[image]

О Белоруссии

 
1 55 56 57 58 59 209

TT

паникёр

info> Зы. Все статьи которые ты привел,датированы апрелем этого

И что? Разобрано с литовской стороны, в Белоруссии все функционирует. И что теперь ради полутора убогих ветку восстанавливать? Если у литовцев есть деньги и они уверены что направление окупится, то пусть восстанавливают, в их способности построить такой мелкий участок не сомневаюсь. Недавно по решению европейского суда их заставили восстановить за счет счет жд ветку в латвийскую Лиепаю. Что там 4 года ковырять я не понимаю, тяп-ляп и готово.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал
★☆
TT> Если у литовцев есть деньги и они уверены что направление окупится, то пусть
восстанавливают


Конечно.будет нужна,то сделают быстро


TT> ветку в латвийскую Лиепаю. Что там 4 года ковырять я не понимаю, тяп-ляп и готово.

Здесь уже рассказывли про нескончаемый поток жд цистерн с Мажейкяй в Лиепаю..который потеряет Клайпедский порт. ))

Копались т к она нак никому не нужна.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

info> Копались т к она нак никому не нужна.

Тут тоже самое.

Проект восстановления железной дороги до Гродно может быть реализован в следующие четыре года.
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 24.05.2020 в 22:21

info

аксакал
★☆
TT> Тут тоже самое.

Тут не заставляют,а сами хотят
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

info> Тут не заставляют,а сами хотят

Литва вперде! Когда говорят у нас есть проект, на него выделены деньги, будет завершен тогда-то, есть договоренность с соседней страной о стыковке путей - это проект. Но ничего этого нет, есть только рассуждения что хорошо бы построить, а может нехорошо, мы не знаем. Новость литовская, при чем тут Белоруссия?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 24.05.2020 в 22:18
+
-
edit
 

George_gl

опытный

info> В Литве предложили восстановить железную дорогу до Гродно › "Новая газета Балтия"
ну не знаю, что то сомневаюсь...
Гродно не Минск, пассажиров будет не много.
Да и Белосток близко, а там вроде дешевле.
Хотя надо смотреть на цену билета и расписание. Но вот среди контрабандистов сигарет наверно будет оживление.
Может грузы. Или банальное освоение денег Евросоюза.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
TT> Свежо питание, но серится с трудом. Разговоры идут давно. Восстановить не сложно, а что потом?
результат - ничто, процесс - всё! :D
Это ж сколько можно распилить )))
   75.075.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
info> Конечно.будет нужна,то сделают быстро
info> Здесь уже рассказывли про нескончаемый поток жд цистерн с Мажейкяй в Лиепаю..который потеряет Клайпедский порт. ))
Ясный буй будет нужна, Белоруссия прекращает же кормить мацкаликов, осознала онаж цэ Европа, будет гнать эшелонами по 70 вагонов вкуснейшую бульбу, швининку, и трактора....а в обратку дешёвую арабскую и американскую нефть и жидкий сланцевый хас...оцевилизовывание панимашь. ( Сэмэн трогательно будет приветственно махать платочком нескончаемым эшелонам с Белоруссии..)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Andru> , швининку, и трактора....а в обратку дешёвую арабскую и американскую нефть и жидкий сланцевый хас...оцевилизовывание панимашь. ( Сэмэн трогательно будет приветственно махать платочком нескончаемым эшелонам с Белоруссии..)..
Ты дальше своего синего носа не видишь. Все что ты перечислил,давно уже есть. И в больших количествах. Своим платочком ты будешь махать вслед белорусским грузам,пуская скупую слезу.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
info> удешь махать вслед белорусским грузам,
По белорусскому морю на белорусских пароходах с ядерными -ионными междупланетными двигателями которые везут белорусский навоз от белоруских буренок на все планеты Солнечной Системы и даже до Альдебарана.
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
G.g.> ну не знаю, что то сомневаюсь...
G.g.> Гродно не Минск, пассажиров будет не много.

Привлечь грузы. Гродно-Азот Химволокно и пр. Ладно ТТ не нонимает,но Вы же знаете о промышленности в этом районе
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
info> Привлечь грузы. Гродно-Азот Химволокно и пр. Ладно ТТ не нонимает,но Вы же знаете о промышленности в этом районе
Да какие пассажиры, химия, все будет забито качественной дешёвой бульбой и швининкой.. (на границе перекупщики будут толпиться, небывалый ажиотаж прогнозирую...)...небоскребы в Минске попрут вверх, белорусы на поршах, мусордесах и лехухах будут массово рассекать...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

info

аксакал
★☆
Andru> Да какие пассажиры, химия, все будет забито качественной дешёвой бульбой и швининкой.. (на границе перекупщики будут толпиться, небывалый ажиотаж прогнозирую...)...небоскребы в Минске попрут вверх, белорусы на поршах, мусордесах и лехухах будут массово рассекать...
Будет. И что? Что у тебя вызывает беспокойство?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
BY George_gl #25.05.2020 12:10  @энди#25.05.2020 08:26
+
-
edit
 

George_gl

опытный

энди> По белорусскому морю на белорусских пароходах с ядерными -ионными междупланетными двигателями которые везут белорусский навоз от белоруских буренок на все планеты Солнечной Системы и даже до Альдебарана.

Эк тебя корежит. :eek: Это потому что не получается заработать на объединении ?
Успокойся, подумай трезво, ну какие у тебя шансы ... тебя растопчут и не заметят ваши богатеи.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

info> Привлечь грузы. Гродно-Азот Химволокно и пр. Ладно ТТ не нонимает,но Вы же знаете о промышленности в этом районе

Куда привлечь? А куда они сейчас идут? Простой вопрос, ответа я не дождусь как обычно :) Зачем продукция химпрома на этом направлении? Удобрениями в Друскининкае барыжить? Как говорится Бог в помощь!

   81.0.4044.13881.0.4044.138

info

аксакал
★☆
info>> Привлечь грузы. Гродно-Азот Химволокно и пр. Ладно ТТ не нонимает,но Вы же знаете о промышленности в этом районе
TT> Куда привлечь? А куда они сейчас идут?

Ранее нефть шла по трубе.а теперь?

Куда ранен шла продукциЯ Бел НПЗ?
А куда сейчас?


Да не волнуйся ты так.

Беларуськалий гонит удобрения в Клайпеду и далее по всему миру
Это же может делать и Гродноазот

Там много предприятий.

В Клайпеде есть специализированные причалы для перегрузки таких грузов

Посмотри чем занимается Bega
и Ахема подскажу...перегрузом азотных удобрений


Беларусь очень плотно работает в Клайпедском порту.
:)

Ну а то,что ширина жд колеи В РБ и Литве одинакова,а в ЕС нет
В курсе? 😉 А то,что все стремятся отправить саою продукцию в порты,и далее морем. Так дешевле, в курсе?


Форумные эксперты предрекали развал всего этого еще лет 10 тому,а поток все растет и растет))
   75.0.3770.14375.0.3770.143
Это сообщение редактировалось 25.05.2020 в 14:39

George_gl

опытный

TT> Куда привлечь? А куда они сейчас идут? Простой вопрос, ответа я не дождусь как обычно :)
А кто ты такой чтоб ответы тебе на тарелочке подносить ?
Снял корону и включил поиск...
info тебе сказал за литовские компании, загляни на сайты Гродно-Азот, Химволокно, Белнефтехима и поищи контракты, географию
TT>Зачем продукция химпрома на этом направлении? Удобрениями в Друскининкае барыжить?
А выше барыжиния поднятся можешь ?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
LT Bredonosec #26.05.2020 16:16  @George_gl#26.05.2020 02:19
+
+1
-
edit
 
G.g.> А кто ты такой чтоб ответы тебе на тарелочке подносить ?
а ты кто такой? А ведь именно так себя ставишь в спорах, причем, по сто кругов, "требуя" ответы на то, на что уже отвечено, и выкручиваясь от ответов сам.
   68.068.0
RU энди #26.05.2020 20:02  @George_gl#25.05.2020 12:10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> Эк тебя корежит. :eek:
Меня?я ржу над вами дорогие васюкинцы.

По моим наблюдениям, — сказал я однажды, — среди фермеров Запада, при всей их зажиточности, снова заметно движение в пользу старых популистских кумиров.[75]

— Уж такой сезон, — сказал Джефф, — всюду заметно движение. Фермеры куда-то порываются, сельдь идет несметными косяками, из деревьев сочится смола, и на реке Конемо начался ледоход. Я немного разбираюсь в фермерах. Однажды я вообразил, что нашел фермера, который хоть немного отклонился от проторенной колеи своих собратьев. Но Энди Таккер доказал мне, что я ошибаюсь. «Фермером родился — простофилей умрешь», — сказал Энди. «Фермер — это человек, пробившийся в люди наперекор всем политическим баламутам, баллотировкам и балету, — сказал Энди, — и я не знаю, кого бы мы стали надувать, если б его не было на свете».
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

G.g.> info тебе сказал за литовские компании, загляни на сайты Гродно-Азот, Химволокно, Белнефтехима и поищи контракты, географию

Для ленивых я специально карту железных дорог Литвы выложил.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 23:02

info

аксакал
★☆
TT> Для ленивых я специально карту железных дорог Литвы выложил. Там тупиковая ветка.

А сейчас будет. И что?

Какойто странный человек отрицает очевидное?

Будет ветка или нет,что для тебя это меняет?

Тебе уже сказали,паромы ходят полные ,очередь. Белорусские и российские фуры.
В данный мом 2 парохода грузится у причала гпузом Беларуськалия

Контейнера идут на Белоруссию


Что ты хочешь доказать? Смешно же отрицать очевидное
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 26.05.2020 в 23:04

3X

аксакал
★☆

Евросоюз утвердил упрощение визового режима с Беларусью

Совет Евросоюза окончательно утвердил соглашения об упрощении выдачи виз и о реадмиссии с Беларусью. Оба документа вступят в силу 1 июля. //  rus.delfi.lv
 
   66
RU АМГ1963 #28.05.2020 10:25  @энди#24.05.2020 06:16
+
-3
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> мои родители были простые люди ,до сих пор помню разговоры на кухне что они горбатятся от зари до зари а плюшки получают всякие чуркобесы.Не так конечно грубо это несколько упростил.
О, так Вы с Баневым одного поля ягоды! Потомственные враги СССР! Недовольство впитали с молоком матери - и нынче довольны, что Родина уничтожена. Поэтому на нее, умершую 30 лет назад - постоянно плюете.
Мои родители, простые люди - никому в рот не заглядывали. Жили не тужили, работали, 10 детей воспитали. И никто из нас нашу Родину - СССР, плохим словом не поминает.
   2020
28.05.2020 14:15, TT: -1: Уймись ты со своим СССР, именно из-за него мы русские сейчас в такой жопе.
04.06.2020 23:51, Испытателей_10а: +1: Ну а где твои 10 детей? Что, дезертир, уклонился от рождения и воспитания призывного ресурса? Вот поэтому твоя родина и проиграла все полимеры.

George_gl

опытный

G.g.>> info тебе сказал за литовские компании, загляни на сайты Гродно-Азот, Химволокно, Белнефтехима и поищи контракты, географию
TT> Для ленивых я специально карту железных дорог Литвы выложил.
Ну выложил... давай разбираться неленивый.
На Друскининкай не обращай внимания, это действительно тупиковая ветка её задача будет возить туристов.(если или когда они будут)
А вот направление на Варену и дальше к морю для Гродно Азот интересно. Это сократит путь к порту.
А объёмы там есть и сейчас идёт реконструкция и будет ещё больше.https://www.azot.by/press-%D1%81entr/novosti/novosti.php?ID=592
Химволокно тоже активно использует литовских перевозчиков. Не знаю куда везут но их фуры на 2 месте после местных. На 3 месте россияне.
Что меня несколько меня удивляет, так при наличии ж/д ветки от завода до грузовой станции, она используется редко. А до того Омска или Нижнекамска переть фуры....?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

G.g.> Что меня несколько меня удивляет, так при наличии ж/д ветки от завода до грузовой станции, она используется редко. А до того Омска или Нижнекамска переть фуры....?

Возможно. Надо смотреть состояние ЖД на литовской стороне и на белорусской, серьезного выигрыша не даст, но хуже не будет, странно что литовцы вообще участок разобрали.
   83.0.4103.6183.0.4103.61
1 55 56 57 58 59 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru