[image]

Развитие морского оружия 2019-2021 и далее

 
1 34 35 36 37 38 114
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Берки хотят продлить до 45 лет, и модернизировать первую подсерию до Baseline 9 и BMD 5.4.
liv444.1> И эксплуатировать аж до 2070 года.
liv444.1> И, да ... "Хотеть не вредно", только бабос иметь надо на все хотелки.
У них, к сожалению, достаточно для этого денег.

LtRum>> Так на весь круг (60+ едениц) - меньше, чем на одного Нахимова.
liv444.1> Сказки. Аппаратный комплекс и частично РЛК - под замену и мод.
Как я уже заметил, стоимость и время модернизации DDG-51 это не подтверждает.

LtRum>> А уж бюджет у них - в 10 раз больший. Так что хватит, и это факт.
liv444.1> Да больше на порядок. Только расход у них безумный на базы по всему миру.
Я про бюджет на корабли и модернизацию. Так что, увы, хватит.
   2020
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> У них, к сожалению, достаточно для этого денег.

Посмотрим.

LtRum> Как я уже заметил, стоимость и время модернизации DDG-51 это не подтверждает.

Давайте лучше про Результат.
Вы за этой темой пристально следите, в отличии от меня. Есть у Вас в наличии парочка путевых инфо?

UPD: Да-да. Не про траты бабоса, а про стрельбы ...

LtRum> Я про бюджет на корабли и модернизацию. Так что, увы, хватит.

Время нас рассудит.
   66
+
+3
-
edit
 

ALEX777

опытный

LtRum>>> Это не так.
LtRum>> Собственно нужна модернизация Aegis до Baseline 9A.
ALEX777>> В любом случае можем согласиться, что указанное Вами количество - это не сотня кораблей. :)
LtRum> Но не только Flight III.
LtRum> Фактически все Берки и все Тикондероги могут пройти данную модернизацию.
Я слышал, что ВМФ США обсуждали идею модернизации Тикондерог, но потом эта тема заглохла почему-то. Возможно из-за финансовых проблем. Насколько я в курсе, из 27 крейсеров 5 уже списаны и еще 11 спишут до 2025г.

ВМС США готовятся к списанию своих крейсеров и ищут им замену

Китаю и России есть чем ответить на американские военно-морские новинки. //  riafan.ru
 

Берки первых серий, у которых срок службы - 35 лет, тоже решили списывать - 27 шт. до 2035.

Navy cancels plans to extend ship lives | Defense News Minute March 9, 2020

The Navy cancels plans to extend ship lives and an extended range cannon hits a milestone. //  www.defensenews.com
 

На этом фоне модернизация возможна, но не очень вероятна, ИМХО, конечно. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> ...В любом случае можем согласиться, что указанное Вами количество - это не сотня кораблей. :)
liv444.1> При этом нужно Четко помнить, что:
liv444.1> - SM-6 - это ЗУР, имеющая скорость (в момент остановки двигателя по топливу, а дальше скорость начинает падать) всего 1 км/сек, т.е. 3,5М.
liv444.1> Как эти клоуны собираются таким дерьмом, как SM-6, сбивать "Кинжалы" ... ума не приложу.
liv444.1> И это только касаясь "Кинжала", который из "Саши Двурогого" сделан, у которого, по сообщениям есть "квази-баллистическая траектория".
Тут забавно то, что дискуссия началась с моего поста: "На безрыбье и SM-6 - ПКР". :)
Обсуждали мы SM-6 block 1B которой обещают гиперзвук после установки более мощного ускорителя.
Увеличение скорости в полтора раза сделает эту ракету более универсальной. И как ПВО, и как ПКР.

Создание нового дальнобойного варианта американской корабельной ракеты SM-6

Американский веб-ресурс The Drive в материале Tyler Rogoway Navy To Supersize Its Ultra Versatile SM-6 Missile For Even Longer Range And Higher Speed сообщает, что в проекте оборонного бюджета США на 2020 финансовый год ВМС США запросили средства в размере 116,7 млн долл на… //  bmpd.livejournal.com
 
Чиновник из Пентагона сказал Defense News, что департамент успешно изменил SM-6, чтобы он стал противокорабельной ракетой, а не просто оружием противоракетной обороны.

Pentagon Budget Requests $2B for Tomahawks, $2.9B for SM-6

The budget requests $2b for Tomahawk weapons, and another $1.5b in advanced missile development. //  www.defensenews.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 29.03.2020 в 16:14
RU cbvtbpzknf #29.03.2020 17:07  @ALEX777#29.03.2020 16:03
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

ALEX777> Чиновник из Пентагона сказал Defense News, что департамент успешно изменил SM-6, чтобы он стал противокорабельной ракетой, а не просто оружием противоракетной обороны.
Ну, кто помнит они еще Терьерами били, как ПКР...правда давно это было. У нас тогда даже Волны не было на кораблях. Так что школа у них богатая, они реально сейчас могут сделать из ЗУР ПКР. Здесь даже писали, что даже малогабаритную БР средней дальности реально могу создать на ее базе? Если это так ...то нам становится "грустно"....
   2020
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
ALEX777> Я слышал, что ВМФ США обсуждали идею модернизации Тикондерог, но потом эта тема заглохла почему-то. Возможно из-за финансовых проблем. Насколько я в курсе, из 27 крейсеров 5 уже списаны и еще 11 спишут до 2025г.
Да, пока так.
Но я указал, только те, что прошли модернизацию до Baseline 9A, а была еще и предыдущая...

ALEX777> ВМС США готовятся к списанию своих крейсеров и ищут им замену | Новости
ALEX777> Берки первых серий, у которых срок службы - 35 лет, тоже решили списывать - 27 шт. до 2035.
ALEX777> Navy cancels plans to extend ship lives | Defense News Minute March 9, 2020
Пока не решили. Решают.

ALEX777> На этом фоне модернизация возможна, но не очень вероятна, ИМХО, конечно. :)
Так уже - DDG 51 ее прошел.
   2020
RU ALEX777 #29.03.2020 18:33  @cbvtbpzknf#29.03.2020 17:07
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

cbvtbpzknf> Здесь даже писали, что даже малогабаритную БР средней дальности реально могу создать на ее базе? Если это так ...то нам становится "грустно"....

Бог не выдаст, свинья не съест. Не унывайте. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149

ALEX777

опытный

ALEX777>> Насколько я в курсе, из 27 крейсеров 5 уже списаны и еще 11 спишут до 2025г.
LtRum> Да, пока так.
ALEX777>> Берки первых серий, у которых срок службы - 35 лет, тоже решили списывать - 27 шт. до 2035.
LtRum> Пока не решили. Решают.
Ссылка на их источник не показалась убедительной?
Коронавирус и его последствия, в этом контексте, только увеличивают вероятность списания.
LtRum> Так уже - DDG 51 ее прошел.
Вот и достаточно. Также внушает, что SM-6 block 1B к 2024 будет. Дожить надо. :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
ALEX777>>> Насколько я в курсе, из 27 крейсеров 5 уже списаны и еще 11 спишут до 2025г.
LtRum>> Да, пока так.
ALEX777>>> Берки первых серий, у которых срок службы - 35 лет, тоже решили списывать - 27 шт. до 2035.
LtRum>> Пока не решили. Решают.
ALEX777> Ссылка на их источник не показалась убедительной?
В чуть более позднем источники написано "решают".

Navy Considers Reversing Course on Arleigh Burke-Class Life Extension - USNI News

The search for future budget savings has the Navy considering not extending the of the life of the fleet’s oldest guided-missile destroyers. //  news.usni.org
 
Several days ago, when appearing before the Senate Armed Services Committee, James Geurts, the Navy’s assistant secretary for research, development and acquisition included in a written statement details about how the Navy is considering retiring the first several Arleigh Burke destroyers instead of extending their service lives to 45 years.
 

Планируется списать несколько первых ЭМ вместо продления.

Geurts said the plan is not finalized and, if adopted, would not occur until the 2026 to 2030-time frame.
 

План еще не оформлен.


LtRum>> Так уже - DDG 51 ее прошел.
ALEX777> Вот и достаточно. Также внушает, что SM-6 block 1B к 2024 будет. Дожить надо. :)
Так ведь там и еще из первой серии корабли, так ведь?
И запланированы тоже из первой. Так что сомнительно, что всех под одну гребенку - скорее выборочно.
   2020
Это сообщение редактировалось 29.03.2020 в 19:30
+
-
edit
 

serg1610

опытный

LtRum>> Фактически все Берки и все Тикондероги могут пройти данную модернизацию.
ALEX777> Я слышал, что ВМФ США обсуждали идею модернизации Тикондерог, но потом эта тема заглохла почему-то. Возможно из-за финансовых проблем. Насколько я в курсе, из 27 крейсеров 5 уже списаны и еще 11 спишут до 2025г.
Идея модернизации уперлась как раз в сам проект крейсера--при всем том, что построенный на базе корпуса эсминца корабль получился приличный ,американцы столкнулись с тем, чтопроект получился перетяжеленный и, если запомнил правильно, при обсуждении(офигительная секретность--каждый мелет языком) указывалось, что промышленность не может гарантировать продление ресурса , после коренной модернизации, более чем на 10 лет даже у самых "молодых" кораблей--не удалось существенно снизить массу оборудования под замену--(точно не помню ,)но кажись говорилось, что там система охлаждения тяжеленная.
поэтому целесообразнее ваять сразу Берк3.
   74.074.0

xab

аксакал
★☆

liv444.1> - SM-6 - это ЗУР, имеющая скорость (в момент остановки двигателя по топливу, а дальше скорость начинает падать) всего 1 км/сек, т.е. 3,5М.

И сколько двигатель работает?
На каком расстоянии или через какое время он отключается?
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> - SM-6 - это ЗУР, имеющая скорость (в момент остановки двигателя по топливу, а дальше скорость начинает падать) всего 1 км/сек, т.е. 3,5М.
xab> И сколько двигатель работает?
xab> На каком расстоянии или через какое время он отключается?

Ракета СМ-6, как и СМ-2 - двухступенчатые.
Т.е. к изначальной СМ-1 прицеплена "бочка с порохом" Стартового Ускорителя.

У С-200 Стартовые ускорители работают 5,5-6,5 сек. Зависит от времени года и окружающей температуры.
Далее включается Маршевый двигатель, но у С-200 он на ЖРД и работает очень долго.

У СМ-2/6 и Ускоритель и Маршевый - ТТРД.
И я при всем моем желании никак не могу им приписать на круг (обоим) - более 25 секунд работы.
   66

xab

аксакал
★☆

liv444.1>>> - SM-6 - это ЗУР, имеющая скорость всего 1 км/сек, т.е. 3,5М.
liv444.1> И я при всем моем желании никак не могу им приписать на круг (обоим) - более 25 секунд работы.

То есть активный участок всего 25 км?
Получается как ПКР может использоваться только по баллистике, если вообще может ( система управления позволит ).
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

xab> То есть активный участок всего 25 км?

Да.
Они, безусловно, могут "разбить" его на 2 участка. Один под "бочкой", второй - маршевым.
А иначе, ни СМ-2, ни СМ-6 вообще НЕ смогут улететь далее 150 км.

А ведь Рэйтон "мамой клянется", что эти ракетки смогут Цели сбивать на дальности до 240 км.

Изначальная СМ-1 имела активный участок - в районе 8 сек.
"Бочка с порохом" - хоть убейте, не может быть больше - в районе 15-17 сек.

xab> Получается как ПКР может использоваться только по баллистике, если вообще может ( система управления позволит ).

Да.
Практически вертикальный запуск в стратосферу с постепенным склонением.
И от туда, в некоей расчетной точке, - пикирование на цель.

А иначе как?
СМ-6 - никакая не ПКР. И стать ею не может в принципе.
Для ПКР важна маневренность и скорость, там далеко, в районе Цели.
Поэтому двигатель у ПКР должен быть активным - до встречи с Целью.
А у ЗУР - все наоборот.

И дальнобойные ЗУР. Реальные дальнобойные ЗУР - умеет делать только одна Страна в этом Мире.

Но, внимание, она НЕ переделывает эти дальнобойные ЗУР в, типа, гиперзвуковые ПКР.
Поскольку вполне умеет делать вполне Реальные гиперзвуковые ПКР.
   66
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Tomahawk переходит в пятое поколение

Ракеты Tomahawk Block IV только недавно пошли в серию, но вскоре будут заменены «Томагавками» нового поколения. 30 марта, портал upi.com сообщил о том, что Минобороны США заказало компании Raytheon модернизацию ракет Tomahawk.... //  vpk.name
 



Ракеты Tomahawk Block IV только недавно пошли в серию, но вскоре будут заменены «Томагавками» нового поколения. Вчера, 30 марта, портал upi.com сообщил о том, что Минобороны США заказало компании Raytheon модернизацию ракет Tomahawk.

Общая стоимость контракта составила $641,3 млн и включает в себя как производство новых ракет Tomahawk Block V, так и модернизацию уже произведённых боеприпасов 4-го поколения до уровня 5-го поколения. При этом производство новых 90 ракет обойдётся в $147,9 млн, тогда как остальная часть суммы пойдёт на модернизацию и повторную сертификацию Tomahawk Block IV.
 


Вот что Шайрат животворящий делает.
И, Да, ликвидация обосрамса теперь называется ... "переход в 5 поколение".
Ну-ну.
   66
MD Serg Ivanov #01.04.2020 14:37
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Интересный факт:
Присутствует возможность многократной корректировки курса ракеты, в том числе с помощью самолётов и беспилотников. Такая особенность позволяет поражать, в том числе, и движущиеся корабли в море. Ракета обладает системой радиоэлектронной борьбы и комплектом ложных целей, заимствованных у межконтинентальной ракеты Тополь-М. Отклонение ракеты может составлять всего 5-7 м при высокоточном неплощадном поражении цели.
 

Что получила Россия от новых Искандер-М и чего боится Европа.

На этой неделе Министерство обороны Российской федерации сообщило о завершении перевооружения сухопутных войск //  zen.yandex.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

В РФ создали корпорацию морского приборостроения

Производитель боевых систем для ВМФ концерн "Моринформсистема-Агат" и ряд других предприятий войдут в новую российскую "Корпорацию морского приборостроения". //  www.interfax.ru
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Источник: гиперзвуковую ракету "Циркон" примут на вооружение в 2022 году

Испытания ракеты с головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" завершатся в 2020 году //  tass.ru
 
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

Zorro> Свежо предание, да верится с трудом....
Умом Россию не понять,... в Россию можно только верить... :)
   81.0.4044.9281.0.4044.92
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Zorro> Свежо предание, да верится с трудом....
Причины?Раньше для принятия на вооружение проводились десятки и сотни пусков--но,последние десятилетия это количество снизилось в разы----пару раз стрельнут, и скажут , что все --довели до кондиции.
   75.075.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Zorro>> Свежо предание, да верится с трудом....
serg1610> Причины?Раньше для принятия на вооружение проводились десятки и сотни пусков--но,последние десятилетия это количество снизилось в разы----пару раз стрельнут, и скажут , что все --довели до кондиции.
Вообще-то наоборот.
   2020

Snake

аксакал
★★
LtRum> Вообще-то наоборот.
Чем дороже ракета, тем реже стреляют. Разве не так?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вообще-то наоборот.
Snake> Чем дороже ракета, тем реже стреляют. Разве не так?
Я имел ввиду, что изделия сейчас сложнее - больше возможных режимов, больше программа испытаний.
(и это не только ПКР)
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

LtRum> Я имел ввиду, что изделия сейчас сложнее - больше возможных режимов, больше программа испытаний.

С другой стороны, при правильном подходе к проектированию, больше доля испытаний, которые можно провести на отдельных блоках, не расходуя законченное изделие.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
1 34 35 36 37 38 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru