[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 47 48 49 50 51 63
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
matvey>> Про приказ Минздрава 1067.
энди> Заметил что пассивные гомосеки на всяких жидобандерах стали как по команде постить всякие гадости про нашу медицину.

Если бы с медициной было бы все ок,тебя бы давно здесь не было
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
+3
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
info> Если бы с медициной было бы все ок,тебя бы давно здесь не было
Исходя из твоей же логики, если ты здесь, значит, с литовской медициной проблемы.
   1919

info

аксакал
★☆
matvey> Исходя из твоей же логики, если ты здесь, значит, с литовской медициной проблемы.

Как раз наоборот. Желаю тебе хотя бы дотянуть до моего возраста ...на своих ногах и получать помощь согласно приказа 1067 в полном обьеме
А моя логика к тебе тоже применима,вполне
   79.0.3945.11679.0.3945.116
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 20:36
+
+4
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
info> Как раз наоборот. Желаю тебе хотя бы дотянуть до моего возраста ...на своих ногах и получать помощь согласно приказа 1067 в полном обьеме
info> А моя логика к тебе тоже применима,вполне

Да, палангологика вещь загадочная. И это, не нервничай, постарайся попадать по буквам на клавиатуре.
   1919
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
matvey> Да, палангологика вещь загадочная. И это, не нервничай, постарайся попадать по буквам на клавиатуре.

Тебе до уровня жизни в Паланге,как до луны. С медициной то же самое

А логика простая,почитай,что здесь говорят твои сограждане.а не только пиши сказки о своем мире.Тебе ведь уже говорили неоднократно 😉

По поводу букв,я постараюсь,тебе видимо догадаться сложно.



МРТ это показатель для тебя? Прорыв в медицине?

Он есть в каждой больнице как и КТ и в частных клиниках тоже :)
Причем 3Т


У вас есть какие то курсы по обучению культуре молодых людей?
Советую записаться


Я тебе пруф по МРТ? Ты вообще то в норме? Мне то что до твоего недоверия? Что это меняет для тебя?думай что нет совсем и все ездят на МРТ в РФ :)

Да, литература для тебя любимый предмет )))) особенно Александр Юрьевич Достоевский )
   79.0.3945.11679.0.3945.116
Это сообщение редактировалось 13.01.2020 в 22:22
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
info> Тебе до уровня жизни в Паланге,как до луны. С медициной то же самое
Да ну? Ты уверен? И сколько, например, в Паланге магниторезонансных томографов?
info> А логика простая,почитай,что здесь говорят твои сограждане.а не только пиши сказки о своем мире.Тебе ведь уже говорили неоднократно 😉
Понятно. Всё, что не входит в твою парадигму - сказки. И не говори о себе во множественном числе.
info> По поводу букв,я постараюсь,тебе видимо догадаться сложно.
Что-то не особо заметно твоё старание
   1919
+
+3
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
info> МРТ это показатель для тебя? Прорыв в медицине?
info> Он есть в каждой больнице как и КТ и в частных клиниках тоже :)
info> Причем 3Т
Прямо в каждой больнице? Пруф давай.
info> У вас есть какие то курсы по обучению культуре молодых людей?
info> Советую записаться
info учит культуре общения! А ещё он учит всех русскому языку, арифметике, географии и пушкиноведению! Многостаночник однако.
Ладно, всё, заканчиваю.
   1919
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
info> Если бы с медициной было бы все ок,тебя бы давно здесь не было
понимаш мой паланхский друк вот мне скоро 50 и как бы мой круг общения 50 - 50+ и как бы людей которые ведут активный образ жизни ,поэтому я могу привести довольно много примеров как наша "отвратительная" медицина вытащила с того света людей и они прекрасно живут и здравствуют ,играют в волейбол ,катаются на лыжах и тд...поэтому когда какая то фигня фром заграница рассказывает как тут я плохо живу и как тут все плохо и отвратительно мне становится вкусно и кошерно .Так же мне становится смешно про рассказы про великую и могучую медицину СССР где простая НоШпа была огромным супердефицитом и суперлекарством ,товарищи вы с небес спуститесь и вспомните чем лечились,горчичниками ,банками ,картофельными ингаляциями и прочей бесовщиной.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

matvey> info учит культуре общения! А ещё он учит всех русскому языку, арифметике, географии и пушкиноведению! Многостаночник однако.
Ты забыл то, с чего все началось - физику! Альтернативную физику от Прое.балтийских тигров! :lol:
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

info> МРТ это показатель
Уже нет
Втыкают чуть ли не в каждой подворотне
С ночными 50%-ми скидками
   52.052.0
RU DarkDragon #14.01.2020 10:32  @энди#14.01.2020 06:33
+
+3
-
edit
 

DarkDragon

опытный

энди> товарищи вы с небес спуститесь и вспомните чем лечились,горчичниками ,банками ,картофельными ингаляциями и прочей бесовщиной.
Эт да, печень барбарийской утки фиг где достанешь в те времена... :D
   52.052.0

ahs

старожил
★★★★
info> Минздрав приказом №1067 отказал пожилым пациентам от 60 лет с астенией в высокотехнологичной медицинской помощи | О том О сем | Яндекс Дзен

Вы теперь и в нашей бюрократии разбираетесь? Плохой источник знаний выбрали, дзен - копирайтерская помойка.

Новый приказ Минздрава России не исключает оказание ВМП пожилым пациентам

Официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации //  www.rosminzdrav.ru
 
   79.0.3945.11679.0.3945.116

info

аксакал
★☆
ahs> Вы теперь и в нашей бюрократии разбираетесь? Плохой источник знаний выбрали

Вы мне не обьясняйте,а лучше помогите материально Марии Рогачевой (см ТВ) инвалиду по зрению,
Которой положена бесплатная высотехнологичная операция,которая поможет сохранить остатки зрения
Это не ресурс,а реальный человек,который нуждается и не получил помощи

Которая брала кредит на операцию и ее и здесь обманули. Ни денег ни операции
   79.0.3945.11679.0.3945.116

ahs

старожил
★★★★
info> Вы мне не обьясняйте,а лучше помогите материально Марии Рогачевой

Вы ведете себя, как карманник, которого за руку в трамвае поймали, а он голосит про безнаказанных коррупционеров и продажных ментов.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 
RU Андрей1964 #18.01.2020 11:13  @info#14.01.2020 11:55
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

info> Вы мне не обьясняйте,а лучше помогите материально Марии Рогачевой (см ТВ) инвалиду по зрению,
info> Которой положена бесплатная высотехнологичная операция,которая поможет сохранить остатки зрения

Т.е., как я понимаю в Прибалтике данных проблем нет? А может все-таки есть?
Чтобы ты не писал много я приведу свой личный пример. Инфаркт у меня март 2016, а уже в начале октября я в Центре им. Алмазова. В чем проблема у Рогачёвой я не знаю. При чем учти такой момент, что у меня на 2014 год было гражданство украины. Я к тому, что ни каких отличий от материка, при направлении на ВМП. В самом Центре (то что я офигел от уровня врачей и техники я промолчу) со мной лежали в одной палате - дедушка под 80, водитель погрузчика из Брянска и я...Ни каких элитариев, все простые граждане.
Что же касается медицины у нас в Севастополе я уже писал неоднократно, но...уже на момент повторного посещения той же кардиологии (лечили постинфарктную аритмию) палаты стали как в Алмазова, за исключением того, что не было ТВ. И поверь на слово сравнивать ТО, что было до 2014-го даже смысла нет. Если я начну описывать списки всего что нужно было для того, чтобы просто лечь в больницу ты не поверишь...Необходимо было даже 2 лампочки накаливания по 75 Ватт (я когда маму собирал в больницу, по-моему 75 требовали)...
Так, что не надо гнать на российскую медицину напрасно. Проблем, конечно, масса и от них ни кто не отмахивается - они есть. Как-то понадобился кардерон...Ну чего проще - пошёл в аптеку, а его нет. Его нет не только в Севастополе, его нет по всей стране. Заменители мне не подходят - терпел.
   1919
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> Вы теперь и в нашей бюрократии разбираетесь? Плохой источник знаний выбрали, дзен - копирайтерская помойка.

Расшифруй - зачем это изменение, какой смысл
(ПРИКАЗ МЗ РФ от 20 декабря 2019 г. N 1067н)
2. В пунктах 4 и 6 слова "в том числе высокотехнологичной" заменить словами "за исключением высокотехнологичной".
 

и как это изменение трактовать?

Ранее было (ПРИКАЗ МЗ РФ от 29 января 2016 г. № 38н), выделение моё.
Порядок оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия"
(утв. приказом Министерства здравоохранения РФ от 29 января 2016 г. № 38н)
1. Настоящий Порядок устанавливает правила организации и оказания медицинской помощи по профилю "гериатрия".

2. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается медицинскими организациями и иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по гериатрии (далее - медицинские организации).

3. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" представляет собой систему мер по оказанию медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста при наличии старческой астении* с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, независимости от посторонней помощи в повседневной жизни.

Медицинская помощь по профилю "гериатрия" также оказывается пациентам иного возраста при наличии старческой астении.

4. Медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается в виде первичной специализированной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи.

5. Первичная специализированная медико-санитарная помощь по профилю "гериатрия" оказывается в следующих условиях:

амбулаторно (в условиях, не предусматривающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение), в том числе на дому при вызове медицинского работника;

в условиях дневного стационара (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, но не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения).

6. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь по профилю "гериатрия" оказывается в следующих условиях:

в дневном стационаре (в условиях, предусматривающих медицинское наблюдение и лечение в дневное время, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения и лечения);

стационарно (в условиях, обеспечивающих круглосуточное медицинское наблюдение и лечение).
 
   79.0.3945.11779.0.3945.117
GB Invar #18.01.2020 12:22  @Vоеnniсh#18.01.2020 11:51
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
ahs>> Вы теперь и в нашей бюрократии разбираетесь? Плохой источник знаний выбрали, дзен - копирайтерская помойка.
Vоеnniсh> Расшифруй - зачем это изменение, какой смысл

Акела промахнулся Парацельс не справился :p

Бают,например, шо ВТМП по проф "Гериатрия" - читай "от старости" не существует.

А в прочих видах ВТМП пожилым опытным кадрам вроде как и не отказано :D

Зачем тогда вписывали - не комментируют
   33
UA info #18.01.2020 14:09  @Андрей1964#18.01.2020 11:13
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
ДАндрей1964> Т.е., как я понимаю в Прибалтике данных проблем нет?
Нет



Андрей1964> Так, что не надо гнать на российскую медицину

Не придумывай


Я могу получить неотложную медицинскую помощь в любой стране ЕС и меня не попросят принести лампочки. Больничная касса выдает специальную карточку,с которой я могу обращаться.


Ты можешь?

А вот как раз о состоянии медицины в Крыму,я больше верю Путину... Он ведь все озвучил.

Путин: медицина Крыма в плачевном состоянии
Здравоохранение в Крыму хуже, чем в среднем по России и требует особого внимания властей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Для того,чтобы говорить,нужно иметь возможность сравнить. Ты имеешь?

Кардерон у нас свободно продается
   79.0.3945.11679.0.3945.116
Это сообщение редактировалось 18.01.2020 в 14:24
RU Vоеnniсh #18.01.2020 14:16  @Invar#18.01.2020 12:22
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Invar> Бают,например, шо ВТМП по проф "Гериатрия" - читай "от старости" не существует.
Я не знаю
- существует ли ВТМП по профилю "гериатрия" и астеническом синдроме
- как комбинируются профили лечения, не будут ли списывать "все болезни" на "гериатрию"
поэтому и спрашиваю, вдруг ahs знает или имеет догадки

Invar> А в прочих видах ВТМП пожилым опытным кадрам вроде как и не отказано :D
Это вопрос ... открытый.

Invar> Зачем тогда вписывали - не комментируют
То, что наша бюрократия сама себя ... - известный факт.
Как и то, что от наших чиновников и законотворцев ничего хорошего ждать не стоит.

Но суть и процессы хотелось бы понимать
   79.0.3945.11779.0.3945.117
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vоеnniсh> Расшифруй - зачем это изменение, какой смысл

Смысл в выдаче направлений для гериатрических стационаров и для стационаров общего профиля. Для педиатрии тоже отдельные приказы по ВТМП, если что. То есть всякие ГВВ не смогут фигачить типа ВТМП, что верно со всех сторон.
   66

ahs

старожил
★★★★
info> Кардерон у нас свободно продается

Кордарон
1) скорее всего не нужен вообще, выживаемость и качество жизни не растут
2) свободно продаваться у вас не может - рецепт
   66

info

аксакал
★☆
ahs> 1) скорее всего не нужен вообще, выживаемость и качество жизни не растут
Я не врач. И слава Богу без инфаркта
ahs> 2) свободно продаваться у вас не может - рецепт
Предположить можешь что угодно.

Тебе нужно-говори сколько. Я куплю без рецепта
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ahs> Смысл в выдаче направлений для гериатрических стационаров и для стационаров общего профиля. Для педиатрии тоже отдельные приказы по ВТМП, если что. То есть всякие ГВВ не смогут фигачить типа ВТМП, что верно со всех сторон.
По гериатрии - нет ВТМП?
Какой алгоритм действия пациента если ему нужна ВТМП например по кардио или ортопедии в условиях если ему поставлен астенический синдром и он наблюдается в соответствующем стационаре?
   79.0.3945.11679.0.3945.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #20.01.2020 13:40  @info#18.01.2020 14:09
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

info> Нет

Дай Бог

info> Не придумывай

Что не придумывать? Ты наверное не понял или я не правильно объяснил...Я хотел показать насколько взлетела медицина ныне по отношению к укр.временам в моем Севастополе. На данный момент даже питание больных вполне себе даже ничего...Ну ресторан, конечно

info> Я могу получить неотложную медицинскую помощь в любой стране ЕС и меня не попросят принести лампочки. Больничная касса выдает специальную карточку,с которой я могу обращаться.
info> Ты можешь?

Еще раз...Ты не понял про лампочки...Это было при украине. Мне нужна больничная касса - у меня ОМС имеется. По ЕС я не катаюсь - мне Россию всю объехать))))

info> А вот как раз о состоянии медицины в Крыму,я больше верю Путину... Он ведь все озвучил.
info> Путин: медицина Крыма в плачевном состоянии - YouTube

А я тебе не запрещаю ему верить...Просто ВВП не знает что тут было до России

info> Для того,чтобы говорить,нужно иметь возможность сравнить. Ты имеешь?
info> В Литве ввели полную компенсацию на все кардиологические препараты

Конечно имею....лекарства по инвалидности, в моем случае это аспирин кардио и аторвастатин, выдаются бесплатно и регулярно. Был затык по кардерону, но сейчас все нормально

info> Кардерон у нас свободно продается
У нас тоже
   1919
1 47 48 49 50 51 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru