[image]

Эволюция "человека разумного" в "человека цифрового"

Homo sapiens, homo digitalis и homo numeralis
 
1 39 40 41 42 43 52

Tico

модератор
★★★
Нейрокапитализм и владение мыслями


Интерфейсы «мозг-компьютер» потребительского уровня, особенно принятые в масштабе, заставляют нас задавать вопросы типа «Кому принадлежат наши мысли , и заслуживает ли эта вера быть закрепленными в законе?»

Сигал Самуэль пишет в статье «Технология чтения мозгов грядет». «Некоторые нейроэтики утверждают, что вероятность злоупотребления этими технологиями настолько велика, что нам нужны обновленные законы о правах человека - новая« юриспруденция ума »- чтобы защитить нас. Технологии могут вмешиваться в права, которые являются настолько базовыми, что мы можем даже не думать о них как о правах, например, о нашей способности определять, где кончается наша сущность и начинается машина. Наши действующие законы не оборудованы для решения этой проблемы ». Из проблем, возникающих в связи с перспективами чтения мозга, возможность монетизации и надвигающегося нейрокапитализма требует дополнительного внимания.

Нейрокапитализм в последние годы использовался для обозначения расширяющегося рынка нейробиологии, вызванного тревогами, вызванными ориентированным на результат обществом. В наших целях мы будем использовать нейрокапитализм для обращения к рынкам данных, обеспечиваемым интерфейсами мозг-компьютер (BCI). Мы можем рассматривать эти данные аналогично данным, сгенерированным смартфонами, то есть делимыми как на данные, так и на метаданные. Для нашей цели данные относятся к содержанию какого-либо процесса или измерения, которые в случае ИМК могут быть реальными мыслями, ощущениями или познанием субъекта. Метаданные относятся к обработанным данным или данным о данных, которые в случае ИМК могут относиться к взаимосвязи между нейрофизиологическими событиями. Аналогом данных на смартфоне являются стенограммы вызовов; аналог метаданных для смартфона - это список вызываемых номеров и продолжительности вызовов.

Предположим, что человек был оснащен нейронным шнурком или другой подобной технологией, мощным BCI, способным регистрировать и создавать экземпляры активности во всех корковых нейронах. Этот интерфейс будет передаваться другим объектам - другим нейронным шнуркам или интеллектуальным устройствам - и этот обмен предоставит возможности для наблюдения за мыслью. Возможно, это посредничество было монетизировано с помощью услуг подписки или подключений к монетизированной информации. В любом случае, сейчас есть широкие возможности для сбора мысленных данных и метаданных, и стимул для этого. Этот сценарий поднимает многочисленные этические и правовые проблемы, аналогичные тем, которые сегодня распространяются через социальные сети. Какие права на неприкосновенность частной жизни имеют отношение к чьим-либо мыслям Если чьи-то мысли монетизированы, кому принадлежит прибыль? Есть ли значимое различие, которое следует проводить между данными мысли и метаданными мысли, так же, как утверждают некоторые ученые, между данными вызова и метаданными вызова?
 

Neurocapitalism and Thought-data Ownership - Futures LLC

What are the privacy rights pertaining to one's thoughts? If one's thoughts are monetized, to whom do the profits belong? //  futureslimited.com
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Цифровизация школ
Школам не хватает учителей и финансирования для ремонта зданий, однако у правительства совершенно другие приоритеты.
 


Так и хочется сказать "опять эти фурсенковские дебилы!", но дело происходит в Германии.

Германия: кризис в системе образования

По оценкам OECD, Организации экономического сотрудничества и развития, сегодня уровень образования в Германии опустился ниже среднего. Причины: недостаточное финансирование, необдуманные реформы, а также бесконечные дискуссии о целях преобразований. //  www.vestifinance.ru
 
В начале 2019 г. правительством было принято решение выделить 5 млрд евро на цифровизацию школ. Эти деньги должны быть потрачены на приобретение цифровых средств обучения. Некоторые немецкие нейробиологи опасаются, что цифровизация школ может плохо отразиться на развитии детского мозга. Например, нейробиолог профессор доктор Гертрауд Тойшерт-Нудт (Prof. Dr. Gertraud Teuchert-Noodt ) утверждает, что использование смартфонов и планшетов детьми до 14 лет может нарушить связь между системами быстрого интуитивного и медленного рационального мышления (система 1 и система 2 по Д. Канеману "Думай медленно, решай быстро").

В результате системы постоянного поощрения, которая используется при работе цифровых устройств (смайлики или другие поощрительные картинки), а также быстрой смены картинок и информации у ребенка нарушается биохимия мозга и восприятие пространства и времени. Таким образом, ребенок теряет способность мыслить и долго концентрироваться на одном деле, например читать длинные тексты. В какое-то момент, по мнению нейробиолога Тойшерт-Нудт, дверь между системой быстрого интуитивного мышления и системой медленного рационального мышления закрывается навсегда, и мы получим поколение идиотов.
 


Ну если под цифровизацией они подразумевают использование смартфонов и планшетов - то ховайся.
А если наглядные пособия, экраны с вспомогательным материалом вместо рисования на доске - то почему нет.
   51.051.0
RU кщееш #14.11.2019 12:12
+
-
edit
 
На нашей теме евреи хайпуют

Гость Юваль Ной Харари. Познер. Выпуск от 24.06.2019
На вопросы Владимира Познера отвечает израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Сапиенс: Краткая история человечества» Юваль Ной Харари. Он рассказывает, как нами манипулируют и почему не стоит верить в свободу воли, перечисляет главные проблемы, стоящие перед человечеством в XXI веке, и рассуждает о том, как современные технологии изменят людей.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> На нашей теме евреи хайпуют
кщееш> Гость Юваль Ной Харари. Познер. Выпуск от 24.06.2019 - YouTube

Это именно хайп, притом дешёвый. Харари сообщает набор банальностей, удобрённый глупостями. Лучше бы позвали Чёрча.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
-
edit
 
кщееш>> На нашей теме евреи хайпуют
кщееш>> Гость Юваль Ной Харари. Познер. Выпуск от 24.06.2019 - YouTube
Tico> Это именно хайп, притом дешёвый. Харари сообщает набор банальностей, удобрённый глупостями. Лучше бы позвали Чёрча.

Именно . Ничего нового, но есть хайп. Лекции , книжки.
Но оцени , то где раньше мы вчетвером беседовали теперь общая тема . Каких -то 20 лет.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> Но оцени , то где раньше мы вчетвером беседовали теперь общая тема . Каких -то 20 лет.

Да. Время пролетело неожиданно быстро.
В 2000-ом году, когда закончился Human Genome Prioject - 3 миллиарда, 13 лет - я ещё был студентом в Технионе. Проект OrionsArm только появился, Виндж, Дрекслер, Курцвейл и Сандберг были молодыми фриками, а я читал первые статьи про сингулярность, киборгов и геномный апгрейд человечества как увлекательную фантастику, хотя и фантастику с научными обоснованиями. "Может быть, когда-нибудь, в конце 21-го века что-то и подвинется". Примерно тогда же я задал вопрос Старому на НК - что, по его мнению, появится первым, генетически модифицированные люди или колония на Марсе. Старый оказался провидцем, а для меня это тогда не было настолько очевидным.

А потом как задвигалось.
2006 - появились первые модели нейроморфных чипов.
2008 - обвал цен на секвенирование генома.
2009 - первая частично синтетическая форма жизни.
2012 - удешевление и усовершенствование GPU приводит к революции в области сетей глубокого обучения. Тогда же появляются первые индустриальные нейроморфные чипы.
2014 - Чемпионат мира по футболу открывает киборг в экзоскелете.
2015 - CRISPR-Cas9 навсегда меняет генную инженерию. Обвал цен на рынке секвенирования генома продолжается.
2016 - Официальное начало проекта Human Genome Project - Write. Первый микроорганизм с полностью синтетическим геномом - JCVI-syn3.0 , хотя не все его функции и баги до конца понятны.
2018 - Рождение первых генномодифицированных людей.
2019 - Первый серёзный апгрейд CRISPR - Prime editing. Движение биохакеров, катализированное дешевизной секвенирования и лёгкостью редактирования, заметно расширяется. Первые попытки регуляции. Техно-журналист Антонио Регаладо, побывав в Китае, констатирует, что за неделю он общался с тремя группами, занимающимися редактированем человеческих эмбрионов, что мир вошёл в эпоху генетической гонки, и что сейчас уже невозможно точно определить, сколько на свете уже появилось генномодифицированных людей.

Собственно учитывая такое развитие событий, становится понятным что "феномен" Харари раздут исключительно для того, чтобы сделать тему достоянием массового общественного сознания. Тут самое удивительное то, что он вообще понадобился. Лучше перечитать "Голем XIV" Лема.

Но это так, разведение паров. Следующие 20 лет будут намного более интенсивными и интересными. Интересно, ожидает ли нас в ближайшие 100 лет нечто вроде кембрийского взрыва, только на этот раз автоэволюционирующих разумных форм. Если под сингулярностью иметь ввиду классическое определение Станислава Улама как точка, за которой развитие событий становится принципиально непредставимым для ныне живущих, то она может быть не за горами.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
15.11.2019 23:49, кщееш: +1: Молодец, чо
+
-
edit
 
кщееш>> Но оцени , то где раньше мы вчетвером беседовали теперь общая тема . Каких -то 20 лет.
Tico> Да. Время пролетело неожиданно быстро.


Не пролетело -летит !.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
RU кщееш #16.11.2019 19:26
+
+1
-
edit
 
Молитва ....
Прикреплённые файлы:
 
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
+2
-
edit
 
кщееш>> есть в форумах прикол. Казалось недавно я у тебя встретил "биохакер" термин и вот уже вовсю вокруг кишмя кишат)))))
Tico> И, да, реквизирую следующий хоррор: дизайнерские дети. Посмотрим через 10 лет?

В Китае родилась первая в мире химера обезьяны и свиньи

Помесь родилась и прожила несколько недель, прежде чем умерла. //  www.unian.net
 

Что тут скажешь ...
Цифровой человек реализует каждую форму мысли что когда -либо подумал .

Но как возможно такое сейчас

В Удмуртии умер 13-летний мальчик с ДЦП после того, как провел неделю рядом с трупом матери
По информации издания Udm-info.ru, мать-одиночка скончалась от хронического заболевания. Ребенок, страдающий тяжелой формой ДЦП и эпилепсией, который не мог говорить, пытался шумом привлечь внимание соседей, но безуспешно. Через какое-то время он открыл кран на кухне, чтобы попить, и упал с инвалидной коляски. Вода затопила кухню. Квартира находится на первом этаже, поэтому соседи не обратили внимания. По предварительной версии следствия, смерть ребенка наступила от переохлаждения.


Бедный мальчик, Господи.
Мы делаем столько всякой дряни, а он не мог позвать на помощь.
.

Связаны ли эти события .
На каком -то уровне - да.
Нужна какая -то программа срочной помощи
Детям +инвалидам смарт часы нужны обязательно чтобы просто подать сигнал о помощи
И люди, подписанные на программу и находящиеся вблизи могли ее оказать
Например родители знакомые с такой проблемой
То есть им нужны сообщества
Иначе эти ужасные и не такие уж редкие события не прекратятся
СМИ, в погоне за ужасными новостями должны предлагать поиск решений , мне кажется
Я сегодня видел мальчика такого в метро.
И подумал как тяжело ему даётся каждый шаг
Но он молодец , идёт
И тут такой ужас
Много дней
У меня есть новые смарт часы мне они нафиг не нужны
Я отдам их такому ребенку
Лишь бы шанс был
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 10.12.2019 в 00:25
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Психолог из СПбГУ обнаружила связь между увлеченностью интернет-мемами и уровнем интеллекта — Naked Science

Доцент кафедры общей психологии СПбГУ Ольга Щербакова выяснила, как изменилось восприятие многозначных текстов в России. Полученные результаты свидетельствуют, что используемые психологами критерии нормы, возможно, заслуживают пересмотра. //  naked-science.ru
 
По мнению Ольги Щербаковой, одним из объяснений сложившейся ситуации могут служить процессы, происходящие в современном школьном образовании, а также многократно увеличившийся поток информации, с которым мы сталкиваемся ежедневно. «За день среднестатистический современный человек перерабатывает такой объем информации, который он раньше мог обрабатывать в течение недели. При этом большая часть этой информации — заведомый мусор. Однако он организован настолько ярко и эмоционально, что молодым людям, у которых еще не полностью сформированы навыки мышления и интеллектуальная самостоятельность, очень сложно ему сопротивляться, — рассказывает Ольга Щербакова.

— Информация устроена так, что сама направляет человека. Сначала яркий заголовок, потом жирным шрифтом выделена мысль, которую автор считает главной, затем акцент делается на другом высказывании и так далее. Получается, что читатель постепенно разучивается самостоятельно “просеивать” текст, решая для себя, на что тратить свое время, а на что нет, какая мысль существенная и заслуживает более глубокой проработки, а какая — второстепенная и не требует серьезного внимания. Если этому не учить специально, мышление может остаться на подростковом уровне».
 



Золотые слова. Только как показывает практика - это справедливо не только для подростков.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Нужна какая -то программа срочной помощи
кщееш> Детям +инвалидам смарт часы нужны обязательно чтобы просто подать сигнал о помощи

Давно подумываю, что единственная полезная функция "умного дома" - это именно отслеживать состояние человека, чтобы если он упал и потерял сознание, или даже не потерял, но не может встать и дотянуться до телефона (такой пример у меня был перед глазами... тогда, впрочем, еще сравнительно обошлось ценой... да даже говорить не хочется), ну в общем всё такое - чтобы шёл опрос голосом, и при отсутствии реакции от хозяина - подавался сигнал тревоги: родственникам, в "скорую".


...только вот этому несчастному ребёнку таким сугубо техническим образом всё равно, боюсь, было бы не помочь. Без наличия любящих родственников остаток его жизни всё равно был бы незавиден :(
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> ...только вот этому несчастному ребёнку таким сугубо техническим образом всё равно, боюсь, было бы не помочь. Без наличия любящих родственников остаток его жизни всё равно был бы незавиден :(


Мы не можем это знать ! Не можем !
Хотя ты, конечно, почти наверняка прав.
Но меня просто замораживает , когда я представляю эту картину.
Бедный малыш.
Не знаю насколько это задача умного дома.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Но меня просто замораживает , когда я представляю эту картину.

Лучше не представлять без нужды.

кщееш> Бедный малыш.

Он бедный уже с рождения. Да собственно поскольку это ДЦП - даже до момента рождения, так уж неудачно оно...
И для этого случая любое оповещение - ну... "О малое". Если б лечить научиться!!!

кщееш> Не знаю насколько это задача умного дома.

Ну может отдельной системы. Можно ли целиком положиться на смарт-часы? Не знаю. Разве что человек должен их вообще не снимая носить.
Но самое главное - что функция оповещения должна срабатывать не только "по кнопке", но по принципу "мёртвой руки" или в этом духе. "Подозрительно" ведёт себя хозяин - задаётся вопрос, при отсутствии реакции - тревога.
   51.051.0
+
-
edit
 
кщееш>> Но меня просто замораживает , когда я представляю эту картину.
Fakir> Лучше не представлять без нужды.
кщееш>> Бедный малыш.
Fakir> Он бедный уже с рождения. Да собственно поскольку это ДЦП - даже до момента рождения, так уж неудачно оно...
Fakir> И для этого случая любое оповещение - ну... "О малое". Если б лечить научиться!!!
кщееш>> Не знаю насколько это задача умного дома.
Fakir> Ну может отдельной системы. Можно ли целиком положиться на смарт-часы? Не знаю. Разве что человек должен их вообще не снимая носить.
Fakir> Но самое главное - что функция оповещения должна срабатывать не только "по кнопке", но по принципу "мёртвой руки" или в этом духе. "Подозрительно" ведёт себя хозяин - задаётся вопрос, при отсутствии реакции - тревога.


Автоматический обзвон нескольких телефонов с видео звонком , если определенные показатели.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 
кщееш>> Но меня просто замораживает , когда я представляю эту картину.
Fakir> Лучше не представлять без нужды.
кщееш>> Бедный малыш.
Fakir> Он бедный уже с рождения. Да

Fakir> Ну может отдельной системы. Можно ли целиком положиться на смарт-часы? Не знаю. Разве что человек должен их вообще не снимая носить.
Fakir> Но самое главное - что функция оповещения должна срабатывать не только "по кнопке", но по принципу "мёртвой руки" или в этом духе. "Подозрительно" ведёт себя хозяин - задаётся вопрос, при отсутствии реакции - тревога.


Автоматический обзвон нескольких телефонов с видео звонком , если определенные показатели.
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
-
edit
 
Fakir> Давно подумываю, что единственная полезная функция "умного дома" - это именно отслеживать состояние человека, чтобы если он упал и потерял сознание,
это скорее побочка. И для этого достаточно часов или иного монитора
А для умного дома - это в первую очередь контроль, во вторую - экономия времени в связи с автоматизацией бытовых дел. Идешь ночью в туалет - перед тобой загораются лампы, после тебя гаснут. Отопление само поддерживает температуру и влажность: вечером теплее, ночью прохладно, утром снова теплее, днем прохладно, влажность как выставишь. Холодильник сам заказывает в сервисе доставки продукты, которые заканчиваются, исходя из твоего обычного потребления. Открытые во внеурочное время двери кидают сигнал на мобилу главе семьи, чтоб он мог посмотреть на камерах через ту же мобилу, не воры ли или бандиты лезут в дом. Ну и т.д. и т.п. (из того, что у приятеля сделано)
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
мЪгла адЪа, особенно их тест - и это всё под эгидой Сбера :D

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. //  pikabu.ru
 
   51.051.0
+
-
edit
 
Fakir> мЪгла адЪа, особенно их тест - и это всё под эгидой Сбера :D
Fakir> Ошибка 403. Пикабу.

Ещё один текст в поисках общего для упрощения картины мира.
Ну а знаков зодиака 12.
И т п
   79.0.3945.11679.0.3945.116
LT Bredonosec #26.01.2020 05:16
+
+1
-
edit
 
Звонок по телефону.
— Здравствуйте! Это «Пицца от Марио»?
— Нет, сэр. Это «Пицца от Googlе».
— Я набрал неправильный номер?
— Нет, сэр. Googlе купил у Марио магазин пиццы.
— А, хорошо. Тогда я бы хотел заказать пиццу.
— Хорошо, сэр. Вам, как обычно?
— «Как обычно»?! Вы знаете, что у меня «обычно»?
— Согласно нашим данным, последние 15 раз Вы заказывали 12 ломтиков пиццы с двойным сыром, колбасой и на толстом тесте.
— Эм… Ну да. Это то, что я хотел бы заказать и на этот раз.
— Могу ли я предложить Вам на этот раз заказать 8 кусочков с рикоттой, рукколой и помидорами?
— Нет, я ненавижу овощи.
— Но у Вас повышенный холестерин.
— Откуда вы знаете?
— У нас есть результаты Ваших анализов крови за последние 7 лет.
— Может быть и так, но мне не нужна пицца с с овощами. Я уже принимаю лекарства от повышенного холестерина.
— Но Вы принимали лекарство нерегулярно. 4 месяца назад Вы приобрели у Drugsаlе Nеtwork упаковку, в которой всего 30 таблеток.
— Я купил больше в другой аптеке.
— Это не отображается на Вашей кредитной карте, сэр.
— Я заплатил наличными.
— Но согласно Вашей банковской выписке Вы не снимали столько денег.
— У меня есть другой источник денег.
— Но в Вашей налоговой декларации нет данных о других источниках дохода.
— ДОВОЛЬНО! ! К черту вашу пиццу! Я устал от Googlе, Fаcеbook, Twittеr и Whаtsаpp. Я улетаю на остров без интернета, сотовой связи, и где за мной никто не шпионит!
— Я понимаю, сэр, но Вам нужно обновить паспорт. Срок его действия истек 5 недель назад...
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Эффект Флинна — Википедия

Эффе́кт Фли́нна — статистический феномен, выражающийся в постепенном повышении показателей коэффициента интеллекта (IQ) с течением лет как в отдельных странах, так и в целом по миру. Эффект назван в честь новозеландского философа Джеймса Флинна, опубликовавшего в 1984 году статью «The mean IQ of Americans: Massive gains 1932 to 1978» в журнале «Psychological Bulletin (англ.)русск.». Эффект Флинна представляется парадоксальным — рост наблюдался в рамках десятилетий, поэтому затруднительно объяснить его факторами эволюционно-генетического толка как буквальное «поумнение» человеческого рода. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
статистический феномен, выражающийся в постепенном повышении показателей коэффициента интеллекта (IQ) с течением лет как в отдельных странах, так и в целом по миру. Эффект назван в честь новозеландского философа Джеймса Флинна, опубликовавшего в 1984 году статью «The mean IQ of Americans: Massive gains 1932 to 1978» в журнале «Psychological Bulletin (англ.)русск.».

...

Эффект Флинна заключается в следующем: с течением лет медианное значение возрастает, становясь выше 100. Новые тестируемые показывают на старых тестах все более высокие результаты. Это означает, что средний IQ новейшего времени, определенный по новым тестам, соответствует более высокому IQ прошлых лет. Таким образом, средний IQ людей непрерывно повышается, а сложность тестов непрерывно возрастает[1].

Флинн показал, что с 1934 по 1978 годы средний IQ жителей США увеличился на 15 пунктов — примерно на 3 пункта за каждое десятилетие. Аналогичные исследования в других странах показали схожие результаты, причем разнящиеся по странам. Так, Флинн описал повышение на 20 пунктов IQ голландских призывников с 1952 по 1982 год.

Проведенные после 2000 года исследования показали спад эффекта Флинна — рост IQ замедляется, прекращается или даже сменяется спадом. Так, проведенное в 2004 году исследование данных об IQ норвежских призывников показало, что после середины 1990-х годов рост остановился и сменился небольшим спадом; работы Тисдейла и Оуэна, проведенные в 2005 и повторно в 2008 годах, продемонстрировали, что результаты тестов на IQ датских призывников росли с 1959 по 1979 годы на 3 пункта в десятилетие, за десятилетие 1979—1989 годов выросли только на 2 пункта, за 1989—1998 годы — на 1,5 пункта и за 1998—2004 годы понизились на те же 1,5 пункта[2].
 


"Что-то мне подсказывает", что со времён масштабной цифровизации-смартфонизации эффект усилился, и как ни относись к методологии и даже самой идее IQ - это показательно и что-нибудь да значит.
   51.051.0
LT Bredonosec #19.02.2020 15:12
+
-
edit
 
вот уже и сильные мира сего задумались о том, что было очевидно 15 лет назад

Новости социальных сетей [Iva#19.02.20 14:38]

Почти половина топ-менеджеров крупных мировых компаний удалились из социальных сетей, опасаясь взломов и утечек личной информации. Об этом заявили аналитики PwC. Кроме того, руководители попросили подчинённых убрать свои контакты из открытого доступа. Массовый отток бизнесменов из соцсетей начался после скандала со взломом основателя Amazon Джеффа Безоса. В СМИ появилась информация о его романе с телеведущей Лорен Санчес. Миллиардер обвинил в утечке брата любовницы Майкла. На бизнесменов…// Компьютерный
 
   68.068.0
IL digger #19.02.2020 16:26  @Bredonosec#19.02.2020 15:12
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> вот уже и сильные мира сего задумались о том, что было очевидно 15 лет назад
Bredonosec> Новости социальных сетей [Iva#19.02.20 14:38]

Ибо нефиг котиков постить и гнаться за дешевой популярностью.Для важных людей и серьезных организаций есть отдельные сайты, которые лучше защищены.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
LT Bredonosec #19.02.2020 19:09  @digger#19.02.2020 16:26
+
-
edit
 
digger> Ибо нефиг котиков постить и гнаться за дешевой популярностью.Для важных людей и серьезных организаций есть отдельные сайты, которые лучше защищены.
владельцы этих "лучше защищены" когда-то писали
"They just supplied 'em. They "trust" me. Dumb fucks" ©

А котиков постить - да милое дело :)

В отличие от, (местный пример, даже местные поцреоты на это плюются больше, чем на россию) - когда некий политичек заводит себе трипперочег-фейзбучег-ин200граммчег. Начинает там писать политические программы, воззвания, пытается вызвать на диалог какого-нибудь трампа, упоминая его в своём спиче...
И тут же, промеж этого высокого пафоса - фотографии "а вот это мы в бане с соседкой. Зацените, жирная какая!" Или "пьянка на хуторе Выпердынка по случаю 83-летия троюродного дедушки, мы танцуем клумпакойе с подковами на ушах" :D
Тут не надо ничего искать-ломать, весь мир и так видит, какой дегенерат сей политичег =))
   68.068.0
LT Bredonosec #23.02.2020 02:35
+
+2
-
edit
 
киберпанк как средство борьбы с хомо нумералис ))
 

   71.071.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Немецкий художник создал виртуальные пробки

Вот это я понимаю, перфоманс! А наши только хер к мостовой прибить могут
   73.073.0
1 39 40 41 42 43 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru