[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 115 116 117 118 119 221
BY George_gl #03.04.2020 11:53  @serg1610#03.04.2020 00:09
+
-
edit
 

George_gl

опытный

serg1610> Со слов моего препода, работавшего в верхах,ни управление, ни технологическое отставание?
Управление, в нелюбимыые мною 30-е, были и идеалисты, и паровозы тянущие производство и проходимцы готовые рискнуть своей шкурой. В 80-е иделистов не встречал, паровозы были, а вот карьеристы рисковать не хотели. А управление заставляет принимать продуманные риски.
Про технологическое, я пришёл на завод в 1990, под новый цех с новым советским оборудованием и в 1994 купили немецкую линию. Про основное железо не слишком компетентен, но вот вспомогательное типа, КИП, электрики, ОВИТ небо и земля. Не конечно, были в СССР уникальные разработки и острова современности но это не массово
serg1610>(после развала америкашки не вылазили из архивов вывозя патенты и регистрируя их на себя)
слышал я эти рассказы и что опатентовать не значит внедрить это я про СССР. Нафига директору внедрять что то новое когда у него есть план, есть обеспечение сырьём и сбыт. Сделал 101 % плана получил премию, а что технический уровень 60-х годов его не волнует, заберут и такое. А новое это проблемы перестройка, переналадка....
serg1610>---даже программа модернизации была разработана(похожая на китайскую)
программ у нас было много, а сколько реализовано.
serg1610>но в этом случае царьки теряли бы власть.
откуда взялись царьки ? с Марса или амеры их с парашютами выбросили ? они же где то начинали работать на низких должностях, за ними смотрели комсомол, партия, профсоюзы, не говоря о конторе....
Как только профессионализм стали массово опускать в угоду партийным интересам уровень управленцев упал.
G.g.>> Скажите что помешает западникам принять ответные меры ?
serg1610> Какие меры--западники не стесняясь занимаются киднепингом и убийствами и не скрывают этого.
А РФ ?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> ACHTUNG!
Andru> Российским гражданам с неокрепшей психикой, не служившим в ВС....
вот это главное.
дорогие россияне у кого нет каски или шапочки из фольги вы здесь не выдержите :(
   52.0.2743.11652.0.2743.116
GE Zhiva #03.04.2020 12:02  @Анархист 86#03.04.2020 11:13
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

А.8.> с чего ты взял что у меня неустроенность??? :D
У тебя проскакивают намёки сексуального характера, на тему того чтобы все тебе лососнули, это значит что у тебя определённая неудовлетворённость в этом плане, также говоря все, ты не уточняешь пол, тем самым намекая на то, что и к мужскому полу ты тоже терпим в данной девиации, что конечно неожиданно встретить от жителя страны столь славной своим консерватизмом и традиционными устоями. Впрочем такие намёки регулярно проскакивают ещё у энди и Андру. Так что видимо либерализация в этом направлении всё-таки идёт.
По поводу других аспектов, из моего опыта состоятельный и самодостаточный, уверенный в себе человек никогда не будет пыжится, доказывая кому-то как он крут. Состоятельность в том и заключается, что ты достиг такого уровня, когда тебе не надо никому ничего доказывать. А здесь, на форуме, участники кичатся своей имперскостью и супердержавностью, при этом не отличаясь по уровню жизни от Беларуси по крайней мере в регионах окружающих Беларусь, о чём я выше писал, имея при этом уровень преступности гораздо выше, смертей на дорогах гораздо выше, о чём я также ранее тут писал.
А.8.> и да, если не пистобол, пруф про 100 баксовую пенсию у нас.
Извини, был неправ на счёт 100$, с учётом того что с 2020 года минимальная пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, в Самарской области это невероятные 8600 рублей, или 111$ по нынешнему курсу (77 рублей за доллар). Да и средняя пенсия по РФ в 200$ или 15 тысяч рублей, тоже не особо внушительная цифра.
Таблица по некоторым регионам с данными о минимальной пенсии в России в 2020 году с 1 января Размер минимальной пенсии на 2020 или иной год определяет субъект РФ. О том, сколько будут получать пенсионеры, говорится в соответствующих нормативных актах региона. В таблице для примера приведены сведения по некоторым регионам.
Источник: https://www.tspor.ru/article/2485-minimalnaya-pensiya-v-2020-godu
 

PS Может кто-то перенести тайные утехи некоторых участников в другую тему, Гомосексуализм и общество, например?
   
RU Анархист 86 #03.04.2020 12:13  @Zhiva#03.04.2020 12:02
+
-
edit
 
Zhiva> У тебя проскакивают намёки сексуального характера, на тему того чтобы все тебе лососнули, это значит что у тебя определённая неудовлетворённость в этом плане, также говоря все, ты не уточняешь пол, тем самым намекая на то, что и к мужскому полу ты тоже терпим в данной девиации, что конечно неожиданно встретить от жителя страны столь славной своим консерватизмом и традиционными устоями. Впрочем такие намёки регулярно проскакивают ещё у энди и Андру. Так что видимо либерализация в этом направлении всё-таки идёт.
это твои мысли
Zhiva> По поводу других аспектов, из моего опыта состоятельный и самодостаточный, уверенный в себе человек никогда не будет пыжится, доказывая кому-то как он крут. Состоятельность в том и заключается, что ты достиг такого уровня, когда тебе не надо никому ничего доказывать. А здесь, на форуме, участники кичатся своей имперскостью и супердержавностью, при этом не отличаясь по уровню жизни от Беларуси по крайней мере в регионах окружающих Беларусь, о чём я выше писал, имея при этом уровень преступности гораздо выше, смертей на дорогах гораздо выше, о чём я также ранее тут писал.
сук , ну куда ж вам бедолагам то против, ага)))) кули ты разнылся то самодостаточный??? я тебе тут доказывал что то? нет?
Zhiva> Извини, был неправ на счёт 100$, с учётом того что с 2020 года минимальная пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, в Самарской области это невероятные 8600 рублей, или 111$ по нынешнему курсу (77 рублей за доллар). Да и средняя пенсия по РФ в 200$ или 15 тысяч рублей, тоже не особо внушительная цифра.
ну во первых надо считать все таки по 63, ибо индексации еще на этот курс не было, да и он не понятен. 200 это не 20
Zhiva> PS Может кто-то перенести тайные утехи некоторых участников в другую тему, Гомосексуализм и общество, например?
так прекрати влажные мрии про бочку за 4 и тд)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
GE Zhiva #03.04.2020 12:20  @Анархист 86#03.04.2020 12:13
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

А.8.> ну во первых надо считать все таки по 63, ибо индексации еще на этот курс не было, да и он не понятен.
Когда проиндексируют, тогда и посчитаем.
   
RU johnkey68 #03.04.2020 12:22  @George_gl#03.04.2020 11:24
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
G.g.> смотрю в разделе образовался дружный кружок россиян завистников-неудачников :( с элементами садизма- п***разма :eek:
Завидуют ? И кстати , не приписывайте свои поллюциногенные мрии здравой , иронично настроенной части форума :P
G.g.> Вменяемые ушли, не выдержав атмосферы :(
ПетУшка хвалит петуха :D
А ваще то на что наработали то и получайте .
И таки да , в каждом дурдоме наиболее "вменяемые" мнят себя Наполеонами :F
Не будьте ханжой Киса , учите французский и добро пожаловать в Пятигорск , ваше шоу , не очень сытого, грязно одетого человека , но такого куртуазного и когда то респектабельного , будет весьма популярным .... ...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> значит что у тебя определённая неудовлетворённость в этом плане, также говоря все,

Может сейчас что то поменялось , но раньше , в нормальном мужском коллективе подобные выражения приобретали высшую степень неуважения к оппоненту и соответственно его определению в соответствующую касту :P
Капиш ?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> значит что у тебя определённая неудовлетворённость в этом плане, также говоря все,
johnkey68> Может сейчас что то поменялось , но раньше , в нормальном мужском коллективе подобные выражения приобретали высшую степень неуважения к оппоненту и соответственно его определению в соответствующую касту :P
Я работал во многих коллективах в Беларуси и Грузии, но ни разу не сталкивался с такой фанатичной зацикленностью на нетрадиционных ценностях, скорее наоборот, человек постоянно заводящий такую тему вызвал бы отторжение и неприязнь. Может в РФ и по другому, хотя за своими друзьями из РФ такого тоже не замечал. Или это из советского прошлого, лагерный фольклор, отсутствие женской ласки?
Но ты не подумай, я не против того чтобы кто-то обсуждал свои тайные фантазии, пусть просто делают это в соответствующей теме.
   
RU Анархист 86 #03.04.2020 13:19  @Zhiva#03.04.2020 12:49
+
-
edit
 
Zhiva> Но ты не подумай, я не против того чтобы кто-то обсуждал свои тайные фантазии, пусть просто делают это в соответствующей теме.
але! ты еще не понял чтоли??? все подобные наши действия только следствие ваших невменяемых желаний.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> человек постоянно заводящий такую тему вызвал бы отторжение и неприязнь.

А ты заметил против какого ничтожно малого количества персонажей среди остальных форумчан говорят подобные слова ? Задумайся ... И не переводи стрелки , ты временами смешон . И таки да , конечно , среди себе подобных вы себя иначе называете :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> А ты заметил против какого ничтожно малого количества персонажей среди остальных форумчан говорят подобные слова ?
Я заметил за этой заразой Андру, энди и со вчерашнего дня Анархиста. Ещё ранее ты пытался примкнуть к этому кружку, но вроде окстился. Зачем ты сейчас опять в это лезешь? Остальных форумчан эта зараза не коснулась, из чего я делаю вывод что проблема всё-таки в вас.
johnkey68> Задумайся ... И не переводи стрелки , ты временами смешон . И таки да , конечно , среди себе подобных вы себя иначе называете :D
Ты можешь говорить что хочешь, но что написано пером, то не вырубишь топором.
   
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> Зачем ты сейчас опять в это лезешь?

Я , лезу ? :eek:
Это ты начал заострять свое внимание на этой теме . И ты же начал выдвигать свои теории .
А я всего лишь тебе сказал , что п***расов всегда назвали п***расами , под кого бы они не рядились .
Так что это вам не это ... Понятно ? :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> Это ты начал заострять свое внимание на этой теме . И ты же начал выдвигать свои теории .
Надоело смотреть на это безобразие. Остальным нравится, они молчат. А мне надоело.
johnkey68> А я всего лишь тебе сказал , что п***расов всегда назвали п***расами , под кого бы они не рядились .
Наконец то конструктив. Если бы любой из вышеперечисленных сказал так, у меня бы не было никаких претензий (может у модераторов бы были). Но когда люди на шестом десятки на голубом глазу обсуждает кто-кого и кто кому куда - это уже девиация, да и просто мерзость. Ещё и молодого совратили, если у Анархиста 86 - это год рождения.
johnkey68> Так что это вам не это ... Понятно ? :D
Понятно :D
Спасибо за адекватный ответ.
   
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Zhiva> Наконец то конструктив. Если бы любой из вышеперечисленных сказал так, у меня бы не было никаких претензий

Мля Жывоглот , ты действительно не понимаешь что до тебя пытаются донести ?
Последний раз , для тупых .
Во всяком случае как это вижу я . Сравнение с теми , это высшая степень неуважения . Те самые , еще в библейские времена были прокляты .
И не надо мне приписывать свои мечтания про "кто-кого и кто кому куда" .
И таки да , подобные тебе сами по себе "мерзость"

Zhiva> Спасибо за адекватный ответ.
Да кушай на здоровье , не обляпайся .
Надеюсь больше не вступать с тобой ни в какие терки ...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
BY George_gl #03.04.2020 14:57  @johnkey68#03.04.2020 14:08
+
-
edit
 

George_gl

опытный

johnkey68> Мля Жывоглот , ты действительно не понимаешь что до тебя пытаются донести ?
johnkey68> Последний раз , для тупых .

и короновирус не при делах :(
как бы местную кружок тявкал-завистников перенести ?
господа модераторы ( отдельная просьба Леонову) ась ?
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

johnkey68> Да кушай на здоровье , не обляпайся .
А нет, я ошибся :)
   
RU Анархист 86 #03.04.2020 15:06  @Zhiva#03.04.2020 13:47
+
-
edit
 
Zhiva> Наконец то конструктив. Если бы любой из вышеперечисленных сказал так, у меня бы не было никаких претензий (может у модераторов бы были). Но когда люди на шестом десятки на голубом глазу обсуждает кто-кого и кто кому куда - это уже девиация, да и просто мерзость. Ещё и молодого совратили, если у Анархиста 86 - это год рождения.
да кто обсуждал то мля???? тебе ж сказали - на непомерные хотелки только так!!! и да, 86 это регион)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> то есть если что то купить в магазине со скидкой, то это магазин дал тебе денег в долг?
serg1610> Вы никогда ни при каких условиях ничего не купите в магазине со скидкой--специфика продажи в магазинах такова, что скидки являются элементарным разводом ждущих вечной халявы обывателей--технологиями продаж надо признать занимаются психологи высшей категории

не, вы ошибаетесь.

ну, помимо тех, кто пытается манипулировать недалеким потенциальным покупателем, рисуя ему липовые скидки на ценниках, есть и те, кто уже план выполнил, а теперь надо освободить склад.

впрочем, вы совсем удалились от темы кредитования белоруской независимости.

Н-12>> или просто дал денег?
serg1610> Покажите мне такой магазин))))))))

ну, это ваше утверждение, вы утверждали, что Россия раздает много кредитов тем государственным образованиям, кто явно враждебен России, и потому не имеет морального права напоминать Республике Беларусь о прошлых деньгах, потому что республика Беларусь в лице своего президента и каждого гражданина враждебна России совсем не так откровенно.


serg1610> я не приравниваю--я как раз пишу--что дать денег это просто взятка,

то есть когда вы берете кредит в банке, то это банк дает вам взятку?

удивительно.

а за что?

serg1610> Я не могу ошибаться, так как это утверждение американского экономиста, который еще два года назад утверждал, что сша нужно срочно начинать войну, или устраивать хаос, что бы списать хотя бы часть "воздуха"

и что?
а я слышал, как один хромой мексиканец говорил какому то негру, шо этот ваш экономист вовсе не экономист, а чтоб не сказать хуже.

пока что доллар обеспечен своим оборотом.

ну, это явно наблюдаемая реальность.

serg1610> Россия скупала доллары--она их обеспечивала?

да, равно как и каждый, кто что то покупает или продает за доллары.

serg1610> Реальность будет такова---как только гегемона и шавок начнут опускать--они сразу побегут договариваться.

мда уж.
слушьте, а вас не смущает, что текущий гегемон без малейших раздумий грохнул две Империи, два атомные бомбы, загеноцидил кучу народа всеми возможными способами и пару десятков совсем посторонних государств, не?

таки уверены, что гегемон трус на понтах?

serg1610> Пример простой и наглядный--визгов было по поводу северной кореи выше крыши--и тишина--потому, что страшно от неизвесности.

а вам не показалось, что уже долгое время бодания с Северной Кореей здорово смахивают на театрализованное представление?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
3-62>> И, постарайтесь не зацикливаться на
Н-12> вроде идет обсуждение вашего утверждения, что уже договорились и Белоруссия с Россией, после консультаций с Трампом и саудовским королем, подписали соглашение о поставке двух миллионов тонн нефти по четыре доллара за баррель.
Белорусский вопрос надо срочно решать...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Andru

аксакал
★☆

Сообщение было перенесено из темы Нефть опять 25....
ED> А вот с "кислой" нефтью "минус" вполне реален. Но причиной не особенности добычи, а хранение.
ED> Кислая нефть маловостребованная и потому очень дешёва хранилища повсеместно переполнены, спрос на хранение резко взлетел. И те кто сдуру закачал в свои хранилища кислую нефть, попросту теряют деньги. Им выгоднее освободить ёмкости любым способом,

Всю "Кислую" нефть продать Белоруссии по 3...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

BY serg1610 #03.04.2020 22:21  @George_gl#03.04.2020 11:53
+
-
edit
 

serg1610

опытный

G.g.> Управление, в нелюбимыые мною 30-е
про 30 ничего написать не могу мне масимум про послевоенное время рассказывали, когда в Гомеле в магазине напротив ЖД вокзала кило черной икры стоило 5 копеек.
G.g.> Про технологическое
А это и была та задача которую планировалось изменить.нежелание управленцев среднего звена шевелить задницами.
Да и сейчас у нас по большей части никто и не шевелится, пока под задом не начинает пригорать))))

G.g.> слышал я эти рассказы и что опатентовать не значит внедрить это я про СССР.
Приходилось встречаться с изобретателем, которого(ему было 75 лет) америкашки уговаривали переехать в сша--обещали целый институт ему построить.
G.g.> откуда взялись царьки ?
Так же как и сейчас и так же как и всегда--папы пристраивают бездарей и у тех возникает иллюзия, что они могут править
G.g.> Как только профессионализм стали массово опускать в угоду партийным интересам уровень управленцев упал.
Сейчас то же самое--хорошего управленца(даже мастера)фиг найдешь

G.g.> А РФ ?А РФ(точнее кремль) пытается угодить по возможности.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> не, вы ошибаетесь.
Н-12> а теперь надо освободить склад.
Я тоже так считал,пока мне не обьяснили--немножко себя чувствовал полным лохом))))))
Н-12> впрочем, вы совсем удалились от темы кредитования белоруской независимости.
В курсе
Н-12> ну, это ваше утверждение, вы утверждали, что Россия раздает много кредитов тем государственным образованиям, кто явно враждебен России, и потому не имеет морального права напоминать Республике Беларусь о прошлых деньгах, потому что республика Беларусь в лице своего президента и каждого гражданина враждебна России совсем не так откровенно.
Я писал как раз о "торговых отношениях", а не кредитах---преференции это самый надежный кредит
Хотя я извиняюсь--один кредит есть: Украина успела получить три миллиарда из пятнацати, при том, что не скрывая собиралась за счет России вступить в ЕС и НАТО.

Н-12> то есть когда вы берете кредит в банке, то это банк дает вам взятку?
вы опять переносите ситуации на абсолютно левые примеры.
С банком все просто--банк дает вам на время ЧУЖИЕ деньги(у банка нет денег),а вы отдаете свои банку

Н-12> и что?
Н-12> а я слышал, как один хромой мексиканец говорил какому то негру, шо этот ваш экономист вовсе не экономист, а чтоб не сказать хуже.
И это возможно. но думается экономист, предсказавший дефолт немножко в экономике разбирается)))))
Н-12> пока что доллар обеспечен своим оборотом.
Н-12> ну, это явно наблюдаемая реальность.
Реальность? это иллюзия.
Пример обеспечения денег украина.для поддержания штанов напечатали ОВЗ
угадайте отчего в других странах стоимость денег по отношению к доллару упала, а на украине хоть бы хны--это в тему обеспечения денег товарами))))))
Н-12> слушьте, а вас не смущает, что текущий гегемон без малейших раздумий грохнул две Империи, два атомные бомбы, загеноцидил кучу народа всеми возможными способами и пару десятков совсем посторонних государств, не?
А почему меня должно это смущать? гегемон СССР собирался грохнуть после войны но в связи с неизвестностью обоср**ся это сделать. и всего то СССР имитировала атомный взрыв.
им повезло, что элита СССР развалили свою страну.
Н-12> таки уверены, что гегемон трус на понтах?
Это реальность.
здесь уместен пример гопника--он никогда не наедет, даже предположив угрозу себе любимому.

Н-12> а вам не показалось, что уже долгое время бодания с Северной Кореей здорово смахивают на театрализованное представление?
не сомневаюсь, что это был спектакль--просто у второго мелкого актера было две штуки, которые гарантировали, что американцы наложат в штаны и сделают вид что победили, заключив ничего не стоящий договор или меморандум.
Первая штука --это китай которому не хотелось бы войны у себя под боком--но не сомневаюсь китай, если бы трамп начал мочить корейцев, китайцы слили бы своих союзников\соседей и не поморщились бы
Ну и вторая штука--это даже убогие на тот момент ракеты со спецБЧ--этот аргумент очень убедителен в ситуации с гопником.
у других стран такой штуки не было, вот и нет тех стран.
   74.074.0
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

johnkey68> Плётка-семихвостка Карабаса , как символ назависимой Бульбы калахуи ?
johnkey68> Оригинально ...


Как стимул для лжесоюзника, по-моему этап плетки уже прошел, пора дубиной х**рить...

Союзничек

Официальный Минск не признает независимость ДНР/ЛНР, позиционируя себя в качестве посредника между Россией и Украиной на переговорах по мирному урегулированию конфликта. Также белорусская сторона не признает возвращение Крыма в состав РФ. Всё руководство Украины должно приложить усилия,… //  peremogi.livejournal.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Andru

аксакал
★☆

TT> Как стимул для лжесоюзника, по-моему этап плетки уже прошел, пора дубиной х**рить...

Гнида..давить надо.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

TT>> Как стимул для лжесоюзника, по-моему этап плетки уже прошел, пора дубиной х**рить...
Andru> Гнида..давить надо.

вот и начинается формировать танковый экипаж для карательной экспедиции, есть Andru механик и ТТ как десант....

когда стартуете ? надо ж нам приготовится .... :D
   52.052.0
1 115 116 117 118 119 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru