Математические функции на Форте

 
A2 Винтик #20.01.2006 04:49
+
-
edit
 

Винтик

новичок
Значится проблема заключается в следующем, пытаюсь писать небольшие эвенты, вот тормознул на проблеме. Значит эвент такой, хочу сделать соревнования МвП (монстер против игрока)...что-то вроде Фестиваля, только в Колизее. Нужно ограничить радиус для игрока кругом из каких-либо предметов, адены, ингридиенты (предпочтительнее адены)...так вот вопросы такие:
1) можно ли какой-нить математической функцией выкинуть ровненько по кругу на растоянии например 20-ти шагов(игровых =))) N-нное количество предметов...или же надо каждой вещи координаты написать?
2) при использовании слова on-npc-xxx-die можно задавать любое условие (типа при смерти НПЦ спавнится сразу другой) или же только выпадение какого-то предмета?
Второй вопрос не столь важен, а вот первый очень интересен, может кто подскажет...жду ответа, вчастности советов от Балансера...если можно с простеньким примером.

Если всё ок получится, то потом выложу на всеобщее обозрение.
 
+
-
edit
 

masterXL

разработчик OpenWorlds
дружише!!!!
спавнить по смерти id нпц! я на этих граблях уже был. только через object_id. посчитай сколько в мире таких же неписей, которых ты хочешь использовать, и подумай что будет если его убьют не в Колизее ).
Могу показать как я делал именно Колизей (в асю стучи)
Трудно быть богом... Не веришь? Спроси любого админа! можешь спросить у меня 175506816 ServerIP=193.41.172.19 Перенос доступен  
A2 Винтик #20.01.2006 11:02
+
-
edit
 

Винтик

новичок
Так, одну ошибку понял...я вообще-то собирался спавнить мобов, которые не присутствуют в спавнлисте. Как настрою аську, обязательно постучусь =))

А вот что касается первой проблемы? Неужели никто не знает как это осуществить?
 
+
-
edit
 

chukcha

разработчик l2j-сервера
На первый вопрос на мой взгляд чать ответа здесь
http://la2.balancer.ru/wiki/...
Russian Mafia TEAM (RMT) Lineage 2 C3 Server (L2J Fortress) http://www.la2c3.ru НИЧТО НЕ СЛИШКОМ.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru