[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 265 266 267 268 269 510
RU ждан72 #19.01.2020 12:40  @Полл#19.01.2020 12:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Полл> ы строят здания и сооружения, работают на "классических" заводах,
то есть можно уволить всех с автоваза и набрать одних директоров?
или произойдет просто подтасовка, как и прежде одни будут управлять а другие ходит с ключами и отвертками?
и потом фрилансер это не директор и даже не предприниматель, это вольнонаемный рабочий. тот же самый рабочий просто без постоянного места работы.
   72.072.0
BG intoxicated #19.01.2020 12:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Один из парадоксов СССР - несмотря на явные попытки развивать экономику в пользу народа (оригинально - в пользу всех трудящихся) и это включает система образования, то на сомом деле реальное понятие что такое экономика (насколько оно коректное междувпрочем) было очень рудиментарно развито. Тоесть не то что обычные люди, огромное большинство руководных кадров всяких уровней понятия не имел. Сейчас дела не лучше.
   72.072.0
RU Полл #19.01.2020 13:05  @ждан72#19.01.2020 12:40
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> то есть можно уволить всех с автоваза и набрать одних директоров?
На сегодня зачастую так и есть.

ждан72> и потом фрилансер это не директор и даже не предприниматель, это вольнонаемный рабочий. тот же самый рабочий просто без постоянного места работы.
Обсуждаемый "фрилансер" это новая сущность.
И да, в рамках заключенного контракта он полностью управляет собой сам.
И в этом качестве мы действуем эффективнее, чем классический рабочий.
   72.072.0

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Фрилансеры строят здания и сооружения...
E.V.> Не свисти, Антонио!
Я в качестве фрилансера участвовал в строительстве складского комплекса, торгового центра и модернизации одной подстанции 110 кВт.
   72.072.0
BG intoxicated #19.01.2020 13:11
+
+3
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

..... фрийлансер это просто современный кустарь.
   72.072.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

intoxicated> ..... фрийлансер это просто современный кустарь.

ну я именно на такое и намекал - на "кустарей" и ремесленников, которые сами себе "директора".
Были в истории времена, когда почти все были директора.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU ждан72 #19.01.2020 13:59  @Полл#19.01.2020 13:07
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Полл> Я в качестве фрилансера участвовал в строительстве складского комплекса, торгового центра и модернизации одной подстанции 110 кВт.
ты думаешь можно что то построить, или выпустить сложную продукцию, типа атомобиля силами одних фрилансеров? фрилансеры на поточном производстве, у конвейера?
бред какой то.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> ну я именно на такое и намекал - на "кустарей" и ремесленников, которые сами себе "директора".

вот только кустарь и ремесленник это не директор. а как раз наоборот.
   72.072.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> вот только кустарь и ремесленник это не директор. а как раз наоборот.

нет, он именно директор. Даже крепостной крестьянин, если не на барщине, а на оброке - тоже директор.
Так как полностью определяет - как, когда, сколько и т.д. Он управляет производственным процессом, финансами и трудресурсами в своей "компании".

Он выполняет все функции не только директора, но и владельца предприятия.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

E.V.

аксакал
★★
Полл>>> Фрилансеры строят здания и сооружения...
E.V.>> Не свисти, Антонио!
Полл> Я в качестве фрилансера участвовал в строительстве складского комплекса, торгового центра и модернизации одной подстанции 110 кВт.

В смысле, ты провода тянул?
Или, все же, проектировал электрическую (или какую другую) часть?
   1919
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Полл>> Я в качестве фрилансера участвовал в строительстве складского комплекса, торгового центра и модернизации одной подстанции 110 кВт.
ждан72> ты думаешь можно что то построить, или выпустить сложную продукцию, типа атомобиля силами одних фрилансеров? фрилансеры на поточном производстве, у конвейера?
ждан72> бред какой то.

Тут, для начала, нужно спросить у этого "вольного копейщика", что он понимает под словом "фрилансер"?
   1919

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> В смысле, ты провода тянул?
В торговом центре и на подстанции - "тянул провода".

E.V.> Или, все же, проектировал электрическую (или какую другую) часть?
Тогда мне бы не требовалась 5 группа допуска по электробезопасности. :)
   72.072.0
RU Полл #19.01.2020 14:40  @ждан72#19.01.2020 13:59
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> ты думаешь можно что то построить, или выпустить сложную продукцию, типа атомобиля силами одних фрилансеров? фрилансеры на поточном производстве, у конвейера?
ждан72> бред какой то.
Ты думаешь можно что-то построить большое, или выпускать пищу на всю армию силами одних наемных рабочих? Вольнонаемные на полях, на барщине?
Бред какой-то.
:)

Совершенно верно, с точки зрения нормального феодализма попытка заменить барщину и оброк трудом вольнонаемных есть бред.
Поэтому в нашем капиталистическом обществе нет барщины и оброка.
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> В смысле, ты провода тянул?
Полл> В торговом центре и на подстанции - "тянул провода".

Ну и почему ты считаешь себя фрилансером, а не временным рабочим?
   1919
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Ну и почему ты считаешь себя фрилансером, а не временным рабочим?
Потому что я заключаю договор с генподрядной организацией, принимаю и сдаю объект работ по договору.
И моей работой никто не управляет, и инструментом и спецодеждой меня не снабжают.
   72.072.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> Так как полностью определяет - как, когда, сколько и т.д. Он управляет производственным процессом, финансами и трудресурсами в своей "компании".
Iva> Он выполняет все функции не только директора, но и владельца предприятия.
стоящий у конвейера что то определяет? чем то управляет?
может и машинист поезда управляет чем то кроме поезда?
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Ну и почему ты считаешь себя фрилансером, а не временным рабочим?
Полл> Потому что я заключаю договор с генподрядной организацией, принимаю и сдаю объект работ по договору.
Полл> И моей работой никто не управляет, и инструментом и спецодеждой меня не снабжают.

Т.е, на нормальном языке ты - субподрядчик.
А специфика и объем данной субподрядной работы таковы, что ее может выполнить не организация, а один человек?

Ну, так я - фрилансер еще с времен СССР.
Приходишь на ж.д. и заключаешь устный договор: разгружаешь вагон с удобрениями - получаешь 20 р.
Только я что-то не замечал, чтобы подобный фриланс двигал прогресс.
   1919
Это сообщение редактировалось 19.01.2020 в 15:20

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Т.е, на нормальном языке ты - субподрядчик.
Да.

E.V.> А специфика и объем данной субподрядной работы таковы, что ее может выполнить не организация, а один человек?
В данном случае - нет. Поэтому я позвал знакомых мне таких же работников, мы договорились кто с кем будет в звеньях и что делает, кто сколько получит, и выполнили данные объекты.

Меня самого так же звали выполнять определенные работы на других объектах. На РЖД и DHL так поработал. :)
   72.072.0
RU Полл #19.01.2020 15:21  @ждан72#19.01.2020 15:05
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ждан72> стоящий у конвейера что то определяет? чем то управляет?
Если он начинает решать, какие расходники на конвеер и какой инструмент закупать - безусловно.

ждан72> может и машинист поезда управляет чем то кроме поезда?
Ну представь, что машинист поезда сам будет определять, сколько и какую смазку ему для своего тепловоза закупать, когда и кому на ремонт ставить, на какие рейсы заключать договор с РЖД на ведение поезда.
   72.072.0

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Только я что-то не замечал, чтобы подобный фриланс двигал прогресс.
Если ты купишь фронтальный погрузчик и на твоей станции от разгрузки вагонов с удобрениями руками перейдут к механизированной - прогресс будет.
   72.072.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> А специфика и объем данной субподрядной работы таковы, что ее может выполнить не организация, а один человек?
Полл> В данном случае - нет. Поэтому я позвал знакомых мне таких же работников, мы договорились кто с кем будет в звеньях и что делает, кто сколько получит, и выполнили данные объекты.

А вот здесь и начинается фигня, и юридическая и организационная.

Обсуждать можно долго.
Скажу только, что подобных "фрилансеров-шабашников" было до фуя и больше в эпоху перестройки.
И фильм по этому поводу был (там за какую-то сумму нужно было старое здание разобрать).

По новому кругу идем?
   1919
LT Bredonosec #19.01.2020 15:35  @Полл#19.01.2020 12:01
+
-
edit
 
Полл> Фрилансеры строят здания и сооружения, работают на "классических" заводах, включая кораблестроительные и космические, уверен, сфера использования труда "фрилансеров" сегодня охватывает все товарное производство.

Паш, а это не более чем метод ухода от налогов.
Если работодатель предоставляет работнику рабочее место и средства производства - это трудовые отношения, а не контракт двух юрлиц.
И если трудовые отношения оформляются, как иные, то налоговики разницу налогов за все время нарушения имеют право взыскать всеми методами.
Плюс штраф от 50 до 150% суммы недоплаты.
   33.0.0.033.0.0.0

Полл

координатор
★★★★★
E.V.> Скажу только, что подобных "фрилансеров-шабашников" было до фуя и больше в эпоху перестройки.
Сейчас их стало больше.

E.V.> И фильм по этому поводу был (там за какую-то сумму нужно было старое здание разобрать).
Тут сказать не смогу, демонтаж - не мой профиль. :)

E.V.> По новому кругу идем?
Как учат отцы-основатели, история человеческая развивается по спирали.
"Нормальные предприятия" очевидным образом вымирают или мутируют в нечто непотребное, вроде нынешнего "Боинга", "Севмаша" или "Теслы".
   72.072.0
RU Полл #19.01.2020 15:40  @Bredonosec#19.01.2020 15:35
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> Если работодатель предоставляет работнику рабочее место и средства производства - это трудовые отношения, а не контракт двух юрлиц.
Бред, ты не пробовал читать темы, в которые пишешь? Попробуй, много интересного узнаешь! :)

Почему помер СССР? (267/267) [Форумы Balancer.Ru]

как объясняют это факт патриоты?: … то есть можно уволить всех с автоваза и набрать одних директоров? или произойдет просто подтасовка, как и прежде одни будут управлять а другие ходит с ключами и… (стр. 267 из 267) //  www.tanzpol.org
 

> ...и инструментом и спецодеждой меня не снабжают.
Рабочим местом меня тоже не снабжают. :) Если мне потребуется рабочее место - у меня есть капитальный гараж, который использую в качестве мастерской.
   72.072.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Только я что-то не замечал, чтобы подобный фриланс двигал прогресс.
Полл> Если ты купишь фронтальный погрузчик и на твоей станции от разгрузки вагонов с удобрениями руками перейдут к механизированной - прогресс будет.

Не вышло бы ничего у тебя с погрузчиком. Подобные проблемы решались при помощи транспортера.
(а лучше, конечно, полностью механизированная разгрузка, но тогда где бедному студенту зарабатывать?).
   1919
1 265 266 267 268 269 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru