[image]

Номерные знаки

 
RU Ведмедь #10.09.2009 16:24  @Userg#04.06.2009 02:20
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Вчера долго удивлялся и протирал очки - ибо Челябинск - не соседняя Греция. Так что "приезжайте к нам на Колыму" :)


Посмотреть на Яндекс.Фотках
   
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

На одном из форумов я уже писал, повтор здесь
Город Сочи, хотя территориально находится в Краснодарсуом крае, всегда имел свои номера, по крайней мере до введения номеров с регионами (сейчас, как весь Краснодарский край - 23 регион). Краевые номера имели буквы: ККА, ККУ, ККЦ, ЦПМ, ЦМУ, ЦЦУ и др. Точно не могу сказать к каим городам, районам и станицам они относились.
Сочинские номера, начинались на СО.... Из них СОИ, СОБ, СОЛ - частники, СОА, СОЧ, СОВ - не для частных машин (это я пишу про чёрное поле, белые цифры).
Теперь немного о цифрах на номерах:
00-хх СОА - "придворная" автобаза и немного было у Конторы Глубокого Бурения (которая "сторожила" некоторые дачи)
01-хх СОА - Местные партийные органы (Горисполком, райисполком и пр.)
02-хх и 84-хх СОА и СОЧ - УВД (и милицейские, и пожарные автомобили)
03-хх СОА, СОЧ, СОВ - ну, вы уже догодались - автобаза "Горздравотдела" - Скорая медицинская помощь
04-хх СОЧ - конечно же Горгаз
01-хх СОЧ - ГАТП № 1 "Продуктовозки" - автобаза "Главкурортпродторга".
06-хх СОЧ - ПАТП № 3 - автобусы городские центральный район до названия ПАТП называась "Автоколона 1420"
06-хх и 46-хх СОА - "Контора Глубокого Бурения"
55-хх СОА, СОЧ, СОВ - автобаза "Интуриста"
08-хх СОА, СОЧ - сначала "Автобаза Совета курорта", потом ПАТП-2 заказные автобусы, обслуживание санаториев, восновном ВЦСПС-овских, Ведомственные санатории имели свои автобусы

Вот небольшое описание номеров, если интересуют, то напишу дальше. Постараюсь выложить немного фоток.

Пы Сы Военные краткие номера в Сочи восновном имели буквы УС
   
?? RT на русском #08.09.2017 21:09
+
-
edit
 

+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Это фейк или правда?

Увидел на дороге обычный автономер с буквой "D". Узнал, что это означает

Порой на дорогах можно встретить необычные номерные знаки автомобилей, о предназначении которых многие водители не догадываются. Недавно подобная ситуация произошла со мной. В своём городе я встретил автомобиль с, казалось бы, обычными номерами. Но в буквенных символах использовалась "D", которую сейчас не применяют. //  zen.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
номер.jpg (скачать) [640x481, 79 кБ]
 
 
   2020
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В России разрешили вешать номера нового формата на мотоциклы и автомобили

Для изготовления знаков нового формата владелец автомобиля или мотоцикла может самостоятельно обратиться в соответствующую организацию //  tass.ru
 

Речь идет о вступлении в силу соответствующего ГОСТа Р 50577-2018, который вводит компактные мотоциклетные номера размера 190х145 мм вместо нынешних 245х185 мм. Кроме того, новый вид задних двухстрочных номеров разрешено использовать владельцам автомобилей с нестандартным местом для их крепления, то есть для американских и праворульных японских машин. Свои отличительные номера также получат ретро и спортивные автомобили. Впервые вводятся специальные госзнаки для мопедов.
   2020
RU Ведмедь #16.05.2022 07:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Решил оживить темку :)



В Мелитополе уже сделали новые автомобильные номера

В Мелитополе Запорожской области, который сейчас находится под контролем РФ, уже сделали новые автомобильные номера. Как в свое время было с номерами от «ЛДНР». //  donpress.ru
 

РЕСПУБЛИКА
В Мелитополе уже сделали новые автомобильные номера
15.05.2022

В Мелитополе Запорожской области, который сейчас находится под контролем РФ, уже сделали новые автомобильные номера. Как в свое время было с номерами от «ЛДНР».

На номерах код UA заменен на новый — TVR. Под ним, видимо, подразумевается наименование «Таврия» или «Таврида». Словом, отсылка к Таврической губернии, куда город входил во времена Российской империи. Флага Украины нет. Вместо него изображен старый герб Запорожья 1811 года.

Местные «власти», поставленные российскими военными, утверждают, что уже начинают раздачу номеров.
 
Прикреплённые файлы:
TVR1.jpg (скачать) [1200x628, 273 кБ]
 
 
   88
LT Bredonosec #16.05.2022 09:47  @Ведмедь#16.05.2022 07:18
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> Местные «власти», поставленные российскими военными,
а почему власти в кавычках?
Они не власти?
   91.091.0
RU Ведмедь #16.05.2022 11:30  @Bredonosec#16.05.2022 09:47
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Местные «власти», поставленные российскими военными,
Bredonosec> а почему власти в кавычках?
Bredonosec> Они не власти?

Это не ко мне вопрос, а к донецким журналистам.
   88
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru