[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 333 334 335 336 337 510
RU Н-12 #06.04.2020 16:59  @Виктор Банев#06.04.2020 16:42
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> Кучка инородцев, временно узурпировавшая власть в России.

да, меня тоже поражает засилье иноземцев среди эксплуататоров в Российской империи.

а что поделать? сдались колонизаторам - обратно выскочить почти невозможно.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Н-12> или какой иной методой сравнения потерь пользуетесь?

А по отклику на ситуацию и ее перемены.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Н-12 #06.04.2020 17:07  @intoxicated#06.04.2020 16:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

intoxicated> А как несложно получилось бы ... люди (ну точнее народные массы :p ) просто хотели автомобили как в США и ФРГ, бытовуху аналогичную, самые разнообразные товары на рынке (по большому счету бытовуха какая то, жрачка)...... не хотели круглосуточную пропаганду "коммунизма, революции, народной власти, социализма" и пр. дебилизмов ..... Это вещи несложные. В конечном итоге однако заимели Бурана, Тайфуна, БЖРК, Пионеров, зоопарка ЗРК и десятки тысяч танков .... вещи конечно крутые, но и nаhuй никому не нужные и бессмысленные.

вот золотые слова.

но такие уж нравы у русских, то бураны строят, то куда то прутся за тридевять земель освобождать кого то, кого посчитали непонятно из каких соображением братьями.

а те в кулачок посмеиваются, дебилизм мол, nаhuй никому не нужный и бессмысленный.

потому вечно с голой оппой, без жвачки, жрачки и автомобилей.

нет шоб с этих братьев сначала денег за освобождение взять, ну, как США и ФРГ, а потом еще и обязать платить за защиту 2-3 процента ВВП.

тогда и братья бы больше освобождение ценили и никаких смешков, и автомобилей у русских было бы больше.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Н-12

аксакал

Н-12>> или какой иной методой сравнения потерь пользуетесь?
3-62> А по отклику на ситуацию и ее перемены.

так вот же, ситуация стала такова, что отклик на нее принял форму вооруженного противостояния между эксплуататорами и эксплуатируемыми.

куда ж хуже то?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Н-12> так вот же, ситуация стала такова, что отклик на нее принял форму вооруженного противостояния между эксплуататорами и эксплуатируемыми.

Это где так? Вам не чудится?

Н-12> куда ж хуже то?

Оооо.... вариантов масса.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Н-12

аксакал

Н-12>> так вот же, ситуация стала такова, что отклик на нее принял форму вооруженного противостояния между эксплуататорами и эксплуатируемыми.
3-62> Это где так? Вам не чудится?

ну так это ж, в Московским царстве, плавно перетекшем в Российскую империю, не?

при контакте с западной цивилизацией были скрученные в бараний рог, аборигены обращены в рабство, надзирателями-рабовладельцами поставлены или добровольцы из колонизаторов, или наиболее подлые представители аборигенов, от представителей аборигенов перед тем как требовали полного отречения от своих, все материальные ценности вывозились в метрополию, аборигены на грани вымирания, голодные бунты колонизаторами подавлялись с нарочитой жестокостью.

из аборигенов отбирали детишек посмышленее и воспитывали из них оборотней, презирающих и ненавидящих своих сородичей, пассионариев уничтожали в постоянных бессмысленных войнах.

одним словом кирдык бы России, если б не удалось каким то чудом из последних сил освободиться и сломать эту систему.

но таки остались еще среди аборигенов сладко мечтающие о колонизаторской палке.

видать удалось какие то мутации привить.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Н-12> ну так это ж, в Московским царстве, плавно перетекшем в Российскую империю, не?

Интересно. Какие это "вооруженные протесты" эксплуатируемых против эксплуататоров раздули Московское княжество в Российскую Империю?
Нет. я не поклонник Фоменко и подобных, но.... заинтриговали!

:)
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU AGRESSOR #06.04.2020 17:51  @Виктор Банев#06.04.2020 16:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Да-да, жанр альтернативной истории для русофобов пользителен. Главное - не опровергнешь: как можно опровергать то, чего не было? :D

Ты бы легко мог опровергнуть, если бы смог свести в один график уровни промпроизводства при Николашке, и при большевиках после Гражданской. Но ты не сможешь, потому что сразу вся убогость царской России вылезает, г**но из сортира, когда в него дрожжи кидаешь.

В.Б.> Естественно, это делается для оправдания русофобского октябрьского переворота.

А в чем русофобия была? В том, что русских лишили вековой бесправной судьбы? В том, что вытащили из грязи и научили летать в космос? В том, что их перестали менять на борзых щенков?

В писклявом п**деже про "русофобский переворот в октябре" я слышу только визг ущемленной погани, кого лишили права владеть людьми и жрать за их счет. Что, родичам прижали яйки "ненавистные большевики"? Шашкой разрубили от плеча до жопы, или таки успели собрать манатки и сдриснуть?

В.Б.> Да, такая точка зрения тоже популярна у русофобов: до евро-большевиков в России ничего хорошего не было: ни великой истории, ни великой культуры, ни великого промышленного рывка, ни великих военных побед. Татлин, Буденный, Демьян Бедный, Бродский, Троцкий - наше ВСЁ.

Великая русская культура - это достижение отдельных великих людей, а не царизма. Царизм ни в малейшей степени не способствовал, разве что давал вдохновение полным развалом и деградацией писать всякие там "Путешествия из Петербурга в Москву" или "Кому на Руси жить хорошо".

А что до великой истории и великих побед, вряд ли они способствовали пищеварению при хроническом голоде среди населения или воодушевляли при хроническом бесправии.
   66

Н-12

аксакал

Н-12>> ну так это ж, в Московским царстве, плавно перетекшем в Российскую империю, не?
3-62> Интересно. Какие это "вооруженные протесты" эксплуатируемых против эксплуататоров раздули Московское княжество в Российскую Империю?

тю, так элементарно.

русские бежали от непосильного гнета колонизаторов-эксплуататоров, а те за ними гнались.

таким макаром они сначала добежали до моря-океяна, с разгону его перемахнули, но развернулись и побежали обратно.

при встрече в центре этих обратных волн энергии хватило чтоб снести систему, выстроенную колонизаторами.


3-62> Нет. я не поклонник Фоменко и подобных, но.... заинтриговали!

я вот слышал, что Фоменко оспаривает равномерность течения времени, вроде я пока в такое не ударялся, или?

или вам шаблон так жалко, что готовы неповинных в обзывать?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Н-12> русские бежали от непосильного гнета колонизаторов-эксплуататоров, а те за ними гнались.

Откуда бежали? Куда бежали? Кто гнался? Почему не догнал?

:)


Н-12> вроде я пока в такое не ударялся, или?

Вы уже совсем рядом. Почти дошли. :)

Развивая Фоменко, Тимур Шаов.
Развивая Фоменко, Тимур Шаов Песня про Новую хронологию Фоменко Бедный Нестор при коптящей при лучине Глазки портил - летопись писал. Он был старенький, по этой по причине - Все напутал, перепутал, переврал. Но мы-то ушлые потомки! Больше знаем, глубже бурим. В исторической науке Все иначе запендюрим!
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Н-12

аксакал

Н-12>> русские бежали от непосильного гнета колонизаторов-эксплуататоров, а те за ними гнались.
3-62> Откуда бежали? Куда бежали? Кто гнался? Почему не догнал?

а разве я сказал, что не догнали?

ну, вы спросили, каким именно образом власть колонизаторов распространялась на все новые территории.

видимо в этом распространении видя доказательство того, что пребывание в рабстве у иноземцев настолько природно для русских, что они из чувства благодарности к поработителям расширяли границы рабовладений.

я ответил, что нет, согласно официально принятой версии новые территории осваивались сбежавшими рабами, они основывали поселения за границами юрисдикции колонизаторов, вступали в контакт с туземцами, а потом уже эти поселения подпадали под власть колонизатор-рабовладельцев, туземцев частично уничтожали, частично порабощали, беглые уходили дальше, и все повторялось.

таким образом власть колонизаторов распространилась сначала до Урала и Дона, потом, вслед за отрядами казаков, перемахнула их, дошла до самой Америки, Персии и Австрии.

а в вашей реальности как?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Н-12> а разве я сказал, что не догнали?

Ага. До окияна добежали - переметнули его. Потом обратно...
Раз все бегали - значит их не догнали.
:)

Н-12> а в вашей реальности как?

Вы, сперва, со своей управьтесь. Реальностью.

Потому что из ваших рассказов про погоню эксплуататоров за эксплуатируемыми (на бегу их что-ли эксплуатировали? Так неудобно ж) я не смог связной картинки исторических событий себе представить.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 18:58
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Тут у вас перекосы с историей страны (которую вы считаете родной). Ну и критерии "супердержавности" надо бы подвергнуть ревизии
То что меня не устраивало при СССР, в полной мере усугубилось в нынешней России. Начетничество, приписки, двойная-тройнаЯ мораль. Эта погань преумножилась, а советская материально-техническая база - уничтожена.
Это вам подобные продали первородство за чечевичную похлебку. На встали еще поперек горла 300 сортов клобасы?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

АМГ1963> То что меня не устраивало при СССР, в полной мере усугубилось в нынешней России.

А отчего бы должно было пойти на убыль?

АМГ1963> Это вам подобные продали первородство за чечевичную похлебку.

Снова сильно ошибаетесь.
Но, хоть, не безнадежны.
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Н-12

аксакал

3-62> я не смог связной картинки исторических событий себе представить.

бывает.

кстати, как думаете, а не является ли логичность, связность и ясность картинки исторических событий признаком того, что означенная картинка является искусственно созданной ?
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU Виктор Банев #06.04.2020 19:46  @АМГ1963#06.04.2020 18:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
АМГ1963> То что меня не устраивало при СССР, в полной мере усугубилось в нынешней России.
А то, что меня не устраивало в СССР, напрочь отсутствует в нынешней России.
АМГ1963> Начетничество, приписки, двойная-тройнаЯ мораль. Эта погань преумножилась, а советская материально-техническая база - уничтожена.
Я, как-то, этого на себе не ощущаю: начетничество (не увлекаюсь), приписки (не занимаюсь), двойная-тройная мораль (не подвергаюсь).
АМГ1963> Это вам подобные продали первородство за чечевичную похлебку. На встали еще поперек горла 300 сортов клобасы?
Оппаньки....Даже как-то обидно за великий и могучий СССР. Оказывается, его можно было легко продать всего лишь за такую дребедень, как 300 сортов колбасы (и ПИВА! Конечно же ПИВА!)? Это цена всех великих свершений партии на пути к коммунизму? То, что решили буквально за несколько месяцев в нынешней России: бац! И прилавки полные после десятков лет унылой пустоты....
Ну, вы думайте хоть....Обидели вы свой любимый СССР смертельною обидою.... :(
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Н-12> бывает.

От сочинителя зависит. :)

Н-12> кстати, как думаете, а не является ли логичность, связность и ясность картинки исторических событий признаком того, что означенная картинка является искусственно созданной ?

Вся история не без того. Главное - в пояснительно-предсказательной силе текущей версии истории.
Если обманывает шибко - значит чересчур наврали.

PS Вы, все же, поподробнее расскажите про гонки эксплуататоров и эксплуатируемых. И как они на бегу империю построили.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Полл #06.04.2020 20:25  @Виктор Банев#06.04.2020 19:46
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> То, что решили буквально за несколько месяцев в нынешней России: бац! И прилавки полные после десятков лет унылой пустоты....
Про несколько месяцев ты, конечно, поторопился. Но действительно быстро.
   74.074.0
RU Виктор Банев #06.04.2020 20:55  @Полл#06.04.2020 20:25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> То, что решили буквально за несколько месяцев в нынешней России: бац! И прилавки полные после десятков лет унылой пустоты....
Полл> Про несколько месяцев ты, конечно, поторопился. Но действительно быстро.
У меня есть хороший репер: 1-го декабря 1994г я уехал работать на полгода в Турцию. 3-го я попал в местный магазинчик типа "сельпо" в курортном местечке Тузла под Пендиком. И подумал: "у нас такого - 30 сортов пива - ни-ког-да не будет!"
3 мая я вернулся в Пулково, там киоск стоял (тогда киоски стояли везде!), прямо в зале прибытия. И увидел то, чего я думал, уже не увижу у нас: 30 сортов ПИВА! В том числе такие, которые можно было раньше только в "Березке" увидеть! Туборг, Хайнекен и т.д.
Полгода прошло.
   2020

Н-12

аксакал

3-62> на бегу империю построили.

а, да расскажу, конечно, а вы с какого периода империей считаете?
   

3-62

аксакал

Н-12> а, да расскажу, конечно, а вы с какого периода империей считаете?

Да как принято - с первого царя-большевика-императора Петра I.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Н-12 #06.04.2020 22:11  @Виктор Банев#06.04.2020 20:55
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

В.Б.> У меня есть хороший репер: 1-го декабря 1994г я уехал работать на полгода в Турцию. 3-го я попал в местный магазинчик типа "сельпо" в курортном местечке Тузла под Пендиком. И подумал: "у нас такого - 30 сортов пива - ни-ког-да не будет!"
В.Б.> 3 мая я вернулся в Пулково, там киоск стоял (тогда киоски стояли везде!), прямо в зале прибытия. И увидел то, чего я думал, уже не увижу у нас: 30 сортов ПИВА! В том числе такие, которые можно было раньше только в "Березке" увидеть! Туборг, Хайнекен и т.д.
В.Б.> Полгода прошло.

а, тогда вы должны были застать в Турции кочевых торговцев всем подряд, дрели, резцы, свёрла , победитовые напайки, и прочим подобным продуктом советской промышленности.

всем тем, что советский человек ценил мало, радостно менял на жвачку, а туркам оно помогло вылезть из дикого состояния, в котором пребывали.

но, конечно, что такое эльборовый резец по сравнению с тридцатью сортами пива.
   

Н-12

аксакал

Н-12>> а, да расскажу, конечно, а вы с какого периода империей считаете?
3-62> Да как принято - с первого царя-большевика-императора Петра I.

ну, жил был Петр Алексеевич Романов, работал царём всея Руси, и однажды увидел бусы из цветного стекла.

и так возжелал, так прельститься игрой света на стеклянных гранях, что решил стать просвещенным европейским монархом.

а европейские монархи тогда промышляли жесточайшим ограблением колоний, приплывут бывало куда нить, и давай менять золотой песок на бусы и водку.

вот и решил Петр Алексеевич ограбить своих как бы поданных, которых клялся защищать от всех напастей, одних поданных назначил быть бесправными неграми, других просвещенными европейскими колонизаторами , для пущего натурализма назвал сколько смог настоящих европейских колонизаторов, пробил выход к Балтийскому море и давай вывозить в Голландию колониальные товары.

ну, те, кому выпало быть неграми, бывало сбегали на Урал, или на Дон, или к Каспию, подальше от просвещенной Европы.

следом за ними прибывали государевы люди, примерно пороли, земли раздавали рабовладельцам, изловленных и примерно выпоротых фронтьеров возвращали законным владельцам.

и всем повторялось, опять не выдержав тягот цивилизации русские негры сбегали, опять немцы их находили, пороли, земли забирали себе, рабов возвращали владельцам.

потом процесс пошёл более организованно, рабовладелец заранее примечал кто готовится стать на лыжи, сдавал государю, из них формировали отряды и отбивали новые земли у соседей.

и так до тех пор, пока всю эту чудесную систему переправки ресурсов в Европу не порушили возомнившие о себе хамы в лице восставшего пролетариата и примкнувшего крестьянства.
   

3-62

аксакал

Н-12> ну, жил был Петр Алексеевич Романов

Не-не-не! Так не пойдет!
Вы там заикнулись про "от Московского княжества до РИ". Вот от княжества и начинайте.

И да, тема "нагоняющих эксплуататоров" снова не раскрыта.
А без нее - интрига не та.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Н-12

аксакал

3-62> Вы там заикнулись про "от Московского княжества до РИ".

да? чёт запамятовал , цитатой не кинетесь?

3-62> И да, тема "нагоняющих эксплуататоров" снова не раскрыта.
3-62> А без нее - интрига не та.

эксплуататоров?
а вот это про колонизаторов-рабовладельцев, не?

или вы рабовладельцев за эксплуататоров не считаете?

ну, порабощенные крестьяне сбегали от поработатителей-помещиков-эксплуататоров за границу юрисдикции государства, поработители отправлялись за ними, ловили, освоенные сбежавшими территории присоединяли к государству, границы государства расширялись.

не могу сообразить что вас смущает в этой интерпретации .
   
1 333 334 335 336 337 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru