[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 49 50 51 52 53 63
RU АМГ1963 #26.01.2020 19:17  @энди#26.01.2020 19:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> Мои? Все завлабы с партийным билетами. Сначала по дурости разместили в логистических тупиках производства ,вбухали туда деньги. А местные аборигены кроме как в лом сдать умишка не хватило.
Дану!
Фабрики и заводы у нас были родом из бывших промартелей. Уже на исходе советской власти организовали филиал Нского Электросигнала. Работали все предприятия в едином народно-хозяйственном комплексе. Изготовляли востребованную продукцию - от штанов, ковров и, тюли до самоваров, телевизоров и ж/д раций. Когда не стало не только комплекса, но и страны - то и предприятия приказали долго жить.
Страну на радость вам, антисоветчикам, уничтожили завлабы-антисоветчики с партийными билетами, которые захотели свободы и капитализму.
   74.0.3729.10874.0.3729.108

RU Userg #26.01.2020 20:46  @Андрей1964#26.01.2020 19:04
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Андрей1964> .. выяснилось, что тамошние эскулапы даже рану не прочистили и наложили швы...
Мне кажется, что таинство наложения швов не писали на видео и страховщик был сильно поодаль.
   1919
RU Андрей1964 #26.01.2020 20:52  @Userg#26.01.2020 20:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Мне кажется, что таинство наложения швов не писали на видео и страховщик был сильно поодаль.

Да ей не до записи было...орала, пишет, как скаженная
   2020
RU Userg #26.01.2020 21:01  @Андрей1964#26.01.2020 20:52
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Мне кажется, что таинство наложения швов не писали на видео и страховщик был сильно поодаль.
Андрей1964> Да ей не до записи было...орала, пишет, как скаженная
Я то про своего говорил, там писал доктор, под присмотром консультантов из инета и страховой.
   1919
RU АМГ1963 #27.01.2020 10:59  @энди#26.01.2020 18:58
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> Что есть сейчас и что было раньше это две большие разницы. При ваших вонючих советах это был вообще ад и Израиль. Даже по качеству транспортной и информационной доступности.
Конечно! В Кош-Агач и Усть-Коксу летали Як-40 и Ан-2 (ДВА авиа рейса), при цене билета вдвое против автобуса. Автобусных рейсов было по три, в те же райцентры. Даже в Чемал за 100 км летал Ан-2.
Сейчас ГАЗели и б**-б**-кар.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
RU энди #27.01.2020 11:06  @АМГ1963#27.01.2020 10:59
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
АМГ1963> Конечно! В Кош-Агач и Усть-Коксу летали Як-40 и Ан-2 (ДВА авиа рейса),
конечно лучше автомобиль и увезти можно больше и не привязан к расписанию ,а эти авиарейсы -были экономике в минус ,это как кукурузу сеять за полярным кругом или производства в Горноалтайске размещать ,туда сырье привези продукцию увези - 2 тарифа в плюс к себестоимости.Мозгов у советских економиздов просто не было.Не хвалиться надо этим а нормальные дороги для людей строить.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU АМГ1963 #27.01.2020 11:58  @энди#27.01.2020 11:06
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> конечно лучше автомобиль и увезти можно больше и не привязан к расписанию. Мозгов у советских економиздов просто не было.Не хвалиться надо этим а нормальные дороги для людей строить.
Несколько мощных автоколонн обслуживали народно-хозяйственные перевозки. Сейчас по хорошим дорогам ездиют отдыхать на личных авто офисные хомяки из Нска. Еще ГАЗели по сельмагам развозят произведенные где-то в Нске продукты, на пальмовом масле и соевом молоке. И китайские штаны, сшитые из китайской ткани.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
RU энди #27.01.2020 12:02  @АМГ1963#27.01.2020 11:58
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
АМГ1963> Несколько мощных автоколонн обслуживали народно-хозяйственные перевозки. Сейчас по хорошим дорогам ездиют отдыхать на личных авто офисные хомяки из Нска.
Сволочи!!!!
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
энди> Сволочи!!!!

Жулье !!! :D

Сельского врача, обратившегося к властям Камчатки за подъемными деньгами, послали в суд: ИА «Кам 24»

Врач-невролог и офтальмолог Виктория Шабарова не может добиться от камчатских властей выплаты одного миллиона рублей, который ей обещали при переезде в регион по программе «Земский доктор». //  www.kam24.ru
 
Письменный вызов от камчатской больницы Виктории пришел 15 мая 2018 года. Взвесив все «за» и против», молодой специалист собрала свои сертификаты и оправилась на полуостров.«Когда я приехала на Камчатку, оказалось, что трудоустроить меня могут по схеме 0,5 + 0,5 ставки. Фактически, это была не штатная единица, которая требуется для оформления по программе «Земский доктор». Однако через месяц меня уже трудоустроили на полную ставку. Но ввиду того, что первый месяц я проработала «0,5 + 0,5», меня отказались проводить через программу поддержки. Причем письменный отказ от краевого министерства здравоохранения я получила только 27 августа 2019 года, то есть через год работы. Хотя, насколько я понимаю, по программе «Земский доктор» мне должны были в течение шести месяцев не просто ответить, а реально выплатить миллион рублей. Тем более что наша больница неоднократно направляла запросы в краевой минздрав» В поисках справедливости она обратилась в камчатское отделение «Комиссии по противодействию коррупции». Общественники направили запрос в правительство региона и вскоре получили ответ за подписью зампреда Владимира Пригорнева. «Правительство Камчатского края принимает максимально возможные меры, направленные на привлечение в сельскую местность квалифицированных врачей, количество выплат, осуществляемых Министерством здравоохранения в рамках программы «Земский доктор» ежегодно увеличивается», – сообщается в ответе Пригорнева. Далее зампред «с сожалением констатировал», что трудности, с которыми столкнулась сельский врач, стали результатом ненадлежащего оформления документов руководством ГБУЗ КК «Усть-Большерецкая районная больница». [color=]«Полагаю, что единственным выходом в сложившейся ситуации является обращение Шабаровой В.Ю. с исковым заявлением в суд»[/color], – добавил Пригорнев. Как пояснила Виктория Шабарова журналисту ИА «Кам 24», именно так она и планирует поступить. Также она сообщила, что до сих пор вынуждена жить на съемной квартире, хотя по приезду ей обещали предоставить жилье. Более того, первые два с половиной месяца после переезда снять квартиру в Усть-Большерецке было практически невозможно, поэтому врач проживала прямо в больнице. Причем в таких условиях, по ее словам, оказываются все приезжие специалисты – врачи и фельдшеры: они занимают одну из палат, которая предназначается для пациентов.
 

Земский дохтор, земский дохтор. Шиш вам с маслом. Недовольные в суд. :D
   79.0.3945.11779.0.3945.117

энди

злобный купчик
★★★☆
GREI> Земский дохтор, земский дохтор. Шиш вам с маслом. Недовольные в суд. :D
Проще через суд когда денег нет.Вообще многие вещи проще через суд решать ,у меня приятель студентам из РК многим гражданство так сделал.
   79.0.3945.13079.0.3945.130

GREI

опытный
★★
энди> Проще через суд когда денег нет.
Применительно к данному случаю, деньги были - человека пригласили, по программе и средства запланировали. Что там специально ошиблись или нет, неважно. Теперь все чинуши сидят и ссат (в свете последних скандалов в местной медицине На Камчатке обвиненного в хищении миллионов министра будут судить за халатность ). Бояться проверок. по уму надо заплатить, а по закону формально нельзя. Ответственность на себя брать не хотят.
Я бы мог конечно рассказать как я с приключениями проходил медкомиссию. :D Но уж лучше дети расскажут. Как говорится -устами младенцев (в данном случае руками). Вся истина в одной картинке. :D

Следственный комитет выбрал лучший антикоррупционный рисунок на Камчатке: ИА «Кам 24»

В конкурсе среди кадетов победила работа Ольги Ишимцевой. Она и примет участие во втором этапе. //  www.kam24.ru
 

Не даром ребенок выбрал сюжет про медицину.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU АМГ1963 #27.01.2020 16:03  @энди#27.01.2020 12:02
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> Сволочи!!!!
Сволочи те, кто радуется нынешнему отсутствию собственного производства, общественного транспорта, нормальных условий жизни миллионов соотечественников.
СмОтрите из проезжающих авто, как выживают коестьяне в сельской глубинке. У которых раньше была работа и смысл жизни. Сейчас их работу выполняют китайцы в Китае.
   74.0.3729.10874.0.3729.108
+
+3
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Просто свой опыт. Сашка, младший из сыновей, очень верткий и буйный.
Как-то, 1 января, прыгал на кровати, улетел и раскроил лоб до кости об угол комода.
Страшно так. Поехали в больницу (напоминаю, 1 января, вечер).
Забыли полис.
Ну так вот, все быстро-вежливо-без вопросов.
Зашивали его в полночь уже. Даже не плакал - зубы заговорили профессионально.
Ивано-Матренинская детская больница.
Я даже не могу представить, чтоб можно было сделать лучше.
(и да, это не один раз было, он еще пуговицу железную глотал - доставали зондом и палец разбивал печной дверцей нафиг - тоже операция была - всегда одинаково и всегда отлично).
Святые там люди работают!
   72.072.0
RU ждан72 #28.01.2020 10:46  @энди#26.01.2020 18:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> Даже по качеству транспортной и информационной доступности.
да-да, при иних даже интернета не было!
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU Андрей1964 #28.01.2020 16:58  @Userg#26.01.2020 21:01
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> Я то про своего говорил, там писал доктор, под присмотром консультантов из инета и страховой.

Понял
   2020
LT Bredonosec #19.02.2020 12:27
+
-
edit
 
минутка юмора :)

kursk.com/news/blackearth/43885.html

Пациентки воронежского онлайн-психиатра пожаловались на поведение специалиста.

28-летний воронежский психиатр Сергей Кистенев вел блог в Instagram с более чем 86 тысячами подписчиков. Также медик проводил онлайн консультации, используя при этом, судя по рассказам его пациенток, весьма нетривиальные методы.

Во время консультаций пациенток, Кистенев вел с ними интимные переписки, просил высылать эротические фото, а потом резко без объяснения прерывал общение.

Помимо этого, психиатр выписывал клиенткам рецепты на антидепрессанты, которые доставлялись почтой.

После разразившегося скандала Кистенев без объяснений удалил свой аккаунт, сайт и личные соцсети. По его собственным словам, теперь он занимается написанием книг.

Также Кистенев отрицает, что ставил диагнозы своим пациентам и назначал лекарства. По словам психиатра, инициатива неформального общения исходила как от него, так и от женщин.

«Начинали общаться ближе, строить совместные планы. Возможно, к каким-то из них я был не готов, я начал от них, как не очень порядочные люди, отлынивать. И это начало, конечно, людей немножко обижать, потому что они не понимали, почему», — сообщил психиатр изданию.


хорошая работа, да )))
   68.068.0
RU smalltownboy #21.02.2020 16:21
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Никакой субординации, как же они лечат :eek:
Диссертационный совет при Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ принял решение лишить замглавы Министерства здравоохранения Сергея Краевого степени доктора медицинских наук. Об этом "Интерфаксу" заявила председатель диссертационного совета Ирину Сон. Член диссовета Александр Линденбратен подтвердил РБК информацию о решении диссертационного совета.

По его словам, в работе Краевого было обнаружено много примеров заимствования текста из других работ, их был «большой процент». «В работе Каревого фрагменты текстуально совпадали с другими без ссылок на них», — пояснил ученый. Сам Краевой не присутствовал на заседании диссертационного совета, сообщил Линденбратен.

Подробнее на РБК:

Диссертационный совет предложил лишить замглавы Минздрава ученой степени

Диссертационный совет нашел в работе Краевого «большой процент» заимствованного из других работ текста. Замминистра защитил диссертацию в 2012 году //  www.rbc.ru
 
 
   73.073.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Охренеть, открытие сделали, старенько и чистенько
 


Да других операционных вне мкад еще поискать надо.
Предлагаю в конституцию внести очередность ремонтов, сначала рабочие места, а потом кабинеты.
   2020

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Userg> Охренеть, открытие сделали, старенько и чистенько

Больницы без отопления и водопровода

В 41,1% всех российских медучреждений, число которых превышает 116 тыс., на 1 января 2019 года отсутствовало центральное отопление, следует из отчета Счетной палаты, посвященного положению дел в здравоохранении в 2018–2019 годах (есть у РБК).

Большинство зданий медицинских учреждений находятся в неудовлетворительном санитарном и техническом состоянии — это приводит к их естественному разрушению, говорится в отчете. 14% зданий — в аварийном состоянии, требуют реконструкции или капитального ремонта, более чем в 30,5% отсутствует водопровод.
 


Подробнее на РБК:

Счетная палата не нашла водопровод почти в трети больниц и поликлиник

Счетная палата назвала неэффективным расходование средств федерального бюджета на оснащение детских поликлиник. При этом по обеспеченности врачами Россия отстала от развитых стран на два года, отметили государственные аудиторы //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130

Invar

аксакал
★☆
Userg>> Охренеть, открытие сделали, старенько и чистенько
Iva> Подробнее на РБК:
Iva> Счетная палата не нашла водопровод почти в трети больниц и поликлиник :: Общество :: РБК

А если чуууууть подальше броского заголовка пролистать?

После выхода публикации в пресс-службе Минздрава сообщили РБК, что приведенные Счетной палатой данные касаются не только лечебных учреждений, а включают информацию по всему имущественному комплексу медицинских организаций, в т.ч. гаражей, складов, котельных и др.

По данным Минздрава, на 1 января 2019 года из 20 тыс. зданий, в которых расположены подразделения медорганизаций, оказывающие амбулаторную медпомощь, водопровод имелся в 19,3 тыс., центральное отопление в 17,5 тыс., канализация — в 18,7 тыс. Из почти 11 тыс. зданий, в которых располагались подразделения медорганизаций, в которых оказывалась стационарная медпомощь, водопровод имелся в 10,6 тыс., центральное отопление — в 10 тыс., канализация — в 10,5 тыс. Из 5 тыс. подразделений медорганизаций, оказывающих амбулаторную и стационарную медпомощь, расположенных в одном здании, водопровод имелся в 4,9 тыс., центральное отопление — в 4,6 тыс, канализация — в 4,8 тыс.
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Внезапно (тм):

Аптечный пунктик: в РФ могут возникнуть проблемы с производством лекарств

Остатков китайского фармсырья для некоторых препаратов хватит до апреля //  iz.ru
 
В РФ непосредственно в 2019 году в производстве лекарств использовалось 52% фармсубстанций из Китая, еще 26% приходится на Индию, уточнили в RNC Pharma. Но по факту значительный объем индийского сырья тоже зависит от КНР. Китай поставляет в Индию субстанции, а там зачастую просто переклеивают этикетки.
 
   33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> А если чуууууть подальше броского заголовка пролистать?
прислали сверху таблицу.
1. зданий на балансе
2. из них с водой
3. из них с отоплением
и т.д.
ну на местах заполнили эти таблицы.
1. зданий 6 штук (поликлиника, трансформаторная, сторожка, собачья будка, аптека, кислородная)
2. 3 шт (собачья будка и трансформаторная без воды)
3. 3шт.
а кислородная вообще без стен и потолка.
   80.0.3987.12280.0.3987.122
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А если чуууууть подальше броского заголовка пролистать?
ждан72> прислали сверху таблицу.
ждан72> 1. зданий на балансе
...

Понятно как получилось. Непонятно, почему Iva статью дальше заголовка не читает.

Шо за спешка с копипастой?
   33
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Понятно как получилось. Непонятно, почему Iva статью дальше заголовка не читает.
некогда.
Invar> Шо за спешка с копипастой?
надо норму выполнять.
   73.073.0
LT Bredonosec #10.03.2020 23:09  @matvey#13.01.2020 20:20
+
-
edit
 
matvey> Исходя из твоей же логики, если ты здесь, значит, с литовской медициной проблемы.
увы, и серьезные ))

да, кстати, к его вранью, что якобы мрт есть в каждой больнице, частной клинике, и т.д.
В вильно аффидеа (кстати, контора синкявичуса, позже ставшего главой содры, а позже - главой госимущества) предлагает услуги МРТ/КТ/.. только в лаздинайской и сантаришской клиниках. Всего 2 филиала. Сколько на мрт ни приходилось ходить (а травм было немало) - на выбор только 2 места. В остальных медучреждениях города и области - шиш.
   71.071.0
1 49 50 51 52 53 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru