[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 63 64 65 66 67 129
+
+1
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Wyvern-2> Написать - пока не получаетЦо... Зато можно посмотреть :F Оч. качественно сделано - звук, результат:

Должен быть дым из-за оксидов кальция, фосфора, даже магния, кремния которые нелетучие. И их будет много.

Wyvern-2> На больших дистанциях будет еще след трассы заряда, скорее всего слабо-фиолетовый ;)

В кислородно-азотной атмосфере — для человеческого зрения будет скорее голубым. Для спектрально-равномерного приёмника — скорее зелёным.
   52.952.9
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Полл> А финские, израильские, швейцарские, ЮАРовские разработки на основе АК почему имеют тот же "интерфейс" в виде затворной рукояти справа?

Евреи давно переделали уже на левую сторону. Но Галилу это не помогло, его сняли с вооружения из-за его нелепой тяжести. Но кстати даже в оригинале рукоятка перезаряжения АК на Галиле была переделана под левую руку путём загибания её вверх. На коммерческих Галилах свежего производства она просто слева, с подпружиненной крышкой.

Из доработчиков АК, индусы переставили рукоятку заряжения налево, причём они пошли на ещё более радикальную переделку чем евреи: вообще вынески её на цевье.

В результате швейцарский калашоид остался единственным где рукоятка была справа вплоть до конца производства.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Из доработчиков АК, индусы переставили рукоятку заряжения налево, причём они пошли на ещё более радикальную переделку чем евреи: вообще вынески её на цевье.
В результате Индия поступила еще радикальнее: закупила у нас лицензию и завод для производства АК-203. :)

zaitcev> В результате швейцарский калашоид остался единственным где рукоятка была справа вплоть до конца производства.
Точно единственным?
Финляндия - Valmet / Sako.
Польша - Beryl.
Югославия/Сербия - Zastava.
Словения - AREX.
Хорватия - APS.
Чехия - CZ-2000 / Lada.
Китай - ZH-05 и его стрелковая часть QBZ-03.
   72.072.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2020 в 05:52
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Sandro> Должен быть дым из-за оксидов кальция, фосфора, даже магния, кремния которые нелетучие. И их будет много.
В момент поражения цели типа человек?

Sandro> В кислородно-азотной атмосфере — для человеческого зрения будет скорее голубым. Для спектрально-равномерного приёмника — скорее зелёным.
Этот прикол мне известен. А светимость трассы насколько велика и от чего будет зависеть?
   72.072.0

TT

паникёр

zaitcev> В результате швейцарский калашоид остался единственным где рукоятка была справа вплоть до конца производства.

Рукоятка взведения справа делалась осмысленно. Попробуйте перезарядится лежа и все поймете.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

sotnic

новичок
zaitcev>> В результате швейцарский калашоид остался единственным где рукоятка была справа вплоть до конца производства.
TT> Рукоятка взведения справа делалась осмысленно. Попробуйте перезарядится лежа и все поймете.

Ещё она тычется в тело бойца при положении "на грудь".
   1919
+
-
edit
 
sotnic> Ещё она тычется в тело бойца при положении "на грудь".
Как и "за спину". Ну и при переползании работает бороной. :D
   72.072.0

Meskin

опытный

TT> Рукоятка взведения справа делалась осмысленно. Попробуйте перезарядится лежа и все поймете.
:eek: Извините, я по тупости своей не понял в чем осмысленность, особенно в перезаряжении лежа.

Перезарядка лёжа
Как ни странно, но красивые стойки из IPSC не работают в бою и перезаряжаться чаще всего вы будете в положении "вжавшись в дно какой-нибудь ямки, согнувшись в три погибели". Упражнение по перезарядке лёжа. В конце небольшой тест на крепость шаров и доверие товарищу. Материал группы НВП: https://vk.com/nvp_73
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Meskin> :eek: Извините, я по тупости своей не понял в чем осмысленность, особенно в перезаряжении лежа.
посмотри повнимательнее на смену магазинов,особенно по времени,люди руками путаются и особенно в начале у правого правой рукой времени ушло меньше чем у левого левой рукой.Да и потом при смене рук видно что он правша,меняет магазин правой рукой и готов к стрельбе быстрее чем левой.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 22.01.2020 в 23:50
+
-
edit
 

Meskin

опытный

AndreySe> у правого правой рукой времени ушло меньше
Пересмотрел три раза, задержку вижу только в том что левой рукой ищется рычажок затвора, а если бы он был слева скорость бы не менялась. Завтра попробую хронометраж. Но вы высказывали версию удобства лежа, а теперь аргументируете ловкостью правой руки.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Meskin> а если бы он был слева скорость бы не менялась.

Я подозреваю, что это спор неразрешимый. Когда евреи выпустили Тавор, то рукоятка была только слева. Но на модификации X95 её уже сделали переносной. И так теперь у всех: BREN, SCAR, и даже Калашников AM-17. Половина клиентов хочет справа, половина слева.

Я привык как в советской армии учили - справа. Когда собрал CETME, пришлось переучиваться.
   70.070.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Meskin> Пересмотрел три раза, задержку вижу только в том что левой рукой ищется рычажок затвора, а если бы он был слева скорость бы не менялась. Завтра попробую хронометраж. Но вы высказывали версию удобства лежа, а теперь аргументируете ловкостью правой руки.
он не только ищет затвор,он и магазины не сразу достает.Там много что,там и защелка магазина и достать из подсумка новый магазин и все это делать левой...брр,а смысл?А лежа только усугубляется,потому как надо с ловкостью обезьяны куда то там рукой подлезть и затвор передернуть.Не,я понимаю что тренированному человеку вполне сгодится,но автомат то на массового потребителя,на простого призывника,крестьянина от сохи.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> ... Не,я понимаю что тренированному человеку вполне сгодится,но автомат то на массового потребителя,на простого призывника,крестьянина от сохи.

Не важно кто. Просто для того что бы действовать на подсознании (не размышляя) боец левша все должен постоянно делать левой рукой: открывать двери, орудовать столовыми приборами, отдавать честь, вставлять магазин, передергивать затвор. Если пытаться это нарушить, неизбежны небольшие задержки.
   66
+
-
edit
 

Meskin

опытный

AndreySe> на массового потребителя,на простого призывника,крестьянина от сохи
В этом случае нельзя забывать о преемственности - винтовка Мосина.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Meskin

опытный

m.0.> боец левша все должен постоянно делать левой рукой

Left Handed AK Manipulation
Jim explains why the AK platform is both right & left hand friendly and provides tips for those who want to know how to run the AK left handed.

Кстати АК неплохо приспособлен для левши :D
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Meskin

опытный

zaitcev> Я подозреваю, что это спор неразрешимый
Как раз рынок всё и решает. АК продукт опыта России в 2-х войнах имевших свою специфику. :D Ещё увидим АК с эргономикой Galil ACE :D - с радостным визгом принятым на вооружение главным заказчиком, лет 10 осталось.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
MD Wyvern-2 #23.01.2020 11:57  @Полл#22.01.2020 03:19
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sandro>> Должен быть дым из-за оксидов кальция, фосфора, даже магния, кремния которые нелетучие. И их будет много.
Полл> В момент поражения цели типа человек?

А в кинЕ дымок есть ;)

Sandro>> В кислородно-азотной атмосфере — для человеческого зрения будет скорее голубым. Для спектрально-равномерного приёмника — скорее зелёным.
Полл> Этот прикол мне известен. А светимость трассы насколько велика и от чего будет зависеть?

От энергии, суммарной и удельной, проходящих ионов. "Пистолетная" там порядка 500Дж и дистанция маленькая - поэтому трассы нетУ ;)
   72.072.0

spam_test

аксакал

TT> Рукоятка взведения справа делалась осмысленно. Попробуйте перезарядится лежа и все поймете.
но б! бельгийцы и немцы не знали этого? Почему у них слева?
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU spam_test #23.01.2020 12:59  @Полл#21.01.2020 13:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> А финские, израильские, швейцарские, ЮАРовские разработки на основе АК почему имеют тот же "интерфейс" в виде затворной рукояти справа?
ниже ответили, что не так. Но тут я уже о другом говорил. А конкретно о том, что какое бы оружие ни делали советские конструкторы, они обязательно элементы управления размещали как на АК. Это было требование заказчика? Что то иное появлялось только в случае, если это конструктивно невозможно.
И да, кроме всего этого, большинство пост АК и компоновку имели с съемной крышкой, как у АК(я знаю, что это от АБ идет, но)
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU Полл #23.01.2020 13:41  @spam_test#23.01.2020 12:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
s.t.> Это было требование заказчика?
Да.
   72.072.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Не важно кто. Просто для того что бы действовать на подсознании (не размышляя) боец левша все должен постоянно делать левой рукой: открывать двери, орудовать столовыми приборами, отдавать честь, вставлять магазин, передергивать затвор.
у нас в роте был левша,но я совсем не помню как он управлялся с автоматом,не обращал внимания,но почему запомнил что он левша-он целился из автомата с другой стороны и ему на стрельбы в противогазе разрешали банку откручивать.У нас противогазы были с банкой сбоку.
Кстати,собственный сын ставит в тупик,он пишет правой рукой,но ножницами вырезает поделки из бумаги левой рукой :eek:
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 19:28
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Не важно кто. Просто для того что бы действовать на подсознании (не размышляя) боец левша все должен постоянно делать левой рукой: открывать двери, орудовать столовыми приборами, отдавать честь, вставлять магазин, передергивать затвор.
...
AndreySe> Кстати,собственный сын ставит в тупик,он пишет правой рукой,но ножницами вырезает поделки из бумаги левой рукой

В этом ничего страшного нет, просто не обращайте на это внимания и не пытайтесь его переучивать.
   66
RU Zenitchik #23.01.2020 19:58
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Простите, я, конечно, не мотострелок, и боевой автомат видел не часто, но мне всю жизнь казалось, что перезаряжать его надо не убирая руку с ЦЕВЬЯ и не отнимая приклад от плеча. В таком положении всё делается удобно одной правой рукой.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
RU Zenitchik #23.01.2020 20:01  @AndreySe#23.01.2020 17:16
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AndreySe> у нас в роте был левша,но я совсем не помню как он управлялся с автоматом,не обращал внимания,но почему запомнил что он левша-он целился из автомата с другой стороны и ему на стрельбы в противогазе разрешали банку откручивать.У нас противогазы были с банкой сбоку.

У меня друг - левша, так он не мог с левой руки стрелять, т.к. целился правым глазом.
И вообще, "левша" - понятие не универсальное. Ведущая рука сильнее - это закономерно. А вот точность того или иного движения - зависит скорее от привычки, чем от ведущей руки. Скажем, я ни разу не видел, чтобы левша держал левой рукой компьютерную мышку.
   79.0.3945.13179.0.3945.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #23.01.2020 20:08  @Zenitchik#23.01.2020 19:58
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Zenitchik> Простите, я, конечно, не мотострелок, и боевой автомат видел не часто, но мне всю жизнь казалось, что перезаряжать его надо не убирая руку с ЦЕВЬЯ и не отнимая приклад от плеча.
все верно,так и учат,более того,продолжая наблюдение за полем боя или сопровождая взглядом цель.Посему все эти выверты левой рукой это нарушение всех требований при стрельбе для пехотинцев.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
1 63 64 65 66 67 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru