[image]

Убийство в интересах государства

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Что в "Правде" нет правды :p и кое о чём лучше (у)молчать
VAS63> Можно вопрос по теме топика: Вы считаете возможным убийство в интересах государства иои нет?

Считаю.

Но "комбатантов" в этой войне определить ой как нелегко.

Например иранских ученых-ядерщиков законной целью Израиля я не считал - можно тему найти, ходы записаны.
   33

Iva

Иноагент


info> У меня кореш работает в полиции нач.серьезного отдела.(у нас) Попросил его навести справки о человеке. Нужно было по работе
info> Отказал,говорит в полиции есть все,но доступ в базу фиксируется.кто заходил,когда и какую информацию просматривал,сказал,что должен будет обьяснить,зачем ему информация


почти тоже мне Бредоносец в ответ тогда и написал. тоже про Литву.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

info

аксакал
★☆

Iva> почти тоже мне Бредоносец в ответ тогда и написал. тоже про Литву.
Он наверное и в полиции работал..тоже :)

Получив ответ,я даже удивился,что сотрудник такого уровня должен обьясняться за вход в базу.которая ему нужна для работы
   80.0.3987.9980.0.3987.99

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Invar> Например иранских ученых-ядерщиков законной целью Израиля я не считал - можно тему найти, ходы записаны.
Ну на фоне таких стран как Израиль или США, сделавших терроризм своей государственной политикой, пресловутые "палачи НКВД" выглядят чистым детсадом на прогулке.
   59.059.0

Bobson

опытный

info> Получив ответ,я даже удивился,что сотрудник такого уровня должен обьясняться за вход в базу.которая ему нужна для работы

Человек должен быть в разработке и привязан к конкретному делу.

Но, скорее всего, тут доступ к данным оператора связи.
   80.0.3987.10680.0.3987.106

DustyFox

аксакал
★★★
info>> У меня кореш работает в полиции нач.серьезного отдела.(у нас) Попросил его навести справки о человеке. Нужно было по работе
info>> Отказал,говорит в полиции есть все,но доступ в базу фиксируется.кто заходил,когда и какую информацию просматривал,сказал,что должен будет обьяснить,зачем ему информация
Iva> почти тоже мне Бредоносец в ответ тогда и написал. тоже про Литву.

У нас все ровно так же.
   73.073.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Invar>>> В чесссстнейшей газете Таймс "Правда" , конечно:
Да что там далеко ходить, вспоминать события почти вековой давности?
Оглянитесь.
Глава государства приветствует теракт.

"Остановить войну": как Трамп объяснил решение убить иранского генерала Сулеймани

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные убили командующего элитным иранским спецподразделением, "чтобы остановить войну, а не начать ее". Генерал Касем Сулеймани был убит в пятницу в Багдаде в результате авиаудара. Иран пообещал жестоко отомстить. //  www.bbc.com
 
   59.059.0

info

аксакал
★☆

Bobson> Но, скорее всего, тут доступ к данным оператора связи.
Нет.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Убийство любое не должно быть приемлимо. А убийство в интересах государства ещё и опасно, для этого государства - ведь интересы могут измениться, а государство остаться, и в будущем стать причиной осуждения. Как например терроризм РИ - героизировался СССР, а сейчас в лучшем случае умалчивается, хотя улицы названые в честь террористов остались во многих постсоветских городах.
Всё выше сугубо моё имхо.
   
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


DustyFox> У нас все ровно так же.

как показывает практика - совсем не так.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva> я вам об этом - доступность всем желающим любых данных любого гражданина РФ писал в свое время. И вы мне не верили.
Iva> Полная безконтрольность доступа к любой информации на деле.
вообще-то вы писали не так.
Именно об этом писали другие. И я сам обращал внимание многократно, указывая, какой порядок фиксации доступа здесь. Сейчас вон и дезинформатор описал то же самое. И пусть введено оно оказалось по коррупционной причине (когда-то начальник налоговой инспекции оказался подпольным мультимиллионером, отмывающим дикие суммы через распродажу госсобственности, и одновременно с этим - высокопоставленным сотрудником гебни под прикрытием, а всю деятельность вскрыли, когда его же подчиненная посмотрела в базе данные на своего начальника и охренела настолько, что дала ход делу. Её, конечно, уволили с волчьим билетом, но человека задвинули, а на будущее поставили задачу организовать схему, чтоб никто никуда помимо работы не мог глянуть под угрозой наказания. И эту систему постепенно распространили на все органы и всех, имеющих доступ к базам), но оно работает.

И ввести подобное в РФ - решение давно назревшее и перезревшее.
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bredonosec> И ввести подобное в РФ - решение давно назревшее и перезревшее.

тут согласен, но есть один момент - такое решение крайне не выгодно тем, кто этой информацией пользуется для отжима бизнесов и собственности. Людям при власти.

Поэтому оно еще долго будет перезревать. Пока случаи выявления наших шпионов за рубежом серьезно не достанут верхнее начальство.

А по мелочи данные о собственности физлиц "посторонним" не дают. Слишком много скандалов про имущество властных лиц не по доходам. Но кому надо все равно доступ имеет.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

info

аксакал
★☆

Iva> тут согласен,

Но вот при этом,адвокаты как то попадают в банки и различные кадастры
В кадастр есть платный доступ,а вот банки...
   80.0.3987.9980.0.3987.99

Iva

Иноагент


Iva>> тут согласен,
info> Но вот при этом,адвокаты как то попадают в банки и различные кадастры

как писал тогда Бредоносец у вас человек может посмотреть кто лазил в его данные и запросить - зачем?
Такое решение, если оно будет работать в реале - может решить проблему. Но оно должно быть без исключений, чтобы работать. А у нас это нереально совсем.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Iva>>> тут согласен,
info>> Но вот при этом,адвокаты как то попадают в банки и различные кадастры
Iva> как писал тогда Бредоносец у вас человек может посмотреть кто лазил в его данные и запросить - зачем?

Он слишком много пишет....
Где я могу посмотреть,в полиции? Прокуратуре? В налоговой?

У нас новое здание полиции,так туда просто попасть невозможно. Вызвал следователь,он придет к двери и проведет в свой кабинет,все коридоры имеют кучу дверей открывающихся с лично карточки полицейского, а уж в сеть полиции...
   80.0.3987.9980.0.3987.99
Это сообщение редактировалось 21.02.2020 в 11:19
+
-
edit
 
Iva> тут согласен, но есть один момент - такое решение крайне не выгодно тем, кто этой информацией пользуется для отжима бизнесов и собственности. Людям при власти.
Iva> Поэтому оно еще долго будет перезревать. Пока случаи выявления наших шпионов за рубежом серьезно не достанут верхнее начальство.
Если этим пользуются с санкции людей наверху, то пользуются легко и вольготно.
Система защищает себя, а не граждан.
Если речь про то, что здесь.
Как феерический пример - когда потребовалось уничтожить президента паксаса - его телефон прослушивался, его почта перлюстрировалась, всё это сливалось в сми, хоть по закону подобная инфа о президенте даже будучи случайно обнаруженной, должна уничтожаться сразу же. Но это было нужно "большим людям" - и это делалось. До победного конца.
Когда надо утопить конкурента или врага какого-то "уважаемого человека" - опять же, всё делается через верх, с санкции, и рядовые работники, получившие задачу, даже не знают, что они занимаются вообще-то коррупцией, а не рутинной проверкой чего-то по должности. Будь тут демократия, это бы всплывало, но поскольку её нет - не всплывет.

Да, насчет самих граждан. по закону о частных данных человек может увидеть, кто лазил в его данные.
Но! :) Но за исключением информации о доступе в связи с негласными расследованиями, или со стороны ГБ, или иным государственным причинам. То есть, доступ монополизуется. Рядовой сотрудник не может, а через верх всё делается легко.

Iva> А по мелочи данные о собственности физлиц "посторонним" не дают. Слишком много скандалов про имущество властных лиц не по доходам. Но кому надо все равно доступ имеет.
Если речь про РФ, то, судя по результатам, дают всем кому ни попадя.
   68.068.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
info> Получив ответ,я даже удивился,что сотрудник такого уровня должен обьясняться за вход в базу.которая ему нужна для работы
Да объясняться за каждый вход он не должен, скорее всего. Но спросить в любой момент могут. Проще тебе сказать, так как он сказал. Типа "Отстань, низззя".
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Invar

аксакал
★☆
Invar>>>> В чесссстнейшей газете Таймс "Правда" , конечно:
VAS63> Да что там далеко ходить, вспоминать события почти вековой давности?
VAS63> Оглянитесь.
VAS63> Глава государства приветствует теракт.

Это хорошо или плохо?

А сам терракт?

А если назовём "ликвидация Яндарбиева международного террориста " будет лучше?

А если молча?

Здесь ещё мноооого вопросов.

В газете Правда таки "постеснялись" правды. Не шибко презентабельно получалось
   33
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


Bredonosec> Если речь про РФ, то, судя по результатам, дают всем кому ни попадя.

да, я именно про РФ. С ее суперстрогим законом об охране персональных данных.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>> Если речь про РФ, то, судя по результатам, дают всем кому ни попадя.
Iva> да, я именно про РФ. С ее суперстрогим законом об охране персональных данных.

Валяй, сходи и получи от МВД, про другие структуры я вообще молчу, какую либо важную инфу. Хоть за деньги, хоть по знакомству. Адрес, по которому тебя отправит тот, к кому ты обратишься с этим вопросом, здесь приводить не нужно, я не садист. Мат на форуме штрафуется.
   73.073.0
+
-
edit
 
Invar> Это хорошо или плохо?
Invar> А сам терракт?
ну будь речь о РФ, вы б на сопли изошли в истерике. А тут - типа "папа де море"

Invar> А если назовём "ликвидация Яндарбиева международного террориста " будет лучше?
В смысле, человек, который предотвращал теракты служб сша в иране, вами приравнен к совершавшему теракты.
Очень характерная особенность.
Для пропагандонов.
   71.071.0
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент


DustyFox> Валяй, сходи и получи от МВД, про другие структуры я вообще молчу, какую либо важную инфу.

данные по номерам паспортов из ФМС утекли. И два-три десятка наших разведчиков засветились.

и пошли провалы в Голландии и во Франции. В первом случае 4, во втором не помню - 17? человек.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Это хорошо или плохо?
Invar>> А сам терракт?
Bredonosec> ну будь речь о РФ, вы б на сопли изошли в истерике. А тут - типа "папа де море"

Пока истерика и бесконечны повторения мантры "папа де..." у вас.
Видимо, за неимением и ничтожностью протчих ваших "аргументов"

Тяжело когда в типичну готтентотску логику тыкают?
   33
+
-
edit
 
Bredonosec>> ну будь речь о РФ, вы б на сопли изошли в истерике. А тут - типа "папа де море"
Invar> Пока истерика и бесконечны повторения мантры "папа де..." у вас.
нет, у вас.
А я лишь жую попкорн и тыкаю вас носом в ваше враньё и попытки неуклюже тупить.

Invar> Видимо, за неимением и ничтожностью протчих ваших "аргументов"
видимо потому и делаете. Чужая душа потемки, не буду спорить насчет вашей мотивации, вам, вероятно, она понятнее )))
   71.071.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec>>> ...в России... изошли в истерике. А тут - типа "папа де море"
Invar>> Пока истерика и бесконечны повторения мантры "папа де..." у вас.
Bredonosec> нет, у вас.
Bredonosec> А я лишь...

...несколько раз за день повторяю свой "неотразимый аргумент про море" в нескольких темах.

Никак копипаста на "горячей клавише" ? :p
   33
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru