[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 446 447 448 449 450 530

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
DustyFox>> Ну, норги, датчане или голландцы, один хрен...
sam7> Не согласен, они очень разные.
sam7> Норги нормальные, а голландцы...
шелупонь
.

По опросам мало отличий, русофобы, а норвеги еще и на Север претендуют.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Андрей1964 #10.12.2019 12:10  @Iva#10.12.2019 10:10
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Iva> Колпнянский. Я имею ввиду группу деревень, начиная с Ярищ.

Мои в Свердловском живут
   1919
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Таватуй>> А как такое можно говорить в прямом эфире?
Sergofan> А что же такого страшного было сказано?

Он сказал, что его 10 лет просили немцев выдать нам. С намёком - мог бы ещё жить....
   1919

+
-2
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Подумайте лучше над проблемой 2021-24 гг. Не за горам уже.
Bornholmer> А зачем? Бесконечный брейнф@кинг здесь на форуме - вот хоть что-то в этом меняет?
Для Вас, как гражданина иностранного государства /как понимаю/ может, и не меняет. А мне на выборы идти в обеих случаях. :)

Bornholmer> Сокрушались на предмет разбитых дворов в Калининграде? Ну, так и займитесь чем-то для начала тактическим. Выберитесь в местное самоуправление и приведите дворы в порядок.
У меня немного другой профиль. Но в целом да, жизнь посвятил, чтобы сделать Россию лучше.

Bornholmer> Одна Жаба Лера чего стоила.
Так она же, по её словам, была в психушке. И её там действительно кололи. Имхо - зря. Собственно, Валерия Ильинична - наглядный пример порочности идеи карательной психиатрии.

Bornholmer> ...несмотря на декларируемый почтенный возраст, прогрессирующий инфантилизм все более смахивает на задержки в психическом развитии.
Есть такая народная пословица: что старый - что малый.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> да тоже нифига не понятно. оправдали всех чохом, без разбора. так тоже не бывает.
ждан72> а вот тех кого разбирали с них всю вину как правило не снимали, только частично.
А некоторым приговоры оставили без изменения, жалобы без удовлетворения.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> причем отдельно оговорено что измена и шпионаж это законное основание для посадки.
В психбольницу? :eek:
   66
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> А мне на выборы идти в обеих случаях. :)
Мне тоже. Я российский гражданин.

pkl> жизнь посвятил, чтобы сделать Россию лучше.
Это хорошо. Без иронии.

pkl> Валерия Ильинична - наглядный пример порочности идеи карательной психиатрии.
Да почему карательной? С головой у нее явно было не в порядке.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну и главное, вот в современной европе призывают считать сторонников коммунизма-социализма психически нездоровыми, это репрессии или нет?
Да, это однозначно политические репрессии. Точнее, преследование за политические убеждения. Ну и? Предлагаешь, чтобы и у нас так было?
   66

pkl

нытик

Invar> Пускай призывают, свобода слова, никак.
Справедливости ради, там не только призывают. Там в ряде стран есть ряд статей, которые предполагают уголовную ответственность за "отрицание советской оккупации" и т.п.
   66
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну попробовали и что?
Ну вот и получается, что отделились от СССР, а от "совка" так и не выбрались. Причём оставили всё лучшее, а с собой взяли всё худшее. И сейчас Прибалтика и Украина представляют собой карикатуру на Советский Союз.

ждан72> в послевоенном США коммунистов сажали в психушки и тюрьмы. где слезы?
ждан72> и кстати, подозреваемым в сочувствии к коммунизму запрещалось выезжать из америки, им просто не выдавали загран паспорт. но в ссср был ужас-ужас а у них это было нормально.
Маккартизм? Это НЕ нормально. Здравомыслящие люди в тех же Штатах осуждают.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Мы вообще-то обсуждаем допустимость помещения в псих. лечебницу психически здоровых людей.
ждан72> в этом мире делается очень много того что недопустимо. но тебя почему то интересует именно это.
Я же говорю, начали сравнивать советский и скандинавский социализм. Я поинтересовался насчёт запрета на выезд за границу и карательной психиатрии. Слово за слово и пошло-поехало.

Ну давай что-нибудь другое обсудим, а то баланда эта и впрямь приелась.

ждан72> нельзя огульно обвинять кого то в преступлениях. ну например советских врачей-психиатров, или судей, или к примеру НКВДшников.
А кто-то обвиняет?
   66

EG54

аксакал

ждан72>> считать сторонников коммунизма-социализма психически нездоровыми,
pkl> Да, это однозначно политические репрессии. Точнее, преследование за политические убеждения. Ну и? Предлагаешь, чтобы и у нас так было?

Если пациент объявляет себя Наполеоном, то что придется его освобождать по политическим мотивам? Или всё таки подходить индивидуально и доверять врачам. А то получается. что они сплошные изверги , желающие пичкать лекарствами больных.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> никак. это говорит о том что в то время такое положение дел было нормой поведения. как четвертование или дыба при иване грозном.
То было то время. А речь изначально зашла о том, как сейчас и куда идти дальше.

ждан72> ну так не сравнивай с ними, ты же начинаешь что вот у них демократия а у нас ужас-ужас.
А я не сравнивал СССР и Россию с Америкой. Изначально начали сравнивать современную Скандинавию с Советским Союзом. А я сразу на паре примеров показал некорректность сравнения. Я вообще-то предлагаю ориентироваться на опыт ПОХОЖИХ на Россию стран. А это страны или схожие размерами, плотностью населения /Австралия, Канада/ или в сходных климатических и географических условиях /скандинавские страны/. Америка тут никак не лезет.
   66

EG54

аксакал

pkl> Я же говорю, начали сравнивать советский и скандинавский социализм.

У меня соседи через забор выдали дочку замуж за шведа. Швед в социалистической Швеции заболел раком. Соседи продали свой участок , а деньги отправили на лечение шведа. В Швеции денег не нашли. Что-то их рай не очень заботится о своих гражданах, в отличии от советского социализма. Швед все таки умер, может и от того, что участок долго продавался и деньги не поспели вовремя.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> поясняю
ждан72> надо ЗДОРОВОГО человека положить в психушку (на сколько я знаю на три месяца) в общую с психами палату. и по прошествии этого времени врачи скажут, здоров он или нет.
Честно говоря, по работе ни разу не сталкивался. Сейчас глянул в Гарант, вот так проходит современная процедура:
Статья 32. Условия производства судебной экспертизы в отношении лиц, не содержащихся под стражей, в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях

Судебно-психиатрическая экспертиза в отношении лиц, не содержащихся под стражей, производится как в судебно-психиатрических экспертных медицинских организациях, так и в иных медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях. Госпитализация в указанные медицинские организации лиц, содержащихся под стражей, не допускается. Госпитализация лиц, не содержащихся под стражей, в иные медицинские организации, оказывающие психиатрическую помощь в стационарных условиях, не должно существенно затруднять производство судебной экспертизы.

Лица, не содержащиеся под стражей, в период производства судебно-психиатрической экспертизы пользуются правами пациентов медицинских организаций, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях, установленными законодательством в сфере охраны здоровья.

В случае совершения лицом, не содержащимся под стражей, не страдающим тяжелым психическим расстройством, действий, угрожающих жизни и здоровью окружающих или дезорганизующих работу медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, руководитель указанной медицинской организации сообщает об этом в орган внутренних дел, который должен принять к нарушителю меры, направленные на пресечение указанных действий. В случае, если подобные действия совершены лицом, в отношении которого судебно-психиатрическая экспертиза производится в добровольном порядке, оно может быть выписано из медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, о чем руководитель указанной медицинской организации в письменной форме извещает орган или лицо, назначившие указанную экспертизу.
 

Интернет-версия системы ГАРАНТ

Законодательство - законы и кодексы Российской Федерации. Полные тексты документов в последней редакции. Аналитические профессиональные материалы. //  ivo.garant.ru
 

В общем, сейчас упечь человека в дурку не так уж и просто. И слава Богу!

ждан72> в то время так, можно еще посмотреть как в то время было в японии.
Ага, давай ещё про отряд 731.

ждан72> а в наше время принято людей вешать и по телевизору показывать. причем по бездоказательному обвинению.
Да ладно!

ждан72> или это они деградировали?
Глядя по сторонам, я всё же думаю, что СССР опередил время. Но не в той области, которую мы сейчас обсуждаем.
   66
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Userg>ктож тебе верить дальше будет?
Что-то белым каскам по-прежнему верят, как и американским военным..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Userg
userg

старожил
★★★
t.> Что-то белым каскам по-прежнему верят, как и американским военным..

Яйца дверью прижать посильнее и ты сразу и во все поверишь. Кто верит то разбирался?
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
+5
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Да, это однозначно политические репрессии. Точнее, преследование за политические убеждения. Ну и? Предлагаешь, чтобы и у нас так было?
предлагаю не бится головой в истерике в реакции на то что есть нормальное положение дел.
увы, но нормальная историческая реальность не равна справедливости и никогда таковой не будет. и не надо истерик, помнить нужно хорошее а плохое надо забыть или переписать, как это делают в других (развитых) странах.
нельзя стать развитой страной гадя в свою историю, заливаясь слезами и каясь в том в чем невиноват.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

ждан72> нельзя стать развитой страной гадя в свою историю, заливаясь слезами и каясь в том в чем невиноват.

та, развитой страной.

с точки зрения мировой общественности и свободного мира должно быть стыдно идентифицировать русским.

человек должен искать иных самоидентификацией.

вплоть до исконных чудь и мурома.

что, соотвественно, неизбежно приведёт к демонтажу России с последующей демократизацией по самые помидоры вновь образовавшихся мелких государств.

причём демократизировать их имеют надежду и намерение вплоть до всяких эстов, не говоря про финнов, украинцев , поляков и прочих шведов с белорусами.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>> нельзя стать развитой страной гадя в свою историю, заливаясь слезами и каясь в том в чем невиноват.
Н-12> та, развитой страной.
Н-12> с точки зрения мировой общественности и свободного мира должно быть стыдно идентифицировать русским.
Банев, по его собственным словам, эту точку зрения люто одобряет!
   71.071.0
EE Bornholmer #11.12.2019 09:40  @DustyFox#11.12.2019 09:05
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
DustyFox> Банев, по его собственным словам, эту точку зрения люто одобряет!

Сейчас объявится Банев и, переключившись из состояния "питерский тилихент" на "пивной ларек", обзовет вас подлецами, мерзавцами и лжецами, и это будет самое безобидное из его оскорблений.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
RU Андрей1964 #11.12.2019 12:55  @Bornholmer#11.12.2019 09:40
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bornholmer> Сейчас объявится Банев и, переключившись из состояния "питерский тилихент" на "пивной ларек"

Ща придёт поручик Ржевский и....далее по анекдоту :)
   1919
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> И сейчас Прибалтика и Украина представляют собой карикатуру на Советский Союз.
да, причем коммунизма-социализма нет. то есть не в них дело.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
ждан72> да, причем коммунизма-социализма нет. то есть не в них дело.

вся элита успешно выбита в процессе построения нового общества. Откуда взяться новой, нормальной?
Это общая проблема всех постсоветских стран. Ну кроме Средней Азии, где у них ханы правили все советское время. Эти просто вернулись в средневековье.
   78.0.3904.10878.0.3904.108

EG54

аксакал

ждан72>> да, причем коммунизма-социализма нет. то есть не в них дело.
Iva> вся элита успешно выбита в процессе построения нового общества. Откуда взяться новой, нормальной?

С элитами никогда не было проблем. И сейчас есть такая. И сейчас к элите такое же отношение как и до и после 17 года.
Королев, Келдыш и другие такие же-вот это элита. Ей и не стыдно поклониться в ноги за сделанное.
А по поводу другой элиты-рука непроизвольно тянется к товарищу маузеру.
   66
1 446 447 448 449 450 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru