[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 273 274 275 276 277 510
DE Vyacheslav. #26.01.2020 01:46  @Виктор Банев#26.01.2020 01:29
+
+10
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> "Все смешалось в доме Облонских".
Ничего не смешалось. Все описано русскими классиками:
Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

...Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, и как-нибудь вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся... И никаких невидимых миру слез из-под видимого смеха тут нету!

— Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадётся или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то, собственно, и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал. Дайте мне русского либерала, и я его сейчас же при вас поцелую…

…В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…
 

Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр.
 

«Если ты не с нами, так ты подлец!» По мнению автора статьи «Учиться или не учиться», это лозунг нынешних русских либералов. Мы совершенно согласны с автором, что приведённая фраза есть действительно лозунг наших либералов. «Если ты не с нами, так ты подлец!» Держась такого принципа, наши либералы предписывают русскому обществу разом отречься от всего, во что оно верило и что срослось с его природой. Отвергайте авторитеты, не стремитесь к никаким идеалам, не имейте никакой религии (кроме тетрадок Фейербаха и Бюхнера), не стесняйтесь никакими нравственными обязательствами, смейтесь над браком, над симпатиями, над духовной чистотой, а не то вы «подлец»! Если вы обидитесь, что вас назовут подлецом, ну, так вдобавок вы ещё «тупоумный глупец и дрянной пошляк». При таких-то воззрениях в наше время слагаются репутации многих или почти всех общественных деятелей…
 

Напрасный труд!
Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы.
 
Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…
 
Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия…
 
Классификация интеллигенции:
1) Люди с лоскутным миросозерцанием, сшитым из обрезков газетных и журнальных.
2) Сектанты с затверженными заповедями, но без образа мыслей и даже без способности к мышлению: <...>, толстовцы etc.
3) Щепки, плывущие по течению, оппортунисты либеральные или консервативные, и без верований, и без мыслей, с одними словами и аппетитами
 
В русской интеллигенции рационализм сознания сочетался с исключительной эмоциональностью и со слабостью самоценной умственной жизни… Сама наука и научный дух не привились у нас, были восприняты не широкими массами интеллигенции, а лишь немногими. Учёные никогда не пользовались у нас особенным уважением и популярностью, и если они были политическими индифферентистами, то сама их наука считалась ненастоящей…
Интеллигенция скорее напоминает монашеский орден или религиозную секту, со своей особой моралью, очень нетерпимой, со своим обязательным миросозерцанием, со своими особыми нравами и обычаями… Для интеллигенции характерна беспочвенность, разрыв со всяким сословным бытом и традициями… интеллигенция оказалась оторванной от реального социального дела, и это очень способствовало развитию в ней социальной мечтательности…
Целое столетие русская интеллигенция жила отрицанием и подрывала основы существования России.
 
Что делала наша интеллигентская мысль последние полвека? Я говорю, разумеется, об интеллигентской массе. Кучка революционеров ходила из дома в дом и стучала в каждую дверь: «Все на улицу! Стыдно сидеть дома!» — и все создания высыпали на площадь: хромые, слепые, безрукие, ни одно не осталось дома. Полвека толкутся они на площади, голося и перебраниваясь. Дома — грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народ — да оно и легче, и занятнее, чем чёрная работа дома. Никто не жил — все делали (или делали вид, что делают) общественное дело… а в целом интеллигентский быт ужасен: подлинная мерзость запустения, ни малейшей дисциплины, ни малейшей последовательности даже во внешнем, день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, все вверх ногами; праздность, неряшливость, гомерическая неаккуратность в личной жизни, наивная недобросовестность в работе, в общественных делах необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью то гордый вызов, то покладистость — не коллективная, я не о ней говорю, а личная…
 


Ну и так далее. Веками несут это знамя либерало-завлабы, ничего не меняется...
   79.0.3945.13079.0.3945.130
26.01.2020 01:58, Bornholmer: +1: Напрасный труд! Нет, их не вразумишь.
26.01.2020 08:49, DustyFox: +1
RU Виктор Банев #26.01.2020 02:27  @Vyacheslav.#26.01.2020 01:46
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
В.Б.>> "Все смешалось в доме Облонских".
Vyacheslav.> Ничего не смешалось. Все описано русскими классиками:
Vyacheslav.> Ну и так далее. Веками несут это знамя либерало-завлабы, ничего не меняется...
И что? Своих мыслей нету?
Я вам столько же, если не больше, цитат понадергаю о гибельной вредоносности патриотизма. Или тоталитаризма.
Вы, хотя бы, эти цитаты свои приложите к Путину, который есть бесспорный либерал. И по делам, и по собственному определению самого себя и своего курса.
В вашем цитировании почти никого из современников нет, целое столетие и более прошло...
Гумилев? Пижон по жизни. Хотя и выдающийся ученый. Он на лекциях говорил (лично сам слышал): "мне человека заточкой кончить - раз плюнуть... Я зону прошел..."
Интеллигентной ленинградской молодёжи, которая курочку убить не может, это нравилось до восхищения.
Элементарное "дешевое позёрство".
Но это частности.
Ну, так что же вам, как альтернатива либерализму, по нутру?
Мне лично, ни один антоним слову "либерал" и "либерализм" не нравится. И любая альтернатива либерализму тоже не нравится. Предложите, может я не все антонимы нашел? :D
P.S. Я вообще не понимаю людей, демонстрирующих лютое неприятие либерализма, и проживающих, при этом, до сих пор в либерально-демократической России. Жить с постоянным сартровским ощущением под ложечкой?
Бежать надо, бежать! Благо либеральный выезд из страны вполне свободен. В КНДР, Саудовскую Аравию, в африканскую какую-нибудь деспотию, в Туркмению, на Кубу, в конце концов. Чего себя мучить? Мне вот нравится здесь пока - никуды бечь не хочу, и насрать на стагнацию в экономике... Может, планида у нас такая - никогда не пробиваться в число наиболее развитых и благополучных стран. Гомеостатическое Мироздание не позволяет.... :D
Против либерализма в России оно ничего, почему-то, не имеет.... :D
   1919
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 02:38
LT Bredonosec #26.01.2020 04:03  @Дем#24.01.2020 16:10
+
+2
-
edit
 
Дем> Не столько эта выпукла, сколько отсутствуют другие стороны.
"а там рыбу заворачивали"(тм)

Дем> Установленный большевиками монархически-теократический режим (т.е. с живым "богом" во главе)
хм... "спаситель отечества Керенский"
"Спаситель демократии Ельцин"
"спаситель демократии навальный"
"спаситель демократии ющенко"
"спаситель демократии ландсбергис"
"спаситель демократии... (лень продолжать список)

Наверно они все жутко большевистские..

>по факту не имел принципиальных отличий от предшествующей царской монархии,
от наследственной монархии крайне мало отличий имеет, к примеру, "илита" сша, где те же семьи на протяжении 5 и более поколений сидят во власти - сенаторами, губернаторами, верховными судьями, прокурорами, и т.д.

> хотя законы были очень демократические (только не выполнялись)
как и см выше ))

Дем> Т.е. вроде и шаг вперёд, только очень уж мелкий, даже до капитализма не дошагнули.
а назад шагать зачем? :) Мож еще в феодализм заодно?

Дем> Но чтобы вернуть назад - нужен только Вождь с единственно верным вероучением, остальное уже есть.
и, как вижу, вы уже готовы им стать :D :D :D
   71.071.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Дем>> Так что для СССР-2 нужна именно дурная идея которую нельзя реализовать.
Zhiva> Можно сказать, что СССР-2 реализовался на этом форуме)
"патамушта я не рулю им! А вот тогда бы считалось блаарастворение демократии!"

Zhiva> Доминирующая идея - Величие, Кругом враги, Величие,
велька польска не змырела! Пльскастронг! Велька польска импеья колониальна! Все окружающие нам должны землю и денег! Нам нужно больше колоний! Сранарашка пытается на нас напасть! Она нагло и безрассудно смеет жить на землях, которые нужны нам! Нам надо больше армии, чтоб защититься раз и навсегда! :D :D :D

Zhiva> Правда с законностью как в РФ, а не в СССР. Что дышло.
вот если б вас поставить рулить, вы б железной рукой научили всех как свободу любить, да? :)
   71.071.0
LT Bredonosec #26.01.2020 04:14  @DustyFox#24.01.2020 20:47
+
+1
-
edit
 
Zhiva>>>>хотят навалять Украинцам, Беларусам и европейцам
DustyFox> ED>> А евреям?!
Zhiva>> Наверняка многие хотят и евреям, но вслух сказать боятся :p
DustyFox> А монголо-татарам вместе, и по отдельности?
Лисыч, погоди, мне интересно развитие темы о том, что я хочу надавать самому себе, но вслух сказать боюсь :D
А потом можно уже и про бурятские конноводолазные, и про монголотатар песны послушать :D
   71.071.0
RU энди #26.01.2020 06:49  @Виктор Банев#26.01.2020 02:27
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В.Б.> Вы, хотя бы, эти цитаты свои приложите к Путину, который есть бесспорный
Скажите что вы везде Путина приплетаете? У вас какой-то пунктик что ли?он ваш кумир?или ваша недостижимая мечта?поэтому вы так ненавидите?
   79.0.3945.13679.0.3945.136
LT Bredonosec #26.01.2020 07:17  @энди#26.01.2020 06:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
энди> Скажите что вы везде Путина приплетаете? У вас какой-то пунктик что ли?
у протоукров путин - это такой бог.
Вероятно, у считающих себя "интеллигенцией" - аналогично. :D
   71.071.0
BG intoxicated #26.01.2020 11:02  @Н-12#26.01.2020 00:44
+
-1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Н-12> не, я вовсе не претендую на право оценивать работы Маркса, но если вы всерьёз полагаете, что он считал, что диктатура пролетариата необходима и уместна единственно потому, что пролетариев больше - боюсь что вы здорово Маркса не поняли.
Большинство пролетариата и власть им - это очень простая и эффективная пропагандная фича. Как и революционное дело пролетариата, прогрессивный класс и т.д. Насчет понимания Маркса, Ленина и прочих всяких .... :) да чего там сложного понимать? Это люди недалекого ума, занимались халтурой всю свою жизнь (Ленин был сперва адвокатом, потом жил в Европе за счет денег матери, Маркс время от времени журналюгой и опять таки за счет денег извне). Нету ничего гениального в их философских произведении, это типа обычные словесные поносы. Они представляют интерес только в историческом плане развития философии и вообще цивилизации. Аналогичных по содержанию рассуждении может набросить каждый например на любом форуме :D .
А помер СССР из за слишком дурного подбора руководных кадров в следствии неадекватной системы. Которая система яко бы следовала принципов Ленина, Маркса и пр. , которых принципов вообще следовать нельзя из за того что они дурные.
   72.072.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

intoxicated> Насчет понимания Маркса, Ленина и прочих всяких .... :) да чего там сложного понимать? Это люди недалекого ума, занимались халтурой всю свою жизнь (Ленин был сперва адвокатом, потом жил в Европе за счет денег матери, Маркс время от времени журналюгой и опять таки за счет денег извне). Нету ничего гениального в их философских произведении, это типа обычные словесные поносы.

У ВИЛа очень грамотные работы - как взять власть после революции, в этом он гений, как и создание партии большевиков.

А философия и будущее общество - у него тоже про это есть. "Мелкобуржуазное крестьянство ежедневно порождает капиталистические отношения, поэтому без уничтожения крестьянства построить коммунизм невозможно"©

И в "Материализме и империо..." он завуалировано, но достаточно честно указал, что Истина превратилась в процесс познания, который надеемся, сходится. А Асболютная Истина - тю-тю. Видимо Канта ему в свое время объяснили.

Практику своей (и партии) деятельности он достаточно явно и честно описал. По крайней мере в части работ. Не говоря про его письма соратникам после Революции - см. Ерофеева.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
MD Wyvern-2 #26.01.2020 13:30  @Виктор Банев#25.01.2020 15:51
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Кстати: в советских ВУЗ-ах после 60-х марксизм-ленинизм специально преподавался1 так, что бы никто ничО не понял :F
В.Б.> Уточню: или, чтобы никто ничего не понял, или, чтобы поняли, как надо.

Ну, или так © :F
Напомню: речь Хрущева на XXII съезде "об отмене диктатуры пролетариата и построении развитого социализма" с точки зрения любого из классиков - явная контрреволюция :mafia: Главное отличие социализма от капитализма - это как раз диктатура определенного класса. А социализм нельзя построить - ни развитый, ни окончательный. Ибо социализм - только переходный период...

P.S. Кстати, именно на этом и разошлись пути СССР и КНР. СССР потерял самого главного союзника, который был подвигнут в сторону главных врагов СССР... Если бы не "тормоз всея Руси", дорогой Леонид горячо любимый наш Ильич свет Брежнев - 1991 года состоялся бы в 1971...
   72.072.0
MD Wyvern-2 #26.01.2020 13:34  @Виктор Банев#26.01.2020 01:29
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> А что либеральные ценности, такие, как свобода слова, свобода передвижения, либерально-рыночная экономика, права человека и прочее входят в противоречие с крепкой государственностью и вертикалью власти?
В.Б.> "Все смешалось в доме Облонских".

Или у кое кого в головах :lol: Все эти "ценности" не являются целью ;) И в отличии от теории, в реальности называются просто: "диктатура богатых" Потому, что и свободу слова, и свободу перемещения и права человека (и прочее :F ) будут контролировать в условиях либерально-рыночной экономики именно те у кого больше :mafia: (говорящий смайлик ;))

И если я согласен на все свободы вместе взятые в коммунистическом обществе, то в капиталистическом - упаси Перун!
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 14:02  @Wyvern-2#26.01.2020 13:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> "Все смешалось в доме Облонских".
Wyvern-2> Или у кое кого в головах :lol: Все эти "ценности" не являются целью ;)
Естественно, это только один из способов. Мне он нравится. Другие способы, свидетелем которых (и жертвой) я был в течении более, чем половины жизни, нет.
Wyvern-2> И в отличии от теории, в реальности называются просто: "диктатура богатых"
Естественно. Где вы у нас во Власти бедных видели? Да и не только у нас, ВЕЗДЕ?
Wyvern-2>Потому, что и свободу слова, и свободу перемещения и права человека (и прочее :F ) будут контролировать в условиях либерально-рыночной экономики именно те у кого больше :mafia: (говорящий смайлик ;))
Естественно, они, они. Мне нравится, как они регулируют в данный момент. А вот как регулировала эти ценности "диктатура пролетариата" - категорически не нравилось. Я, как и любой гражданин, в любом случае "под властью" живу (если сам не во власти). Вопрос: под какой? Под этой я чувствую себя вполне комфортно, пока. Как дальше будет - не знаю.
Wyvern-2> И если я согласен на все свободы вместе взятые в коммунистическом обществе, то в капиталистическом - упаси Перун!
Вот поезжайте в коммунистическое общество (его в КНДР почти что построили!), и живите в нем. Без интернета в том числе. Без личного авто, без выезда за границу, без собственного дома на 6 комнат, с палисадничком и банькой, и без "фуа гра с трюфелями" а, также, без 100 сортов пива, жувачки и джинсов?. Как жить-то будете?
Я бы там жить не смог, как и в СССР. Не исключаю, что у Вас другие приоритеты в жизни, и Вам там понравится. Это ни хорошо, ни плохо, это исключительно Ваше дело, и я не лезу.
"А нас-не замай!"©. Мы свой кровью швободу завоёвывали в 90-х!!! :D
   1919
Это сообщение редактировалось 26.01.2020 в 14:15
MD Wyvern-2 #26.01.2020 14:41  @Виктор Банев#26.01.2020 14:02
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Естественно, они, они. Мне нравится, как они регулируют в данный момент. А вот как регулировала эти ценности "диктатура пролетариата" - категорически не нравилось.

Ты НЕ жил при диктатуре пролетариата. Даже наши родители жили при ней только в детстве ;) :lol: Ты (и я) жили при диктатуре номеклатуры. Как впрочем живем при ней и сейчас... %)

В.Б.> Вот поезжайте в коммунистическое общество (его в КНДР почти что построили!), и живите в нем.

Только после того, как ты уедешь в страну где окончательно победил либерализм. По Форбс это - Гаити :lol: А ровно через год я уеду в страну диктатуры пролетариата и власти коммпартии - это Китай, если чо, а не КНДР идущая "своим особым, национальным путем" :F
   72.072.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Wyvern-2> Коммунистическое общество в современном мире возникнет если:
Wyvern-2> 2. Произойдет отказ от денег, во всех их функциях, как основы экономики

Это невозможно. Как показывает практика, некоторый обменный эквивалент возникает у всех высокоразвитых животных, не только у человека. А у человека — тем более. Я читал о псевдоденьгах в тюрьмах — чего там только не изобретают, вплоть до использования в этом качестве рыбных консервов. Которые при этом никто не ест, так как эта рыба — невкусная от слова совсем.

И это только одна из причин почему коммунистическое общество невозможно.
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Коммунистическое общество в современном мире возникнет если:
Wyvern-2>> 2. Произойдет отказ от денег, во всех их функциях, как основы экономики
Sandro> Это невозможно.

Возможно. Главное - эквивалент не должен сам быть товаром. Вот и фсё...

Sandro> И это только одна из причин почему коммунистическое общество невозможно.

Тебе еще и не то расскажут. Ты у меня попробуй лавэ отобрать - я те такое раскажу! :lol:
   72.072.0
RU Sandro #26.01.2020 14:50  @intoxicated#24.01.2020 20:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
intoxicated> Вот, так и называлось - "диктатура пролетариата". Это пропагандная фича которая сработала очень хорошо. Но к ней добавили и крестьянство - опять из за причин большинства. Но вполне очевидно что это бредовая идея, это не может работать.

Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему. Потому, что либо Россия занимается индустриализацией сельского хозяства, либо сливается в ноль.

И это при 95% крестьян в стране!

Вот отсюда и форсед мем про рабочих и крестьян (крестьян надо было всех переделать на рабочих, в меньшей части — на сельскохозяйственных), строительство заводов и фабрик с пониманием, что они поначалу будут выпускать "товар третьего сорта" ©, бараков вместо нормальных домов и т.д.

intoxicated> Однако из за глубоко ошибочного пропагандного фундамента система получилась изуродованной - потому что управлять должны люди у которых есть ума для этого.

Так ведь иначе ещё хуже бы вышло ...
   52.952.9
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> И это только одна из причин почему коммунистическое общество невозможно.
Эти самые "расчетные единицы" и методы их распределения в обществе за время существования нашего вида менялись много раз. Сменятся еще раз, ничего необычного не произойдет.
Коммунистическое общество в виде родовой общины уже существовало.
Так что его "невозможность" противоречит реальности. :)
Можно обсуждать возможность или невозможность коммунизма на нынешнем уровне научно-технического прогресса, а так же возможные пути перехода к нему.
   72.072.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sandro> Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему. Потому, что либо Россия занимается индустриализацией сельского хозяства, либо сливается в ноль.

Во-1х этот процесс шел во всех индустриальных странах. Причем в гораздо более уродливых формах...
Во-2-х ты глянул в самую точку:
Вместе с развитием производительных сил происходят по мере движения к коммунизму и глубокие преобразования в области общественных отношений. Основное направление этих преобразований — постепенное стирание классовых и других социальных различий, связанных с неравенством людей, приближение к фактическому равенству всех.

При социализме, как известно, еще имеются классы — рабочий класс и крестьянство. Это связано с наличием двух форм общественной собственности, с сохранением разницы между городом и деревней, с существованием разных форм распределения материальных благ. При социализме остается и деление общества на людей умственного и людей физического труда.

Но различия между формами социалистической собственности, как и разница между городом и деревней, между умственным и физическим трудом, в ходе строительства коммунизма неуклонно сглаживаются. Соответственно стираются и различия между классами и другими социальными слоями.
 


P.S. Столыпин ЗНАЛ, ему рассчитали и сегодня это доказано, что его реформа приведет к уничтожению примерно 30 млн. крестьян. Уничтожению в разных формах, в т.ч. и физическому. Правда странно, что эта цифра примерно соответствует цифре из плана "Ост"? Правда в плане "Ост" уничтожалось в основном городское население...
   72.072.0
MD Wyvern-2 #26.01.2020 15:00  @Полл#26.01.2020 14:52
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sandro>> И это только одна из причин почему коммунистическое общество невозможно.
Полл> Эти самые "расчетные единицы" и методы их распределения в обществе за время существования нашего вида менялись много раз.

Причем сегодня существуют "деньги" которых никогда в истории человечества не было, а именно - глобальные фиатные деньги.
Такое даже в XIX веке никому в голЯву не могло прийти, предложившего ТАКОЕ повесили бы на первом суку по-хлеще чем любого нигилиста :F
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 15:06  @Wyvern-2#26.01.2020 14:41
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> Только после того, как ты уедешь в страну где окончательно победил либерализм.
А я считаю, что в России вполне окончательно (на данный момент) победил либерализм. Уже лет 20+ как живем в либерально-демократическом государстве. А в Гаити просто элементарный беспредел. Разницу ощущаете?
   1919
BG intoxicated #26.01.2020 15:09  @Sandro#26.01.2020 14:50
+
-2
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Sandro> Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему. Потому, что либо Россия занимается индустриализацией сельского хозяства, либо сливается в ноль.
Архитекторы (всякие Ленин и пр.) ничего не понимали, это были тупые маргиналы в обществе. Революция и потом победа в гражданской войне случились из за чрезмерной нищеты людей в Российской Империи (вследствии тупых царистов) и печальные последствия Первой Мировой. Тоесть особые предпосылки. А к этому добавляем и пропаганда типа "власть - рабочих и крестьянам". А рабочие и крестьяны - огромное большинство.
Фундаментальный принцип - власть берет тот у кого пропаганда лучше и набирается критическая масса людей ей следовать.
   72.072.0
MD Wyvern-2 #26.01.2020 15:18  @Виктор Банев#26.01.2020 15:06
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Только после того, как ты уедешь в страну где окончательно победил либерализм.
В.Б.> А я считаю, что в России вполне окончательно (на данный момент) победил либерализм. Уже лет 20+ как живем в либерально-демократическом государстве.

Да ну! Хотя у нас в Молдовании либерализма, кАнечнА, поболее, но вот Рассея - это типичная тсрана государственно-монополистического капитализма. Спроси кого хошь -вон хоть Навального с Собчак :lol:


В.Б.>А в Гаити просто элементарный беспредел. Разницу ощущаете?

Ты не веришь Форбс? %( Это плохо... Да, кстати, "беспредел" и "победа либерализма" суть = вещи :lol:
   72.072.0
RU Виктор Банев #26.01.2020 15:18  @Wyvern-2#26.01.2020 14:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> А ровно через год я уеду в страну диктатуры пролетариата и власти коммпартии - это Китай, если чо, а не КНДР идущая "своим особым, национальным путем" :F
Во-во, поезжайте. Полезно будет. Поищите там, заодно, свою вожделенную "диктатуру пролетариата". Я-то там почти год проработал в общей сложности. Знаю.
Потом расскажете: нашли или нет?
P.S. Должен вас разочаровать: в Китае несомненная диктатура Большого Бизнеса. Поэтому и такие успехи. Там, тоже как у нас, есть в превеликом множестве и частные нефтегазодобывающие компании, и банки, и заводы-фабрики, и КПК им совершенно не указ в их профессиональной сфере.
   1919
MD Wyvern-2 #26.01.2020 15:20  @intoxicated#26.01.2020 15:09
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sandro>> Не. Архитекторы нового строя понимали, что им придётся — по факту — крестьянство уничтожить. Как систему. Потому, что либо Россия занимается индустриализацией сельского хозяства, либо сливается в ноль.
intoxicated> Архитекторы (всякие Ленин и пр.) ничего не понимали, это были тупые маргиналы в обществе.
Так больше платят? Или от души эпитеты? :F

intoxicated>Революция и потом победа в гражданской войне случились из за чрезмерной нищеты людей в Российской Империи (вследствии тупых царистов) и печальные последствия Первой Мировой. То есть особые предпосылки.

В том то и дело, что не "особые", а строго ЗАКОНОМЕРНЫЕ.

intoxicated> Фундаментальный принцип - власть берет тот у кого пропаганда лучше и набирается критическая масса людей ей следовать.
А кто спорит то? :)
   72.072.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #26.01.2020 15:21  @Wyvern-2#26.01.2020 15:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> Да ну! Хотя у нас в Молдовании либерализма, кАнечнА, поболее, но вот Рассея - это типичная тсрана государственно-монополистического капитализма.
Та-а-а-ак....У-у-у-у, как всё запущено.... :(
"В огороде бузина, а в Киеве дядька"!
После таких перлов, как-то и расхотелось разговаривать. Оставайтесь при своём мнении, пожалуйста.
   1919
1 273 274 275 276 277 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru