[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 151 152 153 154 155 221

ahs

старожил
★★★★
serg1610> завернули две с половиной(ага тачка стоит пять, а я за ремонт отвалю половину))))

Ага, я про это и пишу. И поставить на ход прекрасную ремонтопригодную и почти вечную машину из тысяча девятьсот хорошего года тоже дорого :)
   81.0.4044.13881.0.4044.138

serg1610

опытный

ahs> Ага, я про это и пишу. И поставить на ход прекрасную ремонтопригодную и почти вечную машину из тысяча девятьсот хорошего года тоже дорого :)

Все должно быть в пределах разумного
Мне обслуживание Вито обходится 200 баксов в год(меняю и ремонтирую невзирая на то, нужно менять или ремонтировать, или нет) При ценах в Белоруссии на запчасти, которые ,по большей части, везут из России(контрофакт--это идеал, подделки--это фигово--мозг сломаешь пока примешь решение ставить или нет)
и европы--по большей части оригинальные и дешевле раза в три чем у нас.
Производили бы белорусские заводы запчасти, брал бы наши, но увы; хотя последнее время на Китайцев жаловаться повода ни разу не было --даже на подделки
Когда тачка преодолеет порог разумной эксплуатации поставлю в гараж(ностальгия)))))- у нас до недавнего времени М-20 по дорогам гоняла(50г выпуска)--говорят продали--так что есть долгожители и в автопроме
я уверен, что это одна из сфер в которых Белоруссия и Россия живут одинаковой жизнью--и понимаешь, что надо избавиться, а все равно жалко))))))
   76.076.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
serg1610> Мне обслуживание Вито обходится 200 баксов в год

Новые детали + работа? Что можно сделать за эти деньги?
Или только расходники?

serg1610> я уверен, что это одна из сфер в которых Белоруссия и Россия живут одинаковой жизнью--и понимаешь, что надо избавиться, а все равно жалко))))))

У нас даже разные регионы по-разному живут, есть "Россия кроссоверов", "Россия киа рио", "Россия прулей", "Россия старья" и "Россия приор". Только крузаки и камри всех возрастов вездесущи.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

ahs> Новые детали + работа? Что можно сделать за эти деньги?
только запчасти и расходники--после пары раз в сервисе просто зарекся туда обращаться, кроме развала-схождения--один раз колесо не зажали, второй раз распредвал не закрутили)))))
ahs> Или только расходники?
вы не поверите, сколько барахла можно купить на 200 баксов на любую машину
Главное не вестись на фирму(которая давно приказала долго жить) китай давно гонит оригинальную продукцию, главное на подделку подделки не нарваться)))) но после того, что пытались втюхать на ВАЗ я к этому отношусь философски

ahs> У нас даже разные регионы по-разному живут, есть "Россия кроссоверов", "Россия киа рио", "Россия прулей", "Россия старья" и "Россия приор". Только крузаки и камри всех возрастов вездесущи.
И чем отличается это от нашей бытности?
Моя родня понабирала джипов по элементарной причине--суглинки--на седанах не покатаешься по грунтовкам, когда можно сократить путь по прямой раз в десять))))
мы же городские колхозники обходимся легковушками и бусами
ну и после обвала Российского рубля из Москвы понагоняли кучи "элиты"
Не я понимаю, что на "Гелике" круто понтоваться и тешить самолюбие, но не практично--у нас просто две ситуациие:сть места, где без проблем и легковушки пролазят(в таких ситуациях прикольно смотрятся понторезы на джипах сидящие на мостах), ну и места, где только 66, урал и 131 могут пролезть--а из джипов нужны только нива и уаз)))))--все остальное, это так
Ну и рулить на бентли с доходом в пять штук вообще тупо))))
но это наша реальность , поэтому я и написал, что и в Белоруссии и в России одно и тоже--просто в Москве машины дороже по определению---столица обязывает
   76.076.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠

Белоруссия отказалась возвращать России долг за газ

Белоруссия отказалась возвращать России долг за газ в размере 165,57 миллиона долларов. В Минске заявили, что не имеют задолженности перед Москвой. Об этом говорится в заявлении Минэнерго республики. //  rus.delfi.lv
 
   66

ahs

старожил
★★★★
serg1610> только запчасти и расходники--после пары раз в сервисе просто зарекся туда обращаться, кроме развала-схождения--один раз колесо не зажали, второй раз распредвал не закрутили)))))

Ну то есть корячишься сам. Как минимум женская половина водителей к этому не готова. А с учетом нынешних реалий и 99% мужской полезут в авто только из любви к искусству.

serg1610> вы не поверите, сколько барахла можно купить на 200 баксов на любую машину

Сколько? Одно масло на 30-50 выходит.

serg1610> Главное не вестись на фирму(которая давно приказала долго жить) китай давно гонит оригинальную продукцию, главное на подделку подделки не нарваться))))

знаю ситуации, когда неоригинал с того же завода, что оригинал, стоил дороже оригинала. Да-да, дороже :D Тем не менее, я не представляю, что можно делать в плане ремонта на 200 в год. Ведь ГРМ+ролики+помпа+ свежий антифриз выбиваются из этой суммы на всех малолитражках, кроме ваза, и то. резинки по кругу в ходовой поменять уже дороже.


serg1610> И чем отличается это от нашей бытности?

Ну ты же пишешь, что все везде одинаково. А я говорю, что нет, не одинаково. Например, больше всего американских машин и s-мерседесов в старых кузовах можно увидеть во всяких КБР и РСО-А. Там есть кому их шаманить из 2-5 тачек под относительно целый кузов, а хозяева не требуют, чтоб работало все предусмотренное, включая абс-пзс и климат :D

serg1610> Моя родня понабирала джипов по элементарной причине--суглинки--на седанах не покатаешься по грунтовкам, когда можно сократить путь по прямой раз в десять))))

У нас на юге такие берут банальные лады и логаны, а побогаче дастеры. И только совсем богатые и неумные старые прадики сильно б/у, а отцы семейств - тундры макс крю и секвойи. Последние я вообще только в деревнях видел :D дастер назвать джипом язык не поворачивается.

serg1610> мы же городские колхозники обходимся легковушками и бусами

А городские колхозники в Маскве кретами и прочим киа-хенде повыше.

serg1610> ну и после обвала Российского рубля из Москвы понагоняли кучи "элиты"

Ты не задумывался, почему? У нас на них нет и пока не будет спроса. Машины настолько дешевые, что любой узловой и кузовной ремонт у нас невыгоден.

serg1610> Не я понимаю, что на "Гелике" круто понтоваться и тешить самолюбие

Ни разу не видел гелик в грязи, кроме как на картинках в инете. Они здесь живые остались только с в8, машина вообще не для бездорожья.

serg1610> Ну и рулить на бентли с доходом в пять штук вообще тупо))))

А рулить октавией или бмв 3 с доходом в миллиард?

serg1610> но это наша реальность , поэтому я и написал, что и в Белоруссии и в России одно и тоже--просто в Москве машины дороже по определению---столица обязывает

Я еще раз говорю, что в Москве и разных регионах машины пока разные с общей тенденцией вымывания сильно б/у машин
   83.0.4103.6183.0.4103.61

serg1610

опытный

ahs> Ну то есть корячишься сам. Как минимум женская половина водителей к этому не готова. А с учетом нынешних реалий и 99% мужской полезут в авто только из любви к искусству.
Корячусь сам))) не из любви ,а чисто рефлексорно--если нет проблем отремонтировать самому, то почему бы нет?тем более большая часть работ, это сообразить что загнулось и набраться мужества))))))))

ahs> Сколько? Одно масло на 30-50 выходит.
неа дешевле. Лью Манолл : 10л в 25 баксов обходится--проблем с движком нет

ahs> знаю ситуации, когда неоригинал с того же завода, что оригинал, стоил дороже оригинала. Да-да, дороже :D Тем не менее, я не представляю, что можно делать в плане ремонта на 200 в год. Ведь ГРМ+ролики+помпа+ свежий антифриз выбиваются из этой суммы на всех малолитражках, кроме ваза, и то. резинки по кругу в ходовой поменять уже дороже.
За 200 баксов в этом году поменял все ремкомплекты на тормозах(жесть--резинки и направляющие комплекты бешеные бабки обошлись)--по причине что все закисло) даже скобы на тормозах клинило)-все расходники, шаровые и наконечники, масло, тосол ну и так по мелочи--все обошлось в 203 бакса--справедливости ради заказывал из Минска--наши четыре сотни за это же пытались содрать

ahs> Ну ты же пишешь, что все везде одинаково. А я говорю, что нет, не одинаково. Например, больше всего американских машин и s-мерседесов в старых кузовах можно увидеть во всяких КБР и РСО-А. Там есть кому их шаманить из 2-5 тачек под относительно целый кузов, а хозяева не требуют, чтоб работало все предусмотренное, включая абс-пзс и климат :D
Ну это по простой причине--что легче надыбать, то и гребут--у нас европа рядом, поэтому почти весь автопарк европейский--Американцы экзотика-- Азиаты и те с европейского рынка)
serg1610>> Моя родня понабирала джипов по элементарной причине--суглинки--на седанах не покатаешься по грунтовкам, когда можно сократить путь по прямой раз в десять))))

ahs> Ты не задумывался, почему? У нас на них нет и пока не будет спроса. Машины настолько дешевые, что любой узловой и кузовной ремонт у нас невыгоден.
Я спецом спрашивал нафига брали всякие гелики и элитные тачки---причина банальна: в связи с тем, что Российский центробанк втихаря грохнул свой рубль не предупредив нашего, то создался временной лаг, когда за белорусские рубли тот же гелик на 30-40 процентов сразу стал дешевле в России--
кто от такой халявы откажется--вот и ломанулись скупать---у нас на 15000 городок только 20 штук их пригнали--остальное не считал.
Как только наши власти как обычно расчухались и с радостным гиканием обесценили наш рубль, поток Элитных авто из России иссяк))))))

ahs> Ни разу не видел гелик в грязи, кроме как на картинках в инете. Они здесь живые остались только с в8, машина вообще не для бездорожья.
Видел и не раз и почти всегда на мостах у нас в заповеднике--- у этих всех элитных внедорожниках одна большая проблема---чуваки за рулем, считающие, что раз они едут, то проедут везде)))))))

ahs> А рулить октавией или бмв 3 с доходом в миллиард?
на Ауди а6 видел))))( правда не миллиардера а миллионера)

ahs> Я еще раз говорю, что в Москве и разных регионах машины пока разные с общей тенденцией вымывания сильно б/у машин
естественная причина--что ближе то и берут
Но у нас тенденция(скорее всего от ожидания сильного падения экономики)---начали массово брать б\у до 1000 долларов(так на черный день)
Вот и я раздумываю--может за пару сотен 412 найти и в загашник запихать)))))))) или на худой конец гольфа второго или третьего)))))
сгниет--не жалко, а ежели чего, то неубиваемый транспорт будет под рукой
   76.076.0
BY George_gl #02.06.2020 00:19  @Андрей1964#30.05.2020 20:30
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Андрей1964> На Марсе был...
шикарно.... но в принципе это чувствуется.
Андрей1964>Так какие механизмы предотвращали приток иномарок через Беларусь в РФ,
в начале 2000-х в техпаспорте практически любой пригнаной иномарки была надпись "без права отчуждения в течении двух лет"
Андрей1964>если вы с селедкой так приспособились-то?
а чё те селёдка так далась, не ешь, проголосуй кошельком.
А не знаю во время растворительной аферы был ли ты на Марсе или нет? Или тебе нормально что росфирмы гнали через Б. "растворители" а потом только рыгорыч виноват.

G.g.>> Слушай я запутался, ты решил что на форуме сидит Лука или я это он ?
Андрей1964> Ну ты так здорово топишь за белую и пушистую Беларусь, что ощущение будто Рыгорыч глаголит)))
Топлю... вообще то пытаюсь показать инет. обвинителям что херню они пишут.
Но они похоже бронированные, до них не доходит...
G.g.>> G.g.>> А ты уверен что не выплачиваются?
Андрей1964> 300 млн...А брали сколько?
правильно, зачем читать условия кредита, лучше на форуме губу выпятить...
G.g.>> или тебя это устраивает :D
Андрей1964> Кхм...я ни кому своих денег не давал. Теперь, если попросят для Беларуси, буду думать - дать или нет)))))
Ну у тебя вряд ли просить будут...
Два, у тебя нет таких рычагов влияния ... для кремлёвцев кредиты это один из рычагов проведения политики.
И вообще я вижу так. Своих денег не давал, политика руководства устраивает, ... а какие то бабки требует с нас, форумчан :eek:
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BY George_gl #02.06.2020 00:23  @Андрей1964#30.05.2020 20:34
+
-
edit
 

George_gl

опытный

TT>> Так они их и перли пол года пока отсрочка единых таможенных тарифов была! Правда потом уже сами из России завозить бу тачки стали.
точно полгода отсрочка ? ибо как я не считаю у меня по другому получается. И насчёт пёрли, вообще то россияне сами приезжали ....


Андрей1964> Ну так он же этого как бы не замечает и про какие то механизмы рассказывает)))). Механизм тот же, что и с той селедкой и яблоками - нашли дыру в таможенных правилах и понеслась...
что б трындеть знать не обязательно... :(
   81.0.4044.13881.0.4044.138

George_gl

опытный

ahs> знаю ситуации, когда неоригинал с того же завода, что оригинал, стоил дороже оригинала. Да-да, дороже :D Тем не менее, я не представляю, что можно делать в плане ремонта на 200 в год. Ведь ГРМ+ролики+помпа+ свежий антифриз выбиваются из этой суммы на всех малолитражках, кроме ваза, и то. резинки по кругу в ходовой поменять уже дороже.

типа выкаблучусь, себе брал ремень, ролики, помпа обошлось 125 у.е.

Rozrząd Gates Pompa Mazda3 5 6 2.0CD MZR-CD CDI02-

Kup teraz na Allegro.pl za 545 zł - Rozrząd Gates Pompa Mazda3 5 6 2.0CD MZR-CD CDI02- (7196820349). Allegro.pl - Radość zakupów i bezpieczeństwo dzięki Programowi Ochrony Kupujących! //  allegro.pl
 

но вообще мы богатая страна ;) , если хочешь запчасти дешевле, ищешь из Польши или РФ.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

George_gl

опытный

ahs> Не то, чтобы в корне неправ, но нет. Я как вспомню, какими зомбаками были авто в 80-90-х - вздрогну. Иномарки - так же гнили. На технологичные дорогие вещи в позиционирующихся дорогими (!) авто, типа ступиц-подшипников - так же выли.
не согласен (немного крутился в области перегона (больше как наёмный водитель) ) Было много нормальных машин с живыми кузовами, но они стоили на 300-500 марок дороже. В Литве да, там надо было с трала выбирать.
А запчасти да дороговатые были.
ahs> Логан нынешнего года производства ничем не хуже условного форда эскорта начала 90-х (очень популярная и недорогая машина была).
новый Эскорт против Логана, предпочту Форда (хотя надо смотреть условия эксплуатации)
ahs> Ларгус - тот же пассат-универсал в барабан-эдишн. Но спрос удовлетворяется ларгусом.
Хмм может быть
ahs Но за 3 000 000 для перевозки гусей и металлолома он конечно дороговат по сравнению со списанным из-под бюргера пепелацем.
машину надо выбирать и сейчас это стало труднее чем раньше
ahs> А кто мешает ездить в РФ? :D
не знаю как последних пару лет, но раньше люди купившие новые машины (или свежие) часто ездили на обслуживание в РФ, Польшу , Литву.
Помню сервисы официалов Мазды в Минске и Белостоке отличались в ценнике чуть ли не в 2 раза.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

ahs

старожил
★★★★
G.g.> не согласен (немного крутился в области перегона

Это пока они свежие после перегона :) А потом они во что превращались в большинстве своем?

G.g.> А запчасти да дороговатые были.

Вот именно, и лепили, из того, что было. Сейчас предложи владельцу "одноразового" опеля из 2000-х форсунки от дт-54 и вкладыши от полуторки - он же у виска покрутит пальцем.

G.g.> новый Эскорт против Логана, предпочту Форда (хотя надо смотреть условия эксплуатации)

Ценообразование не в пользу форда. Правда и рено-ниссан без Гона летят в пропасть теперь, прибыльная чуть ли не одна Россия.

G.g.> машину надо выбирать и сейчас это стало труднее чем раньше

Конкуренция привела к конвергенции машин и в свойствах, и, внезапно, в ценах.

G.g.> Помню сервисы официалов Мазды в Минске и Белостоке отличались в ценнике чуть ли не в 2 раза.

Жыве́ Белару́сь!
   83.0.4103.6183.0.4103.61

ahs

старожил
★★★★
G.g.> типа выкаблучусь, себе брал ремень, ролики, помпа обошлось 125 у.е.

Ну да, и еще НДС и доставка :D
   83.0.4103.6183.0.4103.61

ahs

старожил
★★★★
serg1610> Корячусь сам))) не из любви ,а чисто рефлексорно--если нет проблем отремонтировать самому, то почему бы нет?тем более большая часть работ, это сообразить что загнулось и набраться мужества))))))))

Если очень любишь это дело, то не осуждаю. А так время жизни дороже :)

serg1610> За 200 баксов в этом году поменял все ремкомплекты на тормозах(жесть--резинки и направляющие комплекты бешеные бабки обошлись)--по причине что все закисло) даже скобы на тормозах клинило)-все расходники, шаровые и наконечники, масло, тосол ну и так по мелочи--все обошлось в 203 бакса--справедливости ради заказывал из Минска--наши четыре сотни за это же пытались содрать

В жизни не полез бы все это делать сам. И некогда, и негде, и лень.


serg1610> Ну это по простой причине--что легче надыбать, то и гребут

Гм, они с внутреннего российского рынка гребут. Это ценовые аналоги новых и слегка б/у грант и вест.


serg1610> кто от такой халявы откажется--вот и ломанулись скупать

А у нас не кинулись, кинулись за новыми :D

serg1610> Видел и не раз и почти всегда на мостах у нас в заповеднике--- у этих всех элитных внедорожниках одна большая проблема---чуваки за рулем, считающие, что раз они едут, то проедут везде)))))))

У нас вместо таких крузаководы. Национальное негритянское тачило

serg1610> Вот и я раздумываю--может за пару сотен 412 найти и в загашник запихать)))))))) или на худой конец гольфа второго или третьего)))))

Полная бессмыслица. Лучше легко каннибализируемый агрегат, типа тех же октавий и корейцев. Все же упрется в провода и шланги в определенный момент.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU спокойный тип #02.06.2020 12:46  @ahs#02.06.2020 12:39
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610>> Вот и я раздумываю--может за пару сотен 412 найти и в загашник запихать)))))))) или на худой конец гольфа второго или третьего)))))
ahs> Полная бессмыслица. Лучше легко каннибализируемый агрегат, типа тех же октавий и корейцев. Все же упрется в провода и шланги в определенный момент.

второго гольфа точное нет смысла (да и третьего тоже) - там такие датчики на инжекторе что я ещё в начале 2000х уже не мог найти на свой г2. а механические инжекторы вообще ремонту не подлежат. это если даже кузов живой найти.
   76.076.0
BG excorporal #02.06.2020 13:21  @serg1610#01.06.2020 20:12
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
serg1610> Вот и я раздумываю--может за пару сотен 412 найти и в загашник запихать))))))))

Могу помочь. ;)

Flickr

You seem to be using an unsupported browser. To get the most out of Flickr please upgrade to the latest version of Chrome, Safari, Firefox, or Microsoft Edge. //  flic.kr
 

А где искать будешь тормозной шланг например (как ahs справедливо заметил)?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

ahs> Если очень любишь это дело, то не осуждаю. А так время жизни дороже :)
Я слишком ленивый, но тут дело престижа)))))механик все же)))))) Да и как ни странно гораздо быстрее ремонт проходит--собрался с силами и отремонтировал--а так звони, что бы забрали, а потом еще тащись за ней и выслушивай попытки тебя обуть)))))

ahs> И некогда, и негде, и лень.
Наверное я мазохист--хотя у меня перывый и третий пункты тоже присутствуют))))
ahs> А у нас не кинулись, кинулись за новыми :D
Если у вас новые нормальные, то отчего не брать
У нас Китайское поделие ваяют--понабирали и теперь недовольны--моя 23 летняя тачка в порядке, а у них кузова все ржавые уже--и по три -пять лет машинам
Поэтому лучше из европы старье пригнать, чем наше изделие с завода

ahs> Полная бессмыслица. Лучше легко каннибализируемый агрегат, типа тех же октавий и корейцев. Все же упрется в провода и шланги в определенный момент.
отчего--мы в деревне в 15 году(с 96 года там торчал)из сарая вытащили 408 (65 года выпуска) заправили, поставили акумулятор и он с полоборота завелся---короче загнали за штуку--владелец только покрышки поменял(старые потрескались полностью)--потом бегал по министерству культуры, что бы выехать за границу на нем))))))
самое главное все резиновые изделия целые остались( и это в сравнении, что современные резинки вынужден постоянно менять)
а 412 чисто из уважения, а так гольф и еще раз гольф--запчасти копеечные
   76.076.0

ahs

старожил
★★★★
serg1610> Если у вас новые нормальные, то отчего не брать
serg1610> У нас Китайское поделие ваяют

Так у вас вроде наши без дополнительных пошлин?
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU ahs #02.06.2020 16:05  @спокойный тип#02.06.2020 12:46
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> а механические инжекторы вообще ремонту не подлежат

Ну на дизельных ТНВД нужен тупо дорогой точный стенд. Пару раз. Потом покупка нового ТНВД стоимостью в 1-5 б/у носителей данного насоса, да.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU спокойный тип #02.06.2020 17:01  @serg1610#02.06.2020 14:34
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
serg1610> а 412 чисто из уважения, а так гольф и еще раз гольф--запчасти копеечные

я вот даже не знаю где сейчас на г2 запчасти искать. реально в начале 2000-х (ещё тогда) - не смог найти "лопату" на дигифант - или новая ценой дороже чем вся машина или никак...ступицу тоже , от какой-то аудюхи в конце концов подобрали. это всего то 15 лет машине было )) новьё считай. мелочёвки по салону не и той не найти, протекающий люк. :D :D
   76.076.0
MD Serg Ivanov #03.06.2020 14:32
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Венедиктов: Россия примет поражение Лукашенко с салютом и парадом

Россия со счастьем примет поражение Лукашенко на президентских выборах в Беларуси, заявил в эфире «Эхо Москвы» главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, тот самый Венедиктов, который в конце 2019 года брал у Лукашенко интервью. //  belaruspartisan.by
 
Отвечая на вопрос «Будут ли у нас освещаться выборы в Беларуси» в эфире передачи «Будем наблюдать» Венедиктов сказал:

«Будут, конечно будут, где-то в конце июля будет сообщено, кто зарегистрирован из кандидатов, там несколько групп. У нас, в смысле на Эхе, конечно будут. Странный вопрос, а что у нас не будет освещаться?», - ответил сказал Венедиктов.

Далее последовал «замечательный» вопрос «Примет ли Россия поражение Лукашенко?».

«С счастьем, с салютом и парадом. ... Да… Вот кстати повод для парада», - сказал Венедиктов.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Н-12 #03.06.2020 14:37  @Serg Ivanov#03.06.2020 14:32
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

S.I.> : Россия примет поражение Лукашенко с салютом и парадом

все же любопытнее, кмк, примет ли свое поражение сам Лукашенко
   11.011.0
MD Serg Ivanov #03.06.2020 14:39  @Н-12#03.06.2020 14:37
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> : Россия примет поражение Лукашенко с салютом и парадом
Н-12> все же любопытнее, кмк, примет ли свое поражение сам Лукашенко
Неважно как проголосовали, важно как посчитали©
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TT

паникёр

Н-12> все же любопытнее, кмк, примет ли свое поражение сам Лукашенко

Какое поражение? На этих выборах однозначная победа, недовольных много, но сыграют они не сейчас.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Н-12

аксакал

TT> Какое поражение? На этих выборах однозначная победа

да все может быть в нынешней сумятице
   
1 151 152 153 154 155 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru