[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 145 146 147 148 149 352

3-62

аксакал


3-62>> Чем измерял (особенно заочно-то)? :)
E.V.> Здравым смыслом.

А он есть, причем такой особый. что работает заочно?
Не верю! :)

E.V.> Спасибо, нормально.

Это вы еще не пошли ВИЛовским путем. Но, сдается мне, у вас все еще впереди. :)
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 02.07.2020 в 14:01
RU Iva #02.07.2020 14:41  @Косопузый#02.07.2020 12:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Косопузый> А вы думаете это бы остановило распад?

нет, так как это не отменяла сознательную политику по выращиванию антирусских нацокраин.
Но давало бы совсем другие начальные условия для торга.

Косопузый> Формулировка в конституции не смогла бы их остановить. Вон Татарстан и Чечня были автономными республиками, но это не остановило их от провозглашения независимости.

но они не ушли. Не смотря на провозглашение.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
3-62>>> Чем измерял (особенно заочно-то)? :)
E.V.>> Здравым смыслом.
3-62> А он есть, причем такой особый. что работает заочно?
3-62> Не верю! :)

Так ведь всех писателей оценивают заочно, по их произведениям.
Об идиотских высказываниях Ленина науке не известно.
Ты же их (идиотские высказывания) плодишь каждый день.

3-62> Это вы еще не пошли ВИЛовским путем. Но, сдается мне, у вас все еще впереди. :)

Вот и еще одно доказательство.
Удивительная по бессмысленности и идиотизму фраза.
Куда и каким образом я мог (могу) пойти ленинским путем? И почему ленинским, а не сталинским, например?
   2020
RU Косопузый #02.07.2020 15:56  @Iva#02.07.2020 14:41
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

Iva> нет, так как это не отменяла сознательную политику по выращиванию антирусских нацокраин.
Петлюру, Сметону, Жордания тоже большевики вырастили?
Iva> Но давало бы совсем другие начальные условия для торга.
При Горбачеве это ни чего бы не дало
Косопузый>> Формулировка в конституции не смогла бы их остановить. Вон Татарстан и Чечня были автономными республиками, но это не остановило их от провозглашения независимости.
Iva> но они не ушли. Не смотря на провозглашение.
Татарстан только благодаря Шаймиеву. Чечня с 96 по 99 вполне себе ушла. И помните какой ценой ее вернули назад. Почему с союзными республиками так было нельзя. Преценденты были

//  yandex.ru
 

//  yandex.ru
 

//  yandex.ru
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Iva #02.07.2020 15:59  @Косопузый#02.07.2020 15:56
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> Но давало бы совсем другие начальные условия для торга.
Косопузый> При Горбачеве это ни чего бы не дало

вы видимо, тогда не были в сознательном возрасте или не помните.
Как Г пытался принять Закон о выходе из СССР, а прибалты его посылали, опираясь на Конституцию.

Чечня ушла ввиду полной небоеспобности нашей армии. И при этом ее официально практически никто не признал.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

3-62

аксакал


E.V.> Об идиотских высказываниях Ленина науке не известно.

Ну да, некоторым с восторженным умом, так сказать.
Однако же эти самые - восторженные говорят про большие ошибки (то есть плохие поступки) этого самого ВИЛа. Что, на мой взгляд, много хуже каких бы то ни было слов.

А в ваших восторженных оценках - расклад каков будет?

:)

E.V.> Куда и каким образом я мог (могу) пойти ленинским путем?

Можно и сталинским, да, КМК, характер не тот. Но - придете туда же, куда и Ленинским. Они ведут в одно место.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Косопузый #02.07.2020 17:08  @Iva#02.07.2020 15:59
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

Iva> Как Г пытался принять Закон о выходе из СССР, а прибалты его посылали, опираясь на Конституцию.
Прибалты бы его послали в любом случае. Потому, что Г как и вы даже не удосужился почитать Конституцию СССР.
Статья 73. Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и управления подлежат:
2) определение государственной границы СССР
12) решение других вопросов общесоюзного значения.

Статья 76. Вне пределов, указанных в статье 73 Конституции СССР, союзная республика самостоятельно осуществляет государственную власть на своей территории.

Статья 77. Союзная республика участвует в решении вопросов, отнесенных к ведению Союза ССР, в Верховном Совете СССР, Президиуме Верховного Совета СССР, Правительстве СССР и других органах Союза ССР.

Конституция СССР в редакции от 7 октября 1977 г.

Конституция Российской Федерации //  constitution.garant.ru
 

Законы надо читать полностью, а не понравившиеся куски. В принципе мне понятно откуда взялись товарищи мозг которых вмещает только одну статью Конституции.
Iva> Чечня ушла ввиду полной небоеспобности нашей армии.
Вы видимо были в несознательном состоянии или не помните, в каком моральном состоянии была Советская армия после Тбилиси, Баку, Вильнюса. Как ее поласкала либеральная общественность и таскали на допросы прокуроры.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Iva #02.07.2020 17:19  @Косопузый#02.07.2020 17:08
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Косопузый> Вы видимо были в несознательном состоянии или не помните, в каком моральном состоянии была Советская армия после Тбилиси, Баку, Вильнюса. Как ее поласкала либеральная общественность и таскали на допросы прокуроры.

я другое помню - увольняющихся массами офицеров при известиях о посылке части в Чечню ( при этом я не могу их осуждать всерьез, так как погибнуть или получить ранение тогда - это обречь себя или своих детей на нищету), есть описание первой войны со стороны солдат - там все фигово.

Косопузый> Статья 73. Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и управления подлежат:
2) определение государственной границы СССР
12) решение других вопросов общесоюзного значения.

и что дальше? что из этого следует?
на мой взгляд - республика выходит и СССР определяет границы остальной части. Никакого конфликта этих статей нет.

тоже самое с общесоюзными вопросами.
   83.0.4103.11683.0.4103.116

E.V.

аксакал
★★
Iva> на мой взгляд - республика выходит и СССР определяет границы остальной части. Никакого конфликта этих статей нет.

Да неужели?
А Украина входила в СССР с Новороссией и Крымом?
А Казахстан с Семипалатинской областью?
Еще масса подобных вопросов.

В любом случае, причем здесь политические репрессии?
   2020

E.V.

аксакал
★★
3-62> А в ваших восторженных оценках - расклад каков будет?
3-62> :)

Где ты видел мои восторженные оценки?
Хочешь что-то обсудить серьезно - говори по-человечески, без демагогии.
   2020

3-62

аксакал


E.V.> Где ты видел мои восторженные оценки?

В репликах. Ваших репликах.

E.V.> Хочешь что-то обсудить серьезно - говори по-человечески, без демагогии.

И где тут демагогия? Ах, все что вам не по нраву - бред чушь и демагогия?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
RU Косопузый #02.07.2020 18:27  @Iva#02.07.2020 17:19
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Вы видимо были в несознательном состоянии или не помните, в каком моральном состоянии была Советская армия после Тбилиси, Баку, Вильнюса.
Iva> я другое помню
Тогда я вам напомню.
Если на самой парадной площадке к тому времени ситуация стабилизировалась, тренировки пошли ритмично, с мелкими рабочими замечаниями, то обстановка вокруг нее медленно и уверенно накалялась. Нередки были оскорбления в адрес солдат и офицеров. Издевательские глумливые выкрики. Могли запустить какой-нибудь дрянью.
Продолжала глумиться блудливая пресса, настроение у всех было скверное, все чувствовали себя без вины виноватыми. Отдельные солдаты начинали коситься на офицеров: «Вы тут, мол, на добровольной основе создали что-то такое, чего общество не воспринимает, а нас ни за что, ни про что вместе с вами топчут».
На ночные тренировки колонны выходили по живому коридору оцепления. Для оцепления привлекалась дивизия имени Дзержинского, Таманская и Кантемировская дивизии. Оцепление сдерживало страсти, но все равно отдельные оскорбительные выкрики, вопли и визги раздавались.

ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Мемуары ]-- Лебедь А.И. За державу обидно...

Последний парад Итак, это был пятый по счету парад в моей жизни. Началась подготовка к нему с «картофельной» нервотрепки. Так все и продолжалось. Как запели, так и подхватили. Люди были вроде на парадной площадке те же самые, и опыт у всех за плечами был большой, но все как-то не клеилось. Какая-то «нервная микроба» висела в атмосфере. Нервничали начальники — нервничали и подчиненные. Парад — дело кропотливое, и нервничать тут никак нельзя. Но теория — теорией, а практика — практикой. Замученные солдаты нарушали установленные скорости движения, дистанции между парадными колоннами и внутри колонн. //  Дальше — militera.lib.ru
 

Косопузый>> Статья 73. Ведению Союза Советских Социалистических Республик в лице его высших органов государственной власти и управления подлежат:
Iva> 2) определение государственной границы СССР
Iva> 12) решение других вопросов общесоюзного значения.
Iva> на мой взгляд - республика выходит и СССР определяет границы остальной части. Никакого конфликта этих статей нет.
Потому что внешняя граница выходящей республики это государственая граница СССР.
Iva> тоже самое с общесоюзными вопросами.
Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа.
Республика выходит из СССР с долей госимущества. А имущество то всего народа СССР, а не населения уходящей республики. Вот вам и всесоюзный вопрос.
Статья 33. Основания и порядок приобретения и утраты советского гражданства определяются Законом о гражданстве СССР..
Вопрос прекрашения гражданства отнесен к компетенции Союза.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Где ты видел мои восторженные оценки?
3-62> В репликах. Ваших репликах.

Приведи примеры и ссылки.
Иначе я буду иметь право сказать, что ты врешь.

E.V.>> Хочешь что-то обсудить серьезно - говори по-человечески, без демагогии.
3-62> И где тут демагогия? Ах, все что вам не по нраву - бред чушь и демагогия?

Да вот демагогия:
3-62> Это вы еще не пошли ВИЛовским путем. Но, сдается мне, у вас все еще впереди.
 

Разъясни по-человечески, что ты здесь пытался сказать? Какой смысл в этих фразах?
А, если ты сознательно составляешь бессмысленные фразы, то это и есть демагогия и клоунада (а может идиотизм).
   2020

3-62

аксакал


E.V.> Иначе я буду иметь право сказать, что ты врешь.

Ты уже разок, на голубом глазу, заявил, что я несу чушь. Всегда, только и исключительно.
Не обременяясь доказательствами и подтверждениями.
Чуть позже, ровно таким же образом, ты "здравым смыслом" измерил IQ, мой и ВИЛа.

Так что.... тебе нужны еще подтверждения к моему выводу? Мне - нет.
А тебе, чтобы что-нибудь ляпнуть в мой адрес... ну тоже, ведь, нет. Согласись! :)

E.V.> Разъясни по-человечески, что ты здесь пытался сказать? Какой смысл в этих фразах?

Человеческий смысл. Начинается он с того, что некто очень горячный не умеет формулировать свои мысли. Но это малая и личная беда этого некто. А то, что при этом он ретранслирует неправду от... кстати - откуда ты ее почерпываешь?

P.S. ПРоблема вашего непонимания моей реплики о "пути ВИЛа" - в том, что мы этот путь по разному видим и оцениваем. Конкретно же намекал про предстоящий "левый поворот" во внутренней политике РФ. Который может открыть возможности к повторению прошлых "именных" ошибок от старых большевиков.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 02.07.2020 в 19:45
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Иначе я буду иметь право сказать, что ты врешь.
3-62> Ты уже разок, на голубом глазу, заявил, что я несу чушь.

Поздравляю, господин брехунок.
Тебя просили привести пример моих восторженных оценок. А ты соскочил. Начинаешь непрерывное мочало мотать - верный признак демагогии.

3-62> Всегда, только и исключительно.

Брехунок и демагог - он и есть брехунок и демагог. Я такого не писал, т.к, иногда ты изъясняешься относительно здраво.

3-62> Не обременяясь доказательствами и подтверждениями.
3-62> Чуть позже, ровно таким же образом, ты "здравым смыслом" измерил IQ, мой и ВИЛа.

А в чем ты видишь ошибочность моего объяснения?

3-62> Так что.... тебе нужны еще подтверждения к моему выводу? Мне - нет.
3-62> А тебе, чтобы что-нибудь ляпнуть в мой адрес... ну тоже, ведь, нет. Согласись! :)

Честно говоря, не понял ни хер хрена.

E.V.>> Разъясни по-человечески, что ты здесь пытался сказать? Какой смысл в этих фразах?
3-62> Это вы еще не пошли ВИЛовским путем. Но, сдается мне, у вас все еще впереди.
 


3-62> Человеческий смысл. Начинается он с того, что некто очень горячный не умеет формулировать свои мысли. Но это малая и личная беда этого некто. А то, что при этом он ретранслирует неправду от... кстати - откуда ты ее почерпываешь?

Во-первых, не вижу связи того, что ты написал с текстом, который я просил пояснить.
Во-вторых, брехун, приведи пример моей неправды, или заткнись.

3-62> P.S. ПРоблема вашего непонимания моей реплики о "пути ВИЛа" - в том, что мы этот путь по разному видим и оцениваем.

Брехунок, ты не объяснил своей фразы о том, что я не пошел каким-то путем.

3-62> Конкретно же намекал про предстоящий "левый поворот" во внутренней политике РФ. Который может открыть возможности к повторению прошлых "именных" ошибок от старых большевиков.

Все может быть. Но ты написал, что это у меня впереди. А у тебя что, не впереди? Ты не в России живешь?
   2020
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


E.V.> Поздравляю, господин брехунок.

Вот видишь, тебе не нужны подтверждения. :)

E.V.> Тебя просили привести пример моих восторженных оценок.

Твои оценки ВИЛа именно таковы. Скажешь нет?

E.V.> Брехунок и демагог - он и есть брехунок и демагог.

Стукнись головой об угол. У тебя пластинку заело. :)

E.V.> Я такого не писал, т.к, иногда ты изъясняешься относительно здраво.

В очень редких случаях. когда написано именно для некоего восторженца. сообразно уровню его когнитивных способностей. В остальных случаях - его мнение однозначно - сущая дикая чушь написана.
Поскольку я очень редко пишу специально для имярек - то... :)

E.V.> А в чем ты видишь ошибочность моего объяснения?

В измерении IQ "заочно здравым смыслом"?
Или ты что-то иное пытаешься спросить?

E.V.> Честно говоря, не понял ни хер хрена.

Что ж. ПРодолжай пытаться понять. Это развивает ум и понималку.

E.V.> Во-вторых, брехун, приведи пример моей неправды, или заткнись.

Давай так. Ты сейчас расскажешь мне "какова же правда на самом деле" - где я. по твоему мнению ее всю и напрочь исказил. Скорее всего - тут тебе и будут вагоны твоей (ну или тобой приобретенной) неправды.

E.V.> Брехунок, ты не объяснил своей фразы о том, что я не пошел каким-то путем.

Не объяснил или до тебя не дошло? Разница существенная, знаешь ли. Ты, уж, определись.

E.V.> Но ты написал, что это у меня впереди. А у тебя что, не впереди? Ты не в России живешь?

А! Знаешь, похоже ты приемный сын Папы Карло. Извини, сразу не узнал.
У нас у всех впереди эти события. Кстати. не только у живущих в России. Но путь - он разный существует. Через эти события.

Я не слишком сложно объяснил, товарищ Буратино?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
3-62> Давай так. Ты сейчас расскажешь мне "какова же правда на самом деле" - где я. по твоему мнению ее всю и напрочь исказил. Скорее всего - тут тебе и будут вагоны твоей (ну или тобой приобретенной) неправды.

Давай так, брехунок: я тебе ни хера не буду рассказывать, а каждый будет отвечать за свои слова

3-62> У нас у всех впереди эти события. Кстати. не только у живущих в России. Но путь - он разный существует. Через эти события.
3-62> Я не слишком сложно объяснил, товарищ Буратино?

Кто бы еще тебе, брехунок, объяснил, что в русском языке "у нас" и "у вас" - разные понятия.
   2020

3-62

аксакал


E.V.> Давай так, брехунок: я тебе ни хера не буду рассказывать, а каждый будет отвечать за свои слова

Видишь ли, Буратино, я отлично помню как ты умеешь "отвечать за свои слова". Еще по твоим выступлениям в "Лунке". про "американскую Лунную аферу". Так что...

E.V.> Кто бы еще тебе, брехунок, объяснил, что в русском языке "у нас" и "у вас" - разные понятия.

О да. "вас" - это было в рамках формальной вежливости. Но... с Буратино беседуя, не стоит он того. Правда.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
3-62> Видишь ли, Буратино, я отлично помню как ты умеешь "отвечать за свои слова". Еще по твоим выступлениям в "Лунке". про "американскую Лунную аферу". Так что...

Как говорится, пруф в студию!

(А вообще-то ты понимаешь, на каком форуме ты сейчас клоунничаешь?)

E.V.>> Кто бы еще тебе, брехунок, объяснил, что в русском языке "у нас" и "у вас" - разные понятия.
3-62> О да. "вас" - это было в рамках формальной вежливости. Но... с Буратино беседуя, не стоит он того. Правда.

Ну да, "у нас" и "у вас" - разные понятия, а "у нас" и "у тебя" - одно и тоже?
Ты не только брехунок, но и клоун!
   2020

3-62

аксакал


E.V.> Ну да, "у нас" и "у вас" - разные понятия, а "у нас" и "у тебя" - одно и тоже?

"у вас" - это то же саоме, что и "у тебя", но только формально вежливо.
"у нас" и "у тебя" - может быть и одним и тем же. А может и нет.

Не запутался со смыслом, Буратино?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
3-62> "у вас" - это то же саоме, что и "у тебя", но только формально вежливо.
3-62> "у нас" и "у тебя" - может быть и одним и тем же. А может и нет.

Клоун - он и есть клоун.
Пруф-то из лунного форума собираешься предъявлять?
   2020

3-62

аксакал


E.V.> Пруф-то из лунного форума собираешься предъявлять?

Зачем? И пруф чего? Что ты из "верующих в лунную аферу"?
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Пруф-то из лунного форума собираешься предъявлять?
3-62> Зачем? И пруф чего? Что ты из "верующих в лунную аферу"?

Брехунок, ну ты себя совсем-то дураком не выставляй.
Ты нигде не найдешь моих высказываний о том, что я верю в лунную аферу.

Но бог с ней, с аферой. Ты написал
я отлично помню как ты умеешь "отвечать за свои слова"
 
с намеком на что-то нехорошее. Или приведи пруф с этим нехорошим (или возьми свои слова обратно), или я буду называть тебя не только брехунком, но и подонком.
   2020
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

3-62

аксакал


E.V.> Ты нигде не найдешь моих высказываний о том, что я верю в лунную аферу.

Это совершенно очевидно. И не могу не процитировать мнение (и добрый совет) одного из уччастников "Лунки". ( Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта? [Yuri Krasilnikov#11.01.19 14:01] )

"Врать - нехорошо.

Но еще хуже - обвинять других во вранье в темах, в которых вы сами - ни бум-бум :)"

Ты не меняешь своих привычек, Буратино! :)

E.V.> с намеком на что-то нехорошее.

Сформулируй свой запрос так, чтобы его можно было понять однозначно, Буратино.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Ты нигде не найдешь моих высказываний о том, что я верю в лунную аферу.
3-62> Это совершенно очевидно.

Я тебе уже писал, что у тебя член на лбу?
Так вот, очевидно, что у тебя их там два!
   2020
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • VAS [03.07.2020 07:21]: Предупреждение пользователю: E.V.#03.07.20 00:50
  • VAS [03.07.2020 07:21]: Предупреждение пользователю: E.V.#02.07.20 22:45
  • VAS [03.07.2020 07:21]: Предупреждение пользователю: 3-62#02.07.20 22:55
1 145 146 147 148 149 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru