[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 437 438 439 440 441 530
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Лично, жалко репрессированную кошку, которая должна теперь в Европе гулять только на ошейнике :D
EG54>> Видел такое зрелище. Удручающее.
D.Vinitski> В дурдоме? Или это в той европе, что в телевизоре показывают?

В немецком городе Дрездене КТО когда-то любим там пить пиво.
   66

Н-12

аксакал


Н-12>> да так же, местная валюта, чеки внешторгтранса, сход тройками и пятерками.
info> Визы открывали?
info> Чеки были Внешторгбанка
info> Чеки ВТБ
info> На пасс.судах были другие

не, визу сразу скопом по роли, без паспортов, ну чеки чего то там внеш, альбатросовские.
   
RU Испытателей_10а #06.12.2019 23:16  @EG54#06.12.2019 22:03
+
-
edit
 
EG54> А на желание свободно посещать кабаки за рубежом и пить виски не построишь Великую страну.

А что было делать тем, кому было скучно строить Великую стену?

Помните, как там товарищ Бендер говорил: “У меня с советской властью возникли за последний год серьёзнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм.”
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Вот как? А кто в дискуссию про психов Африку приволок? ;)
не помню, кто начал разговор что мы торгуем с африкой что бы было на что покупать плюшки у америки?
pkl> С Африкой мы торгуем на американские доллары.
уверен?
   70.070.0
RU sam7 #06.12.2019 23:20  @Испытателей_10а#06.12.2019 23:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И.1.> А что было делать тем, кому было скучно строить Великую стену?

Жить свободно в свободной стране.

Только подобных к оборонке допускать нельзя.
Улицы метите, заборы стройте.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Ненормально эт в СССР когда суд только в кавычках "независим" от идеологов
EG54> Ни один Советский суд не отправлял человека в психушку без медицинского освидетельствования. Там тоже все сво?
Яя, натюрлих Медведев тоже так думал

Постойте. - закричал я, -это частная квартира.. У вас есть решение прокурора? Покажите его.
- Мы не собираемся вас арестовывать. - ответил сержант, - мы только сопровождаем врачей, - он показал на Кирюшина и его спутника.
Этот спутник, по - хозяйски прошел в кабинет и сел на стул возле моего письменного стола. Кирюшин уселся в стороне на диване, показывая, что он тут не главный. Я сел в свое кресло за стол, напротив незнакомца, пытаясь его разглядеть. Это был интеллигентный человек, очень щуплого телосложения. Лицо его было в нервных пятнах, пальцы рук слегка дрожали. На мой вопрос о причинах столь грубого и незаконного вторжения в мою квартиру, он ответил: " Я главный врач Калужской психиатрической больницы, Лифшиц Александр Ефимович..".
" В своей квартире я имею право с вами не разговаривать, я вас не приглашал и поводов к вашему визиту не давал".
- "Если вы откажетесь с нами беседовать, то мы будем вынуждены сделать соответствующие выводы" - он сделал многозначительный кивок в сторону стоявших у двери милиционеров.
 
   33
RU Испытателей_10а #06.12.2019 23:22  @sam7#06.12.2019 23:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
sam7> Только подобных к оборонке допускать нельзя.
sam7> Улицы метите, заборы стройте.

А ты не молчи, напиши донос. Где твоя глубокая принципиальность и твёрдая гражданская позиция?
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> В общем, как ни крути, а получается, что % людей, необоснованно помещённых в психиатрические стационары, было гораздо больше, чем я тут насчитал.
да, вот только если в ссср при 390 тысячах был больше процент то в сша при их 590 тысячах речь уже не о процентах здоровых а о том сколько процентов там больных было. причем обрати внимание что количество содержащихся в психушках людей в той же англии вообще не гуглятся. видимо есть что скрывать.
   70.070.0
RU sam7 #06.12.2019 23:24  @Испытателей_10а#06.12.2019 23:22
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Только подобных к оборонке допускать нельзя.
sam7>> Улицы метите, заборы стройте.
И.1.> А ты не молчи, напиши донос. Где твоя глубокая принципиальность и твёрдая гражданская позиция?

Дык, товарищ майор форум читает, ждите проблемы по работе.

Антироссийскую нечисть выметать надо.
Пусть едет работать на своего хозяина.
Хотя... вы там им и нахрен не нужны.
Нужны здесь гадить.
   11.011.0

Invar

аксакал
★☆
sam7> Дык, товарищ майор форум читает, ждите проблемы по работе.
sam7> Антироссийскою нечисть выметать надо.
sam7> Пусть едет работать на своего хозяина.

История учит, шо циничный и умный (чтоб своё место "шестёрки" на подхвате осознавать) на таки "мелочи" даж внимания не обратит. (Гровс и даж Берия отчасти)

А тупые уверенны в собствнной элитарности ценители анкет кончат как элитны немцы с ядерной бонбой.

В глубокой жопе :p Но с породистыми арийскими физиками - гордостью НСДАП :p
   33

EG54

аксакал

EG54>> Покажи мне хотя бы одного олигарха за свои построивший хоть что-то значимое. Только за гос.бюджет.
sam7> Михельсон

Это все равно , что сказать, что всё в первые две пятилетки построил С. Орджоникидзе.

Наследный принц Саудовской Аравии Мухамед бин Салман заявил в интервью,что РОСИЯ полностью исчезнет с мирового рынка нефти к середине 2030-х годов. Можно посомневаться. НО...

Отчет РОСНЕДР об инвентаризации с 2700 месторождений с общими запасами 28.9 млрд.т появился в октябре 2019 года. Согласно него 35% месторождений нерентабельно. Это только 60 % от имеющихся. Когда проверять все 100 % нерентабельных станет больше.

Интересно, как это частный бизнес может вести такие нерентабельные дела без гос.денег? Мин фин опасается, что рост льгот для нефтянки уже к 24 году приведет к тому, что льготы будут распространены на 67,5% нефтедобычи, а к 36 году на 90%.
И как Россия обойдется без кормильца Михельсона? Или как долго Россия должна кормить Михельсона?
   66
RU Испытателей_10а #06.12.2019 23:37  @sam7#06.12.2019 23:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
sam7> Дык, товарищ майор форум читает.
Ну вот, перекладываешь общественно-значимую работу на других. Чего тогда встревал?
sam7> ждите проблемы по работе
Пугаешь? И это всё на что способен? Не, не построить с такими мягкотелыми гражданами Великую стену.
А по поводу работы… У нас тут на фирме коллега, этнический еврей, вернулся из очередной поездки в свои родные пенаты и привёз фотки в какой-то полувоенной израильской форме на каких-то армейских складах на волонтёрских работах. Народ угорал от этого, со смехом предлагал ему отнести фотки с автографом в бывший первый отдел, пусть старик порадуется.
У нас тут не ваша “оборонка”, а капиталистическое предприятие, я создаю здесь прибавочную стоимость для хозяев этого АО. Законы капиталистического труда просты: “… и никакой лояльности фирме: если бы вас здесь не эксплуатировали, вас бы здесь не было.”
   66

sam7

администратор
★★★★★
EG54> И как Россия обойдется без кормильца Михельсона? Или как долго Россия должна кормить Михельсона?

Он не кормилец.
И льготы большие получает.
Но льготы, не прямое финансирование из бюджета.
А понять масштабы и значимость того, что творится в тех краях - нужно немного понимать технику и экономику.
По своей отрасли - какой флот создаётся вокруг этой точки - это просто умопомрачительно.
Флот ледоколов, снабженцев, газовозов ледокольного класса и др.
   11.011.0
RU Н-12 #06.12.2019 23:51  @Испытателей_10а#06.12.2019 23:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


И.1.> коллега, этнический еврей, вернулся из очередной поездки в свои родные пенаты и привёз фотки в какой-то полувоенной израильской форме на каких-то армейских складах на волонтёрских работах. Народ угорал от этого, со смехом предлагал ему отнести фотки с автографом в бывший первый отдел, пусть старик порадуется.
И.1.> У нас тут не ваша “оборонка”, а капиталистическое предприятие, я создаю здесь прибавочную стоимость для хозяев этого АО. Законы капиталистического труда просты: “… и никакой лояльности фирме: если бы вас здесь не эксплуатировали, вас бы здесь не было.”

знаете, я вас разочарую.

вы вообще не понимаете что есть капитализм.

ну, ваше представление о капитализме явно основывается на извращенном представлении советской науки, которое каким то образом умудрились вдолбить на политэкономике.

а вот коллега, уверен, умнее и все прекрасно понимал и при Союзе.

и таки ваш смех был бы не таким весёлым, если бы вы слышали как смеялся над вами коллега у себя на Родине.

евреи не понимают граждан мира, напрочь, в силу врождённого патриотизма, потому ржут над ними между собой как пожарные лошади.
   
RU Виктор Банев #07.12.2019 00:07  @sam7#06.12.2019 23:20
+
0 (+7/-7)
-
edit
 
И.1.>> А что было делать тем, кому было скучно строить Великую стену?
sam7> Жить свободно в свободной стране.
sam7> Только подобных к оборонке допускать нельзя.
sam7> Улицы метите, заборы стройте.
Ой, мля, я сейчас со смеху помру....Можно подумать, в СССР оборонку строили одни лишь "верные ленинцы"? Да мордовали и в хвост и в гриву всю советскую власть в курилках да на сабантуях! А то и просто на рабочем месте. Сейчас к власти и то гораздо уважительнее относятся, нещадно критикуя её, а тогда просто издевались, измывались и насмехались! Что гораздо хуже. Ну не помню я ни единого, кто бы сознательно и искренне старался воплотить "Решения Партии - в жизнь!", работать "За себя и за ТОГО парня!", и "Выполнить Пятилетку в четыре, нет, в три года!" И разбирался бы в тонкостях, чем "Определяющий год Пятилетки" отличается от "Решающего". Ёрничали только: "Четвертый год - решающий, пятый - утешающий!" :D
Извините, но такое впечатление, что вы не на верфях, а в Высшей Партийной Школе просидели всю свою сознательную советскую жизнь на номенклатурной должности. Что-то вы уж больно оторваны даже в своих воспоминаниях, от реального "советского народа".
   1919
RU sam7 #07.12.2019 00:13  @Виктор Банев#07.12.2019 00:07
+
+6
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> Что-то вы уж больно оторваны даже в своих воспоминаниях, от реального "советского народа".

Не оторван.
И в советское время на кухнях обсуждал, как и все.
Мы сегодня.
И информационная пропаганда сегодня работает лучше, чем тогда.

И антироссийская пропаганда должна давиться.
Просто потому, что она несёт пользу США, а не России.
Идите за зарплатой к ним.
   11.011.0
RU EG54 #07.12.2019 00:37  @Испытателей_10а#06.12.2019 23:16
+
-
edit
 

EG54

аксакал

И.1.> Помните, как там товарищ Бендер говорил: Мне скучно строить социализм.”

Бендер заработал или украл право ходить в белых штанах? Разве это не имеет значение? А вся страна, голытьба все-таки решила строить свою страну.
А кому было скучно пошли отдыхать в Гулаг. К сожалению не только они.
А сейчас на содержание заключенного тратиться денег больше, чем на пенсионера. С точки зрения морали современной власти , надо было не работать на свою страну, а обворовывать её. Что сейчас и происходит в огромных масштабах.
   66
RU EG54 #07.12.2019 00:42  @Виктор Банев#07.12.2019 00:07
+
-2
-
edit
 

EG54

аксакал

В.Б.> Извините, но такое впечатление, что вы не на верфях, а в Высшей Партийной Школе просидели

На верфях работали, а в партийной школе обсуждали. Не путайте. Работягам надо было работать, а не лясы точить на верфях. А на кухнях обсуждали как надо работать на верфях та самая бездельник-интеллегенция. А они всего лишь не значительная прослойка. Хотя и зловредная и во веки веков всегда чем-то недовольная.
   66
RU Виктор Банев #07.12.2019 00:44  @sam7#06.12.2019 23:24
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
sam7> Антироссийскую нечисть выметать надо.
А где это вы углядели на наших страницах "антироссийскую нечисть"? Ну, бывает иногда, пробежит какой-нибудь украинский нацик по поверхности, но таких своевременно отлавливают и удаляют.
А так, в принципе, тут постоянных граждан с антироссийскими настроениями я что-то не припомню.
Может, вы опять путаете "антипутинский" с "антироссийским"?
Выражайтесь корректнее, не надо тут ярлыками раскидываться. :)
   1919

pkl

нытик

ttt> Это на самом деле в основном бывшие врачи психиатры решившие срубить кусочек славы... Наверняка и денежку получили.
Ну а теперь кто кого грязью поливает?

ttt> Просто взяли всех признанных больными и объявили их здоровыми.
Как до этого всех здоровых признали больными, да? ;)

ttt> Список жду
Какой список, пациентов? Так врачебная тайна. Кто Вам его даст?
   66
RU Виктор Банев #07.12.2019 01:05  @EG54#06.12.2019 23:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
EG54> Отчет РОСНЕДР об инвентаризации с 2700 месторождений с общими запасами 28.9 млрд.т появился в октябре 2019 года. Согласно него 35% месторождений нерентабельно. Это только 60 % от имеющихся. Когда проверять все 100 % нерентабельных станет больше.
В России 22% от мировых запасов сланцевой нефти - 75 млрд. барр.
Из них извлекаемых по нынешним российским технологиям - всего 750 млн. барр. (по сути - это линзы, т.е совсем не сланцевые технологии). Т.е. 1/100. По современным американским технологиям - 30 млрд. барр. (данные с последнего форума "НефтеГаз"). Мне показывали керн породы-коллектора из Баженовской свиты, как они сказали по прочностным характеристикам - строительный бетон. Мне тоже так показалось на ощупь. Только тёмный.
А конвенциональная нефть - да, на подсосе.
P.S. Кстати, я пару недель назад смотрел и щупал уникальную сахалинскую нефть в офисе "Сахалинморнефтегаза" (Роснефть) с мстр. Чайво, я сначала думал, что солярка, только потемнее. Такая же жидкая, чистая и прозрачная. И пахнет соляркой, никакого обычного для нефтей сероводородного запаха нет.
Хоть прямо в дизель заливай! Первый раз такую видел. :eek:
Но ее там немного осталось.
   1919
Это сообщение редактировалось 07.12.2019 в 01:25
RU Испытателей_10а #07.12.2019 01:46  @Виктор Банев#07.12.2019 00:07
+
+2
-
edit
 
И.1.>>> А что было делать тем, кому было скучно строить Великую стену?
sam7>> Жить свободно в свободной стране.
sam7>> Только подобных к оборонке допускать нельзя.
sam7>> Улицы метите, заборы стройте.
В.Б.> Ой, мля, я сейчас со смеху помру....Можно подумать, в СССР оборонку строили одни лишь "верные ленинцы"? Да мордовали и в хвост и в гриву всю советскую власть в курилках да на сабантуях! А то и просто на рабочем месте. Сейчас к власти и то гораздо уважительнее относятся, нещадно критикуя её, а тогда просто издевались, измывались и насмехались! Что гораздо хуже. Ну не помню я ни единого, кто бы сознательно и искренне старался воплотить "Решения Партии - в жизнь!", работать "За себя и за ТОГО парня!", и "Выполнить Пятилетку в четыре, нет, в три года!" И разбирался бы в тонкостях, чем "Определяющий год Пятилетки" отличается от "Решающего". Ёрничали только: "Четвертый год - решающий, пятый - утешающий!" :D
В.Б.> Извините, но такое впечатление, что вы не на верфях, а в Высшей Партийной Школе просидели всю свою сознательную советскую жизнь на номенклатурной должности. Что-то вы уж больно оторваны даже в своих воспоминаниях, от реального "советского народа".

Кого только у нас на фирме нет при нынешнем кадровом голоде, весьма интересно пообщаться с инженерно-техническими служивыми пенсионерами, которые как следует “накидываются” 20 декабря. Так они высказываются о нынешнем руководстве гораздо радикальнее и мрачнее в оценках перспектив и будущих сценариев развития событий, чем самые пессимистичные обитатели советских НИИ-шных курилок.

Вообще, как сказал классик: “Побудьте день вы в милицейской (чекистской) шкуре, вам жизнь покажется наоборот…”. Как-то в Минске я сотрудничал с фирмой, разрабатывавшей и выпускавшей аппаратуру, скажем так, “контроля каналов передачи информации”, заказчиками у фирмы выступали местный КГБ, МВД, ну и еще несколько малоизвестных казённых структур, но с очень хорошими деньгами. Вообще-то им было строго положено использовать штатную сертифицированную аппаратуру, но им всё время хотелось чего-то новенького и необычного, вот они к нам и обращались (про их частную деятельность и их финансовые возможности на этом поприще это вообще отдельный разговор). До этого как-то предполагал себе объём и характер собираемой и сортируемой информации, но даже в самых смелых оценках не мог себе предположить насколько грандиозны эти объемы. Три главных вывода:

-Верхушку (особенно силовиков) пасут на 100 процентов, причем чем выше положение в верхушке, тем стопроцентнее пасут.

-Инженер в НИИ им на хрен не нужен, чтобы он ни болтал, пока он не попадёт в поле зрение тех, кто пасёт американское консульство. Либо свой человек в русском отделе ЦРУ не сообщит, что ”есть такой парень” на “Фазотроне”, который в спецбиблиотеке уже переснял и передал почти всё, до чего мог дотянуться.

-Компетентные не остановятся, пока не получат техническую возможность полного контроля всех каналов передачи информации. Так было в 19 веке, когда перехватывали "трафик" между северными и южными декабристами и прочими гниловатыми Пушкиными, так это будет и в 21 веке. Так что особенно напрягаться и вчитываться в законы Думы о взятии под контроль интернета особенного смысла нет. Другое дело, что с этим всем будет делать Государь-Император, сводки ему напишут своевременно, а всё одно Сенатской площадью дело кончится, потому как стопроцентный перехват сообщений – это не рецепт от всех бед.
   66
Это сообщение редактировалось 07.12.2019 в 02:16
RU ED #07.12.2019 04:35  @Виктор Банев#07.12.2019 00:44
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> А где это вы углядели на наших страницах "антироссийскую нечисть"?

Пролетарское чутьё. Особенно свойственное, как обычно, непролетариям с маузерами.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Oleg_Oleg #07.12.2019 07:48  @Виктор Банев#06.12.2019 22:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Я бы там не хотел жить, унылая жизнь...
А че плохого то?ИМХО лучше вовремя сопляка выпороть,чтоб на всю жизнь поротой жопой запомнил,чем за хрень на малолетку отправлять,откуда он совсем епнутым вернется,да и за прочие некоторые вещи имхо тоже надо бы ,я лично тоже считаю,что рецидив преступления уже показывает что к чему,соотв надо защитить общество просто физически лишив преступника возможности вредить.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

EG54> А на кухнях обсуждали как надо работать на верфях та самая бездельник-интеллегенция. А они всего лишь не значительная прослойка. Хотя и зловредная и во веки веков всегда чем-то недовольная.

Но при этом эта самая бездельник-интеллегенция вечно всех чему то поучает,какието дебильные идейки генерирует, ябедники и стукачи блин.с комплексом -мне все должны и перстом эдак указующим...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 437 438 439 440 441 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru