[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 87 88 89 90 91 221

info

аксакал
★☆

Н-12> да? то есть не порезали на металл не используемый терминал в Клайпеде?

Если через терминал в Клайпеде идет экспорт нефтепродуктов и сейчас транзит нефти для РБ,то как вы думаете...он используется или нет ?
Да,забыл. Еще КН принимает нефтепродукты из Финляндии для нужд Прибалтики

Через буй можно импортировать 10 млн тн - это только для Литвы

Минск подтверждает план поставки в феврале 250 тыс. т нефти компаниями «Сафмар» | 29.01.20 | finanz.ru

Нефтяные компании, входящие в группу «Сафмар», как планируется, поставят в феврале порядка 250 тысяч тонн нефти в Белоруссию. Об этом в среду сооб... //  www.finanz.ru
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 29.01.2020 в 16:35
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Tico> То, что украинцы оказались неспособны этим воспользоваться, это уже другое дело. Но частично и это неумение обьясняется тем, что людей просто разбаловали до неприличия.

Оказалась неспособной воспользоваться материальными и нравственными благами единой страны вся позднесоветская вертикаль власти, а не конкретно созданные "национальные" элитки
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди> это в общем то брацкое мошенничество и шулерство а попросту вранье...
Я весь твой поток сознания поскипал.
А уровень жизни в смежных областях с Беларусью я тебе обрисовал на примере Смоленской области. И да, кроме Москвы и пары регионов, жизнь в твоей стране от РБ отличается мало. Согласись, смешно считать даже 20% лучший уровень жизни сильным преимуществом, особенно если его натуральная величина составляет каких-нибудь 100$.
По поводу твоего требования кому-то что-то вернуть, адресуй его тому, кто давал, так-то ты его избиратель и вправе требовать. А тот кто брал - тебе лично ничего не должен и обязательств перед тобой лично - не имеет. Если не согласен, напиши в спортлото, там тебе помогут.
Великую скорбь в твоей манере говорить я вижу, и даже понимаю её источник, но гоп-лозунгами ты её не искоренишь.
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

avtolyk> Так что все эти измышлизмы "а куда Беларуси податься" - бесперспективны ввиду скорой кончины белорусов как таковых и Беларуси как государства, соответственно.

Еще парочка гвоздей в крышку гроба: В прошлом году (2019) в Беларуси родился 87 851 ребенок. Это исторический минимум за период с 1945 года. Предыдущий антирекорд был замечен в 2003 году — тогда на свет появилось 88 512 белорусов (при этом под белорусами понимаются граждане Беларуси всех национальностей:), 26 лет подряд (с 1993 года) в стране смертность превышает рождаемость. В 2018 году смертность в два раза превысила смертность 1950 года. В Минске в 2018 году впервые за последние 13 лет зафиксирован отрицательный естественный прирост. Сейчас рождаемость в Минске самая низкая за последние 14 лет, смертность — самая высокая за последние 8 лет. Смертность от новообразований (18 845 умерших) в Беларуси в 2018 году — самая высокая за последние 16 лет (с 2002 года). Это данные Белстата.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

info

аксакал
★☆

Белоруссия подтвердила поставки нефти от «Сафмара» на февраль | Oilcapital

Предприятия группы «Сафмар» Михаила Гуцериева поставят в феврале 250 тыс. тонн нефти в Белоруссию, сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. «Ожидается, что в феврале такой объем сырья будет поставлен в республику», — цитирует Тищенко ТАСС. Ранее сообщалось, что согласован квартальный график поставки нефти в республику: «Русснефть» и «Нефтиса», входящие в «Сафмар», поставят 750 тысяч тонн нефти в РБ. Поставки в Беларусь Россия прекратила с начала года — стороны не могут договориться о цене нефти. //  Дальше — oilcapital.ru
 

Белоруссия ищет союзную нефть – Газета Коммерсантъ № 16 (6737) от 30.01.2020

Минск продолжает активно развивать тему альтернативных поставок нефти на фоне отсутствия контрактов с Россией. Правительство Белоруссии получило распоряжение провести переговоры с входящим в Евразийский союз Казахстаном, у которого можно купить нефть беспошлинно. Но казахстанская нефть будет стоить дороже российской из-за разницы пошлин, при этом Россия может не согласовать ее трубопроводный транзит через свою территорию. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству провести переговоры с Казахстаном о поставках нефти и нефтепродуктов в республику. //  Дальше — www.kommersant.ru
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> слушьте, а зачем сраться то?
а это единственный способ для белоруссии стать самостоятельной и самодостаточной(теоретически)
я и пишу в реальности этого не будет Россия не допустит

Н-12> и зачем крупные предприятия, страна то небольшая?
Да у нас проблема такая--Белаз пожалуйста, а вот производство нужной бытовой мелочи организовать не можем--У нас президент занят имперскими проектами--подсознательно он считает себя императором всея Руси вот и все начинания рассчитываются на 150 миллионный рынок минимум)))))))
Н-12> мне кажется наоборот, мелкое и среднее производство чего нить, востребованного на европейском рынке, спасет Беларусь.
Я ведь написал--для этого надо убрать Лукашенко и его ближайшее окружение, урезать функции чиновников до минимума и тогда проблем не будет--только это утопия.
Н-12> то есть переход от социалистического производства в масштабах Империи к мелкокустарному.
Увы, как написано --у мелких стран нет рычагов давления на соседей, поэтому для Белоруссии не существует проблемы произвести товар--проблема в том, куда потом этот товар девать и как отбить бабло за этот товар))))))

Н-12> так вроде уж уже дала?
Н-12> сказала мол ипитеь как хотите, не?
Неа. и чисто по обьективным причинам, а если бы Кремль поступил иначе, то я бы считал их кончеными придурками--Белоруссия нужна для Производства критической на данный момент продукции для России ну и что бы сх производители России не обнаглели совсем с ценами
Н-12> мне кажется вы несколько драматизируете.
Нет.Банальная экономика.Даже сейчас с украины идут поставки товаров на Российский рынок, А с России на Украину--для либералов в Кремле оказалось новостью, что капитализм это просто убогое средство для наживы узкого круга лиц, но неспособное реагировать на резкие изменения рынков(сказки для лохов о невидимой руке рынка давно забыты здравыми экономистами)--оказалось, что для замещения Украинской продукции нужно время , время, ну и вагоны бабла налогоплательщиков, которые ударными темпами осваиваются олигархами, с мизерными успехами
Поэтому я и писал, что Россия до выборов должна обменять акции нужных ей предприятий на нефтяное месторождение--все равно бабло за нефть уйдет по большей части в офшор, а так польза будет--предприятия которые будут работать на оборонку ,космос и атомщиков по прямым заявкам владельцев предприятий.
Ну и пример нужности Белоруссии у меня в паре км от дома--частник варит борта для вагонов, что собирают в России--то есть с учетом того, что у нас дороже и энергия, и металл закупается за границей и логистика доставки приличная, оказывается все равно выгоднее, чем местные производители в России.
   72.072.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
G.g.> а вы о чём сожалеете ? ;)
о действиях Лукашенко и его вредительству РБ
   66
RU энди #30.01.2020 06:11  @George_gl#28.01.2020 00:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
G.g.> а вы о чём сожалеете ? ;)
о деньгах потраченных на всяких братев.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

  • Александр Леонов [30.01.2020 06:45]: Предупреждение пользователю: Zhiva#29.01.20 20:21
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> слушьте, а зачем сраться то?
serg1610> а это единственный способ для белоруссии стать самостоятельной и самодостаточной(теоретически)

ну, не знаю, здорово смахивает на подростковый максимализм, мол единственный способ стать взрослым - уйти из дома и разосраться с родителями.

info> Еще КН принимает нефтепродукты из Финляндии для нужд Прибалтики

о! то есть ради спасения Беларуси отказались от перевалки финской нефти для нужд Прибалтики?

как благородно, да.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> Еще КН принимает нефтепродукты из Финляндии для нужд Прибалтики
Н-12> о! то есть ради спасения Беларуси отказались от перевалки финской нефти для нужд Прибалтики?
Н-12> как благородно, да.

Этто крутто!

Да финляндия нефтедобывающая страна.... 👏👏

В г. Порво (Финляндия) есть большой НПЗ Несте,который снабжает (бензин дизелин масла) Прибалтику. Его выгружают в Клайпеде или Риге.

К поставкам в РБ это никаким боком 😉

При этом я дважды вам обьяснил,где для кого и что перевалива4тся и трижды говорил,что НПЗ в Литве рабоиает на нефти из РФ ☹
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 17:03

Н-12

аксакал

info> При этом я дважды вам обьяснил

да вы совершенно напрасно так горячитесь, у меня ж был простой до неимоверности вопрос : эти три миллиона тонн нефти для Беларуси - это свободные или используемые сейчас мощности терминала.

если свободные, то я восхищен рачительностью освободившихся от оккупации литовцев;

если используемые сейчас, то я восхищен их же благородством.

а вы почему то старательно уходите от простого ответа.

ну, или не знаете.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> да вы совершенно напрасно так горячитесь,

Да ладно,когда горячатся,указывают путь следования

3 млн тн плюс к тому,что сейчас может обработать терминал.

Я же вам говорил,что специально были построены хранилища и эстакады, причем говорил не один раз. Будьте анимательнее пож.

Нефть для РБ переваливается уже третий раз. 2010 2017 2020 гг
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Н-12

аксакал

info> специально были построены хранилища и эстакады

спасибо.

то есть отказ от российской нефти не спонтанный.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> то есть отказ от российской нефти не спонтанный.

Не думаю. Емкости нужны для увеличения (что было договорено ранее) белорусского экспорта нефтепродуктов
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Н-12

аксакал

info> Емкости нужны для увеличения (что было договорено ранее) белорусского экспорта нефтепродуктов

ага, теперь понял наконец, то есть те мощности, которые раньше переваливали нефтепродукты белорусских НПЗ, теперь переваливают нефть для них, так получается?
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Н-12> ага, теперь понял наконец, то есть те мощности, которые раньше переваливали нефтепродукты белорусских НПЗ, теперь переваливают нефть для них, так получается?

Я вам уже минут 15 тому сказал,что 3 млн тн это дополнительно к возможностям экспорта
Но...раз в РБ мало нефти,то экспорт тоже упал

Лукашенко официально дал добро на переговоры с Казахстаном по нефти | Oilcapital

Президент Белорусии Александр Лукашенко свои указом уполномочил правительство на проведение переговоров с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Беларусь, а также по проекту соглашения и его подписание при достижении договоренности в пределах одобренного проекта, сообщает Казинформ, ссылаясь на БелТА. Таким образом Белоруссия, отмечает Forbes.kz, продолжает работу по диверсификации поставок нефти, прорабатывая различные географические направления для импорта углеводородного сырья и логистику. //  Дальше — oilcapital.ru
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 30.01.2020 в 18:23
RU Андрей1964 #30.01.2020 18:49  @Виктор Банев#28.01.2020 23:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> А патриотизм - это не ко мне.

Что ты))))... Да понимаю я твои установки по этому вопросу. Ты же, практически, создал себе аксиому - Родина там где **па в тепле. Ты страну используешь только в целях заработка.

В.Б.> А рвать там тельник на груди: "Да я, да я за Русь-матушку"....Дешёвка.

Конечно дешевка....За твой тельник я ни разу не переживаю - он будет цел и невредим...по дешевке

В.Б.> "Патриотизм такое странное чувство: как только начинаешь о нем говорить - оно пропадает"©.

А ты попробуй подумать об этом чувстве. В душе своей покопаться
   2020
RU Виктор Банев #30.01.2020 19:24  @Андрей1964#30.01.2020 18:49
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> А патриотизм - это не ко мне.
Андрей1964> Что ты))))... Да понимаю я твои установки по этому вопросу. Ты же, практически, создал себе аксиому - Родина там где **па в тепле. Ты страну используешь только в целях заработка.
Нет, еще и жить. Заработок - это только средство, чтобы жить.
Да, у меня в России всё сложилось, и, как вы выразились, ж.па в тепле. Это плохо?
И что значит "использую"? Можно, конечно, сказать, что я "использую" Конституцию и УК, которые меня устраивают, а, также, традиционные общественные отношения и менталитет, которые меня тоже устраивают. Это плохо?
В.Б.>> А рвать там тельник на груди: "Да я, да я за Русь-матушку"....Дешёвка.
Андрей1964> Конечно дешевка....За твой тельник я ни разу не переживаю - он будет цел и невредим...по дешевке
Не люблю показуху. Да и тельник жалко.... :D
В.Б.>> "Патриотизм такое странное чувство: как только начинаешь о нем говорить - оно пропадает"©.
Андрей1964> А ты попробуй подумать об этом чувстве. В душе своей покопаться
Копался-копался...ничего лучше России не накопал. Это что, тоже плохо?
Ваще вас не пойму. Чё вы от меня хотите-то? :D
   1919
RU 3-62 #30.01.2020 20:05  @Виктор Банев#30.01.2020 19:24
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

В.Б.> Ваще вас не пойму. Чё вы от меня хотите-то? :D

Чтобы был проще. Ходил строем с песнями под транспарантом!
:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

serg1610> Увы, как написано --у мелких стран нет рычагов давления на соседей, поэтому для Белоруссии не существует проблемы произвести товар--проблема в том, куда потом этот товар девать и как отбить бабло за этот товар))))))

Зачем непонятные рычаги для отбивания бабла?. В Калининградской области заложили атомную станцию. Мотивация не для развития экономики области, а для продажи электроэнергии и поддержки экономики стран очень на нас обиженных. Итог. Электроэнергия им не нужна, а в области появился долгострой. Похоже на некоторые решения Белоруссии?
Собственно для этих непоняток и задумывалось союзное государство, чтобы координировать, планировать и знать кому и сколько чего нужно. Лозунг "Цифровая экономика" из этой серии, в некотором смысле Госплан, где уже "комп" считает и знает где, чего и сколько нужно. По крайней мере я так понимаю понятие цифровой экономики. Российское правительство пока цифру понимает как средство поставить всех под контроль и учет и за счет этого увеличит сборы налогов. Советские же считали, что налоговую базу нужно увеличивать за счет строительства новых предприятий. А новый премьер где-то обмолвился, что нужно создать общегосударственный реестр доходов домашних хозяйств. Путь понятен. Опять бег на месте, а он очень ободряющий.Особенно для братьев.
   66
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> ну, не знаю, здорово смахивает на подростковый максимализм, мол единственный способ стать взрослым - уйти из дома и разосраться с родителями.
А это к тому, что любое государство является самодостаточным ограничено и все упирается в процент этой самой самодостаточности----поэтому я и утверждаю, что россии для выживания нужно захапать как можно больше территорий пока не начался открытый передел мира.
С обьективной стороны Белоруссия не обладает возможностями в реальности стать более или менее самодостаточной по причинам указанным мною ранее.

Н-12> о! то есть ради спасения Беларуси отказались от перевалки финской нефти для нужд Прибалтики?
Н-12> как благородно, да.
Опять же вы судите поверхностно.
Все эти танцы с бубном решают две вещи:играют на выборы Лукашенко и подготовка к 24 году(это не связано с назначением Путина на новую должность, а чисто экономический аспект)
   72.072.0

serg1610

опытный

EG54> Зачем непонятные рычаги для отбивания бабла?.
Я имел именно выбивание долгов за поставленные услуги и товары мелким государством у более крупного)))))Когда реально деньги не отдают месяцами невзирая на все контракты(суды понятно на чьей стороне)--Для крупного государства это копейки, а для мелкого это большой процент оборотных средств которые неиспользуются на развитие экономики
   72.072.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
А тем временем:

Москва и Минск завершили переговоры по тарифам на транзит российской нефти

Окончательное решение должна принять белорусская сторона, отметил заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин //  tass.ru
 

Переговоры завершены. Разногласия зафиксированы. Окончательное решение должна принять белорусская сторона в соответствии с компетенцией и в сроки установленного порядка.

С 1 февраля Белоруссия поднимет тариф на транзит российской нефти более чем на 6%, поскольку Минск и Москва не смогли согласовать стоимость транзита, заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии Владимир Колтович.

Как поясняли в ФАС РФ, если Россия и Белоруссия не смогут договориться, то с февраля тариф увеличится по формуле: прогнозная среднегодовая инфляция в России плюс 3%.

Белоруссия планировала в 2020 году повысить тариф на прокачку российской нефти на 16,6% - сюда также включена недополученная выручка за 2019 год из-за инцидента с загрязненной российской нефтью. Российскую сторону такое повышение не устраивает.
   1919

Andru

аксакал
★☆

Естественно что нормальные люди что в России, что в Белоруссии (Жоржа это не касается), недоумеваэ и негодуэ истерикой папы Коли..

Белоруссия не согласна с Президентом: граждане Белоруссии не поддерживают Лукашенко

Пожалуй, Батька выбрал не правильный курс в своей антироссийской риторике. Мониторинг общественного мнения в Белоруссии показывает массовое неприятие популистских мер Александра Лукашенко, в отношениях с Россией. Президент Белоруссии действует вразрез интересам гражданского общества, что неминуемо приведет Лукашенко к политическому провалу внутри страны. Оказалось, что повальное большинство //  zen.yandex.ru
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
1 87 88 89 90 91 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru