[image]

Умер Юрий Лужков

 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
ReST>>
G.s.> Не люблю лицемерие.
G.s.> Сначала грубо выгнали за "потерю доверенности", а теперь дифирамбы расточают.

Мы же не от лица правительства выражаем своё мнение.
   1919
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
ReST>>
G.s.> А другие, прикормленные или страдающие склерозом, подпевают.

Мой карьерный и профессиональный рост начался с Лефортовского тоннеля.
И в Коломенском меня крестили.

:)
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Garry_s

опытный

G.s.>> Неужели из своих собственных средств отчислял??? :eek:
G.s.>> Или из непомерного бюджета Москвы?
Amoralez> По поводу собственных средств - не скажу, но при всём при этом, бюджет Москвы - не сильно-то и пострадал
А откуда вы это знаете? Может счетная палата или карманный Моссовет в то время задавал такие вопросы? Даже пикнуть не смели против тогдашнего "тяжеловеса".
Amoralez> В то же самое время, офицеры ЧФ России (и их семьи) эту заботу - почувствовали + крейсеру дали ч.н. - вторую жизнь и он несёт службу до сих пор. Это - плохо ? Назовите тех кто (тогда) сделал лучше !
Вы это всерьез? Т.е. отдельный "неравнодушный" губер/мэр берет на себя бремя частичной оплаты затрат, которые ДОЛЖЕН нести федеральный военный бюджет, и это хорошо?
Ну, ладно, профинансировал в Севастополе жилье и филиал МГУ: это еще куда ни шло. Но военный корабль???
Amoralez> Какой "геноцид" со стороны Лужкова ? Это (если желаете) - можете адресовать иным структурам власти, устроившим для населения "святые девяностые".
Вы может не в теме просто?
Лично Лужков санкционировал в Москве дикий беспредел в отношении жителей поселка Речник: зимой отрубил воду, канализацию и свет. Перекопал единственную дорогу. В лютый мороз начал сносить дома, чуть не вместе с жильцами. И все ради любимых "девелоперов".
Кстати, последнее время слышу на радио навязчивую рекламу жилья от Батуринской фирмы "Интеко": на тех самых землях, которые были зарезервированы с советских времен под постройки посольств иностранных государств. Ему это, кстати, вменяли в вину.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-2
-
edit
 

Garry_s

опытный

ReST> Мой карьерный и профессиональный рост начался с Лефортовского тоннеля.
А Алабяно-Балтийский тоже вы копали десять лет? Это может быть причиной для гордости? :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
☠☠☠
ReST>> Мой карьерный и профессиональный рост начался с Лефортовского тоннеля.
G.s.> А Алабяно-Балтийский тоже вы копали десять лет? Это может быть причиной для гордости? :D
Нет, то был КОСМОС. У них с Трасстройтоннелем дружбы не получилось.
   1919
Это сообщение редактировалось 20.12.2019 в 15:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
smalltownboy> Конечно нет, всего лишь сделал супругу миллиардершей

И что? В России всегда использовали свое служебное положение для обогащения, не ты так другой и чего стеснятся? На Руси всегда так было, не будем сильно в глубину глубин, со времен Петра Первого возьмем пример. Все у него из кармана тащили. При Екатерине Великой еще больше тащить стали, у нее гораздо больше чем у Петра было. То есть даже успешные и лютые на расправу тираны ничего сделать не могли. Возьмем коммуняк, все тоже самое, тащили все от рабочего до директора и министра, даже Сталин с трудом своих подданных контролировал, кончилось все зарплатой в конвертах и привилегиями для функционеров, чтобы тырили меньше. Про более поздние брежневские времена можно сказать что они предопределили как будут развиваться события в девяностых годах, все социальные группы, которые обогащались тогда в 1991 году пришли к успеху.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный


TT> И что? В России всегда использовали свое служебное положение для обогащения, не ты так другой и чего стеснятся? На Руси всегда так было, не будем сильно в глубину глубин,

Зачем так далеко ходить. Возьмём бывшего министра Абызова.Ему предъявляют 1 ярд рублей. Следствие не право и его надо простить? Ещё кучу губеров посадили, ты за них готов вступится?
   71.071.0
RU Андрей1964 #15.12.2019 17:00
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Люди! Я вот реально не пойму...Умер человек. Ну не пишите вы всякое дерьмо. Не нравился, то лучше промолчите, чем вот на слюни и дерьмо исходить.
   1919
RU константин_са #15.12.2019 17:48  @Garry_s#15.12.2019 13:58
+
+2
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

G.s.> Лично Лужков санкционировал в Москве дикий беспредел в отношении жителей поселка Речник: зимой отрубил воду, канализацию и свет. Перекопал единственную дорогу. В лютый мороз начал сносить дома, чуть не вместе с жильцами. И все ради любимых "девелоперов".
даже не вдаваясь в тему - самострой, отсутствие документов и качание прав ("мы тут всегда жили")
   71.071.0
+
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
smalltownboy> Зачем так далеко ходить. Возьмём бывшего министра Абызова.Ему предъявляют 1 ярд рублей. Следствие не право и его надо простить? Ещё кучу губеров посадили, ты за них готов вступится?

Это разные вещи. Лужкова то не посадили и что ему предъявить? Что как все был? А этих посадили, времена нонче другие и сосать из бюджета просто так уже не получается. Чем больше посадют тем лучше.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
G.s.>> Или из непомерного бюджета Москвы?
ReST> А тебе с Олегом, какая боль?

Ну т.е живем по понятиям,и как его высокопревосходительство пожелал,ну-ну...
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Oleg_NZH #15.12.2019 18:45  @Андрей1964#15.12.2019 17:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_NZH

втянувшийся

Андрей1964> Люди! Я вот реально не пойму...Умер человек. Ну не пишите вы всякое дерьмо. Не нравился, то лучше промолчите, чем вот на слюни и дерьмо исходить.

Так это как раз и маркер - кто как себя чувствует , кто сам не доворовал - тут и высказывается (кому обидно ,что в 90- не успел , то и сожалеют по тем временам) ..Сразу всё и видно. Увы .
   71.071.0
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
O.O.> Ну т.е живем по понятиям,и как его высокопревосходительство пожелал,ну-ну...

До вас не доходит что в девяностые по-другому не жили? Все такие были. Но после одних не оставалось ничего и горы трупов, а другие обогащались, делились с гражданами и другим не мешали обогащаться, Лужков ко второму типу относится.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
+
-2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

☠☠
TT> До вас не доходит что в девяностые по-другому не жили? Все такие были.
А чего тогда дифирамбы петь?помер и помер,теперь на том свете разберутся и без нас.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
LT Bredonosec #15.12.2019 19:42  @Garry_s#14.12.2019 16:52
+
-
edit
 
G.s.> Интересно, а жители садового товарищества Речник
а чо ж не вспоминаешь про "охранное агентство альтаир"? Про "менатеп", про "милит", и прочие и прочие бандитские конторки? Или "там нельзя!" ?
   57.057.0
+
+6
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
G.s.> Или из непомерного бюджета Москвы?
А почемубы и нет?
Я когда на севере служил в шальные года,какраз и пошли именные лодки,так шефы городов много для экипажей делали.Вспоминаю "ТАМБОВ"ПАЗик им шефы подарили,на борту ПАЗа была надпись-"ТАМБОВСКИЙ ВОЛК" и морда волчары.
Ч что плохого,если столица восстановила крейсер и дала ему свое имя?
А заслуга ЛУЖКОВА,это ,как минимум организовать и объяснить необходимость.И,как показало время,он оказался прав!!
   79.0.3945.7979.0.3945.79
LT Bredonosec #15.12.2019 19:51  @Garry_s#15.12.2019 10:25
+
+2
-
edit
 
ReST>> А тебе с Олегом, какая боль?
G.s.> Не люблю лицемерие.
так не занимайтесь им.
Повторяя набившие оскомину сказки про "огородные товарищества", но усердно не замечая бандитских контор "рукопожатых" и "неполживых".

>Вы это всерьез? Т.е. отдельный "неравнодушный" губер/мэр берет на себя бремя частичной оплаты затрат, которые ДОЛЖЕН нести федеральный военный бюджет, и это хорошо?
В тяжелые времена хорошие люди берут на себя оплату/работу/ответственность. И после смерти их вспоминают добрым словом. Как бы вам ни хотелось обратного.
А плохие - визжат и истерят. С соответствующим результатом отношения.

>на тех самых землях, которые были зарезервированы с советских времен под постройки посольств иностранных государств.
и интересы чьего именно посольства вы сейчас защищаете столь яростно?
   57.057.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

G.s.> Неужели из своих собственных средств отчислял??? :eek:
G.s.> Или из непомерного бюджета Москвы?
G.s.> И как это сочетается с геноцидом собственных жителей?

Я родился и вырос в Москве. Как и моя мама, бабушка, прабабушка и я искренне благодарен Лужкову, и за те "лужковские" что моя мама и бабушка получали и по сей день получают пенсионеры, и за то что у них не воровали и не задерживали их честно заработанную пенсию.....
По человечески благодарен... Хотя, вам похоже не понять.....
   79.0.3945.7979.0.3945.79
RU Андрей1964 #15.12.2019 21:26  @Oleg_NZH#15.12.2019 18:45
+
+3
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

O.N.> Так это как раз и маркер - кто как себя чувствует

Тебе виднее, но я придерживаюсь иного мнения - о покойных либо хорошее, либо....лучше помолчать. Со своей стороны хочу сказать, что Лужков это единственный государственный деятель который поддерживал Севастополь в тяжелые годы.
   1919
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bopoda> Я родился и вырос в Москве. Как и моя мама, бабушка, прабабушка и я искренне благодарен Лужкову, и за те "лужковские" что моя мама и бабушка получали и по сей день получают пенсионеры, и за то что у них не воровали и не задерживали их честно заработанную пенсию.....
Bopoda> По человечески благодарен... Хотя, вам похоже не понять.....
Ничего удивительного: "коренной мАсквич" именно так и рассуждает.
Коренному мАсквичу невдомек элементарная мысль, что если пенсии в государстве где-то прибывают, то автоматически где-то убывают. Это еще Ломоносов открыл, но до некоторых до сих пор не дошло.
До мАсквичей до сих пор не доходит, что они свои "лужковские" получают в том числе за счет замкадышей, которые пашут в Москве, и где оседают их налоги и отчисления с зарплат. И за такой "порядок" все московские мэры держатся зубами, при поддержке федеральных властей.
Не стыдно?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Garry_s #15.12.2019 22:13  @константин_са#15.12.2019 17:48
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Garry_s

опытный

к.с.> даже не вдаваясь в тему - самострой, отсутствие документов и качание прав ("мы тут всегда жили")
Вот именно, "друзьям - всё, а чужим - закон".
Вы прекрасно проиллюстрировали этот принцип, который Лужков если и не изобрел, то использовал на полную катушку.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #15.12.2019 22:19  @Garry_s#15.12.2019 22:09
+
-
edit
 
G.s.> Ничего удивительного: "коренной мАсквич" именно так и рассуждает.
G.s.> Коренному мАсквичу невдомек элементарная мысль, что если пенсии в государстве где-то прибывают, то автоматически где-то убывают.
А кАренному обиженному неизвестно, что существует понятие муниципальных бюджетов, которые вообще-то отделены от федеральных.
И траты бюджета одного муниципалитета никак не отразятся на доходах другого, если только первый целевым образом не станет вкладывать бабло в развитие второго.

Но главное же возопить.
   57.057.0
RU Garry_s #15.12.2019 22:21  @Bredonosec#15.12.2019 19:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Garry_s

опытный

Bredonosec> и интересы чьего именно посольства вы сейчас защищаете столь яростно?
Ты в натуре убогий, это давно известно.
Эта земля была зарезервирована для федеральных нужд, для выполнения международных обязательств по размещению и расширению посольств на обоюдных условиях: нам выделяют под расширение за границей, мы выделяем в Москве.
Лужков переправил эту землю своей жене.
Сиди в своем танке дальше и не лезь в чужие дела.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
G.s.> Ты в натуре убогий, это давно известно.

G.s.> Лужков переправил эту землю своей жене.
G.s.> Сиди в своем танке дальше и не лезь в чужие дела.

Не завидуй усопшему.
   79.0.3945.7979.0.3945.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3
-
edit
 

Garry_s

опытный

MOJJEVEL> А почемубы и нет?
Да, еще чуть-чуть и дошло бы до формирования армии по территориальному принципу: Москва содержит кремлевский полк, Кантемировскую и Таманскую дивизию и крейсер в Севастополе.
Остальные по одежке протягивают ножки: кто буксир, кто роту танков.
MOJJEVEL> Я когда на севере служил в шальные года,какраз и пошли именные лодки,так шефы городов много для экипажей делали.Вспоминаю "ТАМБОВ"ПАЗик им шефы подарили,на борту ПАЗа была надпись-"ТАМБОВСКИЙ ВОЛК" и морда волчары.
Вот видите: тамбовскому губернатору хватило только на ПАЗик.
MOJJEVEL> Ч что плохого,если столица восстановила крейсер и дала ему свое имя?
MOJJEVEL> А заслуга ЛУЖКОВА,это ,как минимум организовать и объяснить необходимость.И,как показало время,он оказался прав!!
Почему же его, такого дальновидного и хозяйственного, выгнали в три шеи нынешние?
А теперь лицемерно воздают почести?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru