[image]

Премьер-министр Мишустин

Надежда на лучшее
 
1 6 7 8 9 10 20

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Они задаются использованной "суммой технологий" и являются ее прямым следствием.

Полагаю, это ошибочное представление.

Полл> Из него или ведут огонь правильно, как из пулемета,

Все равно - "надо видеть цель".

Полл> Византия протянула еще долго. Но в итоге сдохла.

Дык, потому что не смогла РАЗВИВАТЬ технологии.
Согласны?


Полл> Наша современная цивилизация совершенно точно войдет в историю не как цивилизация машин и электричества.

Ого! Надеетесь на успех "постмодерна"?
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Гальванер1062 #18.01.2020 21:12  @Oleg_Oleg#18.01.2020 20:49
+
+8
-
edit
 
O.O.>>> Что?там есть граждане второго сорта?
Bredonosec>> Да есть.
O.O.> По подробнее плиз
Bredonosec>> И есть даже третьего сорта.
O.O.> Даже так?чемодан-вокзал-Россия,не вопрос,здесь либо граждане ,либо нет,есть правда еще какие то там работяги,ну эт так...унтерменши

Олег, Вас не утомило рассказывать везде и всем, что "жизнь плоха, власть продажна, перспектив нет, до пенсии не дожить, рабочих людей не ценят и т.д.". Жизнь такова, какова есть и больше никакова©. В дни моей молодости, лет сорок назад, тоже были такие же персонажи, которые стонали о трудностях жизни простого человека, о недостаточности пенсии в 132 рубля (что было выше первой зарплаты инженера), о том, что государство не заботится о простом народе (нужное подчеркнуть, недостающее вписать). В лихие 90-е многие из этих людей вначале радовались наступившей свободе, а потом спились от безнадеги, превратились в бомжей, переквалифицировались в грузчики и т.тд. Я считаю, что не надо стонать и обвинять государство в своих бедах, если ты относительно здоров, образован, имеешь руки и голову. Я благодарен нынешнему государству хотя бы за то, что оно не мешает мне работать там, где я могу и где мне платят деньги. Это лично мое мнение и я не хочу навязывать его никому, но и не принимаю размазывания соплей по столу от граждан, вроде Вас. Никого не хочу обидеть.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
18.01.2020 22:14, LtRum: +1: Вот именно!
20.01.2020 09:02, Sergofan: +1: Гуманно :-) Можно было жестче
26.01.2020 13:54, pkl: +1: Ну да, скулёж ещё никому не помогал.
LT Bredonosec #18.01.2020 21:19  @excorporal#18.01.2020 20:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
excorporal> При том, что была лишена административной власти в 1858 и окончательно упразднена в 1874? :D
И с тех пор в британии воцарился рабовладельческий строй? Расскажи мне об этом :)
Троллить тоже надо тщательней ))
   71.071.0
+
-
edit
 
Userg> Контрольно кассовая техника. Кассовый аппарат, обязателен к применению. Сейчас они все онлайн с налоговой.
Теоретически должны
Практически - терминалы стоят деньги, их аренда стоит деньги, сейчас не знаю, остались ли официальные послабления, но ни в павильонах на базаре, ни в мелком магазинчике автозапчастей, где время от времени затариваюсь, никогда терминала не видел.
Может,конечно, они тоже работают по патентам (вроде патентникам было послабление, хз, как щас), но на патентах ограничение размера выручки.. Хотя когда она идет налом - поди выясни, сколько там её. Только если по сравнению расходов. Но когда они тоже налом - опять поймать сложно. Отчасти помог запрет на сделки налом крупнее скольки-то с регистрируемым имуществом, но те же авто и сейчас продают налом. Кстати, тоже вариант обхода: в ес покупают у некоего тамошнего, здесь в договор купли-продажи вписывают не самого продавана, а продавшую сторону из европ, и всё: продаван официально нигде не проходит по документам. Официально ты купил у якобы какого-нибудь ханса педерсона из британистана. Соответственно, и никакого налога с несуществующей сделки.
Или, что с укробарыгами часто, бо у них требуют тот договор, - просят вписать как можно более высокую сумму в него. Напр, продал ты за штуку, а просят написать, что за две. В итоге - они предьявляют этот пипифакс и слезно плачутся своим органам, что мол "в убыток работаем, продаю дешевле покупки, какие налоги, э!!!"

Словом, с индивидуалами простора для уклонения - море.
   71.071.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Теоретически должны
Bredonosec> Практически - терминалы стоят деньги,
Ты про свою деревню когда говоришь уточняй сразу.
Я по нескольку месяцев нала в руках порою не держу, только смартфон с пайпалом. У всех онлайн кассы с терминалом.
Ну и результат от Мишустина

Михаил Мишустин удивил журналиста Financial Times, показав онлайн-ККТ — Налоги в мире

Онлайн-кассы были введены в России несколько лет назад, однако уже сейчас, на основе опыта работы почти двух миллионов аппаратов контроля //  worldtaxes.ru
 
   1919
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
3-62> Полагаю, это ошибочное представление.
Используй более правильное в твоем случае слово "верую".

3-62> Все равно - "надо видеть цель".
Огонь на подавление, огонь прочесывающий, огонь беспокоящий, огонь полупрямой наводкой ведутся без видимости цели.

Полл>> Византия протянула еще долго. Но в итоге сдохла.
3-62> Дык, потому что не смогла РАЗВИВАТЬ технологии.
Естественно. Ведь изменение технологического базиса ведет к изменению структуры общества.
Что в случае Римской империи оказалось не совместимо с жизнью этого общества.
Так что у Византии выбор был или остановить научно-техническое развитие, или умереть.

Полл>> Наша современная цивилизация совершенно точно войдет в историю не как цивилизация машин и электричества.
3-62> Ого! Надеетесь на успех "постмодерна"?
Ну уж точно не на "конец истории".
   72.072.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> Ну так а где ты нашел так называемый "рэкет" и "беспредел"? Можешь поименовать? Удиви меня, назови хоть что-то, что не применялось бы на западе.

"Действительность богаче наших ваших представлений о ней" © классики марксизма-ленинизма

Bredonosec> Это ведь ты ввел эти термины в описание ситуации, а не я.

Заметь! Не для описания перечисленной тобой мелкой чешуи.
   51.051.0
+
-
edit
 
Userg> Ты про свою деревню когда говоришь уточняй сразу.
я говорю про способы уклонения.
Красивые картинки рисовать я тоже умею
А уж про то,что мол крупный отель за вечер продал только 3 порции кофе - это вызывает разве что улыбку.

Userg> Я по нескольку месяцев нала в руках порою не держу, только смартфон с пайпалом. У всех онлайн кассы с терминалом.
да, я замечал, и писал в какой-то теме, как меня приятно удивило, что бабульки с пучками черемши где-то на трассе в зауралье при моих словах, что не хватает нала, с готовностью отоварили мою литовскую кредитку вытащенным откуда-то терминалом :)
Но повторюсь, это не значит, что путей обхода не хватает. Хватает реально.
И в крупных и в мелких. В крупных это мошенничество называется "налоговая оптимизация", и за это у вас наконец начали давать сроки, бо по факту мошенничество, только название другое.. Но опять же, не за любое (есть знакомые, кто занимается этим и сейчас)
   71.071.0
RU Гальванер1062 #18.01.2020 21:49  @Bredonosec#18.01.2020 21:32
+
+4
-
edit
 
Userg>> Контрольно кассовая техника. Кассовый аппарат, обязателен к применению. Сейчас они все онлайн с налоговой.
Bredonosec> Словом, с индивидуалами простора для уклонения - море.

Костя, ты не поверишь, но даже в провинции, даже на рынках в небольших райцентрах сейчас вовсю используются онлайн кассовые аппараты. Пару недель назад ездил с женой в Псков. Удивило, что даже в такси - терминал безналичной оплаты, причем при заказе такси указан размер чаевых - от 8 до 10 процентов. Чаевые так же оплачиваются картой. Все транзакции автоматически проводятся через налоговую службу. Я сейчас живу большую часть времени в Луге (райцентр в Ленинградской области с населением тысяч в 35). На обычном рынке все постоянные павильоны (молочные, мясные, рыбные) имеют он-лайн терминалы с печатью чека. Спрашивал продавцов - говорят, что стало удобно, потому что не надо ходить в налоговую и писать хренову тучу бумаг. А по поводу собираемости налогов говорят так :"Все равно платили, так сейчас хоть меньше геморроя."
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Ну так а где ты нашел так называемый "рэкет" и "беспредел"? Можешь поименовать? Удиви меня, назови хоть что-то, что не применялось бы на западе.
Fakir> "Действительность богаче
это общие слова.
Ты конкретно поименуй, что применяемое в рф ты называешь этими терминами.

Bredonosec>> Это ведь ты ввел эти термины в описание ситуации, а не я.
Fakir> Заметь! Не для описания перечисленной тобой мелкой чешуи.
Так конкретизируй ))) Пока примеры привожу только я один. А ты - в стиле тех работников красного дома "ужас-ужас-ужас" ))
Или тупо нечего, но хочется пожаловаться?
   71.071.0
LT Bredonosec #18.01.2020 21:55  @Гальванер1062#18.01.2020 21:49
+
-
edit
 
Гальванер1062> Костя, ты не поверишь,
поверю. см выше :)

>Спрашивал продавцов - говорят, что стало удобно, потому что не надо ходить в налоговую и писать хренову тучу бумаг. А по поводу собираемости налогов говорят так :"Все равно платили, так сейчас хоть меньше геморроя."
То, что честным стало удобнее и проще - так это же круто!
Просто здесь выше писалось, что якобы "если ввести пропорциональную - значит фнс не справится,значит она работает плохо!".
   71.071.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Bredonosec> Красивые картинки рисовать я тоже умею
Поверь, это не картинка а работающая структура.

Bredonosec> А уж про то,что мол крупный отель за вечер продал только 3 порции кофе - это вызывает разве что улыбку.
Можешь заулыбаться, но это факт. На кофе химичить с чеками/не пробивать ни кто не будет. Даже при расчетах налом. Да и не только на кофе. Ты мыслишь своим каменным веком.
   1919
RU Гальванер1062 #18.01.2020 22:17  @Bredonosec#18.01.2020 21:55
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> Просто здесь выше писалось, что якобы "если ввести пропорциональную - значит фнс не справится,значит она работает плохо!".

Я не специалист в вопросах экономики, но, чисто логически, полагаю, что тезис о несобираемости пропорционального налога имеет несколько другое толкование - "не собрать, потому что особо хитрые начнут искать варианты вывода сверхприбылей из-под налогового контроля". Бег от уплаты налогов - это интернациональный, можно сказать олимпийский вид спорта. И сдается мне, что ревнители чистоты финансов - американы - не будут содействовать нашей ФНС в отлове особо умных выводителей бабла в офшоры. "Это же почти что их сукины сыны" почти©.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 
Userg> Поверь, это не картинка а работающая структура.
Я верю,что фнс - работающая структура. И думаю, хорошо работающая. Не знаю, лучше или хуже нашей, я уже очень давно не работаю там.
Я говорю о том, что не все презентации - суть отражение реальности.

Userg> Можешь заулыбаться, но это факт.
это рассказ.
Факт был бы если б ты проанализировал записи видеокамер над головой барменш. )
Я немножко в курсе ресторанного дела в столицах, - такой обьем продаж вызывает только улыбку.
Не хочу говорить, что мол "всюду недоработки", но методы обхода есть.
Не знаю, насколько правильно было бы наседать, учитывая, что толковых официантов не найти - в массе идут олени, и огромная текука, бо народ быстро пристращается к дармовым "напиткам", оттуда к веществам, и старчивается за буквально первые несколько лет. Если зажать - это в первую очередь отразится на низшем звене, то есть, или вырастут цены, или качество персонала еще упадет..
   71.071.0

  • VAS63 [18.01.2020 22:26]: Редактирование параметров темы
LT Bredonosec #18.01.2020 22:39  @Гальванер1062#18.01.2020 22:17
+
-
edit
 
Гальванер1062> "не собрать, потому что особо хитрые начнут искать варианты вывода сверхприбылей из-под налогового контроля". Бег от уплаты налогов - это интернациональный
да, и я о том же
   71.071.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠☠☠
Полл> Используй более правильное в твоем случае слово "верую".

Вот тут ту ТОЧНО ошибаешься.

Полл> Огонь на подавление.....

И мало эффективны "сами по себе".

Полл> Естественно. Ведь изменение технологического базиса ведет к изменению структуры общества.

Вещи связянные не в одностороннем порядке.

Полл> Что в случае Римской империи оказалось не совместимо с жизнью этого общества.

Там, просто, случился облом который не сумели "купировать". Технологий недоставало.

Полл> Так что у Византии выбор был или остановить научно-техническое развитие, или умереть.

Не совсем так. В интриги заигрались. Настолько, что даже мало что сумели сохранить и передать. Из имевшихся технологий.

Кстати, пример СССР тут не в "кальку" ли будет?

Полл> Ну уж точно не на "конец истории".

Ха! Ну... "кто случайно уцелеет - перекличку проведем!"
:)
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Гальванер1062 #18.01.2020 22:51  @Bredonosec#18.01.2020 22:39
+
-
edit
 
Bredonosec> да, и я о том же

Просто парой страниц выше кто-то из наших коллег обвинял нынешнего премьера в некомпетентности на посту начальника ФНС в связи с тезисом о снижении собираемости налогов в случае введения пропорциональной системы. Я бы не был столь категоричен.
   67.0.3396.8767.0.3396.87

ED

старожил
★★★☆
O.O.>> 3.14 здец......
Userg> Да ты пьян, поди

Не наговаривай. Это его нормальное состояние.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Полл #18.01.2020 23:09  @Oleg_Oleg#18.01.2020 20:54
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> Ну какие такие,лишние сущности то? трудозатраты зависят от механизации-автоматизации труда,соотв от квалификации и заинтересованости работника
Механизация и автоматизация труда зависит от уровня научно-технического прогресса. Трудозатраты на единицу изделия - прямое следствие достигнутого научно-технического уровня.

Вы с 3-62 порой вызываете ощущение пришельцев из Зазеркалья. Если бы не мой опыт общения с украинским политическим андерграундом, а там растут демоны не слабее дедушки Ленина, подумал бы, что вы так троллите.
   72.072.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Капиталиста при феодализме быть не могло
3-62> Хм. Тогда вам придется разработать теорию, как эти капиталисты парашютировались с Луны. Ну, или "по Уэллсу" - в снарядах с Марса прибыли.

Что первично,курица или яйцо?
Ну это же очевидно,безусловно,ничто не появляется ни откуда,зачатки кап.отношений появились ИМХО еще при феодализме,да использовались отдельные элементы,но капитализм это система правоотношений превуалирующая в обществе. Тех же Демидовых ну никак нельзя назвать капиталистами.хотя еще при Петре они использовали опред методы и подходы свойственные капиталистическому способу хозяйствования.
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Полл #18.01.2020 23:16  @Oleg_Oleg#18.01.2020 23:11
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
O.O.> но капитализм это система правоотношений превуалирующая в обществе.
Охренеть.
Найдешь общий знаменатель у систем правоотношений Южной Кореи и Швейцарии? Чтобы показать, что в обоих странах - один и тот же капитализм?
   72.072.0
RU Oleg_Oleg #18.01.2020 23:17  @Полл#18.01.2020 23:09
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Механизация и автоматизация труда зависит от уровня научно-технического прогресса. Трудозатраты на единицу изделия - прямое следствие достигнутого научно-технического уровня.
Все верно,вот этот самый прогресс и меняет все и право и просто отношения в обществе
   79.0.3945.11779.0.3945.117
RU Oleg_Oleg #18.01.2020 23:23  @Полл#18.01.2020 23:16
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Полл> Найдешь общий знаменатель у систем правоотношений Южной Кореи и Швейцарии? Чтобы показать, что в обоих странах - один и тот же капитализм?

В какой из этих стран нет права частной собственности,в т.ч на средства производства?в какой отсутствует свобода предпринимательства?,в какой отсутствует юридическое равенство?и наконец,в какой из них.движущей силой не является стремление к получению прибыли?там несколько разные модели,но не более того
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Как-то стрёмно ИМХО. Потому что как раз крайние пару-тройку лет про нашу налоговую можно выражаться только нецензурно. Собираемость-то они может и увеличили, но методы по сути дела можно уже назвать практически рэкетом, причём что на уровне сравнительно крупных предприятий, и на уровне ИП, и даже до налогообложения имущества граждан уже докапываться начали.
wert> Ну рэкет то рэкетом, другое дело что это компенсируется бардаком,

Я бы сказал, что скорее всё же усугубляется, чем компенсируется.

wert> Как обычно, жестокость законов компенсируется бардаком, происходящем в ходе попытки их исполнения.

А вот тут уже точно - усугубляется.
Я потому и назвал их методы крайних лет рэкетом.

Причём это вымогательство и грабёж происходят как минимум на трёх уровнях.

1. Юрлица. Ну тут традиция уже насчитывает не менее четырёх лет. Просто начинали с крупняка, и мало кто слышал.
Это когда налоговка приходит с проверкой и чётко означенной интенцией "нам пофигу вообще, есть ли у вас нарушения, но без штрафа мы всё равно не уйдём - у нас план. Так что вы лучше сами быстренько чего-нибудь мильонов на 30 сообразите". В первый раз я про такое слышал от банковских работников, года 4 назад... или уже даже 5. Ну для них сумма не бог весть какая, как-то в рабочем порядке это всё крутнули, и даже без эмоций по поводу всё пересказывали - так, бытописательство, мелочи жизни. Сперва так окучивали крупняк, банки и фирмы с оборотами не меньше где-то миллиарда. Года два-три назад с таким подходом начали переходить и к более мелким - что-нибудь от 500 или 700 млн. Дальше - к тем, кто не меньше 300. Подход такой же: есть нарушения и недоплаты, или нет их - без штрафов мы не уйдём. И даже если найти не можем - будем кошмарить, счета блокировать, и всячески устраивать весёлую жизнь, пока не согласишься на штраф. Мужик-промышленник с одной из своих фирм так начал кувыркаться чуть меньше трёх лет назад - платить не хотел принципиально, потому что ну всё же чисто и всё, что по закону положено - заплачено. Упёрся. Два года кувыркался, в том году плюнул и согласился. Единственно что ему дала его "чистота" - штраф заплатил по нижней границе, 6 млн. Если б хоть что-нибудь реальное нашли - впаяли бы 20-30. Говорит, из его "соседей" сопоставимого масштаба многие не захотели возиться, как он, и быстренько примерно на такие суммы и согласились. Он в итоге сэкономил, но нервов помотал - объяснять не надо. И сколько недозаработал - тоже вопрос интересный.


2. ИП-шки. Это, похоже, свежие веяния. По осени люди жаловались. Владелец ИП обнаруживает, что со счёта сняты 60 тыр. Как, что?! А налоговая сняла. Почему, на каком основании?! Звереет, берёт папку с документами, идёт в налоговую разбираться. Там ему девочки говорят "а у вас там недоплата" и всё в таком роде.
Он раскрывает папку: вот, у меня все документы, всё уплачено, где что не так?
- А нас не интересует.
Идёт к их начальству, там вроде как вменяемый мужик, смотрит документы, вызывает своих девочек - что за байда? В конечном итоге принимает решение, что деньги сняты неправомерно.
- Ну так когда я свои деньги назад получу?
- В течении трёх месяцев.
- ?!
- Ну такая процедура, раньше никак.
Ладно. Уходит.
Через пару месяцев... что, деньги вернули? А вотхренвыугадали! ОПЯТЬ сняли 60 тыр. Ровно по той же схеме.
Чем в конечном итоге дело кончилось (если уже кончилось) - пока не знаю.


3. Физлица. Знакомые жалуются - их дачу под Химками переоценили, и начислили нехилый такой налог на недвижимость. И мало того, что кадастровую стоимость назначили фактически вровень с рыночной (что уже и само по себе наглость), так еще и налог начислили дважды (sic!). Причём налоговая ведёт себя как-то совершенно невнятно, как бы ошибку двукратного начисления вроде и признаёт, но посылает нах - мы ничего исправлять не будем или не можем, так что платите, и двойную сумму. Этого уже не выдержали, стали судиться. Суд... а суд тоже по сути дела посылает нах. Говорят, кучу документов просто отказывается принимать к рассмотрению, документ, подтверждающий оценку стоимости, ни из кого выцарапать не удаётся. "Стоимость такая, и всё".
Судятся уже, кажется, даже не по второму кругу. Денег ушло уже больше, чем "переплата" налога. И явно что им не светит (ну там еще и адвоката очень неудачно выбрали, плюс возможно сделали ключевую ошибку - вместо того, чтобы заплатить, а потом отсуживать переплату, подали в суд, не заплатив). Дешевле было бы смириться с самого начала, но мужик отставной офицер, на принцип пошёл. Ну и.


Таковы современные налоговые реалии как минимум в МО.

И это всё - дела свежие, этого уже десятилетия. Как раз то есть при Мишустине.
Что и.
   51.051.0
+
-3
-
edit
 
Fakir> Знакомые жалуются - их дачу под Химками переоценили, и начислили нехилый такой налог на недвижимость. И мало того, что кадастровую стоимость назначили фактически вровень с рыночной (что уже и само по себе наглость)
????
:eek:
Оппа! А почему это наглость брать налог по реальной рыночной цене?
Где написано, что кадастровая стоимость обязана быть значительно ниже реальной?
   71.071.0
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru