[image]

Интересная история про нераскрываемые шифры :)

 
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Только сейчас стало известно, что Crypto AG с 1970 принадлежала ЦРУ, АНБ и BND, которые имели доступ к ее оборудованию и легко могли взломать коды, используемые другими странами для секретных коммуникаций.

Шифрование без шифра

Как швейцарская Crypto AG несколько десятилетий продавала десяткам стран уязвимое шпионское оборудование //  www.kommersant.ru
 
   80.0.3987.12280.0.3987.122

PSS

литератор
★★
Iva> Только сейчас стало известно, что Crypto AG с 1970 принадлежала ЦРУ, АНБ и BND, которые имели доступ к ее оборудованию и легко могли взломать коды, используемые другими странами для секретных коммуникаций.
Iva> Шифрование без шифра – Hi-Tech – Коммерсантъ

Интересно, это кого-нибудь удивляет? Просто это далеко не первая новость о подобных операциях АНБ. Причем первые были еще из 70х :)
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Путник, идущий в Багдад,
Не удивись идущему из Багдада.
Но удивляется путник
Попутчику больше, чем встречному,
И так будет вечно.
   51.051.0
+
-
edit
 
PSS> Интересно, это кого-нибудь удивляет?
не только не удивляет, бо, к примеру, основные претензии к касперскому в сша - отказ оставить бэкдор для спецслужб сша в своих продуктах, и аналогичные же претензии выставлялись и в адрес дурова насчет телеги, о чем новости на форуме также пробегали.
Но и конкретно эта новость уже в третий раз на форуме в разных темах пишется.
   71.071.0
RU Mikey vers2 #12.03.2020 19:22  @Bredonosec#09.03.2020 02:59
+
+1
-
edit
 

Mikey vers2

новичок
PSS>> Интересно, это кого-нибудь удивляет?
Bredonosec> не только не удивляет, бо, к примеру, основные претензии к касперскому в сша - отказ оставить бэкдор для спецслужб сша в своих продуктах, и аналогичные же претензии выставлялись и в адрес дурова насчет телеги

Ну вы же понимаете , что в системе открытого распределения ключей бэкдор возможен только в том случае,если в вашей криптосистеме "недобросовестный" псевдослучайный датчик )) Если датчик честный , то дальше никакого бэкдора с разумной вычислительной сложностью таки нет
   2020
LT Bredonosec #12.03.2020 19:40  @Mikey vers2#12.03.2020 19:22
+
-
edit
 
M.v.> Ну вы же понимаете , что в системе открытого распределения ключей бэкдор возможен только в том случае,если в вашей криптосистеме "недобросовестный" псевдослучайный датчик )) Если датчик честный , то дальше никакого бэкдора с разумной вычислительной сложностью таки нет
понимаю.
А еще понимаю, что можно сознательно удалить из баз сигнатуры некоторых АНБ-шных троянов. Которые касперский регулярно отлавливает.
Или вы не в курсе, что антивири в основном работают по сигнатурам, а эвристика лишь как дополнение, кстати, хорошо грузящее систему?
   68.068.0
RU Mikey vers2 #12.03.2020 21:09  @Bredonosec#12.03.2020 19:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mikey vers2

новичок
M.v.>> Ну вы же понимаете , что в системе открытого распределения ключей бэкдор возможен только в том случае,если в вашей криптосистеме "недобросовестный" псевдослучайный датчик )) Если датчик честный , то дальше никакого бэкдора с разумной вычислительной сложностью таки нет
Bredonosec> понимаю.
Bredonosec> А еще понимаю, что можно сознательно удалить из баз сигнатуры некоторых АНБ-шных троянов. Которые касперский регулярно отлавливает.
Bredonosec> Или вы не в курсе, что антивири в основном работают по сигнатурам, а эвристика лишь как дополнение, кстати, хорошо грузящее систему?

Разные вещи)

ПС Я вижу ,что за полгода моего отсутствия на форуме дискуссионный запал участников не уменьшился)))
   2020
LT Bredonosec #12.03.2020 21:49  @Mikey vers2#12.03.2020 21:09
+
-
edit
 
M.v.> Разные вещи)
M.v.> ПС Я вижу ,что за полгода моего отсутствия на форуме дискуссионный запал участников не уменьшился)))
А я вижу, что вы рассчитывали прийти и по-отечески всех построить.
При этом банально будучи не в теме настолько, чтоб быть абсолютно уверенным в своей правоте в только что услышанном вопросе :)

И таки да, это действительно разные вещи. Каспер работает над системами защиты, а не шифрования. Не знать это - надо быть разве что "известным блохером". :)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Mikey vers2 #13.03.2020 10:15  @Bredonosec#12.03.2020 21:49
+
-
edit
 

Mikey vers2

новичок
M.v.>> Разные вещи)
M.v.>> ПС Я вижу ,что за полгода моего отсутствия на форуме дискуссионный запал участников не уменьшился)))
Bredonosec> А я вижу, что вы рассчитывали прийти и по-отечески всех построить.
Bredonosec> При этом банально будучи не в теме настолько, чтоб быть абсолютно уверенным в своей правоте в только что услышанном вопросе :)
Bredonosec> И таки да, это действительно разные вещи. Каспер работает над системами защиты, а не шифрования. Не знать это - надо быть разве что "известным блохером". :)


Я про футбол :) А вы какие-то серьёзные вещи тут мне пишите ;)
   2020
LT Bredonosec #13.03.2020 10:43  @Mikey vers2#13.03.2020 10:15
+
-
edit
 
M.v.> Я про футбол :)
очень смешно. ха-ха-ха.
   68.068.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru