[image]

Участие ВС США в конфликте в Сирии

американцы вводят свой контингент
 
1 24 25 26 27 28 29 30

gals

аксакал
★☆

wert> Столкновение американского патруля с местными у села Хирбет в восточном Камышлы. Дошло до стрельбы, один местный убит, два бронемашин повреждены. Наша полиция разрулила ситуацию


Передали по теле: амы сообщили, что втрат не маэ, но один срлдат поцарапался о собственное оружие! :D :D :D :D
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Курды заявили, что переходят на сторону Сирии и России

Сирийские СМИ опубликовали новое заявление курдских лидеров (в частности Османа Абу Ашера) о готовности курдов оказывать любую поддержку сирийским и российским военным в борьбе с США и Турцией. Причиной этого решения стал конфликт с американским патрулем, который произошел в деревни Хирбет-Амо 14 февраля. Как заявляет Осман Ашер, это стало последней каплей терпения, и впредь курды будут оказывать сопротивление американцам везде, где только смогут, пока они не покинут Сирию. Курдские формирования намерены начать диверсии против США на всей территории Сирии. //  Дальше — zen.yandex.ru
 
   72.072.0
+
+3
-
edit
 

gals

аксакал
★☆


«Пиндос стреляет, пошёл F-16!» — кадры боя военных США и сирийцев на глазах у российских военных
Читайте больше на https://rusvesna.su/news/1581619015 В новом репортаже «Русской Весны» из Сирии можно увидеть реакцию наших военных на неожиданное боестолкновение военнослужащих США и сирийских курдов. Как ранее сообщала «РВ», во вторник, 12.02.19 в н.п. Харбат-Хамо (3 км от г. Камышлия), грубо нарушив международные договорённости, въехала колонна США из 6 бронемашин.

В новом репортаже из Сирии можно увидеть реакцию наших военных на неожиданное боестолкновение военнослужащих США и сирийских курдов.

Во вторник, 11.02.20 в н.п. Харбат-Хамо (3 км от г. Камышлия), грубо нарушив международные договорённости, въехала колонна США из 6 бронемашин.

В ответ на провокацию местные жители потребовали от оккупантов покинуть посёлок. Американцы открыли огонь из пулемётов, убив подростка (Фесейл Халид Махмуд, 14 лет) и ранив Джамаля Алараба. Мужчины общины Харбат-Хамо вынужденно открыли ответный огонь по агрессорам из личного оружия и подожгли бронированный автомобиль.

На место ЧП быстро выехал российский военный патруль, отвечающий за эту территорию по соглашению о международном патрулировании. В связи со сложностью инцидента приехал и генерал Вооружённых сил РФ, его присутствие помогло предотвратить эскалацию конфликта и избежать дальнейших жертв.

Проведя переговоры со старейшинами Харбат-Хамо и военными США, российский генерал выступил гарантом, что американский конвой беспрепятственно покинет н.п., а штатовские военные не будут угрожать мирному населению.

«Пиндос стреляет, что творят американцы… Вояки они бестолковые, какие же дауны они… Авиация, пошёл F-16. Пулемёт у него калибра 12,7 мм…» — обсуждают за кадром видео бойцы.

Отметим, что российские военные прибыли на место инцидента после убийства подростка и ещё некоторое время американцы вели беспорядочную стрельбу буквально во все стороны.
 
   72.072.0

gals

аксакал
★☆

Самолёт радиоэлектронной разведки ВМС США попытался подойти к российским военным базам в момент боевых действий в сирийской провинции Алеппо и нанесения самолётами ВКС РФ интенсивных ударов по позициям боевиков-исламистов. Очередная попытка американских военных устроить провокацию вблизи российских военных баз на сирийском побережье привела к незамедлительным мерам реагирования со стороны России.
Инцидент произошёл менее суток назад, когда сирийские правительственные войска при воздушной поддержке России осуществили успешное наступление к западу от второго по величине города арабской республики. Американский самолёт-разведчик EP-3 был перехватили поднятым в воздух российским истребителем.
По данным пользователя «Твиттер»-аккаунта «Last Defender», разведчик был перехвачен накануне, 16 февраля, недалеко от российской военно-морской базы в сирийском Тартусе. Уточняется, что официальных подтверждений этим сведениям пока нет, однако, по данным «Телеграм»-сообщества «Оперативная линия», перехват действительно был осуществлён.
«В 16.48 (16 февраля) по московскому времени дежурный истребитель ПВО ВКС России, оценочно Су-35, с авиабазы Хмеймим, Сирия, выполнил определённые регламентом процедуры по идентификации и сопровождению самолёта радиоэлектронной разведки ЕР-3Е Aries II, работавшего со своей тёмной миссией в восточной части Средиземного моря. Точка начала выполнения процедур находилась почти на траверзе сирийского Тартуса на удалении 19 миль от береговой черты», — приводит данные «Оперативная линия».
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆

 

17-02-2020

Изображение 17-02-2020 расположенное в ImgBB //  ibb.co
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
RU st_Paulus #19.02.2020 06:20
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

US military did not properly store or account for nearly $715 million in weapons for Syrian partners fighting ISIS

The report also detailed that nearly 4,100 weapons that include grenade launchers and machine guns were improperly stored outside in metal shipping containers exposing the gear to harsh environments and potentially rust. //  www.militarytimes.com
 

Вооруженные силы США не могут отчитаться об оружии и оборудовании для "партнеров из Сирии" на сумму 715 миллионов долларов. Часть стрелковки не учитывалась, часть хранилась в непойми каких условиях и пришла в негодность. Или якобы пришла в негодность.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 19.02.2020 в 06:28
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

10.40. Видео инцидента с бронеавтомобилями России и США в районе сирийского Камышлы — вместо попыток перекрытия дорог, американские военные пытаются вытеснить российских в прямом смысле слова.

Видео вставить не получается, поэтому даю ссылку на пост, в котором оно есть.

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 20.02.2020

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов. //  anna-news.info
 

Пора отвечать...
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+1
-
edit
 

Evgeniz

опытный

gals> Пора отвечать...

А я предлагал уже БАТ-2 в составе колонны пускать :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130

U235

координатор
★★★★★
Evgeniz> А я предлагал уже БАТ-2 в составе колонны пускать :)

Можно у сирийцев танки одолжить для патрулирования
   72.072.0

Evgeniz

опытный

U235> Можно у сирийцев танки одолжить для патрулирования
У наших там тоже танки есть... БАТ страшнее :)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Evgeniz> У наших там тоже танки есть...

в "желтой зоне" у наших и сирийцев танков нет.
   66
+
+1
-
edit
 
gals> американские военные пытаются вытеснить российских в прямом смысле слова.

пытались и вытеснили

игрались парни. Машины в броне. чо им будет.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
?? Spinch #21.02.2020 04:51  @кщееш#21.02.2020 04:22
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> игрались парни. Машины в броне. чо им будет.

тоже думаю что ничего особенного за этими новостями нет. Там профессионалы с обеих сторон, все прекрасно понимают.
   66

gals

аксакал
★☆

Опять?

Американцы преградили путь российским военным в Сирии

Подразделения Вооруженных сил США преградили путь российскому военному конвою в направлении населенного пункта Амуда в сирийской провинции Хасеке. На опубликованных в соцсетях кадрах видно, как американские военные блокируют подъездные дороги к трассе М4 в зоне конфликта. //  lenta.ru
 
   73.073.0

gals

аксакал
★☆

Хасака. В пятницу, два блокпоста Сирийской Армии (SAA), расположенные в поселках Аль-Сибат (Al-Sibat) и Таль-Асвад (Tal Aswad) района Джабал-Каукаб (Jabal Kawkab), не позволили военному конвою США достичь трассы Хасака (Hasakah) – Таль Барак (Tal Barak) в восточной части провинции, сообщает AMN.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆

Франс Пресс выпустила видео, показывающее американскую и российскую военную бронетехнику на окраине н.п. Таль Тамр (Tal Tamr).

دوريات روسية أمريكية شمال شرق سوريا تقترب من الحدود التركية
نشرت وكالة فرانس بريس شريط فيديو يظهر مركبات مدرعة عسكرية أمريكية وروسية على مشارف بلدة تل تمر في محافظة الحسكة بالقرب من الحدود مع تركيا. الاشتراك في فيديوهات قناة "RT" من خلال اليوتيوب: https://www.youtube.com/user/RTarabic?sub_confirmation=1 موقع قناة RTarabic: http://arabic.rt.com/ يمكنكم متابعتنا على التويتر: https://twitter.com/RTarabic صفحة RT على الفيسبوك: http://www.facebook.com/rtarabic.ru قناة "RT" الفضائية هيئة إخبارية إعلامية ناطقة باللغة العربية تابعة الى مؤسسة "تي في -- نوفوستي" المستقلة غير التجارية.
   73.073.0

gals

аксакал
★☆

Иранский беспилотный летательный аппарат перехватил американский БПЛА в Сирии. На кадрах, которые были обнародованы телеканалом «Хизбалла» «Аль-Манар», видно, что иранский беспилотник, вероятно, беспилотник Ababbil-3, приближается к беспилотнику США MQ-1 Predator в воздушном пространстве Сирии.
 


Сирия. Война в Сирии. Иранский дрон отслеживает американский беспилотник "Хищник" в небе Сирии
#Сирия #Война в Сирии. #Syria # The war in Syria Сирия. Война в Сирии. Syria. The war in Syria. Iranian drone tracks an American Predator drone in the skies of Syria. This footage is not intended to be violent sensational shocking disrespectful or glorify violence in any way... This video is only for new war documentary historical and educational purposes Эти кадры не предназначены для насильственного сенсационного шокирующего действия ..
   73.073.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Сирийцы забросали камнями колонну войск США

Жители деревни аль-Кузлия в сирийской провинции Хасеке забросали камнями колонну американских войск, не позволив семи бронемашинам проехать в населенный пункт. По данным местных СМИ, в связи с этим инцидентом американским военным пришлось развернуться и найти другой путь. //  lenta.ru
 
   73.073.0

gals

аксакал
★☆

Пора Ирану отрезвляющее еще раз прописать...

Самолеты ВВС США атаковали объекты в Сирии

Самолеты ВВС США нанесли удары по про-иранским формированиям в Ираке и Сирии. //  anna-news.info
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-6
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Сначала шли сообщения о 26 погибших про-иранских военных в Сирии в результате воздушной атаки. Которая многими рассматривалась, как ответ США (коалиции) на убийство 2-х американских солдат и 1 британского военного в результате ракетной атаки по военной базе коалиции севернее Багдада (Ирак)

 


Before the strike near the border town of Albu Kamal, rockets were fired at a military base north of Baghdad hosting coalition troops, killing two Americans and one Briton.
 


Причём США напрямую обвиняли про-иранскую группировку Hashed al-Shaabi за подобную же атаку в последние месяцы. К тому же удар в Сирии убивший 26 военных - это удар по Hashed al-Shaabi

There was no immediate claim of responsibility, but the United States has blamed Iran-backed factions from the Hashed al-Shaabi for similar violence in recent months.

Within hours, the air strikes were launched against Hashed forces just across the border in Syria.
 


Получается, что логичным выглядит предположение о том, что удар в Сирии дело рук коалиции возглавляемой США. Но в последние несколько часов поступило сообщение, что коалиция отрицает своё участие в этой атаке

 


Если не коалиция во главе США, то кто нанес столь смертельный удар по про-иранским силам в Сирии?

Добавление

В другой теме я написал где США действительно нанесли ответный удар (см. Факт #13.03.2020 11:19)
   66
Это сообщение редактировалось 13.03.2020 в 12:22
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Мадам Токарчук, мсье Филипп интересуется – или у нас есть сейчас приличных бомб?"

Пиндосы сообщают из Сирии, где они «охраняют» нефть от законного правительства, что их третьего дня подвергли бомбардировке «неизвестные» ДПЛА. Бомбежка шла с помощью самодельных «бомбочек». Оказалось, что в эту игру можно играть вдвоем! Традиционно неожиданно выяснилось, что никаких средств ПВО от… //  afirsov.livejournal.com
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

gals

аксакал
★☆

12.10. Близ сирийской Хамы правительственные силы и местные жители не позволили пройти конвою сил США и заставили их развернуться, сообщают местные источники, однако появление сил Пентагона в данном районе выглядит крайне необычно.
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Spinch

аксакал
★★
"Близ сирийской Хамы правительственные силы и местные жители не позволили пройти конвою сил США"

- откуда "новость", не с авиа.про? :eek: Уровень бреда уж больно соответствует.
   66

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Spinch> "Близ сирийской Хамы правительственные силы и местные жители не позволили пройти конвою сил США"
Spinch> - откуда "новость", не с авиа.про? :eek: Уровень бреда уж больно соответствует.

источник ИА Красная Весна в Сирийской Арабской Республике (САР)
Жители деревни Хамо в провинции Хасака запретили американскому конвою пройти через поселок.
 
   2020

Spinch

аксакал
★★
Отлично, спасибо ReST - вот все и выяснилось:

Не Хама а Хамо, не в провинции Хама, которая под "красными", а в Хасеке, которая под "желтыми", не "правительственные силы", а "население"...
Это там где амеры пацана застрелили во время дорожного инцидента. Вот и аукается до сих пор.
   66
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru