[image]

Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта?

 
1 42 43 44 45 46 47 48

E.V.

опытный
★★
Passat> Угу. Луну и Землю у нас в видимом диапазоне не Солнце освещает, а свет далеких галактик и реликтовое излучение.

Мне не интересно, что чего у вас там освещает, но если не согласен, можешь дать свое толкование "Extraterrestrial radiation".

Passat> Угу. Допустим, у тебя есть карта, по которой ты клад ищешь. На карте написано, возле камня стань лицом на восход и отмерь 8 шагов вправо, копай. А ты отмериваешь шаги влево и возмущаешься, почему нет ничего. Ну и кто ты после этого будешь? Правильно, идиот.

На моей карте будет написано "отмерь от камня 8 шагов к Югу". А еще там написано "дурак будешь, если будешь спорить со всеми недоучками и недоумками"!

Пока!
   2020

Passat

втянувшийся
E.V.> Мне не интересно, что чего у вас там освещает, но если не согласен, можешь дать свое толкование "Extraterrestrial radiation".
Свои толкования только тебе подобные выдумывают, а мне это без надобности, ибо истолковано все уже. Как видишь, нормальные ученые люди не стесняются под "Extraterrestrial radiation" понимать именно излучение Солнца. Так что у нас там именно так. Ну а ты в очередной раз продемонстрировал, что ты даже гуглить не умеешь.
Ну и на закуску картинка, ну а вдруг ты хоть картинки в книжках рассматриваешь?
 



E.V.> На моей карте будет написано "отмерь от камня 8 шагов к Югу"
А как ни напиши, все равно ты в противоположном направлении поперся
E.V.> Пока!
Скатертью дорожка)))
   2020

Xan

координатор

E.V.> Пока!

Да на кого ж ты, доучка и доумок, нас покидаешь???!!!
Как же мы без тебя-то???!!!

Горе, ГОРЕ!!! :D
   66

Xan

координатор

Passat> Скатертью дорожка)))

Правильно: "Скатертью по жопе!" :D
   66

3-62

аксакал


Xan> Правильно: "Скатертью по жопе!" :D

И он пойдет в политики.
И будет нагибать академиков через распределение им бюджета.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Hal

опытный

E.V.> Пока!
Опять аферу не разоблачили. Вот печаль то. :(
   75.075.0

E.V.

опытный
★★
Passat> Свои толкования только тебе подобные выдумывают, а мне это без надобности, ибо истолковано все уже. Как видишь, нормальные ученые люди не стесняются под "Extraterrestrial radiation" понимать именно излучение Солнца. Так что у нас там именно так. Ну а ты в очередной раз продемонстрировал, что ты даже гуглить не умеешь.

Разрази меня гром, но на твоей картинке написано "Extraterrestrial solar radiation".
А по ссылке находим такой текст
Внеземное солнечное излучение H0 - это солнечное излучение за пределами земной атмосферы.
 

Это гугл (в моем случае - яндекс) переводит эту фразу.

Будем считать, что гуглить ты уже умеешь.
Теперь тебе предстоит второй этап: научиться понимать, что же ты нагуглил.
   2020
Это сообщение редактировалось 15.04.2020 в 13:13

Passat

втянувшийся
E.V.> Это гугл (в моем случае - яндекс) переводит эту фразу.
Я тут нагуглил значение слова "перевести" - ведя, перемещать в другое место, через какое-то пространство, например, переводить старушек через улицы.
Ну вот и ответь мне, что за чушь ты несешь? Как можно вообще перевести фразу? Фраза - это тебе не старушка, чтобы ее через улицу перевести!

Вопрос в зал. А как можно назвать человека, который демонстративно прощается, но не уходит? :D
   2020

E.V.

опытный
★★
Passat> Вопрос в зал. А как можно назвать человека, который демонстративно прощается, но не уходит? :D

Ну ты еще истерику по этому поводу закати!
   2020

Hal

опытный

Passat> Вопрос в зал. А как можно назвать человека, который демонстративно прощается, но не уходит? :D
Опровергатель Шредингера. Он одновременно ушел и не ушел. :)
   75.075.0
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Passat> А как можно назвать человека, который демонстративно прощается, но не уходит?
А это вообще его фирменный знак, уже не раз такое наблюдал, сначала с умным видом возражать, а когда вывозят лицом об стол, тут же удалиться с задранным носом и пояснением о нежелании спорить с не умными. Главное, первым это сказать. Но потом обязательно вернуться.
   76.076.0
CA roker2019 #18.02.2021 13:32
+
-1
-
edit
 

roker2019

опытный

Tangaroa> Нет, она у них коричневая на цветных фотках.

ЭТО коричневый цвет? Риалли?
Да ты и на чёрное скажешь белое.
   85.085.0

Hal

опытный

roker2019> ЭТО коричневый цвет?
Это редактированная фотка, дебил. И автор исправленных фоток сам сказал зачем он сделал такой цвет и почему.
Ты до сих пор не смог этого запомнить? Как можно быть таким тупым то?
   85.085.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

roker2019

опытный

roker2019>> ЭТО коричневый цвет?
Hal> Это редактированная фотка, дебил. И автор исправленных фоток сам сказал зачем он сделал такой цвет и почему.
Hal> Ты до сих пор не смог этого запомнить? Как можно быть таким тупым то?

Только что-то НАСА не возражала против такого злостного искажения цвета на фотографии на своём собственном сайте. И легенда о том, что фотки надо ещё и вручную перекрашивать, придумалась в спешном порядке уже после того как китайцы показали настоящий цвет Луны! Как ты это объяснишь, хал-хахал?
   85.085.0
RU White Cat #18.02.2021 16:15  @roker2019#18.02.2021 14:21
+
-
edit
 

White Cat

опытный

roker2019> Только что-то НАСА не возражала против такого злостного искажения цвета на фотографии на своём собственном сайте.
НАСА на это глубоко наплевать, впрочем, как и на все вопли опровергутанов. И опять-таки, НАСА только предоставляло хостинг.
roker2019> И легенда о том, что фотки надо ещё и вручную перекрашивать, придумалась в спешном порядке
Это не легенда. Привезенные пленки разбалансированы по цвету, причем в каждой экспедиции по-разному.
И об этом неоднократно писали.
roker2019> уже после того как китайцы показали настоящий цвет Луны!
А какие у тебя есть доказательства, что это "настоящий цвет Луны"? Или ты считаешь "настоящим цветом Луны" то, что китайцы показали в начале? Напрочь без голубого канала?
   85.085.0
RU Tangaroa #19.02.2021 05:09  @roker2019#18.02.2021 13:32
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Нет, она у них коричневая на цветных фотках.
roker2019> ЭТО коричневый цвет? Риалли?
Ты пропустил мимо ушей все объяснения того, как и почему эти снимки выглядят так? Риалли?
Зачем же ты, лишенец, всё это время врал о том, что просто хочешь разобраться?
Ах, ну да. Ты же тролль, у тебя работа такая...
   68.068.0
RU Tangaroa #19.02.2021 05:12  @roker2019#18.02.2021 14:21
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> И легенда о том, что фотки надо ещё и вручную перекрашивать, придумалась в спешном порядке уже после того как китайцы показали настоящий цвет Луны!

Это — утверждение, требующее фактических доказательств.

Неужели настал исторический момент и roker2019 поделится с широкой общественностью доказательством того, что "легенды" не было до появления китайских снимков?
И это должно быть однозначное, исчерпывающее и неопровержимое доказательство - такое, которое можно истрактовать однозначным образом. То есть, само существование такого доказательства может объясняться тем и только тем, что амеры начали в спешном порядке вручную перекрашивать снимки уже после того как китайцы показали настоящий цвет Луны, и не может объясняться ничем другим.
А я буду решать, насколько это доказательство достаточно исчерпывающе, однозначно и неопровержимо.

Правда, в таком случае тебе придётся ещё объяснять, откуда американцы заранее знали, в какой цвет надо окрасить их образцы...
 


Отсутствие ответа, увод разговора в сторону и прочие попытки замолчать или сменить поставленный вопрос другой темой — всё будет расценено как твоё чистосердечное признание в том, что ты снова вполне сознательно солгал.

Жду с интересом.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2021 в 21:09

Hal

опытный

roker2019> Только что-то НАСА не возражала против такого злостного искажения цвета на фотографии на своём собственном сайте.
НАСА то это зачем? Они что тупые?
Это частный архив. И автор может делать с ним что хочет.

roker2019> И легенда о том, что фотки надо ещё и вручную перекрашивать, придумалась в спешном порядке уже после того как китайцы показали настоящий цвет Луны!
Кроме лжи и тупизны ты хоть какие-то доказательства можешь предоставить?
Эта "легенда" висела на сайте с самого основания журнала. Если ты настолько тупорылый, что не способен этого понять, то причем тут НАСА?

roker2019> Как ты это объяснишь, хал-хахал?
Сколько раз тебе надо объяснить чтоб ты понял? Десять, сто, тысячу? Скажи сразу и я нажму Ctrl+C Ctrl+V нужное количество раз, мне не сложно.

Кстати, если ты такой страждущий разобраться, то почему бы тебе самому не спросить у автора журнала? На сайте там прямо и написано:
"Please don't hesitate to let us know about errors. We want to get it right, but sometimes that can take a while. We would like to thank everyone for their help and patience. You may email the editors concerning typos, factual errors, or with general comments at:"

Вот тебе биография и данные автора журнала:

Eric M. Jones

Frank O'Brien has urged me to write a brief autobiographical sketch in the interest of answering that burning question. I was born in Goldsboro, North Carolina, in 1944 and grew up in the New York suburb of Wantagh, Long Island. I received a B.S. in Astronomy from Caltech in 1966, a Ph.D. in Astronomy from the University of Wisconsin in 1969, and, for the next thirty years, worked at the Los Alamos National Laboratory on a variety of defense-related programs. My main area of expertise was in finite-difference simulations of things like atmospheric fireballs, supernova-remnant evolution, and seismic wave propagation. //  Дальше — www.hq.nasa.gov
 

Почему ты не смог спросить у него напрямую? Ссышься разбираться по настоящему и твоих куриных мозгов хватает только чтобы на авиабазе кукарекать?
   85.085.0
RU Pavel13_V2 #19.02.2021 23:12  @roker2019#18.02.2021 13:32
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

roker2019> Риалли?



Ага, риалли.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Tarasoff #01.03.2021 16:18  @roker2019#18.02.2021 13:32
+
-
edit
 

Tarasoff

опытный
Tangaroa>> Нет, она у них коричневая на цветных фотках.
roker2019> ЭТО коричневый цвет? Риалли?
Мда. Давненько я сюда не захаживал. Да и, смотрю, много не потерял: наш Роки-чмоки всё по кругу ходит с "серым грунтом".
   86.086.0
Последние действия над темой
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru