[image]

Русский остров

 
1 15 16 17 18 19 27
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> за много раньше этих симпатяшных усатиков не мало было ... а как на сейчас?

хватает. У меня сын когда мелким был, каждую зиму ездили на Маяк тюленей смотреть и фотать. Там постоянное место тусовки у них. Самые любопытные довольно близко подходили. В 2012 году снимал:
   66
RU Дед Митрофан #29.02.2020 12:42  @Грач#29.02.2020 12:23
+
+1
-
edit
 
Д.М.>>> .... пугать несчастных ларг на Токаревской косе. (См. аттач 1 и 2)
Д.М.>> 2. Несчастная напуганная животина...
Грач> за много раньше этих симпатяшных усатиков не мало было ... а как на сейчас?
Как ни странно, и сейчас много. Уже выводят малышей, поэтому "бизнес" вовсю на китайских туристах зарабатывает. А вот этих самых туристов в февр. 2020 стало явно меньше. В связи с известным вирусом. Ларгам зато лучше... :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Маяк "Тигр" на Русском острове. Фотка 2012 года - ездил туда на велике через баржу с материка:
   66
?? Грач #29.02.2020 13:32  @Дед Митрофан#29.02.2020 12:42
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Д.М.> Как ни странно, и сейчас много. :)
эт славно ... в свое время я спецом притащил во Владик бинокль чтоб за ларгами в подробностях понаблюдать
Д.М.> Уже выводят малышей, поэтому "бизнес" вовсю
у меня это все проистекало в 70-х, так что не бизнесу ради а интересу для .. ну и хороший повод вытащить девчонок на остров ;)
Д.М.> в февр. 2020 стало явно меньше. В связи с известным вирусом. Ларгам зато лучше... :)
я за то чтобы ларгам было лучше :D
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> хватает. У меня сын когда мелким был, каждую зиму ездили на Маяк тюленей смотреть и фотать. Там постоянное место тусовки у них. Самые любопытные довольно близко подходили.
да любопытные симпатяшки ... мы в свое время и подкормить их пробовали но без особого успеху :(
Spinch> В 2012 году снимал:
хорошая фотка, спасибо :)
а на сейчас что не бываешь на Русском?
   2020
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> а на сейчас что не бываешь на Русском?

бываю. В этой теме есть мои фотки лета-осени прошлого года с Русского острова. В этом году еще не был, но уже собираюсь - есть кое-какие идеи.
   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> бываю. В этой теме есть мои фотки лета-осени прошлого года с Русского острова. В этом году еще не был, но уже собираюсь - есть кое-какие идеи.
ну коли будешь напрошусь на то чтобы фото выкладывал в тему, буду благодарен ;)
   2020
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> ну коли будешь напрошусь на то чтобы фото выкладывал в тему, буду благодарен ;)

людно сейчас там, с тех пор как мост построили:
 

   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> людно сейчас там, с тех пор как мост построили:
да уж .. :(
   2020
?? Shnobel Laureate #29.02.2020 14:49  @Spinch#29.02.2020 13:54
+
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

админ. бан
Spinch> людно сейчас там, с тех пор как мост построили:

Мыс Тобизина ? :)
Прикреплённые файлы:
IMG_1596.jpg (скачать) [4032x3024, 2,4 МБ]
 
 
   66
?? Spinch #01.03.2020 03:14  @Shnobel Laureate#29.02.2020 14:49
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
S.L.> Мыс Тобизина ? :)

конечно он. Середина сентября прошлого года:
 

   66
RU Amur73 #01.03.2020 03:18  @Shnobel Laureate#29.02.2020 14:49
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Spinch>> людно сейчас там, с тех пор как мост построили:
S.L.> Мыс Тобизина ? :)

да, он.
Прикреплённые файлы:
20191215_142613.jpg (скачать) [4032x3024, 4,4 МБ]
 
 
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+2
-
edit
 

К-91

втянувшийся

Любит сосиски...
Прикреплённые файлы:
DSC03863.JPG (скачать) [3606x2705, 3,8 МБ]
 
 
   66
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
известная табличка в районе Ахлестышева постепенно теряет читабельность:
Прикреплённые файлы:
tahirov.jpg (скачать) [1800x1200, 620 кБ]
 
 
   66
RU off-topic-off #03.03.2020 03:57  @Дед Митрофан#29.02.2020 06:50
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Д.М.> Лучше б ТАКОГО убожества и безвкусия вообще не было... :( (Я даже посты по нему никогда не выставляю. И не буду!)

Почему ? Мне показалось что башни привели в порядок.
   2020
RU Дед Митрофан #03.03.2020 04:11  @off-topic-off#03.03.2020 03:57
+
+1
-
edit
 
Д.М.>> Лучше б ТАКОГО убожества и безвкусия вообще не было...
off-topic-off> Почему ? Мне показалось что башни привели в порядок.
Эх, почему... Просто у нас, видимо, совсем разное восприятие. Какая-то карнавализация, "патриот-шоу", Диснейленд. :( А я и действующую батарею помню (ой, как давно это было!), и в Диснейленде бывал... Хотелось бы, по-человечески. Это раньше называлось "флотский порядок", "флотская культура"... Может что-то и пафосное в этих словосочетаниях есть, но суть за этим весьма серьёзная была. И все понимали, о чём идёт речь...
   11.011.0
RU off-topic-off #03.03.2020 04:34  @Дед Митрофан#03.03.2020 04:11
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Д.М.> Эх, почему... Просто у нас, видимо, совсем разное восприятие. Какая-то карнавализация, "патриот-шоу", Диснейленд. :( А я и действующую батарею помню (ой, как давно это было!), и в Диснейленде бывал... Хотелось бы, по-человечески. Это раньше называлось "флотский порядок", "флотская культура"... Может что-то и пафосное в этих словосочетаниях есть, но суть за этим весьма серьёзная была. И все понимали, о чём идёт речь...

Китча там конечно много - например меня одинаковая стандартизованная партизанская деревня от Калининграда до Владивостока напрягает. И всякие там "военно-патриотические лазертаги имени Галустяна" тож. Но сама то батарея не пострадала - стала чище, убранее.
   2020
RU Дед Митрофан #03.03.2020 04:40  @off-topic-off#03.03.2020 04:34
+
+1
-
edit
 
Д.М.>>

off-topic-off> Китча там конечно много - например меня одинаковая стандартизованная партизанская деревня от Калининграда до Владивостока напрягает. И всякие там "военно-патриотические лазертаги имени Галустяна" тож. Но сама то батарея не пострадала - стала чище, убранее.
Так китч сегодня везде и всюду "рулит". Адекватен переживаемому периоду, однозначно! А "чище", "убраннее"(как сказать ещё!) - это уже детали. На явную помойку не всех даже и за деньги заманишь...
   11.011.0
RU Amur73 #03.03.2020 04:51  @off-topic-off#03.03.2020 04:34
+
+2
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Д.М.>> Эх, почему... Просто у нас, видимо, совсем разное восприятие. Какая-то карнавализация, "патриот-шоу", Диснейленд. :( А я и действующую батарею помню (ой, как давно это было!), и в Диснейленде бывал... Хотелось бы, по-человечески. Это раньше называлось "флотский порядок", "флотская культура"... Может что-то и пафосное в этих словосочетаниях есть, но суть за этим весьма серьёзная была. И все понимали, о чём идёт речь...
off-topic-off> Китча там конечно много - например меня одинаковая стандартизованная партизанская деревня от Калининграда до Владивостока напрягает. И всякие там "военно-патриотические лазертаги имени Галустяна" тож. Но сама то батарея не пострадала - стала чище, убранее.

батарея пострадала. немного ландшафтного дизайна было сделано, неисторического. + опять же воровство металла, доворовывают швеллера перекрытий, рельсы и тд..
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU off-topic-off #03.03.2020 13:36  @Amur73#03.03.2020 04:51
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Amur73> батарея пострадала. немного ландшафтного дизайна было сделано, неисторического. + опять же воровство металла, доворовывают швеллера перекрытий, рельсы и тд..

Даст бог, доеду - сам посмотрю на батарею. И на другие объекты включая фуникулер.

Говорят во владике есть музей эта самая "ворошиловская батарея" - один штук, музей "владмивостокская крепость" на базе музея арсеньева - один штук, музей ЗКП ОБКОМА ПАРТИИ - 1 штук, музей истории ТОФ - 1 штук и музей ВВС ТОФ в Артеме (?) - 1 штук. А что еще ?
   2020
RU off-topic-off #03.03.2020 13:37  @Дед Митрофан#03.03.2020 04:40
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Д.М.> Так китч сегодня везде и всюду "рулит". Адекватен переживаемому периоду, однозначно! А "чище", "убраннее"(как сказать ещё!) - это уже детали. На явную помойку не всех даже и за деньги заманишь...

Дорогу то на нее заасфальтировали ? А то видел фотки как по грязи едут жители в парк патриот и джипы по обочинам обгоняют
   2020
RU Дед Митрофан #03.03.2020 23:33  @off-topic-off#03.03.2020 13:37
+
-
edit
 
Д.М.>>
off-topic-off> Дорогу то на нее заасфальтировали ? А то видел фотки как по грязи едут жители в парк патриот и джипы по обочинам обгоняют
Дороги на о-ве, как, впрочем, и всюду, отдельная больная тема... (На данной ветке о них сказано немало). К дороге к парку это тоже относится - "парадной" нет...
   11.011.0
RU Amur73 #04.03.2020 03:02  @off-topic-off#03.03.2020 13:36
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
Amur73>> батарея пострадала. немного ландшафтного дизайна было сделано, неисторического. + опять же воровство металла, доворовывают швеллера перекрытий, рельсы и тд..
off-topic-off> Даст бог, доеду - сам посмотрю на батарею. И на другие объекты включая фуникулер.
off-topic-off> Говорят во владике есть музей эта самая "ворошиловская батарея" - один штук, музей "владмивостокская крепость" на базе музея арсеньева - один штук, музей ЗКП ОБКОМА ПАРТИИ - 1 штук, музей истории ТОФ - 1 штук и музей ВВС ТОФ в Артеме (?) - 1 штук. А что еще ?

Это официальные музеи. про ввс ТОФ в Артеме знал, наверное, "авиалифт" может.

а есть еще куча заброшек. Например, почти все форты, и батареи. 982 еще с матчастью частично, например, совмещается с 10 фортом. На пол дня поездка!! и Ворошиловка оп дороге как раз.


ну а про ЗКП, например, из списка- Предприимчивые люди ключик от него поимели и водят молча... в свое время там тусил, тоже ключик был, девушек водил под землю)) диванчик, электричество, тишина. мммм..

Но товарищ решил писануться, МЧС обиделись и заварили - отрезали все. Теперь власть в других руках, более умного товарища Артурчика. Но уже с фонариками водят.
Прикол, но с убежища крайкома, первый товарищ, как раз и ВВС занимается - копом мест катастроф. Тесен мир диггеров, широки их интересы!
   73.0.3683.8673.0.3683.86

Spinch

аксакал
★★
Amur73> ... Теперь власть в других руках, более умного товарища Артурчика. Но уже с фонариками водят.
Amur73> Прикол, но с убежища крайкома, первый товарищ, как раз и ВВС занимается - копом мест катастроф. Тесен мир диггеров, широки их интересы!

Т-щ Романенко нас приватно водил в коммунистическое убежище. Копаниной мест катастроф занимался т-щ Ливанский, который теперь депутат гордумы вроде. Музей ВВС есть на "Двойке", на территории гарнизона - я в нем был, но то не ВВС ТОФ, а просто ВВС.
Дороги на Русском грязь и лёд сейчас, даже до "музея" на Ворошиловской не удосужились дотянуть асфальт, хотя она ближе всего к нему. Какие-то смешные несколько километров.
Кстати, на Русском, в Экипажном, в крайнем погребе, ближнем к воротам, сидит (во всяком случае не зимой) Слава "Булат" - последний осколок славной команды KFSS, и там у него тоже мини-музей. Я с ним там летом общался. Они с Шалаем (начальник музея Арсеньева) там что-то коллаборируют по поводу омузеивания крепости.
   66
Это сообщение редактировалось 04.03.2020 в 04:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Amur73

опытный
★☆
Spinch> Т-щ Романенко нас приватно водил в коммунистическое убежище. Копаниной мест катастроф занимался т-щ Ливанский, который теперь депутат гордумы вроде. Музей ВВС есть на "Двойке", на территории гарнизона - я в нем был, но то не ВВС ТОФ, а просто ВВС.
Spinch> Дороги на Русском грязь и лёд сейчас, даже до "музея" на Ворошиловской не удосужились дотянуть асфальт, хотя она ближе всего к нему. Какие-то смешные несколько километров.

в курсе) с кфсс не очень, но с первыми - очень. просто имен называть не хотелось) про двойку не знал, что там есть? самолета нету никакого? как попасть?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
1 15 16 17 18 19 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru