[image]

Эпидемия коронавируса и карантин: экономические последствия

что делать и как сделать так, чтобы экономика не посыпалась
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> А я не спрашиваю.
Userg> Про ККТ я тебе раз 3-й расшифровываю
так же, как мне пришлось бы тебе расшифровывать про пвм, врм, и т.д.
привычка пользоваться неким сленгом не есть признак более высокого интеллекта.

Bredonosec>> марли и прочие туалетные салфетки я не использую.
Userg> Это лучше, чем портянка с резинкой от трусов.
а если туалетную бумагу предварительно использовать по назначению, то еще лучше, да?
любишь ты пустые понты..

Bredonosec>> Где там "букмекеры" - не вижу.
Userg> Есть, какое то ЗАО. Блогеры раскопали.
блохеры - это агентство обс.
Даже если сейчас очень модно его слушать.

Владимир Высоцкий - Песенка о слухах
Владимир Высоцкий - Песенка о слухах "поводом послужили какие-то очередные сплетни про меня..." . JOIN QUIZGROUP PARTNER PROGRAM: http://join.quizgroup.com/ .

Userg> Userg>> "Совсем нет совесть, сколько не давай©
Bredonosec>> "почему мне не дали" ©
Userg> А ты о чем?
да всё о том же. О мировосприятии, что тебе должны некую халяву, и все новости воспринимаются через призму "почему мне не дали?!?"

Userg> У тебя заезженная пластинка.
прекращай так вести себя - не буду обращать на это внимание.

Userg> Кстати, про грести лопатой бабло с масок
Ну. Ограничение спекуляции. Чтоб барыги не выкупали все с целью устроить дефицит и перепродажи с наценкой в 20 раз.
Чем оно тебе мешает производить?
Или для тебя "производить" - это купить партию подешевле и загнать подороже, одновременно поныв про "поддержите отечественного производителя"?
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> так же, как мне пришлось бы тебе расшифровывать про пвм, врм, и т.д.
В контексте разговора? нет.


Bredonosec> любишь ты пустые понты..
Это говорит человек, одевающий на лицо поделки от соседки.


Bredonosec> блохеры - это агентство обс.
Они раскопали, а не придумали. Но ты все равно е веришь. См. аттач.


Bredonosec> да всё о том же. О мировосприятии, что тебе должны некую халяву, и все новости воспринимаются через призму "почему мне не дали?!?"
То есть не цитата?

Bredonosec> Или для тебя "производить" - это купить партию подешевле и загнать подороже, одновременно поныв про "поддержите отечественного производителя"?
Производить, это купить линию, установить в цехе, закупить расходники, обучить персонал, замкнуть логистику, понятно что это все в комплексе и в сжатые сроки. А тут указ хренак, и все, сбыта нет. Бизнес к чертям. Это ответ на твой вопрос, почему бизнес РФ не ломанулся грести бабло. Путь твоей соседки неприемлим, а чуть сложнее уже риск.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [952x501, 117 кБ]
 
 
   2020

+
-
edit
 
Bredonosec>> так же, как мне пришлось бы тебе расшифровывать про пвм, врм, и т.д.
Userg> В контексте разговора? нет.
и у тебя и у меня много разговоров. Ограничивать контекстом одного из - .. логика?

Bredonosec>> любишь ты пустые понты..
Userg> Это говорит человек, одевающий на лицо поделки от соседки.
Сорви покровы, расскажи, в чем именно понты здесь :)

Bredonosec>> блохеры - это агентство обс.
Userg> Они раскопали, а не придумали. Но ты все равно е веришь. См. аттач.
увы, многолетний опыт говорит, что в общем случае это ОБС.

Скрин поглядел. Проверил список. Погуглил. Да, действительно, лоббизм нездоровый.
По-хорошему эту шарашкину контору и еще некоторые, упомянутые в

В кризис власти решили помогать букмекерам и организаторам свадеб

Разбираемся, как в список системообразующих предприятий страны попала контора по приему ставок //  www.kp.ru
 

надо бы вычеркнуть нафиг.
И хадать несколько вопросов составителям списка, кто конкретно и за какую сумму внес эти.. (цензура)

Userg> То есть не цитата?
то есть, общее место.

Userg> Производить, это купить линию, установить в цехе, закупить расходники, обучить персонал, замкнуть логистику, понятно что это все в комплексе и в сжатые сроки. А тут указ хренак, и все, сбыта нет.
Стоп. Почему "сбыта нет"?
Почему нельзя поставлять в те же самые аптеки? Если твой товар соответствует требованиям, то что аптекам мешает его закупать?
Ты просто встраиваешься в цепочку, становишься респектабельным поставщиком.
Или ты думаешь, аптечные сети товар сами производят? Нет, они его закупают. У поставщиков.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Userg> Контрольно кассовой машины. Низя без чеков деньги у населения брать

нэ савсэм. ИП без сотрудников все еще может торговать без кассовых чеков, по требованию выдавать товарные с печатью.
еще до кучи вариант, к которому можно притянуть швею
"Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
...
осуществляемая вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами"
   74.074.0
DE arkhnchul #07.04.2020 14:03  @Bredonosec#07.04.2020 12:07
+
+3
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> Почему нельзя поставлять в те же самые аптеки? Если твой товар соответствует требованиям, то что аптекам мешает его закупать?
В соответствии с частями 51 и 23 статьи 38 Федерального закона
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1. Определить акционерное общество "Корпорация "Росхимзащита"
федеральным оператором - координатором по обеспечению потребности
субъектов Российской Федерации в отдельных видах медицинских
изделий, на которые распространяются ограничения на осуществление
оптовой и розничной торговли, по перечню согласно приложению (далее
соответственно - товары, оператор-координатор).
...
4. Установить запрет для организаций любых организационно-
правовых форм, за исключением оператора-координатора и (или)
региональных операторов, на оптовую продажу произведенных со дня
вступления в силу настоящего постановления товаров организациям
любых организационно-правовых форм, за исключением оператора-
координатора и (или) региональных операторов.
 

вот ты наладил линию, получил все бумажки, договорился с аптеками, стал "респектабельным поставщиком", а тебе хренак - теперь ты хрен с горы, поставляй этой конторе (по их ценам, естественно) или не не поставляй никому вообще.
   74.074.0
LT Bredonosec #07.04.2020 18:25  @arkhnchul#07.04.2020 14:03
+
+1
-
edit
 
arkhnchul> вот ты наладил линию, получил все бумажки, договорился с аптеками, стал "респектабельным поставщиком", а тебе хренак - теперь ты хрен с горы, поставляй этой конторе (по их ценам, естественно) или не не поставляй никому вообще.
А где-то написано, что цены будут убыточными?
Или просто предотвращается возможность спекулятивных накруток?
   68.068.0
RU smalltownboy #07.04.2020 18:33  @ReST#06.04.2020 11:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ReST> О пропусках на авто

И кто прав?
Отвечая 6 апреля Мишустину, Кадыров поинтересовался, почему принятые им ранее меры не заинтересовали ни представителей федеральных правоохранительных органов, ни руководство федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Ради спасения жизни можно и две недели, и два месяца находиться в изоляции, можно идти на любые жесткие меры. Люди в колониях живут годами и не умирают от этого. Мы стремимся не допустить завоза инфекции и переезда больных из ЧР в другие регионы. Если мы все с вами боремся во имя России, то должны это сделать совместно, принимать оперативно решения, действовать в режиме ручного управления, не вводить в заблуждение руководителей высокого ранга», — отметил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что власти региона не будут впускать в него лиц без местной прописки,
и призвал не мешать сплетнями.

Подробнее на РБК:

Кадыров ответил на слова Мишустина о недопустимости закрытия границ

Глава Чечни заявил, что премьер-министра России вводят в заблуждение и власти республики «никогда не говорили о закрытии границ». Однако Кадыров пообещал не пускать в Чечню людей без прописки в республике //  www.rbc.ru
 
 
   74.074.0
DE arkhnchul #07.04.2020 18:44  @Bredonosec#07.04.2020 18:25
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> А где-то написано, что цены будут убыточными?
нет. Точно так же нигде не написано, что при наличии на рынке единственного продавца-монополиста цены будут грабительскими - оно так само собой получается)

Bredonosec> Или просто предотвращается возможность спекулятивных накруток?
в том же самом постановлении прописан запрет на накрутки больше 10% для опта и розницы. Этим могли бы и ограничиться, но нет, надо подкормить бедствующий (нет) Ростех.
UPD не, тут я соврамши, не здесь
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2020 в 23:36
LT Bredonosec #07.04.2020 19:07  @arkhnchul#07.04.2020 18:44
+
-
edit
 
arkhnchul> нет. Точно так же нигде не написано, что при наличии на рынке единственного продавца-монополиста цены будут грабительскими - оно так само собой получается)
хм.
но прочие, не менее респектабельные поставщики тоже ведь могут иметь свои интересы
Или цены закупки могут меняться в зависимости от поставщика?

arkhnchul> в том же самом постановлении прописан запрет на накрутки больше 10% для опта и розницы. Этим могли бы и ограничиться, но нет, надо подкормить бедствующий (нет) Ростех.
не-а.
Если просто запретить - будет ситуация позднего СССР.
В магазинах цена хорошая, но ничерта нет. А под прилавком всё есть, но цена дикая.
Ну или у полулегальных кооператоров.
То есть, кормушка, скупка, дефицит, напряжение.
А если один посредник, цена зависит только от личных накруток конечного продавца, нельзя отмазаться, что мол "а я закупаю дороже".
То есть, логика в решении есть, не надо сразу искать злой умысел.
   68.068.0
DE arkhnchul #07.04.2020 19:50  @Bredonosec#07.04.2020 19:07
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> Или цены закупки могут меняться в зависимости от поставщика?
в общем случае могут.
плюс Ростех - контора государственная. Тендеры и конкурсы - это оооочень мутная вода.

Bredonosec> Если просто запретить - будет ситуация позднего СССР.
Bredonosec> В магазинах цена хорошая, но ничерта нет. А под прилавком всё есть, но цена дикая.
назначенный сверху оптовик никаким образом не сможет бороться с "под прилавком".

Bredonosec> А если один посредник, цена зависит только от личных накруток конечного продавца, нельзя отмазаться, что мол "а я закупаю дороже".
да нафиг конечного продавца, вопрос не в нем.
вот ты - производитель или непосредственный импортер. Перед тобой стоит посредник. Он говорит - я покупаю по такой вот цене. Не нравится? Дорогой мой друг, другого покупателя у тебя теперь нет, даже экспорт закрыт, отдавай по этим условиям или жри свой товар сам.
или вот ты - производитель или непосредственный импортер. Ты делаешь (привозишь "оттуда") десять тысяч масок в месяц, этого энцать лет хватало на все аптеки и больницы твоего небольшого города. Теперь перед тобой стоит посредник. Он говорит - у меня тендер на поставку миллиона в месяц. Не можешь? Дорогой друг, иди гуляй, тут большие дяди собрались. Кстати, аптеки и больницы теперь мои.

не, есть и другие возможности - например, что "оператор-координатор" будет просто сидеть и проверять отчетность на предмет борзения поставщиков, оно было бы в целом терпимо. Но у нас более распространен вариант "придумал хороший человек, но сделал му**к".

Bredonosec> То есть, логика в решении есть, не надо сразу искать злой умысел.
да логика во многих решениях есть. Все обычно разбивается о суровую ее реализацию, бессмысленную и беспощадную.
   74.074.0
LT Bredonosec #07.04.2020 20:00  @arkhnchul#07.04.2020 19:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> Или цены закупки могут меняться в зависимости от поставщика?
arkhnchul> в общем случае могут.
arkhnchul> плюс Ростех - контора государственная. Тендеры и конкурсы - это оооочень мутная вода.
ну, скажем так, я б оценил такую возможность как маловероятную, бо тогда возникает вопрос обоснования различной цены закупки одного товара, а это достаточно прозрачная величина

arkhnchul> назначенный сверху оптовик никаким образом не сможет бороться с "под прилавком".
В случае, если кто-то продаёт мимо - автоматически становится преступником.
чем не оно?

arkhnchul> да нафиг конечного продавца, вопрос не в нем.
И в нем тоже. В первую очередь.
Ты вспомни цены на эти банальные маски - это же маразм, какие накрутки.
Неудивительно, что по всему миру начинают драконовские меры против спекулей медсредствами.

arkhnchul> не, есть и другие возможности - например, что "оператор-координатор" будет просто сидеть и проверять отчетность на предмет борзения поставщиков, оно было бы в целом терпимо. Но у нас более распространен вариант "придумал хороший человек, но сделал му**к".
Я пока вижу скорее а-приорную уверенность в том, что любое действие государства, сколь правильным оно ни было бы, и сколь ни ждали его сами обсуждающие, - есть во зло.
   68.068.0
RU ReST #07.04.2020 20:12  @smalltownboy#07.04.2020 18:33
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
ReST>> О пропусках на авто
smalltownboy> И кто прав?
А ты что думаешь?
не мешать сплетнями
 
   2020
DE arkhnchul #07.04.2020 20:14  @Bredonosec#07.04.2020 20:00
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> ну, скажем так, я б оценил такую возможность как маловероятную
сплошь и рядом
Bredonosec> бо тогда возникает вопрос обоснования различной цены закупки одного товара, а это достаточно прозрачная величина
как минимум "дешевые кончились". Набивать необходимый объем закупками у разных поставщиков хоть и очень долго (надо новый конкурс на каждый этап), но можно.

Bredonosec> В случае, если кто-то продаёт мимо - автоматически становится преступником.
Bredonosec> чем не оно?
дык он и так становится - правонарушителем, на преступление надо весьма крупную сумму натянуть - безо всяких дополнительных указов.

Bredonosec> Ты вспомни цены на эти банальные маски - это же маразм, какие накрутки.
ага. И для борьбы с этим надо стучать по головам, а не рубить сложившуюся систему поставок.

Bredonosec> Я пока вижу скорее а-приорную уверенность в том, что любое действие государства, сколь правильным оно ни было бы, и сколь ни ждали его сами обсуждающие, - есть во зло.
у меня такой нет. Но конкретно вот это постановление я лично вижу либо идиотским, либо коррупционным - к сожалению, последнее более вероятно.
UPD даже не само постановление целиком, а именно вот этот пункт о запрете опта всем, кроме дочки Ростеха и(или) дополнительного ограниченного круга контор, которые явно впоследствии окажутся из числа "своих людей".
   74.074.0
LT Bredonosec #07.04.2020 21:05  @arkhnchul#07.04.2020 20:14
+
-
edit
 
arkhnchul> как минимум "дешевые кончились". Набивать необходимый объем закупками у разных поставщиков хоть и очень долго (надо новый конкурс на каждый этап), но можно.
А вот это уже и будет предмет вопросов.
Почему принуждали тех к заниженным ценам, а этих нет. Нет ли тут лоббизма.
Ну и много вазелинить жопу проверяемого на сию тему.

Bredonosec>> Ты вспомни цены на эти банальные маски - это же маразм, какие накрутки.
arkhnchul> ага. И для борьбы с этим надо стучать по головам, а не рубить сложившуюся систему поставок.
практика показывает, что метод гоняться за уже совершенными малопроизводителен по сравнению с сделать систему неудобной для воровства.

arkhnchul> у меня такой нет. Но конкретно вот это постановление я лично вижу либо идиотским, либо коррупционным - к сожалению, последнее более вероятно.
ну, я вижу явное предубеждение изначально.
В то время, как все "участники рынка" уже придумывают, где б погреть руки.
вон, даже эти, у которых продажи растут (люди ничего кроме как жрать не делают)

О коронавирусе с юмором [Serg Ivanov#07.04.20 20:57]

… Понять и принять: поставщики продуктов предупредили о росте цен на 5–20% Они уже уведомили о готовящемся подорожании торговые сети //  iz.ru   Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары и уже уведомили об этом торговые сети. Речь идет в том числе о кофе, чае, специях, консервах, макаронах, а также хлебобулочных изделиях и рыбе. В зависимости от категории рост составит от 5 до 20%. Об этом «Известиям» сообщили в «Руспродсоюзе».…// Просто юмор
 


arkhnchul> UPD даже не само постановление целиком, а именно вот этот пункт о запрете опта всем, кроме дочки Ростеха и(или) дополнительного ограниченного круга контор, которые явно впоследствии окажутся из числа "своих людей".
повторюсь, это привело б к ситуации позднего ссср. Зачем сто раз по тем же граблям ходить? Там мы уже были.
   68.068.0
DE arkhnchul #07.04.2020 22:50  @Bredonosec#07.04.2020 21:05
+
-1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> А вот это уже и будет предмет вопросов.
Bredonosec> Почему принуждали тех к заниженным ценам, а этих нет. Нет ли тут лоббизма.
ээ, стоп. Вот это о какой ситуации сейчас?

Bredonosec> практика показывает, что метод гоняться за уже совершенными малопроизводителен по сравнению с сделать систему неудобной для воровства.
я не вижу в предлагаемой системе ничего неудобного, кроме потенциально бОльшего количества средств под управлением меньшего количества лиц.

Bredonosec> ну, я вижу явное предубеждение изначально.
это печально.

Bredonosec> повторюсь, это привело б к ситуации позднего ссср.
я в упор не вижу, чем тут поможет наличие монопольного покупателя/продавца, вдобавок "близкого к телу".
   74.074.0
RU ждан72 #07.04.2020 23:04  @arkhnchul#07.04.2020 22:50
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
arkhnchul> вдобавок "близкого к телу".

то есть надо было не госкомпанию а частную? а чью конкретно частную компанию Вам хотелось бы видеть на этом месте?
   74.074.0
DE arkhnchul #07.04.2020 23:09  @ждан72#07.04.2020 23:04
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

ждан72> то есть надо было не госкомпанию а частную?

нет. Не надо было вообще никакую.
   74.074.0
RU ждан72 #07.04.2020 23:12  @arkhnchul#07.04.2020 23:09
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
arkhnchul> нет. Не надо было вообще никакую.
ага, и когда маски начали бы продавать по 250р за штучку ты бы говорил что все хорошо, государство все делает правильно.


и если не надо никакую, то зачем ты пишешь про " тем более близкую к телу"? что бы набросить?
   74.074.0
DE arkhnchul #07.04.2020 23:26  @ждан72#07.04.2020 23:12
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

ждан72> ага, и когда маски начали бы продавать по 250р за штучку ты бы говорил что все хорошо, государство все делает правильно.
мсье, вы всю дискуссию читали?
медленно, по буквам: в обсуждаемом постановлении все нормально, кроме пунктов 4 и 5.
   74.074.0
LT Bredonosec #08.04.2020 01:32  @arkhnchul#07.04.2020 22:50
+
-
edit
 
Bredonosec>> А вот это уже и будет предмет вопросов.
Bredonosec>> Почему принуждали тех к заниженным ценам, а этих нет. Нет ли тут лоббизма.
arkhnchul> ээ, стоп. Вот это о какой ситуации сейчас?
ты же сам написал, что можно закупать у разных поставщиков по разным ценам.
И даже отмазку как пример предложил.
А я с позиции внешнего аудита госконтроля (или как там оно у вас) задал первый же логично возникающий в таком случае вопрос. С какого бодуна такое различное отношение к поставщикам, и в какой сумме выражается это отношение.

Bredonosec>> практика показывает, что метод гоняться за уже совершенными малопроизводителен по сравнению с сделать систему неудобной для воровства.
arkhnchul> я не вижу в предлагаемой системе ничего неудобного, кроме потенциально бОльшего количества средств под управлением меньшего количества лиц.
Нет.
Не "меньшего".
Строго одного.
Это считай та же национализация цепочки поставок для органиции контроля за ценами, но при этом НЕ национализируя её и не беря на себя расходы, связанные с этим.

Bredonosec>> ну, я вижу явное предубеждение изначально.
arkhnchul> это печально.
Но посмотри выше на наш диалог. Я привожу вполне очевидные аргументы, почему любой иной путь был бы только хуже, а ты продолжаешь быть уверен, что это некая злонамеренность.
Учитывая фразу выше, при любом другим решении ты б писал то же самое (только с бОльшим на то основанием)
А раз так - это именно предубеждение.

Bredonosec>> повторюсь, это привело б к ситуации позднего ссср.
arkhnchul> я в упор не вижу, чем тут поможет наличие монопольного покупателя/продавца, вдобавок "близкого к телу".
Грач верно спросил насчет "тела". Это явно внесение в полемику слов, никак не относящихся к теме спора, но используемых для создания эмоций у читателя.
Мы же взрослые люди, не надо манипуляций, можно же без них общаться.

А для чего - выше несколько раз повторил: эффективный контроль цен.
   74.074.0
DE arkhnchul #08.04.2020 05:27  @Bredonosec#08.04.2020 01:32
+
+1
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Bredonosec> А я с позиции внешнего аудита госконтроля (или как там оно у вас) задал первый же логично возникающий в таком случае вопрос. С какого бодуна такое различное отношение к поставщикам, и в какой сумме выражается это отношение.
а, это. Чем статуснее проверяемая контора, тем более вероятен для нее благоприятный исход проверок.

Bredonosec> Строго одного.
там допущена вероятность назначения региональных "операторов". Правда, не озвучено, как, кто и чего.

Bredonosec> Это считай та же национализация цепочки поставок для органиции контроля за ценами, но при этом НЕ национализируя её и не беря на себя расходы, связанные с этим.
для контроля за ценами у нас есть ФАС и Роспотребнадзор. Это их блин прямые непосредственные обязанности. О повышении цен не те же чертовы маски (а в постановлении отнюдь не только они, просто это самый трепещущий интернетики товар) было известно минимум с февраля. Кто-то зачесался?

Bredonosec> Но посмотри выше на наш диалог. Я привожу вполне очевидные аргументы, почему любой иной путь был бы только хуже
вот с ними я не согласен
Bredonosec> а ты продолжаешь быть уверен, что это некая злонамеренность.
или идиотизм. "Нам надо обеспечить поставки и запасы масок и перчаток? Отлично, у нас в Тамбове есть завод, вот пусть все торгуют только через него. Что, для этого лучше найти какого-нибудь логиста? Да ладно, чо за бред, тот завод противогазы и химзащиту делает, это ж как раз та же самая фигня, почему не он-то?". На наших государственных деятелей иногда находит невинный тупняк безо всякого злого умысла.

срсли, выглядит это сейчас как будто на задачу назначили рандомную контору с подходящим названием.

Bredonosec> Учитывая фразу выше, при любом другим решении ты б писал то же самое (только с бОльшим на то основанием)
Bredonosec> А раз так - это именно предубеждение.
я вроде как не замечен в постоянных бомбежках по всякому поводу, не?

Bredonosec> А для чего - выше несколько раз повторил: эффективный контроль цен.
и я тоже повторял. С закупками/продажами из-под полы ничего новоиспеченный координатор не сделает. Накручивать официальные цены уже запретили. До 14 числа обещаются спустить сверху максимальные цены. Покупателей Росхимзащита посылает обращаться в местный Минздрав. И смысл в нем тогда?
   74.074.0
LT Bredonosec #08.04.2020 10:05  @arkhnchul#08.04.2020 05:27
+
-
edit
 
arkhnchul> а, это.
да, это. Если оценивать действия некоей конторы, то логично поставить себя на их место, и посмотреть, как бы поступил, а не фантазировать некоего картонного злодея из комиксов :)

> Чем статуснее проверяемая контора, тем более вероятен для нее благоприятный исход проверок.
они из разных кланов :)

Bredonosec>> Строго одного.
arkhnchul> там допущена вероятность назначения региональных "операторов". Правда, не озвучено, как, кто и чего.
Вероятность - теоретически. Практически - есть один.
И мы возвращаемся на то же место, с которого начали.

Bredonosec>> Это считай та же национализация цепочки поставок для органиции контроля за ценами, но при этом НЕ национализируя её и не беря на себя расходы, связанные с этим.
arkhnchul> для контроля за ценами у нас есть ФАС и Роспотребнадзор. Это их блин прямые непосредственные обязанности.
И процедуры, предполагающие доказательства ценового сговора, злого умысла, и т.д. и т.п.
И бюрократии на 5 лет.
Ты понимаешь, что за это время страна немножко так подвымрет?

> О повышении цен не те же чертовы маски (а в постановлении отнюдь не только они, просто это самый трепещущий интернетики товар) было известно минимум с февраля. Кто-то зачесался?
А в чем должно было состоять чесание? Опять предлагаешь брежневский путь устанавливать фиксированные цены-дефицит-разрешение кооперативов-выход в тень почти всех?
Мы ж этот круг на граблях уже раз 10 обсуждали.
Зачем опять на него заходить? Взрослые же люди! Надоело.

Bredonosec>> Но посмотри выше на наш диалог. Я привожу вполне очевидные аргументы, почему любой иной путь был бы только хуже
arkhnchul> вот с ними я не согласен
И предлагаешь грабли. Проверенные многократно.

Bredonosec>> а ты продолжаешь быть уверен, что это некая злонамеренность.
arkhnchul> или идиотизм. "Нам надо обеспечить поставки и запасы масок и перчаток? Отлично, у нас в Тамбове есть завод, вот пусть все торгуют только через него. Что, для этого лучше найти какого-нибудь логиста?
1) не завод, а посредник, не являющийся производителем. Чтоб никакого лоббизма одного производителя перед другими.
2) логистика тут ни при чем. Физически нет ни малейшего смысла возить товар куда угодно.

> Да ладно, чо за бред, тот завод противогазы и химзащиту делает, это ж как раз та же самая фигня, почему не он-то?". На наших государственных деятелей иногда находит невинный тупняк безо всякого злого умысла.
сорри, но я не вижу, к чему здесь претензия.
Что не кто-то "более достойный" с твоей точки зрения?

Bredonosec>> Учитывая фразу выше, при любом другим решении ты б писал то же самое (только с бОльшим на то основанием)
Bredonosec>> А раз так - это именно предубеждение.
arkhnchul> я вроде как не замечен в постоянных бомбежках по всякому поводу, не?
я этого не говорил :)
Я всего лишь описываю текущую ситуацию. Решение, как мне видится, оптимально для решения задачи превенции спекуляции. Чего-то более оптимального - ты не придумал, хотя я несколько дней уже жду. Вариант танцев на граблях неприемлем, там уже были, и ты достаточно умный человек, чтоб можно было списать на непонимание.
вывод - всё-таки предубеждение.

Bredonosec>> А для чего - выше несколько раз повторил: эффективный контроль цен.
arkhnchul> и я тоже повторял. С закупками/продажами из-под полы ничего новоиспеченный координатор не сделает.
они просто становятся нереальны.
Ну, то есть, купил ты на али порцию масок и хочешь толкнуть их с 20-кратной наценкой. Во-первых, при наличии в аптеках по нормальной цене, никто не возьмет, а во-вторых, если начнешь хоть сколько-то товарными количествами крутить - на контрольную закупку приедут дяди в штатском, и всё закончится.

> И смысл в нем тогда?
я уже обьяснял. не вижу смысла писать в пятый или восьмой, не считал, который, раз.
   68.068.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
arkhnchul> нэ савсэм. ИП без сотрудников все еще может торговать без кассовых чеков, по требованию выдавать товарные с печатью.
ИП, купивший и запустивший такую линию сам будет ночами работать, а днем продавать с лотка у метро, выписывая чеки?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Сорви покровы, расскажи, в чем именно понты здесь :)
Понты ты сам приплел. Уважать себя надо, если без маски невтерпеж, купи за 100 рублей и носи, чем эту поделку с резинкой от трусов.

Про букмекеров я был прав? Верь мне и дальше.

Bredonosec> Стоп. Почему "сбыта нет"?
Потому что нет необходимого пакета документов.

Bredonosec> Почему нельзя поставлять в те же самые аптеки?
Погугли сам, если не веришь

Bredonosec> Или ты думаешь, аптечные сети товар сами производят? Нет, они его закупают. У поставщиков.

Уважай собеседников
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU ждан72 #08.04.2020 12:31  @arkhnchul#07.04.2020 23:26
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
arkhnchul> медленно, по буквам: в обсуждаемом постановлении все нормально, кроме пунктов 4 и 5.

ну да, можно 10 копеек за раз, убираем оператора и получаем два ООО которые продадут одну маску друг другу 400 раз, а уже потом поставят её в аптеку.
а нет, ты же против 5-го пункта, сами её и продадут, в грязном складе возле помойки с грузчиками-бомжами.
   74.074.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru