[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 117 118 119 120 121 221
BY George_gl #05.04.2020 22:00
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Посол РФ о пересмотре цены на газ для Беларуси: «Раз подписано соглашение — оно должно исполняться»
Читать полностью: Посол РФ о пересмотре цены на газ для Беларуси: «Раз подписано соглашение — оно должно исполняться»

Зы. и я также думаю, следующий раз умнее договор формулировать надо.
   52.052.0
BY serg1610 #05.04.2020 23:29  @AGRESSOR#05.04.2020 17:40
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

AGRESSOR> Ну, вот видишь, ты и сам понимаешь
В том то и проблема, что он нихрена не понимает. Рассуждать, про сидящих на шее белорусов это его предел. только я отчего-то ни от одного белоруса не слышал требование, что бы Россия взяла страну на полное содержание как непризнанные республики, ранее входившие в состав Грузии))))))
ему постоянно пишут, что Белоруссия это кипящий котел, в котором варится девять с половиной миллионов человек и несколько сот человек во главе с президентом сидят на крышке этого котла и потихоньку, в нужное время ,стравливают давление.Вопрос в том сделают они ошибку или нет вот и все.
и разницы нету кто в этом котле --кгбист или простой обыватель--если рванет будет всем пофигу.
При этом сидящие на крышке котла, при малейшей слабине хозяина, мгновенно его разорвут.
Одновременно в котле живет абсолютно другая структура,называемая страной, которая управляется самоподдерживающейся чиновничьей системой, которая с верху донизу является коррупционной(корупция это понятие растяжимое--не обязательно заводы отжимать или взятки тоннами зеленых брать)
Поэтому Лукашенко и выгоден Кремлю--мало кто может так организовать структуры, что бы они удерживали страну, окруженную дерьмократиями, от принятия самостоятельных решений.
А спасает Кремль в удерживании Лукашенко в рамках только одно--недостаток в Белоруссии ресурсов
Но сейчас наступает глубокая задница современному экономическому миру и для Белоруссии есть возможность выкрутиться, так как у Правительства маячит перспектива потерять все, если они не начнут принимать решения.
   74.074.0
RU Александр Леонов #06.04.2020 05:40  @AGRESSOR#05.04.2020 17:40
+
+4
-
edit
 
AGRESSOR> Я ведь не розовым пони копытом в голову ударен, я ж по опыту общения с людьми - и с 404, и с Белоруссии. Вполне нормальные и адекватные; по крайней мере, все те, с кем довелось пообщаться. Упоротых из них в России я вообще не встречал, в Штатах - да, встречал.

Просто с мимикрией у них хорошо, вот ты и не встречал)))
   80.0.3987.14980.0.3987.149
06.04.2020 06:06, johnkey68: +1: Именно так !
BY George_gl #06.04.2020 08:00  @serg1610#05.04.2020 23:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> В том то и проблема, что он нихрена не понимает....
согласен со постом, кроме
serg1610> окруженную дерьмократиями,
называй хоть так, но по соседски люди живут неплохо. А теже поляки и венгры своё мнение имеют и с Брюсселем собачатся.
serg1610> ...от принятия самостоятельных решений.
как бы сказать, ИМХО часто мнение в угоду ситуации и как бы не самые продуманные.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 08:06
BY serg1610 #06.04.2020 09:53  @George_gl#06.04.2020 08:00
+
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> называй хоть так, но по соседски люди живут неплохо. А теже поляки и венгры своё мнение имеют и с Брюсселем собачатся.
ну субьективно я не считаю, что благосостояние в этих странах зависит от политического строя---На украине, аока ее не захватили была политическая система--что не сьем то надкусаю и то они жили намного лучше чем у нас да и получше, чем поляки с венграми--полякам просто удалось выдрать с Брюсселя насколько десятков миллиардов долларов.А так если судить более обьективно--промышленная страна польша превратилась в аграрную, что по определению означает гораздо более низкий уровень доходности.
То есть живут они лучше не потому, что строй хороший, а потому что они живут за счет ЕС.

G.g.> как бы сказать, ИМХО часто мнение в угоду ситуации и как бы не самые продуманные.
Про это я и пишу---может наконец начнут принимать решения, которые будут заточены на будущее, а не на пожарные ситуации
   74.074.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Ну, вот видишь, ты и сам понимаешь, что люди отдельно, а власти отдельно. :)

нет

AGRESSOR> Я ведь не розовым пони копытом в голову ударен, я ж по опыту общения с людьми - и с 404

можно поподробнее про знакокачественных?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

serg1610> То есть живут они лучше не потому, что строй хороший, а потому что они живут за счет ЕС.
G.g.>> как бы сказать, ИМХО часто мнение в угоду ситуации и как бы не самые продуманные.
Щас мацкаликоу нахнет лидер Белоруси, жирные мацкалики дрохнут и заживете как прежде сыто и весело...а если мацкалики бестолковые взбухнут, сразу шмыг - и в домике, в Эвросоюз, там люди хорошо живут, там сразу дадут стопятьсот миллиардов на развитие индустрии и сельпо, и адью мацкали, Бяларусь в шоколаде..где то такая логика жоско зашаблонена, приколочена в сером белорусском мозговом веществе..Бяларузская суверенная самоидентичность...ну и такая селюковская природная панимаш,смекалка и хитрость...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Andru> Щас мацкаликоу нахнет лидер Белоруси,

Белоруссия начала получать дешевую российскую нефть

Дешевая российская нефть начала поступать на нефтеперерабатывающие заводы Белоруссии. Об этом рассказали в пресс-службе концерна «Белнефтехим». В компании отказываются называть поставщиков, но ранее утверждали, что стоимость поставок составит четыре доллара за баррель, а месячный объем — два миллиона тонн. //  lenta.ru
 

Какие комментарии родит нам разум капитана неизвестного ранга?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Анархист 86 #06.04.2020 15:13  @3-62#06.04.2020 14:59
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
3-62> Какие комментарии родит нам разум капитана неизвестного ранга?
утверждать они могут все, что угодно)))) и не по 4, да и премия не менее 5.. так что пися по губе
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> нет

Что - нет? Не понятно, что власть и народ - отдельно?

ahs> можно поподробнее про знакокачественных?

У моей сестры, живущей под Питером, соседи появились где-то года полтора назад. Когда гостил у сестры, как-то по случайности услышал сначала характерное "гэканье", проходя мимо их дома, подумал, ну, пошел знакомиться - я вообще по жизни не люблю непонятных людей, чаще всего сам иду на контакт, чтобы выяснить, кто и что, а тут тем более не хотелось, чтобы рядом с сестрой жил невесть кто. Оказалась семья из Ивано-Франковска. Беженцы от "украинской свободы". Он - украинец, в смысле так себя называет, все предки, каких он только знает, родились на территории 404. У нее - дед, уехавший в УССР в 80-х. Говорят на русском в семье - специально спрашивал - говорят, что детям (2 шт) украинский больше ни к чему. Правда, акцент есть, а значит раньше говорили много на украинском. С их слов - из-за окружения, бо Ивано-Франковск никогда не числился русскоговорящим. Работают. Чувствуется, что приехали без денег. Про Россию говорят нейтрально, бо ничего о ней толком не знают, да и тяжело вкалывать и обживаться приходится на новом месте, но все же говорят с оптимизмом. Про Украину - плюются, говорят, капец в 2014-м начался полный. Делали акцент, что что бы не показывали про Украину, одного по ТВ не передают - имеющееся внутри у многих людей ощущение полнейшей безнадеги. И в этом, по их мнению, главный плюс России - здесь можно испытывать оптимизм. Прошел год, от сестры не услышал ни одного дурного слова в адрес ее новых соседей. Друзьями не стали, но нормальными соседями - вполне. Сестра рассказала, что когда в их городке проводили в прошлом году Бессмертный полк, эта семья тоже туда собиралась - сестра видела их выходящими из дома с плакатами. В общем, если это бандеровцы, то очень хорошо маскирующиеся бандеровцы. :)

Еще пару раз пересекался с беженцами. Тоже вроде нормальные, хоть и мимолетно пообщались. Конечно, в душу каждому не залезешь, но у меня довольно неплохое чутье на людей, редко подводило.

Про Белоруссию - еще проще. Я туда езжу временами по делам.
   66
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

3-62> Какие комментарии родит нам разум капитана неизвестного ранга?
Пися по губе...(по всем губам)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал

Andru> Пися по губе...

Ну, то что вам приведен "факт на лицо" - можно не упоминать специально. Даже в "вульгарном толковании".

А кроме "глубокого возмущения и неверия" - есть что выразить?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Анархист 86 #06.04.2020 15:44  @3-62#06.04.2020 15:40
+
+1
-
edit
 
3-62> Ну, то что вам приведен "факт на лицо" - можно не упоминать специально. Даже в "вульгарном толковании".
факт????? я не вижу факта в покупке по 4 бакса. заявление шарашки для меня не факт
   80.0.3987.14980.0.3987.149

serg1610

опытный

3-62> Какие комментарии родит нам разум капитана неизвестного ранга?
цена по определению является комерческой,так как те, Российские поставщики, которые не корчили из себя властителями мира и раньше поставляли нефть по нормальной цене, но так как он не могут заполнить весь требуемый обьем, то основную часть поставят "вчерашние "крутые" тоже по комерческой цене--у них выхода просто нет--корчить из себя неизвестно что или вести нормальную комерцию--на сегодняшний день два дополнительных(типа чужих)НПЗ, перерабатывающие столько нефти это хороший аргумент в споре с саудитами и американцами, так как позволяют не сильно снижать обьемы добычи.
   74.074.0

Andru

аксакал
★☆

3-62> А кроме "глубокого возмущения и неверия" - есть что выразить?

Любезный, вы совсем потерялись в пространстве? Победно шевеля ноздрями, приводить в режиме крепкого пруфа импортную туалетную бумагу Лента.вру... наступают тяжелейшие для Белоруссии времена, ибо наступают нормальные товарно-денежные отношения..Белоруссия весь отчётный период жила в долг, на доверии, выписывала векселя а-ля скоро буду Саюзным Гасударством, пора платить...ничего страшного, это не больно..ну покидается какашками (Примечание: все непристойные выходки тщательно протоколируются, это все пойдет в итоговый счёт) главбелорус, потом сдуется, куда ему деваться то..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Andru> Любезный, вы совсем потерялись в пространстве?

Я? Нет. Вы - похоже да.
Ну. хоть какую-то осмысленную рефлексия вы смогли выдать. Как грится - "хоть шерсти клок".
   80.0.3987.16380.0.3987.163

Н-12

аксакал

3-62> А кроме "глубокого возмущения и неверия" - есть что выразить?

а зачем?

ну, если поставки по 4 доллара за баррель рентабельны, то остается только поражаться эффективности российских нефтедобывающих компаний.

если нерентабельны, и белорусские покупатели нефти решили воспользоваться кризисом для сиюминутного обогащения - то история еще не закончена, надо посмотреть чем ответят российские нефтедобывающие компании при смене рынка нефти.

впрочем, больше всего похоже, что эта новость для сугубо внутреннего потребления, для того, чтоб граждане Республики Беларусь прониклись гордостью за главу своего государства, в очередной раз обманувшего и нагнувшего дурковатых и гоноровистых москалей, сбившего с них спесь.

шо противно - так это то, что граждане Республики Беларусь вроде как проникаются и всецело одобряют.

вот эта их непосредственная радость и гордость, что опять обманули, нагнули и сбили.

впрочем, всегда лучше знать, чем заблуждаться.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

Н-12> а зачем?

Пощупать "модус операнди". У сограждан "желающих странного".
Ну, у кого он имеется над "базовыми рефлексами".

Н-12> впрочем, всегда лучше знать, чем заблуждаться.

Это да.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Анархист 86 #06.04.2020 18:17
+
-
edit
 
видимо перестает народ бояться

Сын умершей от коронавируса белоруски подал заявление в милицию на Лукашенко

В Белоруссии сын умершей от пневмонии 68-летней женщины, у которой обнаружили коронавирус, написал заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении президента Александра Лукашенко. Мужчина считает, что глава государства не принял необходимых мер по защите населения от распространения COVID-19. //  lenta.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Н-12> шо противно - так это то, что граждане Республики Беларусь вроде как проникаются и всецело одобряют.

Опять таки, можно узнать этот волшебный канал охвата мнения всех граждан Белоруссии?
   66
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> ну, если поставки по 4 доллара за баррель рентабельны, то остается только поражаться эффективности российских нефтедобывающих компаний.
Боюсь здесь эксцес исполнителя.До сих спор идет что пытался выговорить товарищь, но не смог))))))
предполагается, что фраза должна была означать, что "на данный момент удалось снизить величину премии за тонну на 4 доллара"--это самый правдоподобный вариант))))))

Н-12> если нерентабельны, и белорусские покупатели нефти решили воспользоваться кризисом для сиюминутного обогащения - то история еще не закончена, надо посмотреть чем ответят российские нефтедобывающие компании при смене рынка нефти.
С другой стороны если про 4 доллара верно, что это стоимость барреля, то это означает одно-- что бы не снижать добычу и куда-то деть нефть сбросили ее на Белорусские НПЗ, при этом потребовали у своего правительства повысить пошлины на бензин и солярку из Белоруссии, что бы они не подешевели в России(дешевая нефть на НПЗ ведет к снижению цены на тплива, а этого мало кто желает, кроме потребителя)))))))
Н-12> впрочем, больше всего похоже, что эта новость для сугубо внутреннего потребления
Эта новость для внутреннего потребления не будет, так как к жизни в стране не имеет ни малейшего отношения--это чисто выдрать побольше да подешевле--ну и сми надо что-то рассказать

Н-12> впрочем, всегда лучше знать, чем заблуждаться.
Короче это просто дрязги и бизнес минска и кремля, не имеющие отношения ни к Белоруссии ни к России
   74.074.0
+
+8
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Что - нет? Не понятно, что власть и народ - отдельно?

Наоборот, народ и власть весьма едины. Вся новейшая история Украины именно об этом.

AGRESSOR> В общем, если это бандеровцы, то очень хорошо маскирующиеся бандеровцы. :)

Как только из украинца в национальном смысле выбивают дурь, он перестает быть украинцем и становится русским с отличиями от остальных русских не более, чем между самими русскими. Ты привел ярчайший пример. Украинствование в плохом смысле - это не гены, а состояние души.

AGRESSOR> Про Белоруссию - еще проще. Я туда езжу временами по делам.

С обоими этими национальными образованиями все очень просто - мертворожденные проекты в пику России. Даже обсуждать нечего.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Наоборот, народ и власть весьма едины.

Донбасс и Крым бы не согласились. Как и миллионы переехавших в Россию на ПМЖ.
Несмотря на 23 года интенсивной украинизации.

ahs> Как только из украинца в национальном смысле выбивают дурь, он перестает быть украинцем и становится русским

Я знаю. И не спорю. Но, во-первых, значит дурь выбить можно. Во-вторых, у многих этой дури нет или ее очень мало.

ahs> Украинствование в плохом смысле - это не гены, а состояние души.

Согласен. С 2014-го так сам считаю. Вернее, у украинства нет "плохого" или "хорошего" смыслов. Смысл только один - и ты про него написал.

ahs> С обоими этими национальными образованиями все очень просто - мертворожденные проекты в пику России. Даже обсуждать нечего.

Тоже не спорю. Вот только речь какбэ не об этом.
   66
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Донбасс и Крым бы не согласились. Как и миллионы переехавших в Россию на ПМЖ.

Ну вот они и не украинцы :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Ну вот они и не украинцы :D

Есть некоторая прослойка людей, которая считает себя таковыми "по привычке". Мол, родился же на Украине - украинец. Хотя взгляды могут быть вполне себе ватными.

У меня одна бабка себя большевиком считала, потому что большого роста. В годы ВОВ, когда Белгородщина была под оккупацией, ей это едва жизни не стоило. Один немец тряс ее, мол, ты большевик? Она - большевик (большая же). Едва-едва спаслась, офицер немецкий ситуацию разрулил - спросил, в чем дело.
   66
1 117 118 119 120 121 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru