[image]

Кафедра теологии в МИФИ

Патриарх наступает
 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU экс Александр50 #24.05.2020 20:39  @Meskiukas#24.05.2020 16:07
+
+1
-
edit
 

экс Александр50
Александр Ор

новичок
Meskiukas>>>Вообще-то агентурную работу придумали давно... А выловив таких конкретно..
э.А.> Вырастут такие под носом, не то что бы агентура и вы, но даже мать родная не узнает.
Meskiukas>>Вот мать-то как раз узнает после всего. Самой последней.

Сам то не боишься оказаться на месте такой матери. Что осудишь тем испытан будешь.

Meskiukas>>А нормально поставленная агентурная работа,

Если псевдосвятость приобретет масштаб эпидемми не каких спец служб не хватит. Более того такие вних будут, а может уже есть.

Meskiukas>>да с правом самому брать и даже уничтожать при необходимости даёт ОЧЕНЬ много.

По примеру керченского стрелка своей самостью, но с помощью государства?

Meskiukas>>> Они себя любят и знают, что их будут жалеть даже после смерти, хотя надеются, что помрут не всерьёз, шутя.
э.А.> Ели бы керченский стрелок хоть кого нибудь любил,хоть себя
Meskiukas>>Как раз они себя ОЧЕНЬ любят и ценят. И таким путём утверждают свою исключительность.

Если бы они себя любили то не стали бы ради тщеславия , мнимых заслуг губить свою реальную жизнь.

Meskiukas>>И как раз вера в Бога и прочее им придают смелость. Ибо считают, что они и на том свете будут лучшими.

В данном конкретном примере керченский стрелок от того и пошел на беспредел, потому что Бог ему не указ.


э.А.> Дубина она для диких или взбесившихся животных или домашних коЗЛОв, а доброе слово понимают и кошки и собаки и даже бараны.
Meskiukas>>А они и есть дикие взбесившиеся животные. И посему уничтожению беспощадному подлежат. Доброту такие козлы принимают за слабость a priori, как-то так.

Я согласен диких и взбесившихся животных на убой или в стойло. Почему люди революционируют в животных?

э.А.> Самая страшная власть потому и страшная, что не справедливая. Не дай Бог скрестить бульдога с носорогом.
Meskiukas>>Страшная и справедливая власть это смерть всему стаду дармоедов именуемой "Возлесудием" и прочих ублюдков типа каких-то матерей, борцов за непонятно что.

В лучшем случаи это заблуждение, в худшем злонамеренная ложь. Страшная власть может быть страшной, но справедливой ни когда.

э.А.> Воздать не виновным за коЗЛОв, это справедливость? Так ведь и керченский стрелок сделал абсолютно то же самое. Тогда исходя из твоей логики о справедливости он герой и на него надо равняться.
Meskiukas>>Всегда надо искать слабую точку человека и как можно больней на неё давить. Он нашёл, понимает, что очень многим очень хочется быть добреньким, за чужой счёт.

Так понимаю ты предлагаешь чтоб за коЗЛОв ответ держали не виновные.

э.А.> Согласен. Страх животный, а для человека в совокупности еще со страхом Божиим является основным средством сохранения жизни на земле, без них достижения науки только ускорят гибель.
Meskiukas>>Логично. Так и есть, но тогда получается, что всю нечисть типа 3,14даров надо вырезать и прочую шелупонь. Возьмём в руки Библию и начнём.

Крови хочешь? Не торопись примерять на себя роль палача. «Род нечестивых истребится.»


э.А.> Приведенная часть поговорки не о страхе, она о личной ответственности за действия в сложившейся ситуации, когда необходимо преодолеть этот самый страх, боль, и лень.
Meskiukas>> И мы плавно вернулись к дубине посуковатей и кованому сапогу с нагайкой. 

Ты все время говоришь о страхе для беспредельщиков, приведенная тобой поговорка говорит о собственном страхе который надо самому же и преодолеть.

Meskiukas>>> Любому важна справедливость.
э.А.>> Кто с этим спорит?
Meskiukas>>Многие. Считающие, что ВСЕ имеют право на жизнь. Но от чего-то отказывающие в нём людям вообще не причастным.

Не пойму я где ты говоришь без лукавства. То предлагал за деяния Басаева стереть всю Чечню с тереть с лица земли. То готов вступиться за не причастных.

Meskiukas>>>Тогда на хрена вся эта толерастия? Которая на корню рубит справедливость?
э.А.> «Толерастия» это когда порок приравнивают к добродетели
Meskiukas>>Хвала Аллаху милостивому и милосердному! Всё же получается так, Тора/Библия/Коран в руки и начали чистить общество

Мне думается тебя не справедливости хочется, а крови, справедливость лишь благородный повод.

э.А.> Мысль «Не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих» является 100% тестом на выявление таких озверевших.
Но от того приматы рода Hominidae не перестанут быть обычными обезьянами, владеющие членораздельной речью.

Так то да, в ком нет страха Божьего хотя бы в качестве инерции от родителей, тот скорее примат чем человек. Я рад что ты согласен с предложенным тестом.

э.А.> Добренькие покрывают порок псевдофилософским вопросом «почему нет», добрые начиная с себя, борются с пороком.
Meskiukas>> Прекрасно. Полностью согласен. Но это долго тяжело и мучительно, а главное скорых дивидендов не приносит.

Мудрость определяется через выгоду в долговременном плане. Все сразу, здесь и сейчас главная замануха сатаны, а он всегда кинет это его состояние.

Meskiukas>>>Добрый ради твоей же пользы может и по хребту и сопатке дать.
э.А.> Аминь.
Meskiukas>>Как говорил один бродячий раввин: "Ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".

Я с ним и с тобой в данном случае полностью согласен.

э.А.> В молодости из солидарности я поддавшись уговору с «другом» по пьяне, пошел шапки снимать.
Meskiukas>>Всяко бывает. Наука пошла на пользу. Но этот рассказ и есть квинтэссенция моей морали. 

Учат добрым словом, кулаками лишь правят, и это не одно и тоже.
Meskiukas>>э.А.> Коротко: отсутствие веры в Бога или богов это и есть атеизм.
Meskiukas>>Может быть и так,

Не может, а именно так.

Meskiukas>>но всё же не то сказал. Слишком уж обобщил и упростил.

Квинтэссенция однако.

э.А.> Умный человек такое ни когда бы не сказал.
Meskiukas>>Т.е. еврейские кумиры, поощряющие чёрт знает что это наше всё?  А может просто надо выкинуть всё чужое и к своему вернуться? Тогда и беды уйдут.

Умный человек понимает что если Бог существует то он и только он, начало и конец всего. Родовой божек еврейски ли он , славянский или германский или еще какой, ограниченный какой либо галогруппой не может быть Богом. Ваше это период до крещения Руси или марксизм ленинизм?

э.А.> Политики такой Слава Богу такой пока нет.
Meskiukas>>Вообще-то христианство это совместный проект синагоги и Римской империи по сравнительно честному отъёму денег у населения. Работает весьма успешно. Даже после смерти приносишь прибыль церкви. Особенно у католиков.

Христианство в форме православия это дух русской нации. Это то что сплотило народ, дало ему критерии добра и зла сформировав своеобразную социальную среду с примерами самопожертвования ради ближних, и это то что позволило пройти через тысячелетие не растворившись среди соседей. «Друзья» русских много бы дали, чтоб погасить инерцию православия окончательно. Самый простой и дешёвый способ уничтожить русских руками, как бы русских, тех кто стесняясь реальных своих предков не мене в десяти поколениях исповедавших православие решили поменять их на древних мифических. Молодое дерево можно привить на другой корень, а тысячелетнее Древо Русских не выдержит пересадки и погибнет. На то и расчет. Почему ни татары, ни чеченцы, ни представители других наций не цепляются за мифических, предков не рубят сук на котором они растут. У меня был и есть знакомый молодой неославянин ратующий за русских родовых богов. Я ему привел пример героя "Кроликова" из кинофильма «ширли- мырли» и предложил проверить сое ДНК на предмет наличия славянских генов. Может он из евреев выкрестов и какой нибудь родовой божек однажды заявит ему куда ты со своим рылом лезешь в калашный ряд. Он что то притих.

э.А.> Вы то как к цели перепрограммирования народа относитесь?
Meskiukas>>Крайне отрицательно. Самое болезненное для меня и очень многих моих сослуживцев утеря понятия "Положить живот за други своя". Как писали в стихотворении времён войны "Врага уничтожить большая заслуга! Но друга спасти это высшая честь"!

«Блажен пред Богом положивший душу свою за други своя». Такой подвиг смывал все грехи и гарантировал Царство небесное тем конечно кому оно было нужно. Царствие небесное не тюрьма и туда без воли на то человека не отправляют. Но если Бога для большинства уже нет, то этот призыв расценивается как пустой звук. Сейчас не стесняясь пишут в инете о том что не будут защищать Россию, на том основании что в ней проживают Дерипаски, Чубайсы, Сеченовы и т. д , а царствия Небесного ка такового им и не надо, у них другие ценности и боги, один МАМОН чего значит. Но даже если бы этих лиц не было, все равно они не будут ее защищать, она им с такой историей, верой, правительством и народом не родная, им при их святости за все стыдно.




   
   2020
LT Meskiukas #24.05.2020 21:48  @экс Александр50#24.05.2020 20:39
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

э.А.> Сам то не боишься оказаться на месте такой матери. Что осудишь тем испытан будешь.
Про Тараса Бульбу помнишь? Как он поступил.

э.А.> Если псевдосвятость приобретет масштаб эпидемми не каких спец служб не хватит. Более того такие вних будут, а может уже есть.
При правильно организованной и проводимой никакой эпидемии не будет. К ней приводит пережёвывание отделимого слегка воспалённых придаточных пазух носа. Работать надо, а не бумажки строчить и бабки пилить.

э.А.> По примеру керченского стрелка своей самостью, но с помощью государства?
Не по своей воле и не быстро. Это очень большое различие, когда не по своей воле.

э.А.> Если бы они себя любили то не стали бы ради тщеславия , мнимых заслуг губить свою реальную жизнь.
Наивный! Сколько таких дураков травятся, вешаются, с крыш прыгают и т.д. Они же не верят в конец жизни. Типа немного поиграюсь и всё.

э.А.> В данном конкретном примере керченский стрелок от того и пошел на беспредел, потому что Бог ему не указ.
Наоборот. Он возомнил себя чем-то типа мессии. Мол, мне Бог велел покарать нечестивых. Моя рука, а воля Божья. Еврейские народные сказки весьма вредное и экстремистское чтиво.

э.А.> Я согласен диких и взбесившихся животных на убой или в стойло. Почему люди революционируют в животных?
Люди животные, обычные обезьяны, даже менее развитые, чем шимпанзе. Единственно владеющие связной речью.

э.А.> В лучшем случаи это заблуждение, в худшем злонамеренная ложь. Страшная власть может быть страшной, но справедливой ни когда.
Увы, ошибаешься. Просто в экстремальных ситуациях нужно побыть и поймёшь. Ты речь ведёшь о том обществе, где все нормальные и приличные. Но коли такая плесень полезла, то справедливость и страх рулят.

э.А.> Так понимаю ты предлагаешь чтоб за коЗЛОв ответ держали не виновные.
Это ты ТАК считаешь! Эту плесень надо выжигать калёным железом.

э.А.> Крови хочешь? Не торопись примерять на себя роль палача. «Род нечестивых истребится.»
Кровь это биологическая жидкость, всего навсего. А вот еврейские народные сказки в роли суперкниги как руководство к действию страшноваты?

э.А.> Ты все время говоришь о страхе для беспредельщиков, приведенная тобой поговорка говорит о собственном страхе который надо самому же и преодолеть.
Да. Каждый обязан знать края. И очень сильно помнить о том.

э.А.> Не пойму я где ты говоришь без лукавства. То предлагал за деяния Басаева стереть всю Чечню с тереть с лица земли. То готов вступиться за не причастных.
Просто ты читаешь не внимательно. Воздаяние по делам. Повторюсь слабую точку всегда надо искать. Куда удар наиболее результативен.

э.А.> Мне думается тебя не справедливости хочется, а крови, справедливость лишь благородный повод.
А как ты грязь из сознания вымоешь? Как говорят в армии "плохо эрегированным фаллосом твёрдого порядка не наведёшь"! Справедливость она сама по себе вещь весьма жестокая.

э.А.> Так то да, в ком нет страха Божьего хотя бы в качестве инерции от родителей, тот скорее примат чем человек. Я рад что ты согласен с предложенным тестом.
Отделять понятие человек от понятия примат просто глупость. Говорящую обезьяну выделять не стоит. Тем паче она из высших приматов наиболее архаична и близка к исходной форме, проконсулу.

э.А.> Мудрость определяется через выгоду в долговременном плане. Все сразу, здесь и сейчас главная замануха сатаны, а он всегда кинет это его состояние.
Сатана это тоже тварь Божия и пенять на него глупо. Всё сразу, здесь и сейчас это основной лейтмотив западной цивилизации.

э.А.> Я с ним и с тобой в данном случае полностью согласен.
Что не может не радовать!

э.А.> Учат добрым словом, кулаками лишь правят, и это не одно и тоже.
Это одно и то же! Опять сошлюсь на армейское: "Не умеешь-научим, не хочешь-заставим"!

э.А.> Не может, а именно так.
Да что ты говоришь? А как же святая инквизиция? А как же сожжения раскольников? И т.д. и т.л.

э.А.> Квинтэссенция однако.
Нет. Только её видимость.

э.А.> Умный человек понимает что если Бог существует то он и только он, начало и конец всего. Ваше это период до крещения Руси или марксизм ленинизм?
Что такое по твоему Бог? Ты стало быть экуменист? Наше это всё. И до крещения в первую голову. Величайшее бедствие Руси её "крещение". Та война была жуткой и отбросила Русь во тьму.

э.А.> Христианство в форме православия это дух русской нации.
Это досадное недоразумение и благоглупость. Конечно православие не мало впитало в себя от старой языческой веры. С чем католики боролись усиленно, но всё равно не тот тотем избран.

э.А.> «Блажен пред Богом положивший душу свою за други своя».
Вот почему и нужна в первую голову власть страшная, но справедливая. Дабы всех чубайсов, грефов и прочих дерипасок с голиковыми и набулиными вычистить.
   76.076.0
RU экс Александр50 #25.05.2020 20:32  @Meskiukas#24.05.2020 21:48
+
-
edit
 

экс Александр50
Александр Ор

новичок
э.А.>> Сам то не боишься оказаться на месте такой матери. Что осудишь тем испытан будешь.
Meskiukas> Про Тараса Бульбу помнишь? Как он поступил.

Не приведи Господи, с болью в сердце, но я сам так бы поступил. Вопрос был другой, я спрашивал не боишься ли ты оказаться на месте такой матери. Тебя такая перспектива к упреждающим мерам не побуждает? Сам то ты не боишься наградить хоть и не вольно псевдосвятостью своих детей или внуков. Не сном не духом знать не будешь как они устроят подобное судилище по своей праведности, и ни какие спец службы тебе не помогут своим авторитетом не допустить до такого.

э.А.>> Если псевдосвятость приобретет масштаб эпидемии не каких спец служб не хватит. Более того такие в них будут, а может уже есть.
Meskiukas> При правильно организованной и проводимой никакой эпидемии не будет. К ней приводит пережёвывание отделимого слегка воспалённых придаточных пазух носа. Работать надо, а не бумажки строчить и бабки пилить.

Ты просто не знаешь ущербность человеческого фактора. Принцессы и те какют, а в спец службах простые люди работают. Это радикальных приверженцев какого либо толка вычислить может и не быстро но можно. А вот эксклюзивных приверженцев справедливости в жестокой форме проблема еще та будет.


э.А.>> По примеру керченского стрелка своей самостью, но с помощью государства?
Meskiukas> Не по своей воле и не быстро. Это очень большое различие, когда не по своей воле.
э.А.>> Если бы они себя любили то не стали бы ради тщеславия , мнимых заслуг губить свою реальную жизнь.

Meskiukas> Наивный! Сколько таких дураков травятся, вешаются, с крыш прыгают и т.д. Они же не верят в конец жизни. Типа немного поиграюсь и всё.

Они не верят в бессмертие души и ее ответственности перед тем кто ее создал. Верили бы и живы были и счастливы.


э.А.>> В данном конкретном примере керченский стрелок от того и пошел на беспредел, потому что Бог ему не указ.
Meskiukas> Наоборот. Он возомнил себя чем-то типа мессии. Мол, мне Бог велел покарать нечестивых. Моя рука, а воля Божья. Еврейские народные сказки весьма вредное и экстремистское чтиво.

Уважаемый ты кислое с пресным не смешивай и чего не было не приписывай. В конкретном случае не был он религиозным фанатиком. Ели бы в нем присутствовал страх Божий то на такой шаг он бы не пошел.

э.А.>> Я согласен диких и взбесившихся животных на убой или в стойло. Почему люди революционируют в животных?
Meskiukas> Люди животные, обычные обезьяны, даже менее развитые, чем шимпанзе. Единственно владеющие связной речью.

Если не секрет ты как определяешь людей от обезьян? Себя к кому причисляешь?

э.А.>> В лучшем случаи это заблуждение, в худшем злонамеренная ложь. Страшная власть может быть страшной, но справедливой ни когда.
Meskiukas> Увы, ошибаешься. Просто в экстремальных ситуациях нужно побыть и поймёшь. Ты речь ведёшь о том обществе, где все нормальные и приличные. Но коли такая плесень полезла, то справедливость и страх рулят.

Человек он в любой ситуации человек, жертвуя своей жизнью для ближних, это показали наши отцы и деды. А козлы они всегда козлы без всяких угрызений готовы чужие кишки на свои руки наматывать, это показали бендеровцы.

э.А.>> Так понимаю ты предлагаешь чтоб за коЗЛОв ответ держали не виновные.
Meskiukas> Это ты ТАК считаешь! Эту плесень надо выжигать калёным железом.
э.А.>> Крови хочешь? Не торопись примерять на себя роль палача. «Род нечестивых истребится.»
Meskiukas> Кровь это биологическая жидкость, всего навсего.

Бендеровцы тоже так считали, и без сожаления проливали чужую кровь, совмещая роль судей и палачей.

э.А.>> Ты все время говоришь о страхе для беспредельщиков, приведенная тобой поговорка говорит о собственном страхе который надо самому же и преодолеть.
Meskiukas> Да. Каждый обязан знать края. И очень сильно помнить о том.

Ты знаешь свои берега? Какими нравственными принципами они отмерены? Ты сам их устанавливаешь или придерживаешься какого либо мировоззрением определяющим эти принципы?

э.А.>> Не пойму я где ты говоришь без лукавства. То предлагал за деяния Басаева стереть всю Чечню с тереть с лица земли. То готов вступиться за не причастных.
Meskiukas> Просто ты читаешь не внимательно. Воздаяние по делам. Повторюсь слабую точку всегда надо искать. Куда удар наиболее результативен.

Я не спрашивал тебя про место удара. Ответь однозначно должны ли невиновные отвечать за коЗЛОв?

э.А.>> Мне думается тебя не справедливости хочется, а крови, справедливость лишь благородный повод.
Meskiukas> Как говорят в армии "плохо эрегированным фаллосом твёрдого порядка не наведёшь"!

Все же тебе справедливости хочется или просто крови?

Meskiukas>Справедливость она сама по себе вещь весьма жестокая.

Справедливость только тогда справедливость, когда она адекватная. Жестокость это показатель не справедливости.

э.А.>> Так то да, в ком нет страха Божьего хотя бы в качестве инерции от родителей, тот скорее примат чем человек. Я рад что ты согласен с предложенным тестом.
Meskiukas> Отделять понятие человек от понятия примат просто глупость. Говорящую обезьяну выделять не стоит. Тем паче она из высших приматов наиболее архаична и близка к исходной форме, проконсулу.
э.А.>> Мудрость определяется через выгоду в долговременном плане. Все сразу, здесь и сейчас главная замануха сатаны, а он всегда кинет это его состояние.

Meskiukas> Сатана это тоже тварь Божия и пенять на него глупо.

Однозначно тварь, но возомнившая равной творцу, и породившая этим глюком хаос в сознании людей.

Meskiukas>Всё сразу, здесь и сейчас это основной лейтмотив западной цивилизации.

Согласен, дополню: ставшей западной, то есть отказавшейся от Христианства.

э.А.>> Учат добрым словом, кулаками лишь правят, и это не одно и тоже.
Meskiukas> Это одно и то же! Опять сошлюсь на армейское: "Не умеешь-научим, не хочешь-заставим"!

Не путай научить и заставить это не только два разных слова, но и два разных действия.

э.А.>> Не может, а именно так.
Meskiukas> Да что ты говоришь? А как же святая инквизиция? А как же сожжения раскольников? И т.д. и т.л.

Вообще то речь шла об определении атеизма с какого бока здесь инквизиция?

э.А.>> Квинтэссенция однако.
Meskiukas> Нет. Только её видимость.

Просто безосновательно.

э.А.>> Умный человек понимает что если Бог существует то он и только он, начало и конец всего. Ваше это период до крещения Руси или марксизм ленинизм?
Meskiukas> Что такое по твоему Бог?

 "Бог есть дух, всеблагий, вездесущий, всемогущий". А по твоему что?

Meskiukas> Ты стало быть экуменист?

Нет, я придерживаюсь православного вероучения.

Meskiukas> Наше это всё. И до крещения в первую голову.

До крещения в основном одни мифы.

Meskiukas> Величайшее бедствие Руси её "крещение".

Именно с момента крещение началось становление русской нации и формирование Российской государственности. Оставаясь со своими родовыми бога наши предки, в ревности к то из них выше, поубивали бы друг друга а остатки и ассимилировались бы соседями.

Meskiukas>Та война была жуткой и отбросила Русь во тьму.

Если бы была та война наши внешние « друзья» постоянно бы нам ей глаз кололи.

э.А.>> Христианство в форме православия это дух русской нации.
Meskiukas> Это досадное недоразумение и благоглупость. Конечно православие не мало впитало в себя от старой языческой веры. С чем католики боролись усиленно, но всё равно не тот тотем избран.

В том что формирование русского менталитета или загадочной души заслуга именно православия нет сомнения даже у « друзей» России. Так называемые родовые боги тут не приделах. Сколько наберется деятелей отметившихся своими делами в защите отечества, присоединения новых территорий и их благоустройства за последние 500 или 1000 лет которые были язычниками? Такие деятели только в мифах и за пределами этого периода.

э.А.>> «Блажен пред Богом положивший душу свою за други своя».
Meskiukas> Вот почему и нужна в первую голову власть страшная, но справедливая.
Meskiukas>Дабы всех чубайсов, грефов и прочих дерипасок с голиковыми и набулиными вычистить.

Жертвуя своими душами «жизнями» прокладывают путь в Царство Небесное, а ты что же хочешь чужими проложить? Так ведь этот путь в преисподнюю. Тебе это надо?
Нет греха больше нашего. Кому много дано с того много спросится. Не сомневайся. Доброе дело Бог не оставит без награды, а не доброе без наказания. Кому то повезет они ответят еще при этой жизни и это им будет небольшим оправданием в той.
   2020
LT Meskiukas #25.05.2020 21:26  @экс Александр50#25.05.2020 20:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

э.А.> Не приведи Господи, с болью в сердце, но я сам так бы поступил. Вопрос был другой, я спрашивал не боишься ли ты оказаться на месте такой матери.
Вот в чём вся проблема и беда! Матери! Жена это движимое имущество мужа! Отец во главе всего. Забыли про это, вот и всё в дерьме. Когда нормальный отец есть, то этого идиотизма нет.

э.А.> Ты просто не знаешь ущербность человеческого фактора.
:D:D:D НЧЮ, о чём ты поёшь? Слава Богу 28 с лишним календарей за плечами. И 42 с лишним общего.

э.А.> Они не верят в бессмертие души и ее ответственности перед тем кто ее создал. Верили бы и живы были и счастливы.
Как раз в глубине души они в это верят и думают, что и на том свете будет у них всё ровно. Но увы, души нет и потому будем оперировать только рефлексами и инстинктами и главное опытом своим и чужим.

э.А.> Ели бы в нем присутствовал страх Божий то на такой шаг он бы не пошел.
Пошёл, причём с особенным удовольствием. А если простой страх поломанных рёбер и разбитой в кал морды, то сидел бы себе и не выкукивал. Долго и несчастливо.

э.А.> Если не секрет ты как определяешь людей от обезьян? Себя к кому причисляешь?
Как можно отличить обезьяну от обезьяны? Конечно же разные виды отличаются, но больше внешне. А психология отношений одна. Что у людей, что у бабуинов.

э.А.> Человек он в любой ситуации человек, жертвуя своей жизнью для ближних, это показали наши отцы и деды. А козлы они всегда козлы без всяких угрызений готовы чужие кишки на свои руки наматывать, это показали бендеровцы.
Вот потому с бандеровцами воевали до середины 60-х!!!


э.А.> Ты знаешь свои берега? Какими нравственными принципами они отмерены? Ты сам их устанавливаешь или придерживаешься какого либо мировоззрением определяющим эти принципы?
Я прекрасно знаю. Вколотили жёстко и даже жестоко. А устанавливать их просто. Мне в частности. Присяга, уставы, приказы и законы.

э.А.> Я не спрашивал тебя про место удара. Ответь однозначно должны ли невиновные отвечать за коЗЛОв?
Да. Чтобы не молчанием своим не подвигали этих коЗЛОв. И чтобы потом козлы не прикрывались невиновными. Лес рубят, щепки летят.

э.А.> Все же тебе справедливости хочется или просто крови?
Справедливости. Пусть и ценой крови.

э.А.> Справедливость только тогда справедливость, когда она адекватная. Жестокость это показатель не справедливости.
Э-э-э... нет. Довольно часто именно жестокость и есть сама справедливость. Ты говоришь выдавая желаемое за действительное.

э.А.> Однозначно тварь, но возомнившая равной творцу, и породившая этим глюком хаос в сознании людей.
Тогда вопрос, а на хрена ТАКОЙ Бог, коли он не знал, что сотворил? И не в состоянии управлять своими творениями? Вспомни первую жену Адама Лилит? Это значит одно из двух, либо еврейские народные сказки такие тупые и убогие, либо Бог не Бог, а так, что-то маловразумительное.

э.А.> Согласен, дополню: ставшей западной, то есть отказавшейся от Христианства.
У тебя с головой всё в порядке? Папа Римский это наместник Христа на земле. Вообще-то.

э.А.> Не путай научить и заставить это не только два разных слова, но и два разных действия.
Это ты путаешь! :D:D:D Именно тех, кто не хочет, того заставят. И очень жёстко.

э.А.> Вообще то речь шла об определении атеизма с какого бока здесь инквизиция?
С такого. Атеисты Варфоломеевских ночей не устраивали. На кострах людей не жгли.

э.А.> Просто безосновательно.
Почему? Припекает? ;)

э.А.>  "Бог есть дух, всеблагий, вездесущий, всемогущий". А по твоему что?
С хренали? Если он не мог предвидеть деяний Сатаны, Лилит, да и Адама с Евой. Что в том змей-искуситель виноват? А может автор этого бардака? Так, что еврейский идол мало того, что тупой, жестокий, а главное всегда в сторону уходящий.

э.А.> Нет, я придерживаюсь православного вероучения.
Какое-то оно странное. В твоей интерпретации.

э.А.> До крещения в основном одни мифы.
А Тора/Библия/Коран это что? Это вообще набор дикого бреда.

э.А.> Именно с момента крещение началось становление русской нации и формирование Российской государственности. Оставаясь со своими родовыми бога наши предки, в ревности к то из них выше, поубивали бы друг друга а остатки и ассимилировались бы соседями.
Как раз крещение и стало началом гибели великой державы. Сколько славян выпало и даже других родственных племён. Задорнов покойный во многом прав. Оставаясь со своими родовыми богами по прежнему более половины глобуса были бы нашими.

э.А.> Если бы была та война наши внешние « друзья» постоянно бы нам ей глаз кололи.
А зачем? Они её до сих пор ведут. Навязывая далее религию рабов, мертвецов.

э.А.> В том что формирование русского менталитета или загадочной души заслуга именно православия нет сомнения даже у « друзей» России. Так называемые родовые боги тут не приделах. Сколько наберется деятелей отметившихся своими делами в защите отечества, присоединения новых территорий и их благоустройства за последние 500 или 1000 лет которые были язычниками? Такие деятели только в мифах и за пределами этого периода.
Это от того ты так поёшь, что историю не знаешь, от слова совсем :) . Нашу историю перевирали и перевирают до сих пор. Да, холопство, хамство, зависть, жадность, стремление нагадить соседу и даже родне это именно от христианства пришло.

э.А.> Жертвуя своими душами «жизнями» прокладывают путь в Царство Небесное, а ты что же хочешь чужими проложить? Так ведь этот путь в преисподнюю. Тебе это надо?
Конечно. Это судьба такая офицерская. Если надо вытянуть тысячу сотню ложат не задумываясь.
э.А.> Кому много дано с того много спросится.
Это понятно и давно знакомо. То, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Или как сказал один советник, ещё на первой войне: "Запомни! Не выполнишь приказ - накажем. Выполнишь - посадим"! :D
   76.076.0
RU экс Александр50 #26.05.2020 20:22  @Meskiukas#25.05.2020 21:26
+
-
edit
 

экс Александр50
Александр Ор

новичок
э.А.>> Не приведи Господи, с болью в сердце, но я сам так бы поступил. Вопрос был другой, я спрашивал не боишься ли ты оказаться на месте такой матери.
Meskiukas> Вот в чём вся проблема и беда! Матери! Жена это движимое имущество мужа! Отец во главе всего. Забыли про это, вот и всё в дерьме. Когда нормальный отец есть, то этого идиотизма нет.

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Я тебя спрашивал ты не боишься быть на месте такой матери, заразив хоть и не вольно псевдоправедностью с последующими последствиями? Я прекрасно вижу проблему семей где вместо отца мать. И точно знаю что к этому приложили руку марксисты ленинцы и научные атеисты разрушив веру в Бога. Для верующего человека брак освящен Богом и он накладывает неотвратимую ответственность мужа за жену и своих детей и за это налагает послушание на них . Но защитники пролетариев убедив в том что Бога нет поставили под сомнение что семья святое. Ты тоже вносишь в это персональный вклад, называя еврейскими сказками то, чем руководствовался народ тысячу лет.

э.А.>> Ты просто не знаешь ущербность человеческого фактора.
Meskiukas> :D:D:D НЧЮ, о чём ты поёшь? Слава Богу 28 с лишним календарей за плечами. И 42 с лишним общего.

Что же ты такой взрослый и такой наивный?

э.А.>> Они не верят в бессмертие души и ее ответственности перед тем кто ее создал. Верили бы и живы были и счастливы.
Meskiukas> Как раз в глубине души они в это верят и думают, что и на том свете будет у них всё ровно.

Вера это вектор души который определяет направление и силу устремлений. Веры у них нет ее убили научные атеисты бритвой Оккама доказав не существование Бога, но не истребили до конца ощущение причастности к Богу. Это смутное чувство приводит их к илюзиям.

Meskiukas>Но увы, души нет

Это плод твоей веры. Научных доказательств этому нет. Более того, даже быть не может.

Meskiukas>и потому будем оперировать только рефлексами и инстинктами и главное опытом своим и чужим.

Метод проб и ошибок надежный, но мало продуктивный.

э.А.>> Ели бы в нем присутствовал страх Божий то на такой шаг он бы не пошел.
Meskiukas> Пошёл, причём с особенным удовольствием. А если простой страх поломанных рёбер и разбитой в кал морды, то сидел бы себе и не выкукивал. Долго и несчастливо.

Для верующего самоубийство самый страшный грех и если уж на него идут то только под давлением тяжелейших обстоятельств, ради
удовольствия ни когда.

э.А.>> Если не секрет ты как определяешь людей от обезьян? Себя к кому причисляешь?
Meskiukas> Как можно отличить обезьяну от обезьяны? Конечно же разные виды отличаются, но больше внешне. А психология отношений одна. Что у людей, что у бабуинов.

То есть ты тоже обезьяна. У меня есть знакомый который прошел и не раз через Чечню, и не только через нее. Он тоже пользуется таким термином как «обезьян» только это выражение он относит к атеистам дарвинистом утратившим страх Божий и руководствующимся извилинами желудка и яичников.

э.А.>> Человек он в любой ситуации человек, жертвуя своей жизнью для ближних, это показали наши отцы и деды. А козлы они всегда козлы без всяких угрызений готовы чужие кишки на свои руки наматывать, это показали бендеровцы.
Meskiukas> Вот потому с бандеровцами воевали до середины 60-х!!!

Я не говорил о последствиях каких либо действий. Речь шла о том в экстремальной ситуации оставаться ли человеком по примеру наших дедов или переходить в стадо козлов по примеру бендеровцев? Ты то как по примеру дедов и ли бендеровцев?

э.А.>> Ты знаешь свои берега? Какими нравственными принципами они отмерены? Ты сам их устанавливаешь или придерживаешься какого либо мировоззрением определяющим эти принципы?
Meskiukas> Я прекрасно знаю. Вколотили жёстко и даже жестоко. А устанавливать их просто. Мне в частности. Присяга, уставы, приказы и законы.

То что ты перечислил это просто должностные инструкции для определенного вида деятельности. А берега это нравственные принципы которые у тебя проявляются как то у атеиста то как адепта родовых богов.

э.А.>> Я не спрашивал тебя про место удара. Ответь однозначно должны ли невиновные отвечать за коЗЛОв?
Meskiukas> Да. Чтобы не молчанием своим не подвигали этих коЗЛОв. И чтобы потом козлы не прикрывались невиновными. Лес рубят, щепки летят.

То есть надо идти путем фашистов и бендеровцев?

э.А.>> Все же тебе справедливости хочется или просто крови?
Meskiukas> Справедливости. Пусть и ценой крови.
э.А.>> Справедливость только тогда справедливость, когда она адекватная. Жестокость это показатель не справедливости.
Meskiukas> Э-э-э... нет. Довольно часто именно жестокость и есть сама справедливость. Ты говоришь выдавая желаемое за действительное.

Это ты выдаешь желаемое за действительное продвигая бандеровскую форму справедливости.

э.А.>> Однозначно тварь, но возомнившая равной творцу, и породившая этим глюком хаос в сознании людей.
Meskiukas> Тогда вопрос, а на хрена ТАКОЙ Бог, коли он не знал, что сотворил? И не в состоянии управлять своими творениями? Вспомни первую жену Адама Лилит? Это значит одно из двух, либо еврейские народные сказки такие тупые и убогие, либо Бог не Бог, а так, что-то маловразумительное.

Ты просто не в теме. Коротко. После шести дней творения Бог почил, то есть отошел от дел, перешел в разряд наблюдателя и дал всему сотворенному развиваться, эволюционировать по созданным им законам. Из всех живых существ ангелам и человеку он кроме инстинктов дал свободную волю для возможности творческого развития. Вышний ангел Деница грубо говоря тронулся умом и возомнил себя равным Богу не имея на то ни каких ресурсов и встал в противится воле Божией. Более того он обманул Еву заявив что если она съест плод с древа познания добра и зла, то и они с Адамом станут богами. Эта иллюзия стала наследственной. Любой трезво мыслящий человек скажет что не может тварь по своим возможностям, и ресурсам быть равным Богу. Но замануха такая, что любой посредственный человек потеряв страх Божий, сходит с ума создает собственную систему ценностей и в ней начинает мнить себя Богом. Но не останавливается на этом а пытается подогнать весь реальный мир под веру в собственную иллюзию. В этой не адекватности человека все проблемы. Бог ждет когда опираясь на свою свободную волю каждый человек персонально пришел к адекватности восприятия реальности. Наша жизнь на земле это выбор между своей волей и волей Бога, с полной ответственность за него. Если человек мнит себя Богом это его выбор. Но тогда он должен приготовить все свои ресурсы и подтвердить это. Не соответствие заявленного, с представленным будет расцениваться как обман , с вытекающими отсюда последствиями.

э.А.>> Согласен, дополню: ставшей западной, то есть отказавшейся от Христианства.
Meskiukas> У тебя с головой всё в порядке? Папа Римский это наместник Христа на земле. Вообще-то.

Это у тебя не все в порядке с информацией. Па Римский не смог своим авторитетом даже воспрепятствовать принятию закона об однополых браках. Храмы там не рушили и не рушат а превращают в бордели. Научные атеисты и там доказали не существование Бога. Европа из Христианской цивилизации, к радости сатанистов превратилась в просто западную. Не помню точно посмотри в гугле только в одной германии официально уже около ста тысяч сатанистов.

э.А.>> Не путай научить и заставить это не только два разных слова, но и два разных действия.
Meskiukas> Это ты путаешь! :D:D:D Именно тех, кто не хочет, того заставят. И очень жёстко.

Глагол учить синоним заставить? Ты еще раз подумай.

э.А.>> Вообще то речь шла об определении атеизма с какого бока здесь инквизиция?
Meskiukas> С такого. Атеисты Варфоломеевских ночей не устраивали. На кострах людей не жгли.

Ты хоть мельком, хоть раз читал какое нибудь определение атеизм? Лепишь горбатого не к селу не к месту.


э.А.>> Просто безосновательно.
Meskiukas> Почему? Припекает? ;)

Нет. Просто просто нечего анализировать.

э.А.>>  "Бог есть дух, всеблагий, вездесущий, всемогущий". А по твоему что?
Meskiukas> С хренали? Если он не мог предвидеть деяний Сатаны, Лилит, да и Адама с Евой. Что в том змей-искуситель виноват? А может автор этого бардака? Так, что еврейский идол мало того, что тупой, жестокий, а главное всегда в сторону уходящий.

На это выше я уже ответил. Но ты не ответил на мой. Что по твоему Бог?

э.А.>> Нет, я придерживаюсь православного вероучения.
Meskiukas> Какое-то оно странное. В твоей интерпретации.

Например в чем?

э.А.>> До крещения в основном одни мифы.
Meskiukas> А Тора/Библия/Коран это что? Это вообще набор дикого бреда.
э.А.>> Именно с момента крещение началось становление русской нации и формирование Российской государственности. Оставаясь со своими родовыми бога наши предки, в ревности к то из них выше, поубивали бы друг друга а остатки и ассимилировались бы соседями.

Meskiukas> Как раз крещение и стало началом гибели великой державы. Сколько славян выпало и даже других родственных племён.

Это в каких мифах написано?

Meskiukas>Задорнов покойный во многом прав. Оставаясь со своими родовыми богами по прежнему более половины глобуса были бы нашими.

Задорнов перед смертью в полном рассудке раскаялся в этих бреднях, принял причастие, пособоровался и и представился Богу.

э.А.>> Если бы была та война наши внешние « друзья» постоянно бы нам ей глаз кололи.
Meskiukas> А зачем? Они её до сих пор ведут. Навязывая далее религию рабов, мертвецов.
э.А.>> В том что формирование русского менталитета или загадочной души заслуга именно православия нет сомнения даже у « друзей» России. Так называемые родовые боги тут не приделах. Сколько наберется деятелей отметившихся своими делами в защите отечества, присоединения новых территорий и их благоустройства за последние 500 или 1000 лет которые были язычниками? Такие деятели только в мифах и за пределами этого периода.
Meskiukas> Это от того ты так поёшь, что историю не знаешь, от слова совсем :) . Нашу историю перевирали и перевирают до сих пор.

А вашу где в госдепе пишут? Госдеп хоть и не досконально. но знает ч то православного ивана тысячу лет ломали, ломали но так и н сломали. А вот если русских лишить героев и лидеров христианского периода или свести к минимуму их заслуги, а лучше в место них посунуть ДРЕЭЭЭВНИХ, ВЕЭЭЭЛИКИХ, МООООГУЧИХ И СЛААААВНЫХ, мифических предков справиться с ним будет без заморочек и затрат, в ТЩЕславии своем, они сами себя по убивают.


Meskiukas>Да, холопство, хамство, зависть, жадность, стремление нагадить соседу и даже родне это именно от христианства пришло.

Лжешь. Эти грехи на земле еще до рождества Христова, он и пришел чтоб освободить от рабства им.

э.А.>> Жертвуя своими душами «жизнями» прокладывают путь в Царство Небесное, а ты что же хочешь чужими проложить? Так ведь этот путь в преисподнюю. Тебе это надо?
Meskiukas> Конечно. Это судьба такая офицерская. Если надо вытянуть тысячу сотню ложат не задумываясь.

Не позорь русское офицерство. Ты точно не в бендеровской армии служил? В фильме «Бумер» был геройский десантник который большим ножом в хлеборезке батоны резал. Ты не из таких героев?

э.А.>> Кому много дано с того много спросится.
Meskiukas> Это понятно и давно знакомо. То, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Или как сказал один советник, ещё на первой войне: "Запомни! Не выполнишь приказ - накажем. Выполнишь - посадим"! :D

Козлов на свете много. Не надо у них учиться и тем более вставать в их ряды.
   2020
LT Meskiukas #26.05.2020 21:36  @экс Александр50#26.05.2020 20:22
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

э.А.> Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Извини, но ты упорно путаешь фаллос с гусиной шеей! :D Восприятие мира и ситуации женщиной, тем паче матерью отличается очень сильно. Не надо оскорблять нормальных мужиков таким сравнением. И не для верующего, а просто порядочного и ответственного человека. Мразь и сволочь может быть воцерковлённой, ходить на евхаристию, принимать Святые дары, но остаться тем, что есть. А уж еврейские народные сказки, этот тупейший и примитивнейший перепев тенгрианства, ничему хорошему не научат. Только грязь несут. Печи Биркенау прямой и наглядный пример.

э.А.> Что же ты такой взрослый и такой наивный?
Прости, но ты так и не понял элементарного. Просто есть старый анекдот: "Если девушка говорит "Нет" это значит "Может быть". Если девушка говорит "Может быть" это значит "Да". Если девушка говорит "Да" это НЕ девушка!
Если дипломат говорит "Да" это значит "Может быть". Если дипломат говорит "Может быть" это значит "Нет". Если дипломат говорит "Нет" это НЕ дипломат!
Если офицер говорит "Да" это значит "Да! Если офицер говорит "Нет" это значит "Нет! Если офицер говорит "Может быть" это НЕ офицер!"
Это штафирки очень любят играть в двусмысленности и экивоки.


э.А.> Вера это вектор души который определяет направление и силу устремлений.
Вера это просто повязка на глаза. На самом деле глупейшее занятие. Верят в полный стакан, полный магазин автомата, и полный кошелёк.

э.А.> Это плод твоей веры. Научных доказательств этому нет. Более того, даже быть не может.
Так же как и наличие души. Нет её, совсем. Просто ты мало смертей видел. И сам не приносил, своей рукой.

э.А.> Метод проб и ошибок надежный, но мало продуктивный.
Ну так сложилось по жизни. Инстинктов и рефлексов у приматом минимум. Основные. Остальное только опыт. Свой и чужой.

э.А.> Для верующего самоубийство самый страшный грех и если уж на него идут то только под давлением тяжелейших обстоятельств, ради удовольствия ни когда.
А что есть удовольствие? И что тяжелейшие обстоятельства?

э.А.> То есть ты тоже обезьяна. У меня есть знакомый который прошел и не раз через Чечню, и не только через нее. Он тоже пользуется таким термином как «обезьян» только это выражение он относит к атеистам дарвинистом утратившим страх Божий и руководствующимся извилинами желудка и яичников.
Впрочем как и все 7(Семь) миллиардов народу на планете. Просто обезьяны. А вот этот вывих мозга нравится "руководствующимся извилинами желудка и яичников". В желудке извилин нет. Как и в яичнике. И яичники это ЖЕНСКАЯ половая парная железа. У мужчин яички!!!

э.А.> Я не говорил о последствиях каких либо действий.
Я по ситуации. Жизнь она разные оттенки имеет. Не чёрно-белая она. На то и голова на плечах, чтобы думать.

э.А.> То что ты перечислил это просто должностные инструкции для определенного вида деятельности. А берега это нравственные принципы которые у тебя проявляются как то у атеиста то как адепта родовых богов.
А те еврейские народные сказки и прочая макулатура не инструкции? Ну и жаль, что ты так и не понял, что мои берега давно обозначены тут и не только. Читать внимательно надо и осмысливать прочитанное "Берегите, а не жалейте". "Делай, что должно и будь, что будет"!

э.А.> То есть надо идти путем фашистов и бендеровцев?
"Какою мерою мерите такой и вам отмерится". Если нужно для пользы дела и блага общества несомненно.

э.А.> Это ты выдаешь желаемое за действительное продвигая бандеровскую форму справедливости.
Это жизнь, мой наивный дорогой друг! И справедливость она и есть справедливость, как истина.

э.А.> Ты просто не в теме.
Перечти ещё раз с выражением тот дикий бред и поймёшь, что еврейские народные сказки это нечто вреднейшее. Любого конструктора, инженера, за подобный подход к делу загонят за Можай и надолго. А уж командира/начальника хорошо если не расстреляют. В том бреде как раз и сказано, что та, жалкая и нелепая копия Ола-Верховного Тэнгри-Вечного Синего Неба, ничего не понимающий не только рукожоп, но и головожоп. Ничего не понимающий, не контролирующий и не владеющий и малейшим умением прогнозировать, а уж привести в чувство свои творения вообще не могущий! Тьфу!

э.А.> Это у тебя не все в порядке с информацией.
Но от того он, Папа не перестал быть Наместником Христа на земле.

э.А.> Глагол учить синоним заставить? Ты еще раз подумай.
Для слабо владеющих русским языком разъясню. Тех, кто не умеет, но хочет делать УЧАТ, как делать. А тех, кто знает, как делать, но не хочет, ЗАСТАВЛЯЮТ делать.

э.А.> Ты хоть мельком, хоть раз читал какое нибудь определение атеизм? Лепишь горбатого не к селу не к месту.
Атеизм это греческое слово "а"-отрицательная приставка, "теос"-бог. т.е. отрицающий бога. Человек для кого нет богов.

э.А.> Нет. Просто просто нечего анализировать.
Это ЖЕЛАНИЯ анализировать нет. Ты просто боишься потерять эту хрупкую конструкцию именуемую "вера".

э.А.> На это выше я уже ответил. Но ты не ответил на мой. Что по твоему Бог?
Ол-Вечное Синее Небо, верховный Тэнгри. И вселенная появилась откуда-то. Как и материя с пространством.

э.А.> Например в чем?
Во многом. Особенно в заблуждениях.

э.А.> Это в каких мифах написано?
Их не мало. И чеще это работы Ломоносова и других именно русских учё1ных.

э.А.> Задорнов перед смертью в полном рассудке раскаялся в этих бреднях, принял причастие, пособоровался и и представился Богу.
Т.е. он бросил то, чем занимался и пособоровавшись ушё1л в другие ещё более дикие бредни. Хотя ещё святой Августин сказал: "Верую, ибо это нелепо", хотя нет это теолог и писатель Квинт Тертуллиан.


э.А.> А вашу где в госдепе пишут? Госдеп хоть и не досконально. но знает ч то православного ивана тысячу лет ломали, ломали но так и н сломали. А вот если русских лишить героев и лидеров христианского периода или свести к минимуму их заслуги, а лучше в место них посунуть ДРЕЭЭЭВНИХ, ВЕЭЭЭЛИКИХ, МООООГУЧИХ И СЛААААВНЫХ, мифических предков справиться с ним будет без заморочек и затрат, в ТЩЕславии своем, они сами себя по убивают.
:D:D:D Вот ты себя и выдал! Упоминая свою руководящую и направляющую силу! Синагогу! Как раз госдеп так упорно и насаждает через своих апологетов ту самую изТорыю! :D Именно они, наши родовые духи предков нас и держат. Не дают растворить и поглотить.

э.А.> Лжешь. Эти грехи на земле еще до рождества Христова, он и пришел чтоб освободить от рабства им.
А при чём тут этот полусумасшедший бродячий раввин? Давно умные люди сказали "Христос таков, каким его сделал Павел"!

э.А.> Не позорь русское офицерство.
:D:D:D:F:F:F Прости любезный, но похоже ты курнул плотно! :cannabis: И сверху полирнул :alc:

э.А.> Козлов на свете много. Не надо у них учиться и тем более вставать в их ряды.
Ну и не становись! А главное не тяни в те ряды. :p
   76.076.0
RU Александр50 #07.06.2020 17:50  @Meskiukas#26.05.2020 21:36
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
э.А.>> Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Meskiukas> Извини, но ты упорно путаешь фаллос с гусиной шеей! :D Восприятие мира и ситуации женщиной, тем паче матерью отличается очень сильно. Не надо оскорблять нормальных мужиков таким сравнением. И не для верующего, а просто порядочного и ответственного человека.

Бывают вопросы на которые трудно дать однозначный ответ, в таком случаи оппонент предлагает пусть спорную на какую то логику своих рассуждений, но когда на однозначный вопрос вместо однозначного ответа, да или нет, льется поток демагогии, т. е. рассуждений опирающихся на не существенные признаки по отношению к заявленному вопросу, это в меньшей степени непорядочность. Три раза был задан вопрос : не пугает ли вас перспектива вольно или невольно заразить своих детей или внуков псевдоправедностью и подвинуть их этим, на «подвиг» керченского стрелка?

Meskiukas> . А уж еврейские народные сказки, этот тупейший и примитивнейший перепев тенгрианства, ничему хорошему не научат. Только грязь несут.

Еврейские сказки нравится вам это или нет, определили принципы, как основополагающие идеи жизни людей, приведшие к возникновению Христианской цивилизации повлиявшей на ход развития всего человечества, давшей новое летосчисление разделяющую историю на от и до.

Meskiukas>Печи Биркенау прямой и наглядный пример.

Ты активно продвигаешь справедливость в жестокой и возникает вопрос от куда это? Твой дед или отец не были вершителями жестокой справедливости при печах Биркенау?

э.А.>> Что же ты такой взрослый и такой наивный?
Meskiukas> Прости, но ты так и не понял элементарного. Просто есть старый анекдот: "Если девушка говорит "Нет" это значит "Может быть". Если девушка говорит "Может быть" это значит "Да". Если девушка говорит "Да" это НЕ девушка!
Meskiukas> Если дипломат говорит "Да" это значит "Может быть". Если дипломат говорит "Может быть" это значит "Нет". Если дипломат говорит "Нет" это НЕ дипломат!
Meskiukas> Если офицер говорит "Да" это значит "Да! Если офицер говорит "Нет" это значит "Нет! Если офицер говорит "Может быть" это НЕ офицер!"
Meskiukas> Это штафирки очень любят играть в двусмысленности и экивоки.

Исходя из этого анекдота я сомневаюсь что ты офицер, а не барышня. На однозначные вопросы не к селу не к городу уже не один раз приплетаешь не весть что.

э.А.>> Вера это вектор души который определяет направление и силу устремлений.
Meskiukas> Вера это просто повязка на глаза. На самом деле глупейшее занятие. Верят в полный стакан, полный магазин автомата, и полный кошелёк.

Я не встречал тех кто верит в пустой кошелек, автомат или стакан, но встречал людей сто они считают что стакан на половину полон или пуст и это не вера а их жизненная устанаовка, и не надо путать слова и стоящие за ними понятиями. Вера определяет цель, способ достижения и мотив существования человека. Вопрос кто определяет душа или плоть, разум служит сильнейшему из них, и все что угодно объяснит и все что угодно оправдает. Суе- пустое. Суеверие пустая жизнь.

э.А.>> Это плод твоей веры. Научных доказательств этому нет. Более того, даже быть не может.
Meskiukas> Так же как и наличие души. Нет её, совсем.

В этом мы с тобой в одном строю верующих, правда каждый в своей шеренге.

Meskiukas> Просто ты мало смертей видел. И сам не приносил, своей рукой.

Ты убивал плоть. Выдающийся врач профессор Ясенецкий-Войно он же Святитель Лука: «Бога я не видел, но много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил».

Жаль, что имея наверняка имея информацию о понятие «душа» ты в этом не разобрался.

э.А.>> Ели бы в нем присутствовал страх Божий то на такой шаг он бы не пошел.
Meskiukas> Пошёл, причём с особенным удовольствием. А если простой страх поломанных рёбер и разбитой в кал морды, то сидел бы себе и не выкукивал. Долго и несчастливо.
э.А.>> Для верующего самоубийство самый страшный грех и если уж на него идут то только под давлением тяжелейших обстоятельств, ради удовольствия ни когда.
Meskiukas> А что есть удовольствие? И что тяжелейшие обстоятельства?

Удовольствие это удавка на волю которая перешагнув через потребности рано или поздно приводит человека к погибели. Например когда человек потребляя пельмени не может остановится хотя они уже из ануса вылазят.

Meskiukas>И что тяжелейшие обстоятельства?

Это например когда не будучи уверенным в силе своего духа, что бы не выдать тайну, под пытками плоти, которая может подвергнуть близких смерти или бесчестья, пускают себе пулю в висок.

э.А.>> То есть ты тоже обезьяна. У меня есть знакомый который прошел и не раз через Чечню, и не только через нее. Он тоже пользуется таким термином как «обезьян» только это выражение он относит к атеистам дарвинистом утратившим страх Божий и руководствующимся извилинами желудка и яичников.
Meskiukas> Впрочем как и все 7(Семь) миллиардов народу на планете. Просто обезьяны.

То есть человеком себя не считаешь. Причислить тебя к обезьянам у меня язык не поворачивается не хочется унижать приматов. У приматов проявляют временами жестокость , но это не нормальное их состояние, в основном они даже сентиментальны милосердны и сострадательны. А твоя склонность к жестокости похоже уже у тебя в крови.
Некоторые мыслители вообще считают себя высшим ЗВЕНОМ в пищевой цепи, но это уже диагноз.

Meskiukas> А вот этот вывих мозга нравится "руководствующимся извилинами желудка и яичников". В желудке извилин нет. Как и в яичнике. И яичники это ЖЕНСКАЯ половая парная железа. У мужчин яички!!!

Если бы в желудке и яичниках были бы извилины ты допустил бы в них умственную деятельность? Однако ты очень конкретный мыслитель.

э.А.>> То что ты перечислил это просто должностные инструкции для определенного вида деятельности. А берега это нравственные принципы которые у тебя проявляются как то у атеиста то как адепта родовых богов.
Meskiukas> А те еврейские народные сказки и прочая макулатура не инструкции? Ну и жаль, что ты так и не понял, что мои берега давно обозначены тут и не только. Читать внимательно надо и осмысливать прочитанное "Берегите, а не жалейте". "Делай, что должно и будь, что будет"!

Все больше склоняюсь к мысли что за образом героического офицера прячется жеманная барышня. Мужик, тем более офицер сказал бы просто: «я родновер»

э.А.>> То есть надо идти путем фашистов и бендеровцев?
Meskiukas> "Какою мерою мерите такой и вам отмерится". Если нужно для пользы дела и блага общества несомненно.

То есть чтоб победить козлов надо самому стать козлом?

э.А.>> Это ты выдаешь желаемое за действительное продвигая бандеровскую форму справедливости.
Meskiukas> Это жизнь, мой наивный дорогой друг! И справедливость она и есть справедливость, как истина.

Дорогой друг думаю твоя жизнь это еще не справедливость и тем более не истина. А.В. Суворов подметил одну закономерность: «Трусы жестокосердны». Справедливость в форме жестокости которую ты здесь продвигаешь просто произвол трусов, фашистов, бендеровцев и прочих козлов.

э.А.>> Ты просто не в теме.
Meskiukas> Перечти ещё раз с выражением тот дикий бред и поймёшь, что еврейские народные сказки это нечто вреднейшее. Любого конструктора, инженера, за подобный подход к делу загонят за Можай и надолго.

Опять горбатого лепишь. Бога хочешь в свою материальную конструкцию впихнуть. В истории России были Святой благоверный князь Александр Невский, Праведный Феодор Ушаков и не только, которые руководствовались в жизни православным вероучением которое ты пытаешься принизить. Ты против них никто и звать тебя никем, без таких как они не состоялась бы русская нация и российская государственность. Альтернатива, как возможность, как таковая может быть в настоящем и в будущем, а в прошлом ни когда, и мы имеем то что имеем благодаря таким как они.

Meskiukas> А уж командира/начальника хорошо если не расстреляют. В том бреде как раз и сказано, что та, жалкая и нелепая копия Ола-Верховного Тэнгри-Вечного Синего Неба, ничего не понимающий не только рукожоп, но и головожоп. Ничего не понимающий, не контролирующий и не владеющий и малейшим умением прогнозировать, а уж привести в чувство свои творения вообще не могущий! Тьфу!

Ты косвенно гадишь на личности определивших реальное величие и славу России для которых православие было главной не отделимой частью жизни. Вольно или не вольно ты идешь в одном строю с госдепом.

э.А.>> Это у тебя не все в порядке с информацией.
Meskiukas> Но от того он, Папа не перестал быть Наместником Христа на земле.

А кто его назначил? Православные такую ересь ни когда не принимали.

э.А.>> Глагол учить синоним заставить? Ты еще раз подумай.
Meskiukas> Для слабо владеющих русским языком разъясню. Тех, кто не умеет, но хочет делать УЧАТ, как делать. А тех, кто знает, как делать, но не хочет, ЗАСТАВЛЯЮТ делать.

Ты слышал звон да не понял от куда он. Иногда надо осмысливать поговорки.

э.А.>> Ты хоть мельком, хоть раз читал какое нибудь определение атеизм? Лепишь горбатого не к селу не к месту.
Meskiukas> Атеизм это греческое слово "а"-отрицательная приставка, "теос"-бог. т.е. отрицающий бога. Человек для кого нет богов.

Что же ты с первого раза то не сказал. Понес про варфоломеевскую ночь? Интеллект вой торопился продемонстрировать?

э.А.>> Нет. Просто просто нечего анализировать.
Meskiukas> Это ЖЕЛАНИЯ анализировать нет. Ты просто боишься потерять эту хрупкую конструкцию именуемую "вера".

Это для тебя вера, хрупкая конструкция, которую ты пытаешься подпереть не весть чем.

э.А.>> На это выше я уже ответил. Но ты не ответил на мой. Что по твоему Бог?
Meskiukas> Ол-Вечное Синее Небо, верховный Тэнгри. И вселенная появилась откуда-то. Как и материя с пространством.

«Бог создал небо и землю …. и два светила для освещения днем и ночью..» Это приговор для всяких попыток обожествлять тварную природу, ее проявления, животных и людей. Тенгрианство это пройденный этап человечества, как низшее звено в эволюции представлений человека о Боге и не более. Вернутся на путь обожествления окружающего мира для современного человека это регрес.


э.А.>> Например в чем?
Meskiukas> Во многом. Особенно в заблуждениях.
э.А.>> Это в каких мифах написано?
Meskiukas> Их не мало. И чеще это работы Ломоносова и других именно русских учё1ных.
э.А.>> Задорнов перед смертью в полном рассудке раскаялся в этих бреднях, принял причастие, пособоровался и и представился Богу.
Meskiukas> Т.е. он бросил то, чем занимался и пособоровавшись ушё1л в другие ещё более дикие бредни. Хотя ещё святой Августин сказал: "Верую, ибо это нелепо", хотя нет это теолог и писатель Квинт Тертуллиан.

Задорнов, как раз и порвал узы человеческого ума доверившись сердцем Богу. «Чистые сердцем Бога узрят». Ни каких противоречий в этом нет. Это не баланс, это ВЫБОР.

э.А.>> А вашу где в госдепе пишут? Госдеп хоть и не досконально. но знает ч то православного ивана тысячу лет ломали, ломали но так и н сломали. А вот если русских лишить героев и лидеров христианского периода или свести к минимуму их заслуги, а лучше в место них посунуть ДРЕЭЭЭВНИХ, ВЕЭЭЭЛИКИХ, МООООГУЧИХ И СЛААААВНЫХ, мифических предков справиться с ним будет без заморочек и затрат, в ТЩЕславии своем, они сами себя по убивают.
Meskiukas> :D:D:D Вот ты себя и выдал! Упоминая свою руководящую и направляющую силу! Синагогу! Как раз госдеп так упорно и насаждает через своих апологетов ту самую изТорыю! :D Именно они, наши родовые духи предков нас и держат. Не дают растворить и поглотить.

Не сваливай с больной головы на здоровую. Православие на Руси было до образования госдепа. И именно православный Иван уже тысячу лет отстоял свое право на жизнь. А ваши родовые боги по словам почитаемого тобой умного человека «прокляли свой народ и спустились по Днеру», наверное помогать украм, море черное копать. А ту как черт из табакерки под развал союза вылезли из черного моря, чтобы приватизировать неплохой такой Бренд как Русские. А где они были когда много раз наши реальные предки отбивались от шведов, тевтонцев, немцев, французов. поляков и т. д.. Адептам родовых славянских богов в целях безопасности надо проверить свое ДНК, может так оказаться что они такие же славяне, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс немцы.

э.А.>> Лжешь. Эти грехи на земле еще до рождества Христова, он и пришел чтоб освободить от рабства им.
Meskiukas> А при чём тут этот полусумасшедший бродячий раввин? Давно умные люди сказали "Христос таков, каким его сделал Павел"!

При том что Христос это в наше время точка отсчета времени. Но ты похоже потерялся во времени.

Meskiukas> Конечно. Это судьба такая офицерская. Если надо вытянуть тысячу сотню ложат не задумываясь.
э.А.>> Не позорь русское офицерство. Ты точно не в бендеровской армии служил? В фильме «Бумер» был геройский десантник который большим ножом в хлеборезке батоны резал. Ты не из таких героев?
Meskiukas> :D:D:D:F:F:F Прости любезный, но похоже ты курнул плотно! :cannabis: И сверху полирнул :alc:

Если ты конечно в украинской армии служил то там сейчас в среде офицеров бендеровцы в почете.

э.А.>> Козлов на свете много. Не надо у них учиться и тем более вставать в их ряды.
Meskiukas> Ну и не становись! А главное не тяни в те ряды. :p

Мне, на доверии, приходилось исполнять и отдавать приказы которые шли в разрез закону, но кто приказывал и я сам всегда добавляли «если что прикрою, не смогу возьму на себя». Кто чужой кровью и жизнью делал свою карьеру прикрываясь приказом просто КОЗЛЫ.
   2020
LT Meskiukas #07.06.2020 21:03  @Александр50#07.06.2020 17:50
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Александр50> Три раза был задан вопрос : не пугает ли вас перспектива вольно или невольно заразить своих детей или внуков псевдоправедностью и подвинуть их этим, на «подвиг» керченского стрелка?
Не пугает. Ты про Тараса Бульбу не понял? Ну и бродячий полусумасшедший раввин говорил, что "враги человека его близкие".

Александр50> Еврейские сказки нравится вам это или нет, определили принципы.
Ну вот теперь и не удивляйся, что в таком дерьме сидим и думаем, что пуп земли. Это вообще-то нормальный бизнес-проект, по сравнительно честному отъёму денег у населения в особо крупных размерах.

Александр50> Ты активно продвигаешь справедливость в жестокой и возникает вопрос от куда это? Твой дед или отец не были вершителями жестокой справедливости при печах Биркенау?
Мои точно нет. Ибо не евреи и не немцы. А печи Биркенау это как раз прямой вывод из еврейских народных сказок. Иам прямые указания на их применение имеются. И главное обоснование.
Александр50> э.А.>> Что же ты такой взрослый и такой наивный?

Александр50> Исходя из этого анекдота я сомневаюсь что ты офицер, а не барышня. На однозначные вопросы не к селу не к городу уже не один раз приплетаешь не весть что.
Прости, но я не виноват, в том, что ты бестолковый! :D:D:D Хотя понимаю, туго доходит, но может и на всегда войдёт.

Александр50> Суе- пустое. Суеверие пустая жизнь.
Суеверия есть краеугольный камень сознания. Даже и еврейские народные, в твоём случае.

Александр50> В этом мы с тобой в одном строю верующих, правда каждый в своей шеренге.
А это всегда так и везде. Suum cuique.

Александр50> Ты убивал плоть.
Именно. Нет плоти и нет проблем. Вообще, никаких. А св.Лука лукавит и извращает.
Александр50> Жаль, что имея наверняка имея информацию о понятие «душа» ты в этом не разобрался.
Как можно разобраться в том, чего нет. В том, что есть эфимерная выдумка. Жалкая и тупая перевранная "карма".


Александр50> Удовольствие это удавка на волю которая перешагнув через потребности рано или поздно приводит человека к погибели. Например когда человек потребляя пельмени не может остановится хотя они уже из ануса вылазят.
На счёт пельменей наверно перебор, но вот про наркотики, алкоголь и другие психоделитики это да. Нарушение биохимиии мозга это серьёзно.

Александр50> Это например когда не будучи уверенным в силе своего духа, что бы не выдать тайну, под пытками плоти, которая может подвергнуть близких смерти или бесчестья, пускают себе пулю в висок.
Т.е. вера в Бога, твоего, еврейского божка это пыль? :D:D:D Ну, что же рад и этому признанию, пусть и завуалированному. Кому как.

Александр50> То есть человеком себя не считаешь.
От чего же? Я обычный Homo sapiens sapiens, представитель рода гоминид, отряда приматов. Вот и всё. А вот на счёт обезьян спешу разочаровать. Самая основная причина смерти среди самцов павианов гибель от клыков, лап других самцов. Как и у шимпанзе.
Александр50> Некоторые мыслители вообще считают себя высшим ЗВЕНОМ в пищевой цепи, но это уже диагноз.
Это не диагноз, это данность. Именно поэтому человек распространён так сильно.

Александр50> Если бы в желудке и яичниках были бы извилины ты допустил бы в них умственную деятельность? Однако ты очень конкретный мыслитель.
Очень плохо у тебя получается передёргивание. Но яичники, как и яички основной источник коркостероидных гормонов, они во многом определяют не только суть плоти, но и суть мышления, души, по твоему. А уж желудок это вообще основа жизни. Голод это мощнейший способ переломать любого. Правда времязатратный.

Александр50> Все больше склоняюсь к мысли что за образом героического офицера прячется жеманная барышня. Мужик, тем более офицер сказал бы просто: «я родновер»
Да, слабовато у тебя с осмыслением изложенного письменно. Материться нельзя на форуме. Даже и резко высказываться. Вот и приходится доносить строго литературным языком. А на счёт родновер, наверно будет точнее.

Александр50> То есть чтоб победить козлов надо самому стать козлом?
Не без того. Главное потом не войти во вкус. Вовремя вернуться в нормальное состояние.

Александр50> Дорогой друг думаю твоя жизнь это еще не справедливость и тем более не истина.
А вообще-то и бродячий полусумасшедший раввин на допросе у прокуратора Иудеи не смог ответить на вопрос от истине.

Александр50> Опять горбатого лепишь. Бога хочешь в свою материальную конструкцию впихнуть.
Вообще-то очень многие в князе Александре, приёмном сыне Бату видят обычного коллабрациониста. Который отринул еврейские народные сказки и главное их носителей истреблял. Так, что Тэнгри-Вечное Синее Небо ему помогло.

Александр50> Ты косвенно гадишь на личности определивших реальное величие и славу России для которых православие было главной не отделимой частью жизни. Вольно или не вольно ты идешь в одном строю с госдепом.
Прости, но Госдеп проводит ту же политику, что и синагога с её дочерью христианской церковью, уничтожение русского духа, родноверия, теэнгрианства. Так, что научись прежде думать головным мозгом. И перечти свой же анекдот. О религии с юмором (32/49) [Форумы Balancer.Ru]

Александр50> А кто его назначил? Православные такую ересь ни когда не принимали.
А святой Пётр и был первым Папой римским. Назначил святой Павел. Сам не рискнул, но выкрутился отменно.

Александр50> Ты слышал звон да не понял от куда он. Иногда надо осмысливать поговорки.
И чего ты ни как осмыслить не можешь? Или не хочешь? Всё проще. "Есть приказ умри! Умрёт!" это Твардовский. ;):p

Александр50> Что же ты с первого раза то не сказал. Понес про варфоломеевскую ночь? Интеллект вой торопился продемонстрировать?
А что тебя ФГМ забодал? или ещё нечто? :D

Александр50> Это для тебя вера, хрупкая конструкция, которую ты пытаешься подпереть не весть чем.
Повторюсь верят в то, что есть тут, осязаемо и проверяемо.

Александр50> Тенгрианство это пройденный этап человечества
Ага! Твоё "регрес" умилило. ;) А то, что тэнгрианство трудно впих**мо в заскорузлые мозги это понятно. Вот и придумали дикий бред, жеванину тупую, чтобы на пальцах хоть чуток донести.

Александр50> Задорнов, как раз и порвал узы человеческого ума доверившись сердцем Богу. «Чистые сердцем Бога узрят». Ни каких противоречий в этом нет. Это не баланс, это ВЫБОР.
Ой, "свежо питание, да серется с трудом!" :D:D:D Не надо желаемое за действительное выдавать. Зачем?

Александр50> Не сваливай с больной головы на здоровую.
Перун может и немец, хотя это немцы испорченные еврейскими народными сказками славяне. ;)

Александр50> При том что Христос это в наше время точка отсчета времени. Но ты похоже потерялся во времени.
Т.е. Христа довольно топорно и грубо привязали к рождению Митры и другим праздникам сделав точкой отсчёта? Логично. Это как раз и подтверждает правоту сказавших про Павла. Этот совместный бизнес-проект синагоги и римской империи мощная штука.

Александр50> Если ты конечно в украинской армии служил то там сейчас в среде офицеров бендеровцы в почете.
Ага! Значит ты точно из числа радостно воссоединившихся с Родиной! :D Но увы, спешу разочаровать, в КВО, ПрикВО, ОдВО был только в командировках. Развал СССР встретил в ЛВО.

Александр50> Мне, на доверии, приходилось исполнять и отдавать приказы которые шли в разрез закону, но кто приказывал и я сам всегда добавляли «если что прикрою, не смогу возьму на себя». Кто чужой кровью и жизнью делал свою карьеру прикрываясь приказом просто КОЗЛЫ.
Ну это ты про воровство и прочие непотребности рутинной службы, жизни говоришь. Это тьфу и забыть. В реале "работать" по полной приходилось?
   77.077.0
RU Александр50 #13.06.2020 19:42  @Meskiukas#07.06.2020 21:03
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> Три раза был задан вопрос : не пугает ли вас перспектива вольно или невольно заразить своих детей или внуков псевдоправедностью и подвинуть их этим, на «подвиг» керченского стрелка?
Meskiukas> Не пугает.

Браво набрался ТАКИ мужества. Страшнее бесстрашия ни чего нет, я уже писал о страхе животном и страхе Божием, но ты из тех кто легких путей не ищет, а трудности сам себе создает. Создать проблему что бы героически ее решить, знакомый алгоритм. Гордыней можно детей и друзей и мать родную прос..ть. Псевдоправедность того стоит???

Meskiukas>Ты про Тараса Бульбу не понял?

Героизм в 99 случаев из ста это плата за идиотизм свой или чужой. Ты думаешь Тарас Бульба подвиг совершил, а он горе пережил, но ты это не поймешь пока не переживешь, хотя может быть уже и не поймешь.

Meskiukas>Ну и бродячий полусумасшедший раввин говорил, что "враги человека его близкие".

Он еще говорил оставь отца и мать и иди за мной. Не отменяя при этом заповеди «почитай отца и мать свою — благополучен и долголетен будешь на земле. Даже если отец алкоголик, а мать блудница не оставляй о них попечения. Стать для них примером не скотского, а человеческого поведения и ПОДВИГнуть их в этом направлении. Ты этого либо не понял, либо по твоей псевдоправедности, для тебя это не нужные и «время затратные» действия.

Александр50>> Ты активно продвигаешь справедливость в жестокой форме и возникает вопрос от куда это? Твой дед или отец не были вершителями жестокой справедливости при печах Биркенау?
Meskiukas> Мои точно нет. Ибо не евреи и не немцы.

По духу твоей бендоровской злобы есть основания предполагать твое родство с великими украми.

Meskiukas> А печи Биркенау это как раз прямой вывод из еврейских народных сказок. Иам прямые указания на их применение имеются. И главное обоснование.

Нет греха больше нашего, это ключ к пониманию. Без этого ключа мозг себе вывихнешь, а ни чего не поймешь. Смотрел в книгу да видел фигу, это как раз об этом.

Александр50>> Исходя из этого анекдота я сомневаюсь что ты офицер, а не барышня. На однозначные вопросы не к селу не к городу уже не один раз приплетаешь не весть что.
Meskiukas> Прости, но я не виноват, в том, что ты бестолковый! :D:D:D Хотя понимаю, туго доходит, но может и на всегда войдёт.

Кто как обзывается тот таким является это сто процентная закономерность не из Библии, это народом подмечено.

Александр50>> Ты убивал плоть.
Meskiukas> Именно. Нет плоти и нет проблем. Вообще, никаких. А св.Лука лукавит и извращает.

То есть ты вскрывал череп и на или в мозгах видел разум?

Александр50>> Жаль, что имея наверняка имея информацию о понятие «душа» ты в этом не разобрался.
Meskiukas> Как можно разобраться в том, чего нет. В том, что есть эфимерная выдумка. Жалкая и тупая перевранная "карма".

Карма это воздаяние или расплата и это вопрос веры. Нет доказательств того, что карма это не такая же как ты выразился эфемерная выдумка.

Александр50>> Удовольствие это удавка на волю которая перешагнув через потребности рано или поздно приводит человека к погибели. Например когда человек потребляя пельмени не может остановится хотя они уже из ануса вылазят.
Meskiukas> На счёт пельменей наверно перебор,

Это как раз и пример УДОВОЛЬСТВИЯ.

Meskiukas>но вот про наркотики, алкоголь и другие психоделитики это да. Нарушение биохимиии мозга это серьёзно.

То что ты перечислил относится к медицинскому термину ДИАГНОЗ, жаль что ты в этом не разобрался.

Александр50>> Это например когда не будучи уверенным в силе своего духа, что бы не выдать тайну, под пытками плоти, которая может подвергнуть близких смерти или бесчестья, пускают себе пулю в висок.
Meskiukas> Т.е. вера в Бога, твоего, еврейского божка это пыль? :D:D:D Ну, что же рад и этому признанию, пусть и завуалированному. Кому как.

Как раз на оборот . Воин идущий на явную смерть ради ближних совершает подвиг, а не самоубийство. В приведенном случаи говорится о принесении в жертву своей жизни ради ближних и это тоже подвиг. Живущие себя ради, на такое никогда не пойдут, хотя лишить себя жизни из-за обиды на непризнания того что они на свете всех умней, справедливей и честней легко, но это не подвиг это просто гордыня. Вера субъективна ее штангенциркулем не измеришь.

Александр50>> То есть человеком себя не считаешь.
Meskiukas> От чего же? Я обычный Homo sapiens sapiens, представитель рода гоминид, отряда приматов. Вот и всё.

Надо же вспомнил о таком критерии. Что ты sapiens, я не сомневаюсь, а вот то что Homo для тебя не приоритетный признак ты уже продемонстрировал. Плавающие приоритеты показатель сторонников двойных стандартов. Пример демонстрируют потомки великих укров. Подписав соглашения в определенной последовательности пунктов, настаивают их выполнение с не с начала а с их конца. Ты тоже заявлял о себе как об примате и вдруг вспомнил что ты человек, а ниже уже как ВЫСШЕЕ ЗВЕНО в пищевой цепи.

Александр50>> Некоторые мыслители вообще считают себя высшим ЗВЕНОМ в пищевой цепи, но это уже диагноз.
Meskiukas> Это не диагноз, это данность. Именно поэтому человек распространён так сильно.

Нет это как раз диагноз monstr sapiens.

Александр50>> Если бы в желудке и яичниках были бы извилины ты допустил бы в них умственную деятельность? Однако ты очень конкретный мыслитель.
Meskiukas> Очень плохо у тебя получается передёргивание. Но яичники, как и яички основной источник коркостероидных гормонов, они во многом определяют не только суть плоти, но и суть мышления, души, по твоему. А уж желудок это вообще основа жизни.

Ну ты артист, простачком прикидывался. Вроде как не понимал влияние «желудка» на деятельность человека, а тут вдруг такие знания выказал.

Meskiukas> Голод это мощнейший способ переломать любого. Правда времязатратный.

Это уже не «великое тайное» знание, это злобный бендеровский дух.

Александр50>> Все больше склоняюсь к мысли что за образом героического офицера прячется жеманная барышня. Мужик, тем более офицер сказал бы просто: «я родновер»
Meskiukas> Да, слабовато у тебя с осмыслением изложенного письменно. Материться нельзя на форуме. Даже и резко высказываться. Вот и приходится доносить строго литературным языком. А на счёт родновер, наверно будет точнее.

Подтвердил свое жеманство.

Александр50>> То есть чтоб победить козлов надо самому стать козлом?
Meskiukas> Не без того. Главное потом не войти во вкус. Вовремя вернуться в нормальное состояние.

Цель оправдывает средства это давно знакомый принцип, очень популярный у monstr sapiens.

Александр50>> Дорогой друг думаю твоя жизнь это еще не справедливость и тем более не истина.
Meskiukas> А вообще-то и бродячий полусумасшедший раввин на допросе у прокуратора Иудеи не смог ответить на вопрос от истине.

Ложь. У Пилата не было ни желания это услышать, ни мужества этого знать. В истории масса примеров когда люди смело смотревшие смерти в глаза, посмотрев в глаза правды прерывали свою жизнь.

Александр50>> Опять горбатого лепишь. Бога хочешь в свою материальную конструкцию впихнуть.
Meskiukas> Вообще-то очень многие в князе Александре, приёмном сыне Бату видят обычного коллабрациониста. Который отринул еврейские народные сказки и главное их носителей истреблял. Так, что Тэнгри-Вечное Синее Небо ему помогло.

Интересно как ты альтернативные бредни на подлинность проверяешь, или тебе достаточно что они тебе нравятся, как источник вдохновения для дальнейших божественных, т. е. бездоказательных умозрительных конструкций?

Александр50>> Ты косвенно гадишь на личности определивших реальное величие и славу России для которых православие было главной не отделимой частью жизни. Вольно или не вольно ты идешь в одном строю с госдепом.
Meskiukas> Прости, но Госдеп проводит ту же политику, что и синагога с её дочерью христианской церковью, уничтожение русского духа, родноверия, теэнгрианства.

Все по Гебельсу: «чем чудовищнее ложь тем быстрее в нее поверят». Нынешние последователи гебельса утверждают, что дважды повторенная лож переходит в разряд доказуемого знания и этим пользуются. Гоздеп как раз и хочет уничтожить русский дух православия и подменив его призраком в виде неоязычества дезертировавшего из России более тысячи лет назад, а ты ему активно помогаешь.

Meskiukas>Так, что научись прежде думать головным мозгом.

Святой Лука на все сто прав. Наличие мозгов не гарантирует наличие разума.

Meskiukas>И перечти свой же анекдот. О религии с юмором (32/49) [Форумы Balancer.Ru]

А тебе предлагаю перечесть о разнице осуждения и рассуждения: Флуд на околорелигиозные темы [Александр50#09.01.15 14:52]

Александр50>> А кто его назначил? Православные такую ересь ни когда не принимали.
Meskiukas> А святой Пётр и был первым Папой римским. Назначил святой Павел. Сам не рискнул, но выкрутился отменно.

Опять слышал звон да не понял откуда он. Папство ведет свое преемственность от Святого Петра, но сам он не был ни Папой ни даже епископом.

Александр50>> Ты слышал звон да не понял от куда он. Иногда надо осмысливать поговорки.
Meskiukas> И чего ты ни как осмыслить не можешь? Или не хочешь? Всё проще. "Есть приказ умри! Умрёт!" это Твардовский. ;):p

Учить, заставить и умереть у тебя похоже одно и тоже. Кто сам в себе бог тому даже Бог не указ, все понятия вывернет как захочет.

Александр50>> Что же ты с первого раза то не сказал. Понес про варфоломеевскую ночь? Интеллект вой торопился продемонстрировать?
Meskiukas> А что тебя ФГМ забодал? или ещё нечто? :D
Александр50>> Это для тебя вера, хрупкая конструкция, которую ты пытаешься подпереть не весть чем.
Meskiukas> Повторюсь верят в то, что есть тут, осязаемо и проверяемо.

Здесь надо подчеркнуть что это мнение альтернативщиков, т. е. тех кто пытается поменять местами признаки определяющие понятия знание и вера. Знание для них это вера в доказуемое, а то то что они по своему усмотрению относят к вере должно представлять доказательства.
Это болезнь современных эрундитов которые нахватав вершков от всего и вся лепят свои альтернативы, болезненный бред своего воспаленного воображения, не заботясь о их доказательности выдавая этот коктейль за новые сакральные знания, получая от этого большое УДОВОЛЬСТВИЕ. Надо признать в формировании такого их подхода есть большая заслуга "научных" атеистов.

Александр50>> Тенгрианство это пройденный этап человечества
Meskiukas> Ага! Твоё "регрес" умилило. ;) А то, что тэнгрианство трудно впих**мо в заскорузлые мозги это понятно. Вот и придумали дикий бред, жеванину тупую, чтобы на пальцах хоть чуток донести.

Чистые сердцем Бога узрят. Книжники, ни когда не поймут.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Что уж говорить о таком понятии как Бог. Бог есть любовь, а любовь не подчиняется законам логики. Сакральные знания это кому как Бог или сатана на ухо шепнет. Выбор делает душа в зависимости от своего состояния, любви или ненависти, а уж потом разум всей своей мощью обосновывает этот выбор. Термин сакральный из научной среды, но сакральные и научные знания это далеко, далеко не одно и тоже.

Александр50>> Задорнов, как раз и порвал узы человеческого ума доверившись сердцем Богу. «Чистые сердцем Бога узрят». Ни каких противоречий в этом нет. Это не баланс, это ВЫБОР.
Meskiukas> Ой, "свежо питание, да серется с трудом!" :D:D:D Не надо желаемое за действительное выдавать. Зачем?

Вера это и есть преосуществление желаемого, тенгрианство в этом не исключение, и в данном случаи можно лишь говорить о превосходстве устанавливаемых нравственных и моральных принципов этих вероучений.

Александр50>> Не сваливай с больной головы на здоровую. Православие на Руси было до образования госдепа. И именно православный Иван уже тысячу лет отстоял свое право на жизнь. А ваши родовые боги по словам почитаемого тобой умного человека «прокляли свой народ и спустились по Днеру», наверное помогать украм, море черное копать. А ту как черт из табакерки под развал союза вылезли из черного моря, чтобы приватизировать неплохой такой Бренд как Русские. А где они были когда много раз наши реальные предки отбивались от шведов, тевтонцев, немцев, французов. поляков и т. д.. Адептам родовых славянских богов в целях безопасности надо проверить свое ДНК, может так оказаться что они такие же славяне, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс немцы.
Meskiukas> Перун может и немец, хотя это немцы испорченные еврейскими народными сказками славяне. ;)

«Мужественно» и «мудро» ты ушел от ответа. Может ты не только со мной диалог ведешь, голоса тебе не слышатся? Православного Ивана за тысячу лет не сломали, а языческих Яромиров за тысячу лет след простыл, новых вроде как успешно СЛАВАнинством и русофобией Вукраине разВОДЯТ. Когда без труселей останутся может быть и опомнятся а может уже нет. У нас отказавшихся от пяти десятков своих реальных предков исповедовавших православие Слава Богу пока не так уж много, пока еще есть иммунитет на русофобию под ширмой родноверия.

Александр50>> При том что Христос это в наше время точка отсчета времени. Но ты похоже потерялся во времени.
Meskiukas> Т.е. Христа довольно топорно и грубо привязали к рождению Митры и другим праздникам сделав точкой отсчёта?

Речь идет о реальности нашего времени, а не альтернативности его восприятия. Альтернативность истории это занятие людей с больным, но богатым воображением, которые выдают его за реальности, подтягивая реальные факты за уши, или сами их генерируют, не заботясь об их подлинности. Для них альтернатива божественна в их восприятии.

Meskiukas>Логично. Это как раз и подтверждает правоту сказавших про Павла. Этот совместный бизнес-проект синагоги и римской империи мощная штука.

Если бы ты был по внимательнее посмотрел на говорящих о Павле то разглядел бы в них просто завистников или неудачников а не каких то там святых и праведных, а вот желающих отдать свою жизнь за такой "БИЗНЕС" проект среди них ни когда бы не нашел.

Александр50>> Если ты конечно в украинской армии служил то там сейчас в среде офицеров бендеровцы в почете.
Meskiukas> Ага! Значит ты точно из числа радостно воссоединившихся с Родиной!

Злорадство твое укрепило мою догадку о родстве с великими украми, хотя была мысль что ты возможно из потомков власовцев или литовских легионеров сс. Но ты поторопился выписать себе бонусы проницательности, я родился жил и живу в России.

Meskiukas>Но увы, спешу разочаровать, в КВО, ПрикВО, ОдВО был только в командировках. Развал СССР встретил в ЛВО.

Допускаю что это не легенда. Это говорит лишь о недоработке КГБ, похоже ловко однако ты свою бендеровскую сущность за цитатами марксизма- ленинизма прятал. ВУкраине сейчас такие властью очень востребованы.

Александр50>> Мне, на доверии, приходилось исполнять и отдавать приказы которые шли в разрез закону, но кто приказывал и я сам всегда добавляли «если что прикрою, не смогу возьму на себя». Кто чужой кровью и жизнью делал свою карьеру прикрываясь приказом просто КОЗЛЫ.
Meskiukas> Ну это ты про воровство и прочие непотребности рутинной службы, жизни говоришь. Это тьфу и забыть. В реале "работать" по полной приходилось?

Ты не сваливай в сторону, а наберись мужества и дай свою оценку тем кто прикрываясь приказами, чужой кровью и жизнями делал свою карьеру.
И заодно поведай как боевой российский офицер вещает в сети о своих тайных подвигах из очень «дружественного» России государства литовского, и как бы случайно сеет призрак неоязычества, целью которого насадить русофобию, переписать заслуги православных людей своими делами тысячу лет творивших историю России, на как бы тайных язычников, при невозможности этого, опорочить их ложью альтернативной интерпретацией истории и вызвать отвращение у ныне живущих. Сколько за это платят, сопоставимо это с тридцатью серебряниками. «Польсти гордецу и он сделает для тебя больше чем родной матери» или тебе может тебе достаточно ТЩЕславия причастности к ВЕЛИМ, ДРЕВНИМ, МУДРЫМ мифическим предкам. Если ты действительно не выкрест из евреев и нац меньшинств то реальные твои еще прадедушки, будь у них такая возможность, поступили с тобой, как Тарас Бульба, чтоб ты не позорил их перед родней и Христом.
   2020
Это сообщение редактировалось 13.06.2020 в 20:09
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #13.06.2020 22:09  @Александр50#13.06.2020 19:42
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Александр50> Браво набрался ТАКИ мужества.
Ты так и не понял главного, не зря сказано "ПУСТЬ РУХНЕТ МИР, НО СВЕРШИТСЯ ПРАВОСУДИЕ". Не зависимо кого карают за преступление. Ах, да "Своим всё, остальным закон"! Извини, забыл. ;)

Александр50> а он горе пережил, но ты это не поймешь пока не переживешь, хотя может быть уже и не поймешь.
Горе какое? Что-то ты начинаешь заговариваться. Вспомни, как он сказал, что "И зверь любит своё1 дитя". И дальше вспомни.

Александр50> Он еще говорил оставь отца и мать и иди за мной.
Ага, значит он просто ляпал то, что выгодно в той или иной момент. "Отмазки классные лепил", Съезжал с темы красиво"! :D

Александр50> По духу твоей бендоровской злобы есть основания предполагать твое родство с великими украми.
А просто просмотреть мои сообщения не судьба? ;) Ах, да, тут же конкретно :crazy2:, есть только то, что тупо заучено и не менее тупо излагается. Как те бабки и охранники из притчи про второе пришествие Христа Ошибка 403. Пикабу.

Александр50> Нет греха больше нашего, это ключ к пониманию. Без этого ключа мозг себе вывихнешь, а ни чего не поймешь. Смотрел в книгу да видел фигу, это как раз об этом.
Нет. Как раз наиболее кровожадная, гнуснейшая, подлейшая книжонка, почему-то именуемая Суперкнига и есть прямое руководство к печам Биркенау и лабораториям.

Александр50> Кто как обзывается тот таким является это сто процентная закономерность не из Библии, это народом подмечено.
Именно так. Но почему же ты не думая лепишь всякую чушь и хрень? А потом пальцы веером, сопли пузырём, мол, я такой вумный, как вутка, только вотруби не ем. А бестолковый потому, что тупо цепляешься за тот гнусный бред, который силой навязали славянам.

Александр50> То есть ты вскрывал череп и на или в мозгах видел разум?
Видишь ли разум это баланс гормонов и других химических соединений. Нарушить его довольно просто.

Александр50> Карма это воздаяние или расплата и это вопрос веры. Нет доказательств того, что карма это не такая же как ты выразился эфемерная выдумка.
Да, вот и видно, что с трудом начинает доходить. Что карма выдумка и весьма изощрённая и многоуровневая, а еврейские народные сказки на столь примитивны и убоги, что становится противно. Этот поток мерзости навязывать за образец, полноте!

Александр50> Это как раз и пример УДОВОЛЬСТВИЯ.
Ну, да! Вот если бы ты сказал про секс, с прекрасной женщиной, обожающей тебя, тогда конечно. Ну или про охоту или рыбалку. А пельмени это так себе. Понимаю, с трудом, если хороший шашлык или позы, даже просто варёная степная баранина.

Александр50> То что ты перечислил относится к медицинскому термину ДИАГНОЗ, жаль что ты в этом не разобрался.
Это ты, со своим снобизмом тупого малолетки ТАК считаешь. Приходится тебе разжёвывать элементарное, а ещё и запивку заливать.

Александр50> Как раз на оборот . Воин идущий на явную смерть ради ближних совершает подвиг, а не самоубийство.
Ну так и то, что ты отправишь на смерть одних ради спасения других тоже подвиг и даже больший. Попробуй это осмыслить, вроде начинает получаться.
Александр50> Александр50>> То есть человеком себя не считаешь.

Александр50> Надо же вспомнил о таком критерии.
Homo были всякие. Даже habilis. :p:D А вот sapiens это не всем удалось стать. Ну и на счёт высшего звена это так. Не зря "платный туалет" весь на дерьмо исходит. :D

Александр50> Нет это как раз диагноз monstr sapiens.
Э-э-э... Ты просто людей не знаешь. Не видел их во всей натуре. Весьма неприятное ощущение. Вот потому и говорю, дубина посуковатей и тяжелей, сапог кованый и кулак. Потому и власть должна быть страшной. Чтобы остались Homo.

Александр50> Ну ты артист, простачком прикидывался. Вроде как не понимал влияние «желудка» на деятельность человека, а тут вдруг такие знания выказал.
"Извините, я не виноват, что Вы бестолковый"!© :D:D:D Головным мозгом попробуй работать.

Александр50> Это уже не «великое тайное» знание, это злобный бендеровский дух.
Нет. Это древнейший способ управления. Которому уже миллиард с лишним лет!!! И даже больше.

Александр50> Подтвердил свое жеманство.
Если тебе проще, а ты любитель простейших, самых примитивных определений, пусть это будет так. Понятие "такт" похоже тебе не знакомо. Хотя да, у почитателей еврейских народных сказок это отличительная черта.

Александр50> Цель оправдывает средства это давно знакомый принцип, очень популярный у monstr sapiens.
Да, цель оправдывает средства. И это проистекает из еврейских народных сказок и этот принцип в них ОСНОВНОЙ ЛЕЙТМОТИВ!

Александр50> Ложь. У Пилата не было ни желания это услышать, ни мужества этого знать.
Ой ли! :D:D:D А ну-ка перечти ещё раз Евангелия. А ещё больше выжили. Это прото, что я тебе пытаюсь донести.

Александр50> Интересно как ты альтернативные бредни на подлинность проверяешь, или тебе достаточно что они тебе нравятся, как источник вдохновения для дальнейших божественных, т. е. бездоказательных умозрительных конструкций?
Да уж, самый дикий и тупейший, подлейший и мерзейший бред у тебя вызывает слюноотделение от восторга, а вот более-менее реальное изложение прожитого вызывает такое озлобление? Тут поневоле вспомнишь про трусы и крестик! :F

Александр50> Гоздеп как раз и хочет уничтожить русский дух православия и подменив его призраком в виде неоязычества дезертировавшего из России более тысячи лет назад, а ты ему активно помогаешь.
Nein, das ist Unsinn. Как раз доктор Гёоббельс красиво и чётко руководствовался еврейскими народными сказками. А русский дух православия это нечто неправдоподобное! Тогда уж Берла Лазара надо признать источником истины. И и что такое ГоЗдеп? :D:D:D

Александр50> Святой Лука на все сто прав. Наличие мозгов не гарантирует наличие разума.
Святой Лука врёт, точнее лукавит. Нет головного мозга нет человека. Разумного.

Александр50> А тебе предлагаю перечесть о разнице осуждения и рассуждения:
И что? Словоблудие. Обычное.

Александр50> Опять слышал звон да не понял откуда он. Папство ведет свое преемственность от Святого Петра, но сам он не был ни Папой ни даже епископом.
:eek::eek::eek: М-да... Католики расстроились, когда услышали этот бред. Очень.

Александр50> Учить, заставить и умереть у тебя похоже одно и тоже. Кто сам в себе бог тому даже Бог не указ, все понятия вывернет как захочет.
Да уж! С тобой надо говорить накушавшись гороху! :D:D:D Вернись на землю из своего феерического бреда. Это жизнь. О которой ты понятия не имеешь. Совсем.

Александр50> Здесь надо подчеркнуть что это мнение альтернативщиков
Вера это нечто эфемерное, то что существует в воображении. А знания они реальны. Нет знаний, нет ничего.
Александр50> Это болезнь современных эрундитов которые нахватав вершков от всего и вся лепят свои альтернативы,
Вот это "эрундитов" повеселило. Прекрасно показывает, что оппонент даже верхушек нахватался, а только что-то про них слышал, но сопли пузырём и пальцы веером. И во вторых, я вообще-то как и покойный Рома агностик.


Александр50> Что уж говорить о таком понятии как Бог.
Это вообще-то тупейшее изложение для почти олигофренов о Тэнгри.

Александр50> тенгрианство в этом не исключение
А-а-а... Теперь начинает что-то доходить? Туго, со скрипом.

Александр50> «Мужественно» и «мудро» ты ушел от ответа. Может ты не только со мной диалог ведешь, голоса тебе не слышатся? Православного Ивана за тысячу лет не сломали, а языческих Яромиров за тысячу лет след простыл, новых вроде как успешно СЛАВАнинством и русофобией Вукраине разВОДЯТ. Когда без труселей останутся может быть и опомнятся а может уже нет. У нас отказавшихся от пяти десятков своих реальных предков исповедовавших православие Слава Богу пока не так уж много, пока еще есть иммунитет на русофобию под ширмой родноверия.
Что? :eek::eek::eek: А про Велеса, Мокошь и других это как? Про Ивана Купалу? Про Масленницу и прочее говорить не будем? Это же как раз те самые языческие, родноверские праздники слабо замаскированные.

Александр50> Речь идет о реальности нашего времени
Вот о ней и надо говорить, а не тупо со слюной в уголку рта бредить. Перепевая тупые сказки из синагоги.

Александр50> Если бы ты был по внимательнее посмотрел на говорящих о Павле
Павел прекрасный пример подлеца и приспособленца.

Александр50> Злорадство твое укрепило мою догадку о родстве с великими украми
Ну, буду рад этому открытию. И попробую это "скакуасам" донести.

Александр50> Допускаю что это не легенда.
"Извините, но я не виноват, что Вы бестолковый!"© А ещё и читать не умеющий.

Александр50> Ты не сваливай в сторону, а наберись мужества и дай свою оценку тем кто прикрываясь приказами, чужой кровью и жизнями делал свою карьеру.
Для бестолкового повторюсь, это жизнь! Которой ты не видел. Вообще. Сидя в уютной раковинке. А давать оценку для чего? Чтобы показать что таблица умножения это правильно?
Александр50> Если ты действительно не выкрест из евреев и нац меньшинств
Да, я выкрест из нацменьшинств. :D:D:D Ну, так получилось, что православные священники ясачных крестили скопом.
   77.077.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru