[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще 2020

 
1 5 6 7 8 9 21
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

tatarin> Каким боком это Маск в одном ряду с Королевым?

Энтузиазмом.

tatarin> В США у тех же Масков воровства столько что Рогозинам и не снилось!

Это понятно.
Но я надеюсь, что Безумный Маск сворованные деньги вложит в Марс.
А не в яхты.

Понятно, что живым людям на Марсе делать нечего.
Но очень хочется!
:)
   66

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> Понятно, что живым людям на Марсе делать нечего.
Xan> Но очень хочется!
Xan> :)

История повторяется :D
Маск предложил бомбить Марс ядерными зарядами, чтобы улучшить там климат и побыстрее это сделать, а Рогозин увидел в этом страшное зло - вывод ядерного оружия в космос. И теперь у нас снова начнут разрабатывать космическое оружие вместо освоения Марса. Буран возвращается :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-1
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Королев был ближе к Марсу чем Маск! Ты сам книжку выкладывал если помнишь, а то что есть у Маска годится только для того чтобы пробурить мышиную норку на Марсе. да и говорить о Маске в отрыве от США и НАСА некорректно. Так как Маск ИХ проект.
У них не только Маск. Рокет Лаб, Вирджин Галактик, Блю Ориджин... У них даже суборбиталки находят коммерческие грузы.
tatarin> Каким боком это Маск в одном ряду с Королевым? Акститесь сударь! Корифея космонавтики с Шарлатаном равнять!)))
Точно в каком это ряду? Королёв, Фон Браун делали свои проекты на народные деньги. Маск в Фалькон 1 вложил всё своё состояние. Пока Фалькон 1 не полетел, НАСА ему не доверило ни цента.
Я к Королёву отношусь с почтением. Но это люди разных эпох и разных систем. Более того Маск человек не американской системы. Он туда приехал из "кантри оф шит" - ЮАР. Особенность американского государства уметь доверять людям не зависимо из какой они страны и получать результат. Фон Браун тоже не из штатов. Как к ним относится американское государство? А как у нас относятся хотя бы к своим? Гитлеровских спецов наш Союз просто сгноил в лагерях и почти сгноил своих.
tatarin> Видно время Марса еще не настало. ИМХО не "химической" эры ракет это дело!В Разработке новых двигателей Россия как минимум не отстает от СШП.Это факт.
Вот и надо так говорить, а не обвинять Маска что он обещал, но не построил на Марсе форпост Пентагона.
На счёт двигателей. Если ты про ядерный буксир на канале Конаныхина, то это уже реальный паровоз в наше время, стимпанк. Почитай какие ядерные двигатели проектируют на западе. На сегодня в ядерных двигателях не планируется ни какого теплообменника, ни капельного, ни излучателей. И заметь у нас это ужость какая тайна паровозостроения. А западные разработки в свободном доступе. Только похоже кого-то забанили на гугле.
tatarin> В США у тех же Масков воровства столько что Рогозинам и не снилось!И ты их за руку не ловил а он виноват лишь тем что вычищает всяких коллоборантов из Роскосмоса.
Рогозин давно уже сам себя ловит за хвост. В старые времена он бы пошёл под трибунал.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
Это сообщение редактировалось 04.06.2020 в 16:20

tatarin

втянувшийся

EG54> Рогозин в Роскосмосе ведет себя, как сердюков в армии. Выжигает советский дух, вместе с их носителями.
EG54> https
Очень точная аналогия с Берией!
Убивали,развели Гулаги и репрессии,травили газами собственное население Ягода,Якир,Тухачевский,Ежов..А обвинили во всем этом Берию!Во истину не меняются методы промывки мозгов!И что интересно никакого иммунитета тоже не выработалось у населения! Уши развесили и айда подпевать!))
   2020
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> У них не только Маск. Рокет Лаб, Вирджин Галактик, Блю Ориджин... У них даже суборбиталки находят коммерческие грузы.
Фигасе! А запустили всего навсего 21 ракету против наших 22! Притом что по тоннажу у нас почти в 2 раза больше! И люди летали в отличии от них!
tatarin>> Каким боком это Маск в одном ряду с Королевым? Акститесь сударь! Корифея космонавтики с Шарлатаном равнять!)))
Tayfur> Точно в каком это ряду? Королёв, Фон Браун делали свои проекты на народные деньги. Маск в Фалькон 1 вложил всё своё состояние. Пока Фалькон 1 не полетел, НАСА ему не доверило ни цента.
Ты такие сказочки детям на ночь рассказывай!) Поди ты тогда что нибудь запусти! Единственная цель сделать героем Маска чтобы ты с пеной изо рта ругал свое отечества превознося америку.
Tayfur> Я к Королёву отношусь с почтением. Но это люди разных эпох и разных систем. Более того Маск человек не американской системы. Он туда приехал из "кантри оф шит" - ЮАР. Особенность американского государства уметь доверять людям не зависимо из какой они страны и получать результат. Фон Браун тоже не из штатов. Как к ним относится американское государство? А как у нас относятся хотя бы к своим? Гитлеровских спецов наш Союз просто сгноил в лагерях и почти сгноил своих.
Теперь против Союза пошел!) Ты точно уже "чипирован" кажется!)))) ЩЮТКА))
tatarin>> Видно время Марса еще не настало. ИМХО не "химической" эры ракет это дело!В Разработке новых двигателей Россия как минимум не отстает от СШП.Это факт.
Tayfur> Вот и надо так говорить, а не обвинять Маска что он обещал, но не построил на Марсе форпост Пентагона.
Я то знаю что они врут но ты верь!
Tayfur> На счёт двигателей. Если ты про ядерный буксир на канале Конаныхина, то это уже реальный паровоз в наше время, стимпанк. Почитай какие ядерные двигатели проектируют на западе. На сегодня в ядерных двигателях не планируется ни какого теплообменника, ни капельного, ни излучателей. И заметь у нас это ужость какая тайна паровозостроения. А западные разработки в свободном доступе. Только похоже кого-то забанили на гугле.
Ни хрена себе!ХаХа! Ты читал вообще че написал?) Во всем мире лишь у России есть летающий ядерный двигатель!Потому и доступны аналоги западные что не работают!
tatarin>> В США у тех же Масков воровства столько что Рогозинам и не снилось!И ты их за руку не ловил а он виноват лишь тем что вычищает всяких коллоборантов из Роскосмоса.
Tayfur> Рогозин давно уже сам себя ловит за хвост. В старые времена он бы пошёл под трибунал.
В старые времена и ты бы вместе а может быть раньше Рогозина на Колыме деятельность вел а не в интернете!)
   2020

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Каким боком это Маск в одном ряду с Королевым?
Xan> Энтузиазмом.
Никаким образом он не энтузиаст!Он ни разу не конструктор и даже едва разбирается в ракетах. Он просто тот кто надо для того чтобы мы с тобой ругались изза того что ты его хвалишь а я считаю НИКЕМ!Он Фейк!
tatarin>> В США у тех же Масков воровства столько что Рогозинам и не снилось!
Xan> Это понятно.
Xan> Но я надеюсь, что Безумный Маск сворованные деньги вложит в Марс.
Xan> А не в яхты.
Xan> Понятно, что живым людям на Марсе делать нечего.
Xan> Но очень хочется!
Xan> :)
Да ну его этот Марс!Никуда он от нас не денется! Я бы больше радовался если бы эти деньги вложили в освоение океана.В северный морской путь, В образование, Медицину...
   2020
+
+2
-
edit
 

Xan

координатор

tatarin> Да ну его этот Марс!

А я хочу на Марс!
   66
+
-1
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
tatarin> Фигасе! А запустили всего навсего 21 ракету против наших 22! Притом что по тоннажу у нас почти в 2 раза больше! И люди летали в отличии от них!
У них есть фору. Посчитай сколько раз летал каждый шаттл и сколько всего возили людей.
tatarin> Ты такие сказочки детям на ночь рассказывай!) Поди ты тогда что нибудь запусти! Единственная цель сделать героем Маска чтобы ты с пеной изо рта ругал свое отечества превознося америку.
Америка со своим Боингом сама практически просрала космос. И у РФ и у Штатов государственный космос трещит по швам. Я лично за Маска топлю.
tatarin> Я то знаю что они врут но ты верь!
Аргументлар бете? :)
tatarin> Ни хрена себе!ХаХа! Ты читал вообще че написал?) Во всем мире лишь у России есть летающий ядерный двигатель!Потому и доступны аналоги западные что не работают!
Точна, тока вчера один летал.
tatarin> В старые времена и ты бы вместе а может быть раньше Рогозина на Колыме деятельность вел а не в интернете!)
Хорошо что они кончились.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
Это сообщение редактировалось 04.06.2020 в 21:15

EG54

опытный

tatarin> Королев был ближе к Марсу чем Маск! Ты сам книжку выкладывал если помнишь, а то что есть у Маска годится только для того чтобы пробурить мышиную норку на Марсе.

У Маска есть еще вертикальная посадка ракеты на двигатель. Т.е. Может посадить ракету хоть на Луну, хоть на Марс и благополучно с неё стартовать. Явно на это цель, т.к садить ракету на двигатель на земле -фигня . Можно спустить и экономнее и значительно проще.


tatarin> Видно время Марса еще не настало. ИМХО не "химической" эры ракет это дело!В Разработке новых двигателей Россия как минимум не отстает от СШП.Это факт

Все наши двигатели родом из СССР, и в не зависимости от цифирок.

.
tatarin> Рогозинам а он виноват лишь тем что вычищает всяких коллоборантов из Роскосмоса.

коллоборант- Лапота, контора Хруничева, директор омского завода(забыл фамилию) и этот список более сведущие могут лучше продолжить. Их бы с большим удовольствием взял к себе Маск, хоть они в основном коммунисты-совки.
Даже ракетомодельный форум где есть гуру и чайники,избрал и допустил к руководящей кнопке человека, который не только видел формулы, но и дружит с "паяльником" и обладает авторитетом. Ибо понимают, политик убьет форум. А роскосмос, так конторка, можно доверить политику. Пусть он трижды хороший внук полицмейстера, но он не профи. А благими пожеланиями выстлан путь в ад.
   66
Это сообщение редактировалось 04.06.2020 в 21:28
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Tayfur> Я лично за Маска топлю.
Говорю же, его для того и создали)
tatarin>> Я то знаю что они врут но ты верь!
Tayfur> Аргументлар бете :)
Юк,Иманлы кешене Алла ярата!)
Tayfur> Хорошо что они кончились.
История ходит кругами по спирали!)
   81.0.4044.11781.0.4044.117

EG54

опытный

EG54>> Рогозин в Роскосмосе ведет себя, как сердюков в армии. Выжигает советский дух, вместе с их носителями.
EG54>> https
tatarin> Очень точная аналогия с Берией!

Атомный проект=Берия. Его можно отнести и к отцам отечественного ракетостроения. И немецкие спецы, отъехавшие потом в Германию очень высокого мнения о нем.

Атомный космический корабль и где Рогозин? И мнение о нем россиян?

tatarin> Убивали,развели Гулаги и репрессии,Ягода,Якир,Тухачевский,Ежов..

Это все ради абрамовичей, и др. владельцев норильск никелей.
   66

Tayfur

втянувшийся
tatarin>> Да ну его этот Марс!
Xan> А я хочу на Марс!

Если что я в деле.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

EG54

опытный

EG54>> У нас, есть Зенит,
Massaraksh> Где у нас есть Зенит? Это же Южмаш.

В России на основе глубокой модернизации РН «Зенит-2» разрабатывается с 2016 года новая ракета-носитель по программе «Феникс» (в ноябре 2018 года эта РН получила наименование «Иртыш»).

Различные модификации РН «Зенит» производились в условиях российско-украинского технологического взаимодействия на производственном объединении «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова» (Южмаш) в Днепре. При этом около 72 % комплектующих ракеты изготавливались на российских предприятиях, в том числе маршевые двигатели РД-171М (НПО «Энергомаш»), разгонные блоки ДМ-SL и ДМ-SLБ (РКК «Энергия») и системы управления («НПЦАП»)

Massaraksh> Ты что-то напутал. "Орел" - это имя собственное корабля.

Мне известна другая версия, ,это название в честь американского корабля лунатика

Передавать названия кораблей по временной эстафете-это морская традиция, а не космическая. И какое отношение к космосу имеет Петр1, если это достижение страны Советов, и большое количество достойный имен, связанных с космосом.
   66

tatarin

втянувшийся

EG54> У Маска есть еще вертикальная посадка ракеты на двигатель.
Вертикальная посадка с пустого модуля на землю в атмосфере и и ракеты с топливом на обратный путь и с грузом это разные вещи. Именно эти замашки и вызывают насмешки у учёных.

EG54> Все наши двигатели родом из СССР, и в не зависимости от цифирок.
А что в этом зазорного?
Новые тоже придут. А то что там Маск лепит тоже не его изобретения.

EG54> Даже ракетомодельный форум где есть гуру и чайники,избрал и допустил к руководящей кнопке человека, который не только видел формулы, но и дружит с "паяльником" и обладает авторитетом. Ибо понимают, политик убьет форум. А роскосмос, так конторка, можно доверить политику. Пусть от трижды хороший внук полицмейстера, но он не профи. А благими пожеланиями выстлан путь в ад.

))) Лизнул так лизнул!))) Теперь тебе Ад противопоказан!)))
   81.0.4044.11781.0.4044.117
+
+1
-
edit
 

EG54

опытный

Xan>> А я хочу на Марс!
Tayfur> Если что я в деле.

Мне бы яблок, с яблонь, что на Марсе будут цвести.
   66

Tayfur

втянувшийся
Xan>>> А я хочу на Марс!
Tayfur>> Если что я в деле.
EG54> Мне бы яблок, с яблонь, что на Марсе будут цвести.

Вышлю Почтой России.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

RocKI

опытный

EG54>> Мне бы яблок, с яблонь, что на Марсе будут цвести.
Tayfur> Вышлю Почтой России.

PSYRUS - Hitcher
The official video for PSYRUS’s single 'Hitcher'. Andrew K - singer, MC Tony Checkmar - drums Dmitry Windom R - keyboards, MIDI-controllers Sergey Toom - guitar iTunes: https://itunes.apple.com/us/album/hit... Spotify: https://open.spotify.com/album/6c4lVp... Directed by Pantheon production http://pantheonproduction.com Producer - Aleksey Demidov Director - Sergei Filatov Director of photography - Vildan Reinov Follow PSYRUS Soundcloud: https://soundcloud.com/psyrusofficial Facebook: https://www.facebook.com/psyrusofficial Instagram: https://www.instagram.com/psyrusofficial Twitter:…
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Unix

опытный

tatarin>> Да ну его этот Марс!
Xan> А я хочу на Марс!

Требую рыцарского поединка! На подушках! ;)
   68.068.0

tatarin

втянувшийся

tatarin>>> Да ну его этот Марс!
Xan>> А я хочу на Марс!
Unix> Требую рыцарского поединка! На подушках! ;)
Остынь) Маск,не та невеста чтобы из-за него(нее) турниры устраивать!) Давай лучше выпьем за то чтобы дух Королева жил! Тогда и я на Марс!)))
   83.0.4103.9683.0.4103.96
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Xan> Понятно, что живым людям на Марсе делать нечего.
Абсолютно. Покойнички.

Устройство глобального "Буревестника". Стратегия освоения космоса. Ядерный планетолет X
★ Поддержать автора: http://tiny.cc/ait3oz ★ PayPal: http://tiny.cc/fs35oz ★ Яндекс-кошелёк: 4100115189346344 ★ Министерство обороны России - невероятные тролли. Они показали цех сборки глобальной крылатой ракеты с ядерным реактором: https://youtu.be/okS76WHh6FI ★ Неужели "Буревестник" есть ядерный прямоточный воздушно-реактивный двигатель ПОД под крылатой ракетой: https://youtu.be/7iuoCkiEI5c ★ Видео 3: мои старые размышления о конструкции "Буревестника".
   77.077.0

Unix

опытный

tatarin>>>> Да ну его этот Марс!
tatarin> Xan>> А я хочу на Марс!
Unix>> Требую рыцарского поединка! На подушках! ;)
tatarin> Остынь) Маск,не та невеста чтобы из-за него(нее) турниры устраивать!)
tatarin ... я вас с Ханом за мужиков держу, а не за мусчинок - там Марс был вообще то :)

tatarin> Давай лучше выпьем за то чтобы дух Королева жил! Тогда и я на Марс!)))
А давай! Может тогда и надпись "Юра! Мы всё .."© сотрём имея на то полное моральное право. Дзинь!
   68.068.0

tatarin

втянувшийся

Unix> tatarin ... я вас с Ханом за мужиков держу, а не за мусчинок - там Марс был вообще то :)
Не, Марс-Маск это не случайно! Очень хорошо придумано чтобы каждый кто верен космосу и думал о Марсе вдруг не смог жить без Маска. Неразделённая любовь обретает форму, так сказать!)
tatarin>> Давай лучше выпьем за то чтобы дух Королева жил! Тогда и я на Марс!)))
Unix> А давай! Может тогда и надпись "Юра! Мы всё .."© сотрём имея на то полное моральное право. Дзинь!
Дзинь, друг! За то чтобы мы нисмотря ни на что не продали нашу землю ради обещаний инородных торгашей и преумножали Славу нашей родины как Королев,как Гагарин и др. Не повелись бы на эту губительную пропоганду.Не растеряли то что нас объединяет Победу,Космос, Хоккей,Любовь к противоположному полу,к детям,к семье!Чтобы все по чему бьют так усердно иноземные торгаши стало ещё крепче в нас! До дна друг мой!)
   83.0.4103.9683.0.4103.96
RU Massaraksh #07.06.2020 01:12  @Massaraksh#06.06.2020 23:00
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh> YouTube
Кстати, рекомендую потратить полчаса времени, и посмотреть видео.
Человек грамотно объясняет, почему и НАСА (с Маском), и Роскосмос сейчас в тупике.
   77.077.0
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Человек грамотно объясняет

Грамотно? Сначала пугает радиацией и говорит что на Луне делать нечего. А потом заявляет, что нужна станция около Луны. А в чем тут большая разница? Тоже и с Марсом. Зачем-то предлагает на спутники Юпитера лететь, водички там попить. Потом зачем-то пошариться в поясе астероидов... Нах оно нужно? Понятно же, что человечество ищет некий запасной плацдарм для существования, а не просто пошукать по пыльным тропинкам.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Что такое гиродин тут все знают. А вот интересные ролики как это работает.

Control moment gyro test
Passive testing of a control moment gyroscope. See more at: www.michaelfarid.com


Scissored pair control moment gyroscope inverted pendulum
Two dynamixel servos are used in speed mode to control the CMG. TODO: control the yaw angle (the thrust bearing).


Control moment gyroscope velocity estimation
Supplemental material video for a paper on velocity estimation ( https://hal.inria.fr/hal-02313600 ): 00:25 Full-state feedback control 01:45 Model-free differentiator 02:07 Model-based linear observer 02:31 Model-based nonlinear differentiator «Experimental comparison of velocity estimators for a control moment gyroscope inverted pendulum»
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru