[image]

Еще у кого остались батареи в квартирах? Непорядок. Срочно снимайте. Майнеры же есть :)

 

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> От стоимости центрального отопления.

Понятно.
Это типа за "общедомовые нужды"?
   33
RU Balancer #13.12.2017 14:42  @Wyvern-2#13.12.2017 10:59
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> В Молдове может (и чаще всего и стоит) стоять автономка, и ты платишь за газ (или дрова, уголь, электричество) которое потребляет котел ;)

В Калининграде это самая популярная система. Есть и с центральным отоплением, но народу нравится меньше из-за грабительских тарифов управляющий компаний.
   44

ttt

аксакал

Balancer> В Калининграде это самая популярная система. Есть и с центральным отоплением, но народу нравится меньше из-за грабительских тарифов управляющий компаний.

А как дома сдают? Особенно зимой?

Промороженные? Или потом люди сами отключают центральное отопление?

Что сдают без унитазов здесь уже привыкли, но без отопления..
   57.057.0

Userg
userg

старожил
★★★
ttt> А как дома сдают? Особенно зимой?
ttt> Промороженные? Или потом люди сами отключают центральное отопление?
А ты присмотрись к сдаваемому дому повнимательнее. Около него стоит некий контейнер и пыхтит трубой. У кого газ, у кого ДТ. 9-этажку на 2-3 подъезда нагревает до +5.
   1717

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Что сдают без унитазов здесь уже привыкли, но без отопления..

Без унитазов (когда «серый ключ») — это да. Каждому же свой захочется ставить :) А вот котлы и отопление обычно стоят и работоспособны.
   44
LT Bredonosec #13.12.2017 19:30  @Wyvern-2#13.12.2017 10:59
+
-
edit
 
Bredonosec>> На входе и выходе в дом стоят теплосчетчики.
Wyvern-2> Это у вас в РФ остатки советской системы :)
Ник, спасибо за доброжелательность, но надо мной лётают натовские самолёты и по городу ходят морпехи сша. Ты или сильно отстал, или сильно забежал вперед ))

>В Молдове может (и чаще всего и стоит) стоять автономка, и ты платишь за газ (или дрова, уголь, электричество) которое потребляет котел ;)
Холодно у нас для автономки.
Конкретнее, в связи с тем, что внутренние стены НЕ изолированы, при разрешении автономки можно было б делать как предлагал сэм - греться целиком за счет соседей. Так что, любые попытки квартировладельца отключиться от солидарной системы должны получить единогласное согласие прочих жильцов дома. Письменное. Это практически нереально, потому я о таких случаях здесь не знаю.
   26.026.0

LT Bredonosec #19.01.2020 02:35
+
-
edit
 

В Красноярске затопило несколько квартир из-за майнинговой фермы

Люди приводят жильё в порядок и подсчитывают убытки //  trk7.ru
 

В Красноярске затопило несколько квартир из-за майнинговой фермы
Главные новости Красноярска — на сайте http://trk7.ru/~yt и в соцсетях: ВКОНТАКТЕ: http://bit.ly/trk7VK_YT | ФЕЙСБУК: http://bit.ly/trk7FB_YT | ОДНОКЛАССНИКИ: http://bit.ly/trk7OK_YT

Желание арендаторов одной из гостинок Красноярска заработать на майнинге может обернуться для цифровых «золотокопателей» судом. Из-за любителей простой наживы произошёл прорыв радиаторов, в результате чего затопило сразу несколько соседних квартир. Теперь жильцы требуют возмещения убытков и выплаты компенсаций майнерами.

На этой неделе в Красноярске на улице Королёва произошло затопление нескольких квартир в результате прорыва радиаторов отопления. Жильцы дома связывают это с тем, что в одной из арендованных квартир располагалась майнинг-ферма по добыче криптовалюты.

Для того чтобы эффективнее охлаждать стенды с десятками видеокарт, работающих под высокой вычислительной нагрузкой сутками напролёт, майнеры оставляли открытым окно. Специалисты уверены, что разница температур в помещении и на улице и привела к тому, что радиаторы не выдержали и замёрзли от образования конденсата, в результате чего и произошло затопление.

Сами владельцы фермы подсчитали, что стоимость пострадавшего оборудования может составлять около 450 тысяч рублей. Сразу после инцидента все компьютеры майнеры поспешно вывезли. Теперь пострадавшие соседи планируют обратиться в суд, предварительно составив акт о затоплении и оценке ущерба.
   71.071.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru