22:45

RU капитан-123 #23.05.2022 20:14  @Fonzeppelin#14.06.2020 14:40
+
+1
-
edit
 
Fonzeppelin> Самонаводящаяся планирующая бомба ASM-N-2 "Bat"
Простенькие, но это первые схемы в 2-х проекциях "Бата", которые мне попались.
Прикреплённые файлы:
BAT.jpg (скачать) [734x910, 85 кБ]
 
 
   100.0100.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Fonzeppelin #25.05.2022 09:09  @капитан-123#23.05.2022 20:14
+
-
edit
 

Fonzeppelin

втянувшийся


Fonzeppelin>> Самонаводящаяся планирующая бомба ASM-N-2 "Bat"
капитан-123> Простенькие, но это первые схемы в 2-х проекциях "Бата", которые мне попались.

Спасибо!
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru