[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 184 185 186 187 188 312
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
t.b.>> для того чтоб начали играть роль вот эти описанные вами уравнения вы должны обнаружить цель ...Худший вариант , пора стрелять но я не вижу куда . Что делать будем?
t.b.>> и не надо мне рассказывать про что-то там ваша проблема в том что вы не рассматриваете задачу от и до .
Popsicle> Я вам еще раз повторяю--не может ВМФ России обнаружить ни хрена и не может дать ЦУ. Все, какие у Вас вопросы? ...
Беситесь от того, что вопросом не владеете.

Popsicle>Вот тут есть соседний товарищ Lt.Rum, вот к нему обращайтесь. Он вам всё расскажет и по полочкам разложит как все эти неумехи в ВМФ России не могут получить ЦУ.
Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль. Ибо LtRum говорил все же несколько другое. Напомню: Что в случае если все друг друга глушат выиграет тот, у кого будет превосходство в воздухе. И что новые ракеты не "переписывают" тактику и оперативное искусство. Не более того. Чтобы вы с небес вернулись.
И если вас поправляют, примите к сведению, а не пыжитесь показаться знатоком, которым не являетесь.
   1919
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Вы начали рассуждать про "переписывание тактики и оперативного искусства", однако выяснилось, что это не так.

Честно говорю, я устал с вами препираться--вы повторяете одну-и-ту же околовсяческую пургу и прописные истины непрерывно, потому что для вас это вопрос вашей репутации на этом форуме. Меня моя репутация здесь интересует мало. Считайте что хотите. Убери ваш фальшивый тезис о ЦУ--вся ваша аргументация летит в тар-та-рары. Да и вы и сами это знаете, ну а если не знаете, мои соболезнования.
   69.069.0
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

У меня нет слов ...

LtRum> А теперь я напоминаю вам, об азах - о необходимости превосходства в воздухе, ...

Где? Под "крышей" ВКС или в Тасмановом море?

LtRum> которое необходимо как для получения ЦУ, ...

Что может помешать приему ЦУ по каналу Центавра со спутника находящегося на Геостационарной орбите?
Кораблем находящимся под "крышей" ВКС?

LtRum> так и для того, чтобы 1155 смог по этому ЦУ применить оружие.

Получит и применит, если его такие как Вы не затолкают в Мексиканский залив.

LtRum> И странно, что данный в общем-то простой тезис, который буквально вколачивают в голову в ВМА до вас так и не доходит.

Странно, что такая простая вещь "ногами и люлями" не вдолблена в "серое вещество" Вашего черепа

LtRum> Ибо если 1155 обнаружен авиационным РЛК, то встает вопрос не о том, чтобы нанести удар, а о том, сколько ему осталось времени до удара противника.

Если встанет такой вопрос, то речь будет идти о Суде Военного Трибунала с гарантированным "расстрелом".

Останется только выяснить, чьим конкретно:
- командования ВКС на данном "театре", за "про*б", повлекший тяжкие последствия;
- командования ВМФ на данном "театре", за "про*б", повлекший тяжкие последствия.

При этом, докладываю, Виновных Тварей мне будет не жалко от слова совсем. Даже их семьи.
   66
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Беситесь от того, что вопросом не владеете.

Гнём пальцы опять. Не понимая насколько невысок ваш уровень. Единственное что у вас есть, что как-то тешет ваше огромное самолюбие--это этот форум. Поэтому как заведенный повторяете общие фразы и не Сможете привести ни одного (у вас их нет, кроме ауры мистики про ЦУ) существенного аргумента по обсуждаемому вопросу. Как я уже сказал, вы выглядите чрезвычайно смешно и мелочно, когда пытатетесь опровергатъ, то что утверждают на высшем военно-политическом уровне страны, причём не только в России

Popsicle>>Вот тут есть соседний товарищ Lt.Rum, вот к нему обращайтесь. Он вам всё расскажет и по полочкам разложит как все эти неумехи в ВМФ России не могут получить ЦУ.

LtRum> Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль.

Ну, у меня то судьи покруче тебя намного--так что добро тебе рассказывать про меня. Как-нибудь переживу.
   69.069.0
13.12.2019 08:20, xab: +1: В точку
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

777 03

новичок
liv444.1> При этом, докладываю, Виновных Тварей мне будет не жалко от слова совсем. Даже их семьи.

Прапорщик! почистите сапоги (и не забудьте застегнуть шринку). А потом извольте накормить эскадреОнных лошадей!
:D
   
sam7: предупреждение (+10) по категории «Заведение второго аккаунта при R/O первого [п.9.1]»
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

777 03

новичок
Popsicle> Ну, у меня то судьи покруче

видимо санитары из 6 палаты :D
ибо написать такую ахинею:
Popsicle #27.11.2014 02:13
Учитывая мою биографию и среду, в которой я вращался, как мне ещё объяснить, что мне из первых рук известны факты когда старенькие ПЛ 641 проекта спокойненько так вели Лосей и те ни ухом ни рылом были, в качестве примера.
 

ДЭПЛ vs АПЛ [Popsicle#27.11.14 02:13]

… Всё, провалился я, раскусили меня. Вообще-то, я больше писал и пишу о слабостях ВМФ РФ. Так вот на недавнем Соловьёве (ну месяца 2-3 назад), никто иной как Кокошин открытым текстом сказал:"Мы явно преувеличивали возможности США". Учитывая мою биографию и среду, в которой я вращался, как мне ещё объяснить, что мне из первых рук известны факты когда старенькие ПЛ 641 проекта спокойненько так вели Лосей и те ни ухом ни рылом были, в качестве примера. А насчёт конспирологии--откройте знаменитый…// Морской
 

можно только упоротым на все голову
:D
   
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

del
   66
Это сообщение редактировалось 13.12.2019 в 01:01
US Popsicle #12.12.2019 23:44  @liv444.1#12.12.2019 23:41
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> О, "свинопас" нарисовался. Или таки "хлеборез"?

Он самый, юродивый. :D
   69.069.0

777 03

новичок
xab> Вот оно - единственное упоминание в интернете.
xab> Методика расчетов по ведению морского боя» в пяти частях
xab> И ведь ни кто из ведущих дискуссию о флоте не разу его не упомянул.
xab> Наверно даже в глаза не видели.

просто ты тупой троль и дебил :D

Доктрина флота-6

Форум сайта «ОТВАГА» Вступайте в нашу группу «Вконтакте» Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Флот » Доктрина флота-6 воплей в нашу сторону меньше стало? меньшемного меньшеи очень может быть что ЛНР-ДНР сейчас были бы в "штатных границах областей" = политическому самоубийству(а противнику такое выгодно) Если схлестнемся мы и американцы, такое уже точно никого не будет интересовать. Если схлестнемся мы и американцы, такое уже точно никого не будет интересовать. //  Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 

ну и НЕУДАЛЕННЫЕ упоминания ее здесь

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России [katernik2#14.11.15 12:46]

Почитал, а вот понять о чём речь не смог, видимо мозга не хватило, хм но "..просачиватель.." заинтриговал, но не понял как он влияет на планирование операций, мы как то при принятии решений на уровне ГРУС скажем, все вероятности считали по старой доброй "Методике Матвейчука" и ничего всё получалось// Морской
 

Развитие морского оружия [3] [seabear3666#03.01.16 15:16]

… конечно. критерием такого деления является принцип построения системы ПВО соединения … от слов "железобетонная уверенность" ИМХО веет Чернобылем. по дальности - да комплексы так делятся. еще могут делиться по количеству целевых каналов, да мало ли еще как. Но с точки зрения тактики ВМФ они делятся так как я указал. … Я, естественно, не буду обсуждать соответствие или не соответствие разделения по дальности, в целом здесь все понятно. … нет это не так. они решают задачи в разных зонах ПВО. ……// Морской
 

Живучисть современных надводных кораблей. [Dmb_2007#14.05.08 21:00]

Некоторое время назад в ходу была "Методика определения боевых возможностей" (как-то так называлось) под редакцией Матвейчука. Издание было секретным. Вроде бы это был результат математическо-компьютерного моделирования. Можно было прикинуть вероятность поражения цели или математическое ожидание числа пораженных целей имеемым нарядом сил. Только это не руководящий документ. Стреляют-то не по "Методике...", а по ПРС. А там никаких высших математических материй не было. Последний раз держал…// Морской
 

и т.д.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

777 03

новичок
Popsicle> Он самый, юродивый. :D

слушай, предатель (с берегов Бангора) повесели ;)
давай продолжение про 641 против "лосов" :D
ждем-С :D
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

777 03

новичок
liv444.1> О, "свинопас" нарисовался. Или таки "хлеборез"?

зайка, я так и быть "побуду свинопасом" ;)

зато не БРЕХЛИВЫМ и ТУПЫМ СВИНТУСОМ - как ты :p
   
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

del
   66
Это сообщение редактировалось 13.12.2019 в 01:01
+
-3
-
edit
 

777 03

новичок
liv444.1> Я тоже побуду

нет ЧМО провокаторское (не тебе гнили о "чести" блеять), будешь ты - кем и являешься -
тупым ЗАМулей из пЫвЫо
   
+
-3
-
edit
 

777 03

новичок
Popsicle> Гнём пальцы опять.

предатель, ты с темы не соскакивай :D
ждемС "продолжения банкета" про 641 "загоняющих" "лосов" :D
   
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

del
   66
Это сообщение редактировалось 13.12.2019 в 01:00
US Popsicle #13.12.2019 00:15  @liv444.1#13.12.2019 00:11
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
7.0.>> нет ЧМО провокаторское (не тебе гнили о "чести" блеять), будешь ты - кем и являешься -
7.0.>> тупым ЗАМулей из пЫвЫо
liv444.1> Хорошо, побуду замулей из пывыо.

Да не заморачивайся ты с ним--по нему дурка плачет, я не знаю плачет ли по нему Фрунза что такого выпустила. Но славное училище мне просто жалко.
   69.069.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Popsicle> Я вам еще раз повторяю--не может ВМФ России обнаружить ни хрена и не может дать ЦУ. Все, какие у Вас вопросы? Лиана--это вообще г**но. Нарушение ЕМКОНа--это так, херня, и не явлается де-маскировкой, коя по-определению является первичным ЦУ. МГК пр. 885 в пассивном режиме и на 20 километров ни хрена не слышит и не может снять пеленг дистанцию на цель. БИП на 1155--там вообще одни дебилы, ни ЭДЦ рассчитать, ни устаревание данных рассчитать. Все. Вот тут есть соседний товарищ Lt.Rum, вот к нему обращайтесь. Он вам всё расскажет и по полочкам разложит как все эти неумехи в ВМФ России не могут получить ЦУ.

я вам еще раз повторюсь задача решается по разному но когда вы начинаете решать задачу наихудший вариант вы всегда прикидываете и с высокой вероятностью вы можете решить задачу только тогда когда у вас есть инструменты для наихудшего варианта . Нравится вам это или нет . Иначе вы и вся ваша теория о трех соснах нахрен не нужна .


з.ы. о вы своим показным упорством еще и мину походу вы звали... рука лицо...
   71.071.0

xab

аксакал
★☆
A.P.>>> Интересная информация о кафедре
xab>> А что, моряков оперативному исскуству вообще не учат?
LtRum> Учат. На кафедре оперативного искусства.

Целых две кафедры?
Отдельно тактики, отдельно оперативного исскуству?
При этом 'Методику опретивных рассчтов' разрабатывают на кафедре тактики?
Вот не сходится.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU liv444.1 #13.12.2019 00:59  @Popsicle#13.12.2019 00:15
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> Да не заморачивайся ты с ним--по нему дурка плачет,

Мы бодаемся с ним на 4 форумах уже в течение 8,5 лет. Последние года 3,5 он вот так вот мычит.
Так что он меня давно уже не раздражает.

Popsicle> я не знаю плачет ли по нему Фрунза что такого выпустила. Но славное училище мне просто жалко.

А Фрунза тут причем? И с чего ей плакать и за что ее жалеть?
У одного из "дембелей" (ее выпускников) поехала "крыша", "тихо шифером шурша", и чего?

Первые 3 года после дембеля, мне тоже было тяжко. Я "выкрутился" и теперь нормальный.
Таких как я у меня пол-телефона сослуживцев и знакомых.
Тем не менее, трое моих сослуживцев и знакомых после дембеля умерли в течение 1-3 лет.

А этот "тронулся", таких тоже вполне достаточно. Особенно много таких, как он "экспердирует" в СМИ.

Это не проблема Учебных заведений, это личная проблема каждого, ну и психиаторов, если дембеля осознают у себя наличие проблемы и обращаются.
   66
US Popsicle #13.12.2019 01:13  @liv444.1#13.12.2019 00:59
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> А этот "тронулся", таких тоже вполне достаточно. Особенно много таких, как он "экспердирует" в СМИ.
liv444.1> Это не проблема Учебных заведений, это личная проблема каждого, ну и психиаторов, если дембеля осознают у себя наличие проблемы и обращаются.

Да есть такое, увы. Кстати мне один флагманский специалист одной очень известной дивизии (выпуск 1983) предлагал после увольнения году так в 2005-06 всерьез уйти в моря на.... Петре. Я не шучу--поехал, к сожалению. Ну он думал что по знакомству Сашу Турилина, который тогда уже всем АУГом командовал, сможет уговорить. Жалко, конечно, человека. Да и другие случаи бывали--я уж про Афганцев и не говорю. Военная служба она такая. Или погибнешь или выживешь и станешь долб....м. И вот мы выжили! :D :D
   69.069.0
18.12.2019 02:31, Unix: +1: +10050 за: мы выжили :-)
RU liv444.1 #13.12.2019 01:43  @Popsicle#13.12.2019 01:13
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> Да есть такое, увы... Жалко, конечно, человека. Да и другие случаи бывали--я уж про Афганцев и не говорю.
Безусловно, жалко.

Popsicle> Военная служба она такая. Или погибнешь или выживешь и станешь долб....м. И вот мы выжили!

И "молодой зелени" вполне полезно об этом знать. Как говорится "Вход-рубль. Выход-два".
Лично мне, помогли друзья, оба тоже дембелями были, нашлась работа для меня с достаточной "напряженностью". Ну и "выжил" поэтому, а "в атаку" хотелось постоянно.
   66
RU резвый 110 #13.12.2019 02:18  @liv444.1#13.12.2019 01:43
+
+5
-
edit
 

резвый 110

опытный

Popsicle>> Военная служба она такая. Или погибнешь или выживешь и станешь долб....м. И вот мы выжили!
liv444.1> И "молодой зелени" вполне полезно об этом знать. Как говорится "Вход-рубль. Выход-два".
У вас безумно интересная полемика последние три страницы господа, даже вон какие люди подтянулись "поблевать" по старинке... Я всё понимаю, я не понимаю только одного - КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЁ ОТНОСИТСЯ К ВОПРОСУ МОДЕРНИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА КОРАБЛЕЙ???
   66
US Popsicle #13.12.2019 02:43  @резвый 110#13.12.2019 02:18
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
р.1.> У вас безумно интересная полемика последние три страницы господа, даже вон какие люди подтянулись "поблевать" по старинке... Я всё понимаю, я не понимаю только одного - КАКИМ БОКОМ ЭТО ВСЁ ОТНОСИТСЯ К ВОПРОСУ МОДЕРНИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА КОРАБЛЕЙ???

Я не знаю где вы нашли здесь "господ", но сдаётся мне что последние три страницы (за исключением пары моих и Лива постов о военщине и что она делает с людьми), я так думаю, что связано с этим:

Модернизируемые для Тихоокеанского флота России большой противолодочный корабль (БПК) проекта 1155 «Маршал Шапошников» и многоцелевая атомная подлодка проекта 949А («Антей») «Иркутск» в перспективе получат новейшие гиперзвуковые ракеты «Циркон», сообщил замминистра обороны Алексей Криворучко.

В моём понимании это напрямую связано с модернизацией пр. 1155 и последние три страницы посвящены как раз-таки обсуждению боевых возможностей именно этого проекта в результате оной модернизации. Ударные возможности вырастут на порядки.
   71.071.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Popsicle>Как я уже сказал, вы выглядите чрезвычайно смешно и мелочно, когда пытатетесь опровергатъ, то что утверждают на высшем военно-политическом уровне страны, причём не только в России
А вы не выглядите, вы являетесь вралем, приписыаая мне то, что я не говорил.
Я ещё раз напомню комментировал ваш бред про "переписывание тактики и оперативного искусства".
Высказывания других лиц я не опровергал.
А вот ваше высказывание идёт в разрез с рук.доками МО РФ чуть более чем полностью.
И я вполне это доказал. Вы даже сами признали, что спороли чушь, согласившись на "корректировку коэффициентов".
А теперь объясню, т.к. походу вы не понимаете: ЦУ обеспечивается в том числе за выполнения мероприятий, которые относятся к оперативному искусству и за счёт приемов и методов, которые относятся к тактике. За "переписывание" которых вы так трепитесь. Ни то ни другое не поменялось.
Собственно это и есть претензия к вам, к вашеэим болтологическим формулировкам и никак не к системе обеспечения ЦУ ВМФ. Про неё я если и буду разговаривать, то с людьми которые понимаю в рассматриваемеом вопросе и отвечают за свои слова.
Ни под первое ни под второе вы не попадаете. И никогда не попадёте.


LtRum>> Нет. Я расскажу, что вы трепло и враль.
Popsicle> Ну, у меня то судьи покруче тебя намного--так что добро тебе рассказывать про меня. Как-нибудь переживу.
Мели Емеля, твоя неделя.
   1919
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вы начали рассуждать про "переписывание тактики и оперативного искусства", однако выяснилось, что это не так.
Popsicle> Убери ваш фальшивый тезис о ЦУ--вся ваша аргументация летит в тар-та-рары. Да и вы и сами это знаете, ну а если не знаете, мои соболезнования.
Проблема в том, что вы не понимаете, что данный вопрос неотделим от применения РО. И ваши попытки заболтать объявив "фальшивым" свидетельствуют, что от реального использования РО в ВМФ вы страшно далеки.
И ещё раз повтрюсь: ЦУ обеспечивается путем выполнения положений тактики и оперативного искусства, поэтому говорить о их "переписывание" просто глупо.
   1919
1 184 185 186 187 188 312

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru