[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 81 82 83 84 85 216

GREI

опытный
★★
Userg> Да фиг с ними, нахлебниками. Какой выход? Миграция не вариант.
Ну почему-же, вот например идеи, подельника Сердюкова, (то же амнистированного) Гендиректора ОАО «Оборонсервис» Сергея Хурсевича
Гендиректор ОАО «Оборонсервис» Сергей Хурсевич сообщил, что в рамках перехода на аутсорсинг к работам по обслуживанию частей Вооруженных сил РФ могут быть привлечены иностранные граждане
Для обеспечения деятельности Вооруженных сил РФ во время боевых действий специалисты ОАО «Оборонсервис» будут призываться на военную службу. «"Оборонсервис" будет рекомендовать Минобороны РФ подать заявки на поправки в действующее законодательство, которые позволят призывать на военную службу специалистов обслуживающих организаций не только во время боевых действий, но и для проведения сборов и учений», — сказал Хурсевич и добавил, что данный вопрос будет «подробно рассмотрен» на ближайшем заседании коллегии Минобороны.
 

Трудовая миграция для армии

Новости России и мира: Трудовая миграция для армии Деловой журнал для бизнесменов Эксперт //  expert.ru
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU smalltownboy #28.02.2020 17:24  @Userg#28.02.2020 15:54
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Да фиг с ними, нахлебниками. Какой выход? Миграция не вариант. Мне ни чего кроме ломки существующей системы оплаты труда не видится. Именно сверху.
Выхода есть два:
- Люди организуются, и если наберётся около 10 % критически важных для функционирования предприятия, то начальство будет вынуждено пойти им на встречу.
- Просители с шутками, прибаутками идут на Москву лучше на коленях ;) есть шанс что заметят
   73.073.0
RU Userg #28.02.2020 19:51  @smalltownboy#28.02.2020 17:24
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Выхода есть два:
smalltownboy> - Люди организуются,
smalltownboy> - Просители с шутками, прибаутками идут на

Это один вариант, люди организуются. Его не допустят, иначе усадьбы гореть начнут.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
RU ждан72 #28.02.2020 20:20  @Kuznets#28.02.2020 10:42
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> а ты архивы потребуй открыть,
ну так пусть ЕС и открывает. наши потери подсчитаны, а вот у них до сих пор все скрыто.
нет у них подсчитаны армейские потери, а все остальные?
у нас регулировщики, водители, заправщики да даже подметальщики дорог, все они подсчитаны как потери армии, а у них это все не солдаты а "добровольные помощники" типа Тодта и т.п. потери тех добровольцев от стран официально не учавствовавших тоже отсутствуют.
зато все бандеровцы и власовцы подсчитаны как потери РККА.
   73.073.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> ЗЫ. отмечу, что повышение ЗП по его мнению - изъян :( Это к стилю мышления всего нашего руководства :(
ну правильно, наше руководство такие же либералы как и ты.
непонятно только почему они тебе не нравятся?
   73.073.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Userg> Мне ни чего кроме ломки существующей системы оплаты труда не видится. Именно сверху.
можно и снизу, но это займет даже не годы а десятилетия. даже наши дети могут не дожить до результатов.
   73.073.0
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>наше руководство такие же либералы как и ты.
ждан72> непонятно только почему они тебе не нравятся?

Они (руководство) ТОЖЕ либералы. Но не ТАКИЕ ЖЕ.
Впрочем тебе действительно не понять. :)
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Они (руководство) ТОЖЕ либералы. Но не ТАКИЕ ЖЕ.
ну как же, они как и ива считают что поднятие зарплат другим это зло а себе это нормально.
   73.073.0
LT Meskiukas #28.02.2020 20:45  @Kuznets#28.02.2020 10:50
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Kuznets> бухать надо меньше тогда и память лучше будет. бери дававй там курвиметр и измеряй площадь потерь за первые 2 месяца. сравни с францией.
Да чего-то особо не бухается. Неделю назад перед праздником было и то немного. Только во в лизуны записываться не след. Вони и так много. французы были полностью отмобилизованы. Войцна шла уже сколько? Плюс мелкобританцы там суетились.
   73.073.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>>либо же создавать достойные условия для труда и хорошо платить. Второй вариант, отметил он, тоже содержит изъяны.
ED> То есть достойно платить не только в избранных областях - это изъян?

Он криво выразился. Упор на выделенное смысловой, по сути. И явно имел в виду не просто "хорошо", а "много" платить - пилотам платят сейчас реально много по российским меркам, даже очень много. В сущности это перекос, действительно.
В итоге уже кто только не идёт переучиваться на пилота - даже выпусники Бауманки. Меня даже в одном частном разговоре спросили, а чего я туда не иду :D :D :D
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> я точно не помню, имхо года до 43 (или 44?) наши не имели паритета по военным потерям с немцами.

За 42-43 мой покойный дед минимум 1 раз числился погибшим и минимум 1 (если не 2) раза - пропавшим без вести. Умер в 90-е.
Эти данные - что вот так оно считалось по спискам - мы только недавно узнали, скорее всего даже он сам не был в курсе, а похоронки если и отправлялись - до семьи не дошли, потому что оккупация-эвакуация. Ну и хорошо, что не дошли.

Поэтому сейчас насчёт достоверности цифр наших потерь - я чего-то не знаю, чему верить, как они считали, по каким документам. Если вот по таким, и если таких "неоднократно погибших" было много - ну, всяко получиться может.
Может когда-нибудь такую сверку и проведут, когда все эти данные оцифруют и загонят в удобный для анализа формат.
   51.051.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>> и что к моменту начала броска на Париж Франция уже битых полгода была в состоянии войны с немцами?
Kuznets> ты хочешь сказать, они были лучше готовы к войне чем ссср? ))

А ты хочешь сказать, что они были готовы хуже, вместе с бриттами, и после полугода уже идущей войны, без всякой тебе внезапности, при полной отмобилизованности и консолидированности армии?
Ну в общем я склонен с тобой согласиться.
Только вот почему ты хочешь сказать, что СССР должен был быть готов мало того, что лучше, так еще и радикально, и это с неотмобилизованной армией?

Нет, я конечно, готов рассмотреть гипотезу, что в русском коммунизме и советских людях есть что-то сверхчеловеческое, но всё-таки не до такой же степени, а?
   51.051.0
RU smalltownboy #28.02.2020 22:03  @Userg#28.02.2020 19:51
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Userg> Это один вариант, люди организуются. Его не допустят, иначе усадьбы гореть начнут.

Значит людей пока не припекло
"Ни кто не даст нам избавленья ..."
   73.073.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Ну, вы не единственные и не до всех сразу дотянулась. А место кормления - всего лишь одно из.
Userg> Да фиг с ними, нахлебниками. Какой выход? Миграция не вариант. Мне ни чего кроме ломки существующей системы оплаты труда не видится. Именно сверху.
Ломать надо не систему оплаты а несколько большее. В самых общих чертах - непрофессионализм управленцев.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU VVSFalcon #28.02.2020 22:32  @smalltownboy#28.02.2020 17:24
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
smalltownboy> - Люди организуются, и если наберётся около 10 % критически важных для функционирования предприятия, то начальство будет вынуждено пойти им на встречу.
Есть нюанс. Им функционирование предприятия - до лампады. У них целевая функция другая.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

ED

старожил
★★★☆
Fakir> Он криво выразился.

ИМХО вполне ровно.

Fakir>И явно имел в виду не просто "хорошо", а "много" платить - пилотам платят сейчас реально много по российским меркам, даже очень много. В сущности это перекос, действительно.

В чём перекос то?
Если упрощённо (ибо есть нюансы) - российские гражданские пилоты сейчас должны соответствовать "международным стандартам". А соответствуя могут работать в любой иностранной АК. Даже там где платят "очень много по российским меркам". И естественно уходили туда, пока здесь не стали платить столько же.
Начни платить меньше (устраняя перекос) - будут уходить снова.

Fakir>Меня даже в одном частном разговоре спросили, а чего я туда не иду :D

Покажи им:

Aviation EXplorer: Разбор пилотов

Ошеломляющую статистику опубликовала и Международная федерация ассоциаций пилотов авиалиний (IFALPA). На совещании в Вашингтоне были озвучены результаты обследования 282 вышедших на пенсию пилотов – граждан Великобритании, Канады и Аргентины. Выяснилось, что 60 процентов из них умерли в течение первых пяти лет после прекращения летной карьеры. Зато 60-летние американцы, по данным Национального центра статистики здравоохранения США, имеют все шансы прожить еще 20 лет. Эмоциональные и сенсорные нагрузки, контроль больших объемов данных, хаотичный график работы, порой более 10 часов в сутки, истощают резервы организма. //  Дальше — www.aex.ru
 
   80.0.3987.12280.0.3987.122
Это сообщение редактировалось 28.02.2020 в 22:52
RU Userg #28.02.2020 22:41  @smalltownboy#28.02.2020 22:03
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Значит людей пока не припекло
Ты понимаешь, что это дело государства, чтоб не припекло, ибо ...
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> В чём перекос то?

ну вот например все ректоры всех университетов в стране получают одинаковую зарплату.
ну то есть они делают одинаковую работу и соответственно получают одинаковую зарплату.
перекоса нет?
   73.073.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Ломать надо не систему оплаты а несколько большее.

Я за минимальную ломку.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Ломать надо не систему оплаты а несколько большее.
Userg> Я за минимальную ломку.
Так я и обозначил минимум.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Так я и обозначил минимум.

Твой минимум на революцию тянет
   80.0.3987.11980.0.3987.119
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Так я и обозначил минимум.
Userg> Твой минимум на революцию тянет
А шо делать?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU smalltownboy #28.02.2020 23:00  @Userg#28.02.2020 22:41
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Значит людей пока не припекло
Userg> Ты понимаешь, что это дело государства, чтоб не припекло, ибо ...

Государство - это всего лишь способ управления людьми, а куда оно повернёт решают конкретные персоны.
Как сказал один судья: " Вы же не протестовали?"
   73.073.0
RU smalltownboy #28.02.2020 23:11  @VVSFalcon#28.02.2020 22:32
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

VVSFalcon> Есть нюанс. Им функционирование предприятия - до лампады. У них целевая функция другая.

А какая функция?
Про моё начальство известно, что оно бы всех уволило, но вот незадача - директор не может получать бабки не имея сотрудников ( но это -пока ;) )
   73.073.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> А шо делать?

Мы ходим по кругу.
   80.0.3987.11980.0.3987.119
1 81 82 83 84 85 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru